Ответить

Сб фев 05, 2005 15:40

Карповые удилища ФЛАГМАН, ДРАГОН - ваше мнение? Стоимость около 70 у.е. Стоит ли покупать, или за эти деньги можно найти что-то получше? Посоветуйте, а то теряюсь... :(

Вт мар 15, 2005 11:49

Так и не дождавшись советов :D , купил на свой страх и риск Flagman Sovereign Carp 3,9 m 3lb, за 225 грн (столько же в Киеве). Как для начинающего, удилище очень понравилось. Даже без знания техники заброса :oops: , с бюджетной катушкой легко бросал груз 80 грамм на 70 метров.
А вот в вываживании не испытал, не клевало... :cry:
Есть у кого-нибудь такое удилище? Хотелось бы услышать мнение знающего человека.

Ср мар 16, 2005 16:03

eugene писал(а):
dibazol писал(а):кормушки 60 грамм.А прикормка весит в среднем грамм 150.

А зачем тебе такая тяжёлая прикормка, никак не могу понять? :P


А кто нибудь взвешивал, сколько весит прикормка. :D :?: Я использую пружину без груза, грамм до 10 плюс шар прикормки чуть меньше кулака (если без большого пальца :D )

Чт мар 17, 2005 14:53

Случайно не кто не встречал в магазинах телескопические удилище фирмы Eurostar.(Красно-синии) Их раньше возили из Одессы. Меня интересуют 3м. тест 40-60гр. Их по моему делал Китай по заказу Германии (не уверен).
Заранее спасибо, за информацию.

Вс мар 20, 2005 22:26

2 Burik
Нет не видел. Но у меня два прутика Евростар Тактик - 2 года - ни единого замечания! Рекомендую!(телескопы - не рекомендую!:))

вес к

Вс мар 20, 2005 23:11

Serg писал(а):А кто нибудь взвешивал, сколько весит прикормка. Я использую пружину без груза, грамм до 10 плюс шар прикормки чуть меньше кулака (если без большого пальца)

В зависимости от плотности. Мой тесть так энергично вминает кашку, что вес прикормки на пружине иногда зашкаливает критическую массу и как следствие уже два ломаных хлыста :shock:

Пн май 30, 2005 14:43

Каков предел прочности стеклопластикового телескопа?
Под поплавок использую бюджетные стеклопластиковые телескопы (Flagman в т.ч.) и пока покупать углепластик не собираюсь. Испытывал с макс приложенной нагрузкой 1,2 кг.
ВОПРОС: При какой нагрузке может идти речь о поломке пополам :?:

ЗЫ Пардон за баян :oops:

Пн май 30, 2005 15:17

Моим "бюджетным" 4-5 метровкам уже лет 15. Одну 5-ти метровку сломал в прошлом году - поставив на неё безынерционную катушку, сделал мини-макушатник, только, :oops: дурень :oops: , поставил 2 поводка с крючками. И при подсечке карасика всего-то на пол-кило второй крючок за что-то зацепился :evil: Третье колено сверху приказало долго жить :cry:
Ну а по грузоподъёмности...
Ты же не кирпичи забрасывать и вытягивать собираешься :lol: . А гасить рывки рыбы удилищем и катушкой - прочности будет достаточно.

Пн май 30, 2005 15:35

Ну, таки напросился на успокоительный бальзам :lol:

ЗЫ Я блин с дуру как-то дядин реликтовый красный телескоп (ему лет 30, в столице СССР покупался) на втором колене сломал, когда пытался «Спутник» швырнуть, пруты в тот день забыли дома :twisted:

Вс дек 11, 2005 16:31

Решил узнать у народа, как Вам удилище Flagman Sovereingn 3.9м 3lb?
Кто пользуется, и кто в руках держал? У Андрея (Белый) уже спрашивал, он на него 10,060кг вытянул, говорит вполне приличное, ну если конечно с Fox-ом не сравнивать :)

Изображение

Изображение

Пн дек 12, 2005 17:53

Пруты мощные. Килушный карп даже слабо ощущается. Мы с Незнаускасом прикупили по паре. Приятно держать в руках. Заброс выстрелом, мощный.
По рыбе, карпуша на 4700, без особого напряга был на берегу минуты через 2. Так, что палочки нам понравились. Хотим купить еще.
Удачи.

Пн дек 12, 2005 18:33

2Анжи. Спасибо!

Отзывайтесь все, все наверняка видели их в магазинах. Все мнения интересны, и негативные в первую очередь.

Какое карповое удилище, по вашему мнению, на сегодня среднестатистическое, т.е. цена – качество?

Стоит ли покупать дорогое карповое удилище типа Shimano, Fox и т.д.?

Я понимаю, что, сколько людей столько и мнений, но из мнения большинства может сложиться и собственное мнение.

Пн дек 12, 2005 20:31

Burik писал(а):...Отзывайтесь все...

Так оно же трёхчастник :? А цена?

Пн дек 12, 2005 21:06

Вот и у меня трёхчастник Микадо Эволюшн, 3.60, 2.5 лб и 2 с половиной (после Волги) Микадо Матрикс 666 3.90, 3 лб...
Так вот - ищу ещё 2 трёхчастных Эволюшина... говорят - только в Москве есть, вообщем хочу к сезону приобрести
Об Эволюшине впечатления - только самые лучшие, о Матрикс 666 - потрескивает подозрительно на колене при силовом забросе...
Ну а обломал по глупости - на лодке вышли зацеп/рыбу вынимать.... без якоря....на Волге то... :oops:

Вт дек 13, 2005 07:11

-2 сезона TICA XEMA carp 3.9m. 3Lbs. 2 колена, легкое,мощное,нареканий нет.
-3 сезона ВАLZER MODUL 3.6m. 2.5Lbs.2 колена,крепкое, недорогое,мягкое(карп 2-3 кг згинает хорошо), тяжеловато,коротковато,заброс с грузом до 80 гр без проблем.-А так , палка не плохая.
Ответить