HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 22:10 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 65
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
игорка писал(а):
Владимир1
Я,с этими Спутниками знаком уже лет так 30. У одного друга детства,отец ими ловил. Я ими начинал ловить лет 25-27 назад. Может даже где-то в гараже еще и валяются )) Были даже прародители,так называемого флэта))). Крутил пружину веток к ветку,раскрывал ее веером и заливал свинцом в нужной форме )).
Поэтому,для меня это все пружины, с разными характеристиками .Это их в последнее время начали делить на методы и флэты ))

Как скажете. Я не в претензии, я ведь шучу, а вокруг люди ну очень серьезные. :D
Я начинал с бигудей. Десять бигудей стоило 50 копеек. Самые уловистые были сиреневого цвета, потом синие. :D
Формы под груз для бигудя и сейчас лежат. :D
Может и вправду будем закругляться, народ злится. :cry: :?:

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 22:22 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Владимир1 писал(а):
игорка писал(а):
Владимир1
Я,с этими Спутниками знаком уже лет так 30. У одного друга детства,отец ими ловил. Я ими начинал ловить лет 25-27 назад. Может даже где-то в гараже еще и валяются )) Были даже прародители,так называемого флэта))). Крутил пружину веток к ветку,раскрывал ее веером и заливал свинцом в нужной форме )).
Поэтому,для меня это все пружины, с разными характеристиками .Это их в последнее время начали делить на методы и флэты ))

Как скажете. Я не в претензии, я ведь шучу, а вокруг люди ну очень серьезные. :D
Я начинал с бигудей. Десять бигудей стоило 50 копеек. Самые уловистые были сиреневого цвета, потом синие. :D
Формы под груз для бигудя и сейчас лежат. :D
Может и вправду будем закругляться, народ злится. :cry: :?:

Вот бигудей у меня не было ))) Видать уже на поплавковую перешел )))

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 22:39 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 16:59
Сообщения: 116
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
А все началось с дайвы 3 лбовой трехчастной)).
Так вот этой дайвой с 0.3 леской даже с грузом 140м не реально, кто не согласен, видео опровержение и я заберу свои слова и извинюсь. Но чет я уверен, что это шляпа...
Однозначный вывод, что ошибка в измерении дистанции и спор, по идеи, должен был закончится на первой страницы или вообще не начаться. Но видимо зима приближается и дает о себе знать))

Но тут еще нарисовалась супер баллистическая кормушка (не пружина), которая в полете приподнимается и стремится постоянно вверх (к солнцу? или пока леска не закончится?) и тем самым летит так же как и груз лонг каст - со слов игорка. Хотя сам Владимир, который сам делает эти кормушки, не оспаривал момент, что груз полетит дальше кормушки.
Признавайтесь Владимир, игорка разработчик вашей кормушки?

ПС Владимир, против вашей кормушки совершенно ничего против не имею!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 22:46 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 16:59
Сообщения: 116
Откуда: Мелитополь
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Да, наверное будем закругляться :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 22:56 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 15:34
Сообщения: 286
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Не знаю как люди, а у меня не злоба... а зависть проскакивала. Не скрою :)
Тут накупаешь удилищ дорогих, фоксов там, ауткастов разных... А за сотку бросать получается (с оснаской, конечно, что ж так бросать) с трёх раз на четвёртый )))
Если серьёзно и про себя - то скажу что на 110 безопасную клипсу с оснасткой положу на любой рыбалке. На 120 - уже не на каждой. И все. 130 не могу добросить. Никак. Правда у меня 12-футовые двух частники.

Вы бы сняли видео своих забросов. Мы б покритиковали, похихикали бы )))
Или наоборот. Спасибо бы сказали..
Кормушек таких у меня нет. Проверить их "чудодейственность" сам не смогу. Читать теории и проверять чертежи - ... сомнительно все равно.
А видео бы посмотрел. Что ж не посмотреть-то, правда? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 23:31 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
suberr
Так вы сами перевернули тему про полетные характеристики Пули (груз) и флэт кормушки)) (привели пример :D ) Упрекнув в том,что кормушка Владимировича не полетит на столько-же как груз ,даже если условия одинаковы!!)) Я и дальше буду утверждать ,что это вполне реально!! )) Так как сам изредка использую методные кормушки с центральной отгрузкой. Летят не хуже горизонта!! С пулей (лонг- каст :D ) и попутный ветер .... :D оспаривать не стану :wink:
А,что указанное удилище способно забросить на 120- 140 м :D . На счет этого,многие (за всех не скажу :D ) засомневались))!!! Но,чем черт не шутит :mrgreen:

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 23:53 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
В самом начале,была упомянута леска с диаметром 0,30мм - так вот этот диаметр уже является большим противоречием по приодолении дистанции на 140м. С таким диаметром лески,бросать не по-детски,НЕ получится! Утоньчиться до 0,22мм,ну хотя бы 0.24/0,25мм.Ко всему этому шок-лидер должен быть очень дилекатный по толщине,а не канат + правильным узлом связан.И желательно тюльпан на удилище больше чем стандартный,то есть 16мм.Катушка с большой шпулей и не повреждённым бортиком.Ну и так далее. И если всё правильно сделать,то всё равно трёхчастник/3,6м/3lb/кормушка/ - НЕ полетит на 140м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 00:34 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Вообще тема о дальности заброса интересная и обширная.Останавливаться можна на каждом пункте(а их очень много) и разбирать каждый доскональней.Мелочей в этом деле полно!За счёт этого,если задаться этой целью,можна "подтянуть" свою дальность. Но есть один ньюанс: если человек полностью владеет техникой заброса,то он и с прутом 3,6м и не тонкой леской будет бросать не хуже,а скорее лучше,чем человек не владеющей техникой,но с прутом 3,9м и тонкой леской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 06:42 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Вот давайте разберем мои так сказать забросы.Есть у меня три вида прутов.Дальность не сильно отличается.Пруты такие.Грейс продиджи жт-3,грейс аир курве,фокс горизонт.Курвы стоят по жесткости в середине этого списка.Но продиджи у которых предел груза другой-летит у меня дальше чем курва.Ну а фоксы бросают чуть дальше чем жт-3.Хоты должно быть жт-3,потом курвы,потом фоксы.Дистанция моих забросов 127-130,125-130,130-140.Это проверялось по колышкам и в клипсу.С монтажем (скользяк) и 20 бойлом.
А еще хотел спросить.Как Вы думаете по кольцам.К серия это пиар или дальность.Как противозакручивание я умолкаю.Хотя у меня было два захлеста и обрыв.Такого на обычных кольцах я уже не помню.
И.В дальности -играет ли роль кольцо 50 и 40.У меня на жт-3 стоят 40.
Вот Вам друзья несколько вопросов.Прошу без сильной критики,а размышления.Спасибо.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 07:33 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Сергей,я уже писал на счет 40-50 колец! Это привязка к размеру шпули катушки. Также как и расстояние между катушкой и этим кольцом!! Это единственные факторы не соответствия , что приводит к захлесту за кольцо. Еще он возможен при слабой укладки лески,(тобишь,после броска,несколько оборотов сматываются без нагрузки.И при этом создает значительную слабину укладки,что в дальнейшем при броске образуется большое кольцо сброса ,чем нужно), но это уже дело техническое)))

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 08:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Имел ввиду кольцо серии к и обычные. Просто мне как то звонил человек. Спросил-а какие у Вас кольца. 40 или 50 . Я пытался сказать что не заметил разницу,не поверил он.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 08:25 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 65
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Если рассуждать логически, то при шпуле размера наверное до 5000-6000 размер первого кольца 40 или 50 мм. не имеет значения.
С увеличением диаметра шпули может и влияет, но я сомневаюсь. Кольцо достаточно далеко от шпули.
Но я уже боюсь свое мнение высказывать, заклюют! :)

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 08:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 65
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
suberr писал(а):

Но тут еще нарисовалась супер баллистическая кормушка (не пружина), которая в полете приподнимается и стремится постоянно вверх (к солнцу? или пока леска не закончится?) и тем самым летит так же как и груз лонг каст - со слов игорка. Хотя сам Владимир, который сам делает эти кормушки, не оспаривал момент, что груз полетит дальше кормушки.
Признавайтесь Владимир, игорка разработчик вашей кормушки?

ПС Владимир, против вашей кормушки совершенно ничего против не имею!

К сожалению с Игоркой лично не знаком, НО, основываясь на его постах, испытываю к нему симпатию. :oops: В отличие от некоторых спорщиков он не злой. :!:
Кормушку делал я сам. Причем можно по формам отследить, как она совершенствовалась. Да и эта, если не брошу рыбачить по состоянию здоровья, наверняка не окончательная. :D
Я не продаю ничего, просто хотелось поделиться с коллегами. Оторвал - отлил. У меня в рюкзаке "патронтаж" на 8 кормушек с разным оснащением.

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 08:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 16:36
Сообщения: 548
Возраст: 65
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
fawist1972 писал(а):
Имел ввиду кольцо серии к и обычные. Просто мне как то звонил человек. Спросил-а какие у Вас кольца. 40 или 50 . Я пытался сказать что не заметил разницу,не поверил он.

Мне, кстати, говорили опытные люди, что двухчастни и трехчастник при забросе тоже не отличаются. Сам я не сравнивал, не знаю

_________________
Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2016 09:09 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Значит не настолько опытные! Хотя в этой ситуации сильно опытным и быть не нужно,достаточно несколько раз бросить трёхчастником,а потом побросать двухчастником,после этого возвращаться к трёхчастникам не захочется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: