HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 18:58 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 00:49
Сообщения: 343
Откуда: Харьковский Район
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Что важней на карповой рыбалке. Палка, катушка, кресло или сумка с едой?
Чему нужно дать предпочтение как в материальном плане так и плане "места".

Что важней в автомобиле руль , сидение или колёса. Рулём можно рулить и самым простым , сидеть можно и на табуретке, резина пойдёт и КАМА. Но вопрос в том устраивает ли вас это ? Если да то не морочьте себе голову , купите бюджетные снасти и наслаждайтесь. Наберётесь опыта , купите к чему душа лежит. Если хотите более большего душевного удовлетворения покупайте дороже . Но в начале смысла нет .При продаже дорогих палок ( как вы говорите - правильных ) в процентном отношении вы теряете больше , чем продавая недорогую палку.Это лично моё мнение . Думайте. Удачи в выборе.

_________________
С ув. Вова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 19:47 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 06:43
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Zerger писал(а):
n-ik писал(а):
В свое время Zerger с большим удовольствием возил одно-частник определенной фирмы в двухметровом тубусе. И ни каких неудобств по этому поводу не выражал.

Дело в том, что когда едешь на ловлю со спиннингом, то багажник практически пустой и в нишу можно хоть 10 палок засунуть. Можно даже всю спиннинговую снарягу на общественном транспорте везти.

А сейчас в багажнике:
1.) 2 кресла.
2.) Тент и стойки к нему.
3.) Подсак.
4.) Род-под.
5.) Садок.
6.) Несколько раздвижных стоек под удилища, садок и т.д.
7.) Газовая печка, баллон к ней.
8.) Ящик с грузилами, монтажами и всякой мелочевкой.
9.) Сумка с катушками.
10.) Ведро с самодельной прикормкой, несколько пакетов с покупной прикормкой.
11.) Складывающаяся ёмкость для замеса прикормки.
12.) Теперь ещё бойлы, дипы, аттрактанты.
13.) 2 фидерных удилища, 2 карповых удилища.
14.) Тубус со спиннинговыми удилищами.
15.) Сумка с едой.
16.) 10 литровая баклажка с водой.
17.) Сумка со сменной одеждой.
И я пока ещё не брал маленькую одноместную лодку для завоза прикормки, палатку (потому что длительных выездов пока не было) и раскладной стол.
Если сложить заднее сидение и освободить нишу в багажник, то часть добра вывалится в салон, поэтому всунуть туда длинномеры не представляется возможным.

У Жени на Конном рынке видел специальный тубус для длинных удилищ, который крепится к рейлингам на крыше автомобиля, но пока ни рейлинги, ни тубус, ни багажник на крыше устанавливать не собираюсь.

Вот поэтому мой выбор пал на 3-хчастное удилище, которое можно будет поместить либо в багажник, либо на заднем сидении автомобиля.
К такому набору добавляется
1, кораблик с аппаратурой зарядными устройством и аккумуляторами
2, раскладной стол с табуретками
3, надувной матрас
4, восемь карповых удилищ с катушками
5, самое главное- жена.
Все это спокойно помещается в народный ланос. и 3-х частник как запасной в багажник. я сто раз слышал совет не покупать телескопы и 3-х частники для карповой ловли но все равно наступил на эти грабли. Часть этих компактных шедевров раздал. часть по углам в гараже. Продать заведомое гавно посторонним людям совесть не позволяет. Поэтому лучше покупать 2-х составное удилище которое если не подошло, не легло в руку, и продать не стыдно. Процесс поиска именно своего удилища это долгий процесс, почти на всю жизнь. А автомобиль это средство доставки удилища к водоему. Что первично- курица или яйцо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 20:00 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Че так сильно заморачиваться? В начале сезона взял акционный набор во флагмане(не реклама), все бюджетное, все работает нормально, сигналки были под ливнем и работают.Удилища при моем телосложении :D на 80-90 метров бросают,при вываживании ощущения отличные хотя с фоксом не сравнить.Когда решу уйти в спорт конечно придется покупать что то более качественное, а так для любительской рыбалки самое то.Даже при самой наваленых снастях не умея правильно привлекать и удерживать рыбу, надеясь на " вдруг клюнет и так",можно сидеть и нюхать валенок. Все выше изложенное мое мнение которое никому не навязываю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 20:18 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 14:34
Сообщения: 79
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
"Поэтому лучше покупать 2-х составное удилище.." а это в народный ланос помещается с учётом того что вы решили засунуть и всё вышеперечисленное, и как правило едеш на рыбалку не один? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 21:59 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 22:06
Сообщения: 754
Откуда: Песочин
Возраст: 39
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Мужики при покупке карповых снастей как минимум тысячи за две за комплект, я думаю не тяжело будет 350 тугриков выделить для багажника на автомобиль, и возить удилища не напрягаясь запихнуть их в салон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 07:57 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 07:01
Сообщения: 681
Возраст: 37
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Рассматривал акционные наборы во флагмане. Все б хорошо но палочки там мне не нравятся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 08:14 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Shustrik писал(а):
Мужики при покупке карповых снастей как минимум тысячи за две за комплект, я думаю не тяжело будет 350 тугриков выделить для багажника на автомобиль, и возить удилища не напрягаясь запихнуть их в салон.

Не тяжело, но машину уродовать не хочется.
SedoyHarp писал(а):
Рассматривал акционные наборы во флагмане. Все б хорошо но палочки там мне не нравятся!

В магазине на Студенческой мне предлагали трёхчастники JRC, но они какие-то "сопливые" - мне не понравились и весят более 400 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 09:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Привет Сережа. За советом по карповым удилищам - только в чисто карповые магазины, там спецы, которые плохого не посоветуют.
И если уж "пошел на лево", то освобождай место рядом с зимними снастями и для спиннингов :smt045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 09:17 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 00:49
Сообщения: 343
Откуда: Харьковский Район
Возраст: 50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если исходить из суммы 500грн за палку , то лучше Альянса в этом сегменте наверное нет. Ну а там вам решать.

_________________
С ув. Вова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 09:44 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 18:29
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье
Возраст: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вован 33 писал(а):
Если исходить из суммы 500грн за палку , то лучше Альянса в этом сегменте наверное нет. Ну а там вам решать.

тоже посоветовал бы эту палочку, мне тоже в начале ее посоветовали купил и не жалуюсь уже второй сизон, но скажу сразу в этот катушкодержатель не все катушки стают к примеру Тика абус не влазит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 09:55 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
abramis_brama писал(а):
Привет Сережа. За советом по карповым удилищам - только в чисто карповые магазины, там спецы, которые плохого не посоветуют.
И если уж "пошел на лево", то освобождай место рядом с зимними снастями и для спиннингов :smt045

Привет! Спасибо за совет, намёк понял - много места придётся освобождать :)
Dima-sd писал(а):
Вован 33 писал(а):
Если исходить из суммы 500грн за палку , то лучше Альянса в этом сегменте наверное нет. Ну а там вам решать.

тоже посоветовал бы эту палочку, мне тоже в начале ее посоветовали купил и не жалуюсь уже второй сизон, но скажу сразу в этот катушкодержатель не все катушки стают к примеру Тика абус не влазит.

У меня как раз Tica Abyss и насчет толщины её ножки я уже понял, когда первый раз пытался намотать леску. Когда буду брать палки, то возьму катушку и сразу померяю - жаль, что выбор теперь будет ограничен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 10:33 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 22:26
Сообщения: 818
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Цитата:
скажу сразу в этот катушкодержатель не все катушки стают к примеру Тика абус не влазит.

Tica Abyss ставится на Conquer нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:09 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 18:29
Сообщения: 170
Откуда: Запорожье
Возраст: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
возможно ЕА изменили немного катушкодержатели, но у меня не влазит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 11:28 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 22:26
Сообщения: 818
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Dima-sd
Поставте катушку плотно в катушкодержатель и хорошо затяните гайкой и уверяю Вас катуха никуда не денется.Будет еще один плюс-отсутствие люфта между катушкой и катушкодержателем,который иногда действует на нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 12:01 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
женя 2, спасибо! - успокоил :)
Тогда выбор очевиден - Elite Alliance CONQUER CARP.
По водоёмам, про которые ты мне рассказывал, знакомые всё подтверждают слово в слово - рыба есть, крупная и поймать может и новичок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: