HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фрунзовка
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 14:17 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 13:44
Сообщения: 339
Откуда: г.Пирятин Полтавской обл.
Возраст: 53
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Добрый день! Слышал от знакомых о данном водоёме. Находится в Полтавской области, Глобинский район, село Фрунзовка. Площадь более 20 га, глубина около 7 метров. Озеро строилось в 80х на основе речной заводи. Рыба - карась, толстолоб, карп до 20 кг. Цена билета вр де 50 гривень сутки. Озеро не сливалось, но есть возможность регулировать уровень воды. На "Карпеле" есть отзывы, но за 2009 год. Потому, может у кого есть свежая информация - буду очень признателен!

_________________
Рыбаков легко опознать: у них, из-за часто показываемых размеров пойманной рыбы, руки намного длиннее обычных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрунзовка
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 17:56 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 13:16
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый день уважаемые форумчане! Так получилось, что я не из Харьковской области, но этот водоём знаю хорошо. Буквально три дня назад приехал с Фрунзовки. Буквально несколько слов: водоём 43 гектара, к слову очень красивый! Глубины в среднем 3 метра, ярко выраженого рельефа нет, как блюдце.
Рыба: карп (есть особи до 15 кг), сазан (около 20 кг, завезён из дельты Сулы), белый амур (есть особи в 20 кг), толстолоб (по размерам как дельфины :shock: ), судак, окунь, карась, красноперка, вроде имеется щука, есть сом.
Водоём позиционируется как карповый, в основном и едут карпятники, в частности и я. С прошлого сезона ездят спинингисты на судака. Стоимость 120 грн сутки по карпу, 80 сутки по хищнику. Условия по карпу: до 1 кг- в воду, свыше 6 кг тоже. От 1 до 6 кг за сутки можно забрать 5 рыб (для тех, кто берёт рыбу).
Большинство мест оборудовано бетонными сижами, но удобных мест маловато, в выходные- аншлаг. Ловля с лодки запрещена, разрешено только закорм и завоз снастей (светлое время суток) с лодки. Закормочный кораблик разрешён в любое время суток. Есть где подзарядить аккумуляторы.
Водоём тихий, чистый, с хорошей природой. Правда, есть пляж, естественно днём шумновато, хотя сам лично ловлю возле пляжа, шум поклёвкам не мешает :D
Хозяин водоёма и охрана приветливые, всегда помогут советом с выбором места, наживки, прикормки. У охраны всегда возможно приобрести свежее и очень холодное пиво :lol:
Расстояние от Полтавы до водоёма 105 км.
Если есть какие либо вопросы- постараюсь ответить более конкретно и подробно

PS Возможно, прозвучало, как реклама, но к администрации водоёма никакого отношения не имею, хотя встречаемся уже как старые друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрунзовка
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 18:11 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Интересно сколько км от Харькова... Кстати, погуглил, по полтавским рыболовным сайтам полазил - нашел только те самые отчеты за 2009 год (см. топикстартера). Странно это, если такой хороший водоем - почему местные карпятники про него ничего не пишут? :shock: :?: :roll:
Вложение:
Frunzovka.jpg
Frunzovka.jpg [ 294.81 КБ | Просмотров: 4350 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрунзовка
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 19:33 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 13:16
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну почему же не пишут! Пишут, ещё как пишут. Только форум Полтавский своеобразен (не понятно, по каким причинам) Нужна регистрация и не менее 20 сообщений на форуме, а потом открывается вот это: http://prk.pl.ua/forum/index.php?topic= ... icseen#new Если есть желание- могу продублировать свой отчёт за последнюю карповую рыбалку, создав тему в соответствующем разделе HARPa. Хотя странно немного, вроде и водоём хороший, и вроде полтавчане всегда рады гостям, а на нашем форуме вот такие порядки (аж стыдно самому стало за земляков) Кстати, на этом водоёме частые гости ребята из Харькова, в частности Андрей Маслов. К сожалению, с каждым годом все реже и реже бывает, сам очень хочу познакомиться.
Кстати, по карте все правильно, водоём видно хорошо. От Харькова ориентировочно 300 км До Полтавы дорога отличная (недавно ездил на Дергачи, одно удовольствие ехать), далее по трассе Полтава-Кременчуг до поворота на Козельщину (тоже нормальная дорога, ездим же :D ), а далее через Козельщину никуда не сворачивая прямо на Фрунзовку (тоже терпимо, но нужно осторожно, так как есть ямы, причем очень резко. Кто будет ехать, не спешите!!!!) Кстати, на некоторых картах дороги через Козельщину на Фрунзовку просто нету! Поверьте, она там есть, я сам проверял. И добро пожаловать, лично я буду рад новым знакомствам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрунзовка
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 19:51 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 13:16
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Для небольшой интриги несколько фото И ещё, карп с удовольствием кушает не только горох, но и бойл.


Вложения:
Начинающий-карпяДДДник-с-зеркалкой-5600.jpg
Начинающий-карпяДДДник-с-зеркалкой-5600.jpg [ 58.31 КБ | Просмотров: 4343 ]
Колян-раздуплился-5800.jpg
Колян-раздуплился-5800.jpg [ 52.63 КБ | Просмотров: 4343 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрунзовка
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 20:08 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Цитата:
могу продублировать свой отчёт
- конечно, пожалуйста! Фотки с 20-килограммовыми есть? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрунзовка
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 21:19 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 13:16
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Gino писал(а):
Цитата:
могу продублировать свой отчёт
- конечно, пожалуйста! Фотки с 20-килограммовыми есть? :)


Отчётик продублирую уже завтра. По 20 кг гляну где то в архиве есть. Кстати, это белый амур.
Совсем забыл, вот несколько отчётов с Фрунзовки, правда выложены не на Полтавских сайтах (парень, который рыбачил на Полтавском форуме не появляется)
http://lkbaits.kiev.ua/otcheti/lovim_ka ... baits.html
http://lkbaits.kiev.ua/otcheti/lkbaits_rulit!.html
Простите за невольную рекламу бойлов, но более нигде отчётов не встречал

Вот и фото 20 кг Выловлен на горох в Аминокарпе (от АМ) По сазанам в 20 кг. Выпущены в прошлом году, их там совсем мало. Только несколько штук запустили сами рыбаки, которые ловят во Фрунзовке и в дельте Сулы. Если никто не отловил- значит прижились (водоём большой- один охранник уследить за всем не может, все зависит от совести рыбаков)


Вложения:
DSC00594.jpeg
DSC00594.jpeg [ 37.68 КБ | Просмотров: 4320 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрунзовка
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:41 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 15:24
Сообщения: 37
Откуда: г.Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Чего он в таком состоянии? Били его?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: