Ответить

Удилище для максимально дальнего заброса

Ср сен 30, 2009 20:59

подскажите плиз)))
нужно удилище для максимально дальнего заброса...3,90....3,5lb...что можете посоветовать...
насчет катушки я знаю...от неё многое зависит)

Ср сен 30, 2009 21:19

На сегодняшний день мировой рекорд по дальности заброса установлен прутом от фирмы "Сенчури"

Ср сен 30, 2009 21:27

Точнее Century SP 12' 3.5lb, мировой рекорд 270 метров.

Чт окт 01, 2009 07:47

Только удилище само не забрасывает.
Шест для прыжков в высоту позволяет прыгнуть на шесть метров, но попробуй с ним прыгнуть хотя бы на четыре.

Чт окт 01, 2009 08:29

Теоретик писал(а):Только удилище само не забрасывает.
Шест для прыжков в высоту позволяет прыгнуть на шесть метров, но попробуй с ним прыгнуть хотя бы на четыре.

Олег +100.
В моем понимании очень много зависит, именно, от техники заброса и физической подготовки, соответственно нельзя сказать какое удилище самое "дальнобойное" (на самом деле "дальнобойность" палки, в моем понимании, определяется только ее надежностью, т.е. сколько можно вложить силушки в заброс), нужно брать "связку" удилищ и метать, метать и еще раз..., у меня вообще самые лучшие результаты были со Сподом Фокс Горизонт + 142 груз.

Чт окт 01, 2009 09:05

Речь идет не о технике, а о орудии с помощью которого вы и будите демонстрировать свою технику. Мировой рекорд поставлен и пока именно Сенчурями. Какой бы водитель не был но на "ОКА" "БМВ" не сделать :lol:

Чт окт 01, 2009 09:18

Все равно смотря кто за рулем. На Оке может и не сделать БМВ, а на жигулях мастер чайника на БМВ уделает. То же и с палками.
Мастер тривиальным фоксом кинет полюбому дальше, чем чайник любым сенчури.

Чт окт 01, 2009 09:20

КарпятNik писал(а):Какой бы водитель не был но на "ОКА" "БМВ" не сделать :lol:

В "пробке" - нефиг делать :smt043 ... особенно, если водители разного уровня :D
А если серьезно, некоторые не могут "раскачать", напрмер, супер-пупер навороченные но жесткие удилища, а например с более мягким строем бросают на УРА.

Чт окт 01, 2009 09:34

Сто пудов.
Если взять десять человек и десять удилищ, у многих фавориты будут отличаться.

Чт окт 01, 2009 14:11

так....ну я задал капельку другой вопрос)
мне не нужно удилище с которым поставили рекорд))мне нужно очень хорошее надежное удилище...


P.S СЕНЧУРИ в Карп элите есть?

Чт окт 01, 2009 14:14

NLN писал(а):P.S СЕНЧУРИ в Карп элите есть?


Прокарп

Чт окт 01, 2009 14:19

мне нужно очень хорошее надежное удилище...

Вопрос неконкретный и некорректный.
Понятие хорошее у каждого свое, это раз. Одно и то же удилище для одного супер вещь, для другого отстой галимый или просто в руку не ложится.
Не зная какая ценовая категория интересует, что-то рекомендовать невозможно, это два.
Любое удилище от любой солидной фирмы весьма надежно, это три.
Поэтому, чтобы дать рекомендации нужно знать как минимум следующее:
1. Ценовую категорию удилища.
2. Предпочтения по жесткости и строю бланка (ну или в крайнем случае, дистанцию, на которую хотелось бы забрасывать и опыт в вываживании рыбы).
3. Рост, вес, уровень физподготовки будущего владельца.

Чт окт 01, 2009 14:23

Igor G писал(а):
КарпятNik писал(а):Какой бы водитель не был но на "ОКА" "БМВ" не сделать :lol:

В "пробке" - нефиг делать :smt043 ... особенно, если водители разного уровня :D
А если серьезно, некоторые не могут "раскачать", напрмер, супер-пупер навороченные но жесткие удилища, а например с более мягким строем бросают на УРА.


А как на счет Фетбойслимов от тех же Сенчури :?: Я так понимаю Игорь, у Вас ошибочное мнение о строе, жосткости, линейки от Сенчури-другое дело их цена :!:

Чт окт 01, 2009 14:43

КарпятNik писал(а):
Igor G писал(а):
КарпятNik писал(а):Какой бы водитель не был но на "ОКА" "БМВ" не сделать :lol:

В "пробке" - нефиг делать :smt043 ... особенно, если водители разного уровня :D
А если серьезно, некоторые не могут "раскачать", напрмер, супер-пупер навороченные но жесткие удилища, а например с более мягким строем бросают на УРА.


А как на счет Фетбойслимов от тех же Сенчури :?: Я так понимаю Игорь, у Вас ошибочное мнение о строе, жосткости, линейки от Сенчури-другое дело их цена :!:


Виталик, говоря о навороченных удилищах, я не имел в виду Сенчури.
Дело в априори, о чем Олег писал постом выше. В моем понимании те удилища (если исключить «модность» брендов и т.д.) которые в ценовой категории за 4000 - все достаточно надежные (по-иному за что платить деньги?), свою позицию по поводу брендов уже высказывал, особенно после Каменки и «вываживании» лома (пешни) со 120м., в ФХ 3 я уверен. ИМХО

Чт окт 01, 2009 14:55

Igor G писал(а): свою позицию по поводу брендов уже высказывал ИМХО


Игорь недавно спорили о брендах-подошли к Геныному "Кубику"
постучали по металу, потом по Вована(Vins) "Прадику" потом по моему "Педжерику" посмеялись и все согласились за что бренд деньги берет
Ответить