Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: Вопрос по карповой палке

Пн янв 14, 2013 18:40

Не чего сказать не могу, т.к. не пробовал не одной из заявленных палок. В наличии имею бюджетные палки двух частники шимано аливия, которые купил после флагман магнум карп трех частники, про эти палки могу сказать. А про ваши к сожалению нет. Кроме того что продать дайву на вторичном рынке будет быстрее и выгоднее.

Re: Вопрос по карповой палке

Чт янв 24, 2013 11:39

На что может повлиять замена шпиготного соединения? Я по поводу этих палок этих палок

Re: Вопрос по карповой палке

Вт фев 05, 2013 23:05

Mihail Carp+ писал(а):На что может повлиять замена шпиготного соединения? Я по поводу этих палок этих палок

Если сделано хорошо - ни на что .Главное проверить что бы хлыст садился плотненько .

Re: Вопрос по карповой палке

Пн авг 12, 2013 22:36

Не определюсь с выбором удилища по незнанию ...
Подскажите новичку расшифровку аббревиатуры строя удилища MR,LR,XLR?

Re: Вопрос по карповой палке

Пн авг 12, 2013 22:40

Slayer писал(а):Не определюсь с выбором удилища по незнанию ...
Подскажите новичку расшифровку аббревиатуры строя удилища MR,LR,XLR?


возможно MR - medium range (средняя дистанция) , LR - long range (типо дальняя дистанция) , XLR - extra или extreme range (сверх дальнобойное).

Re: Вопрос по карповой палке

Сб авг 24, 2013 20:40

подскажите к какому склоняться удилищу 3 ех составному?что посоветуете?

Re: Вопрос по карповой палке

Сб авг 24, 2013 20:48

EXPLOITED
До сих пор пользуюсь Конквирами от Элит Альянс (3,6м 3,5lb)- на дистанции до 100 метров хватает с головой. Дальше- труднее- сопливость сказывается. Зато при вываживании рыбки 2.0+ удовольствие от бланка огромное. На мой взгляд палочка толковая получилась... Есть модель 3,6 и 3,9 метра...
http://kingfisher-sv.com/elite-elliance-conquer.html

Вопрос знатокам

Сб авг 24, 2013 21:07

Андрей я за Вами соскучился :) Я уверен в том что Вы имели возможность пользоваться многими палочками, Ваше мнение по поводу бюджетных(дайва блек видл, шимано оливия, фокс воин)что из перечисленного самое удачное

Re: Вопрос знатокам

Сб авг 24, 2013 21:39

В этом году вдоволь покидал новыми Аливио ДХ, тест 3,5 Лб
Палки класс, за такую цену отличное удилище.
На вываживании отрабатывают отлично, все забросы с ПВА, расстояние 100+ не вопрос

Re: Вопрос по карповой палке

Пн сен 16, 2013 11:20

Стоит вопрос о приобретении 2-х палок.. Остановился на Сониках, но сборка только Китай- не хочу, отговорили. Кто что скажет по поводу Fox Horizon 12ft 3.50lb (CRD146)? Как палка по строю, где можно найти в Харькове или кто может дасть потрясти?

Re: Вопрос по карповой палке

Пн сен 16, 2013 14:34

Сейчас много пиарят Спортекс. Рассматривали варианты?

Re: Вопрос по карповой палке

Пн сен 16, 2013 15:19

Андрей, так в том то и дело что "пиарят" :)

Re: Вопрос по карповой палке

Пн сен 16, 2013 15:52

Ну пиар бывает разный. Это действительно немецкое качество на которое нужно обратить внимание.
Правда и ценник европейский.
dimeooo писал(а):но сборка только Китай- не хочу

Re: Вопрос по карповой палке

Пн сен 16, 2013 16:10

Возможно не совсем правильно выразился по поводу Китая- всё оно конечно сейчас идёт оттуда- тот же FOX там и производится, но нареканий на китайские бланки у Sonik появилось много, хотя работал этими же китайскими Сониками и не сказал бы плохого за качество. НО... Палки реально были новые и поэтому как дальше будет качество- никто не может сказать. По поводу Спортекса- что-то отпугивает то, что немцы. Да и по бюджету вписывается только Competition Carp
Последний раз редактировалось dimeooo Пн сен 16, 2013 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вопрос по карповой палке

Пн сен 16, 2013 16:31

Я отвечу цитатой из статьи Олега Певнева:

Олег Певнев писал(а):Среди карпятников постсоветского пространства наибольшей (и вполне заслуженной) популярностью пользуются удилища английских брендов. И действительно, многие из них, будучи разработанными на Туманном Альбионе, являют собой образцы отличного инструмента для ловли карпа. Но мнение о том, что хорошее удилище может быть только английским, всегда казалось мне не вполне соответствующим действительности, ведь несомненными мировыми лидерами в области высоких технологий химического производства является Япония и Германия, а не Англия
Ответить