HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 17:41 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 20:54
Сообщения: 47
Откуда: Белгородская область, Старый Оскол
Возраст: 46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ttearjerker писал(а):
Ну можна і маркер з тієї лінійки взяти.


я бы взял, да не могу отзывов про него найти, думал исследователя взять, но судя по объявлениям о продаже то верхнего то нижнего колена, теперь в раздумьях. да и дистанция для него, говорят 110 предел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 14:48 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 14:39
Сообщения: 22
Возраст: 39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ прошу совета у Вас как у специалистов! Кто знает а ест ли маркера трех составники!??? Тоесть сушествуют ли вообще в природе! если кто что слыхал подскажите??? Есть проблема в транспортировке очень большая проблема ! И если есть такие можно назвать фирму?? За раннее спасибо! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 15:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 43
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Цитата:
Кто знает а ест ли маркера трех составники!??? Тоесть сушествуют ли вообще в природе!

Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Сб мар 30, 2013 16:09 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:38
Сообщения: 773
Откуда: г. Харьков
Возраст: 33
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
NightMan писал(а):
ttearjerker писал(а):
Ну можна і маркер з тієї лінійки взяти.


я бы взял, да не могу отзывов про него найти, думал исследователя взять, но судя по объявлениям о продаже то верхнего то нижнего колена, теперь в раздумьях. да и дистанция для него, говорят 110 предел.

Маркер хороший, толстоват не много, но и тест реальный гдето 3.25 а не 2.75(как на бланке указано). А по поводу продаж огрызков от этого маркера, так это просто халатное отношение к удилищу. Я ниразу не слышал что бы Дослиднык сломали при забросе.
П.С. сам продаю комлевую часть (или куплю не достающую часть), разбил не на рыбалке даже :evil:

_________________
Ловит, тот, кто ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 01:03 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 14:39
Сообщения: 22
Возраст: 39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
McRae писал(а):
Цитата:
Кто знает а ест ли маркера трех составники!??? Тоесть сушествуют ли вообще в природе!

Нет.

Большое спасибо за ответ кратко и доступно )) бли вот и как теперь быть?? (( люди посоветуете кто что может подскажите пожалуйста! Пользуясь спиннингами Shimano ALIVIO DX Specimen 11-300/3 можно хоть как нибудь его применить к маркеру или посоветуете как быть??? За раннее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 09:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 46
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Применить как маркер не получится, удилище очень мягкое. Можно будет только промерять глубину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 09:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 43
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Цитата:
бли вот и как теперь быть??


Я так понял вы не хотите приобретать полноценное маркерное удилище только из-за его транспортировочной длины? Если да, заменить его полноценно конечно вы ни чем не сможете, но хоть как то можно применять:
1. Фидер с тестом под 150 грамм и ставить самую жесткую вершинку. В таком случае надо присмотреть фидер быстрого строя и чтоб кольца были покрупнее. Но еще раз повторюсь - маркерное удилище он не заменит, лишь джиговым методом можно будет на счет определять глубину и находить бровки, а также волочением определять примерно структуру.
2. Также можно использовать обычное рабочее удилище, в этом случае можно вешать поплавок-маркер и мерять глубину, также оставлять маркер на точке для прикармливания например, но структуру дна на таком удилище да еще и 3х частнике думаю нормально пробить не удастся.

Я с 3х частников перешел на 2х частники в первую очередь за того что ни меркера не споды 3х частными не бывают, хоть и вопрос транспортировки тоже стоял очень остро, и досихпор стоит. Но разница была на столько существенна что не капельки не жалею о своем выборе. 55 см + это ни так и много если задуматься. В автобусах на карповую рыбалку естественно никто не ездит - очень много всякого с собой нужно возить. А для машины, пусть и чужой длина 185 не проблемма если есть багажник, а если нет, то я свои 2хчасники возил в товарища "калине" в салоне в холдоле 215см, естественно со снятой спинкой заднего сиденья, ну и холдол доставал аж до лобовухи.

Так что подумайте - может есть возможность перейти на 2х частники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 12:35 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:05
Сообщения: 96
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Dem4enko писал(а):
Народ прошу совета у Вас как у специалистов! Кто знает а ест ли маркера трех составники!??? Тоесть сушествуют ли вообще в природе! если кто что слыхал подскажите??? Есть проблема в транспортировке очень большая проблема ! И если есть такие можно назвать фирму?? За раннее спасибо! :oops:

"Готовых" таких маркеров, скорее всего, нет, можно взять карповик трехсоставной "позвонче".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 14:20 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Деякі мої думки по цьому поводу може пригодиться!http://rivnefish.com/forum/viewtopic.php?f=606&t=424390&start=60

_________________
Рівненський Карповий Клуб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 02:17 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 14:39
Сообщения: 22
Возраст: 39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Огромнейшее Вам господа корпятники СПАСИБО!!!! Отдельная блогодарочка McRae ) :smt006 очень доступный ответ а так же все по отдельности кто откликнулся на мой вопрос и разжевал парнишке что да как!!!! Еще раз поклон Вам товарищи!
А что до двух частников вот я уже думаю об этом и вот вот психану и перейду на них вот отловлю сезон на трешки и айда за обновками! Просто очень много добра иметься и все соответственно бралось под транспортировки чехол подсадка и три палки шимано )) все новое и так сказать позняк метаться!!!А вам товарищи спасибо понял и теперь сижу почухиваю репу и думаю как теперь быть?????????? Как прорабатывать без маркера? Наверное сезон будет проходить под лозунгом НА УГАД!! Метаю ПВА ив воду где ляжет там и будет!!!
Низкий вам поклон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 10:01 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Добрый день! Какой маркер порекомендуете, если рост 172, вес 70кг. Хочется нечто насколько возможно универсальное (на все дистанции) и такое, чтобы взять всерьез и надолго. Бюджет до 1000 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 11:32 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 43
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Gino писал(а):
Бюджет до 1000 долларов.


Хорош бюджет! :shock: Если это не очепятка :lol: , то за такие деньги можно взять 2 удилища - дальник и ближник. Как вариант ФриСпирит LRM и ФриСпирит MRM, еще и на две маркерных катухи останется :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 17:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 17:19
Сообщения: 448
Откуда: Мариуполь
Возраст: 47
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Gino писал(а):
Добрый день! Какой маркер порекомендуете, если рост 172, вес 70кг. Хочется нечто насколько возможно универсальное (на все дистанции) и такое, чтобы взять всерьез и надолго. Бюджет до 1000 долларов.
Я бы купил вот такой набор: Free Spirit Hi-'S' RANGE MARKER или Bruce Ashby Probe Marker + катушка SHIMANO AERO TECHNIUM .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 18:46 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Не очепятка. Спасибо за советы. Правда как я понимаю в Харькове Free Spirit не купишь, а если по почте - задолбаешься потом если что запчасти заказывать. Или я не прав?
А Fox Horizon XT Marker 4lb - слишком жесткий как для меня, да?

И все-таки непонятно, неужели нет универсального маркера, т.е. который будет для обычного рыбака подходить в 90-95% случаев? Обычный рыбак (ИМХО) - который в 90% случаев ловит на расстояниях от 20 до 100 метров.

SHIMANO AERO TECHNIUM - бывают и по 1000 долларов, хе-хе. Какая из них для маркера?


Последний раз редактировалось Gino Пн май 20, 2013 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маркерное удилище
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 18:57 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Bruce Ashby Probe Marker - подозрительно дешевый. Опять же где его купить...

А для моего роста 172 нужно покупать 12 или 13 футов карповики (споды, маркеры, рабочие)??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron