Переключиться в обычный стиль
Ответить

Удилища Orient

Пн сен 22, 2014 15:59

ORIENT ROD - VENUS
Кто что может сказать про данные удилища? Читал хорошие отзывы о них. Правда человек выступал в команде, спонсором которой была фирма Катран ( вроде она их продает ). Может скрытая реклама? Вообще то склоняюсь к рейнджерам от фокс, но теперь сомнения терзают. Понятно что фокс это имя, но может в своей ценовой категории эти пруты будут выглядеть очень достойно? Кстати ни кто не знает их ценник?

Re: Удилище ORIENT ROD - VENUS

Пн сен 22, 2014 21:23

Андрей, тоже слышал хорошие отзывы но о Хамелионах . Венус это новая модель на 2015 год. Изготовление удилищ наладил Мазепа Вова. Как будет информация обязательно выложу.

VENUS
Новинка сезона 2015

Изображение

Re: Удилище ORIENT ROD - VENUS

Вт сен 23, 2014 20:06

Сегодня общался с Володей по телефону и вот какую он дал информацию.
Все удилища изготавливаються и собираються в Корее. На Galax и Chameleon стоит фурнитура Фуджи с кольцами S-KL (Корея). На VENUS новейшая фурнитура - ALPS.
Galax - удилище параболического строя. Порядок цены +/- 80-100$
Chameleon- полубыстрого, прогрессивного строя. Порядок цены +/- 180-200$
Venus - изготавливается на том-же бланке что и Chameleon но с усилением последнего слоя углеволокна почти в два раза что даёт бланку более агрессивный характер. В общем для крепких парней . Порядок цены +/- 380-400$

Re: Удилище ORIENT ROD - VENUS

Вт сен 23, 2014 20:56

Володя, ещё интересно какое первое кольцо стоит на этих моделях, может даже разные в зависимости от длины.

Re: Удилище ORIENT ROD - VENUS

Вт сен 23, 2014 21:26

бросала удилищем orient rod galax. не слишком впечатлило, но тут все субъективно. знакомый ловит orient rods chameleon, использует для дальних дистанций. говорит, что "те еще дубины" (как-то не вяжется у меня эта характеристика с прогрессивным строем заявленным)

Re: Удилище ORIENT ROD - VENUS

Вт сен 23, 2014 21:31

Андрей Комарь писал(а):Володя, ещё интересно какое первое кольцо стоит на этих моделях, может даже разные в зависимости от длины.

Вроде бы первое кольцо на всех 50мм и удлинённая ножка колец.

Re: Удилище ORIENT ROD - VENUS

Ср сен 24, 2014 22:14

Этот год отловил orient rods chameleon, 13фт первое кольцо 50, все кольца противозахлестывающейся серии. По поводу дубины это не совсем про них, палки звонкие, быстро гасят колебания на забросе. на вываживании показали себя с наилучшей стороны, рывки гасят без шансов для рыбы. С этими палками комфортно ловить на дальних дистанциях, до 100 метров палка кидает сама)

Re: Удилища Orient

Пт сен 26, 2014 09:35

Приобрел себе Хамелионы- палки супер

Re: Удилища Orient

Вс ноя 16, 2014 02:25

Попросили с Митюшкиным Володю Мазепу дать потестить "Ориенты" и заодно шашлычка на природе покушать. Вова откликнулся и собралась небольшая компания сегодняшним днем на пляже возле "Аризоны" в небольшом составе: я(Ардатов Виталий), Володя Мазепа с супругой, Саня Митюшкин, Скорик, Вова "Бинокль", доктора Слава и Женя, Кислицыны Саша и Юра. Пока разгорались дрова, поставили маркер - ребята покидали карбоновыми кобрами 110 и 120 см длиной, Вовыного производства, а я бросив пару раз "митюшкинской курвой" от Greys и Хамелионом пошел дальше заниматься мангалом и столом. В процессе Вова объявил что кто дальше всех бросит - получит в подарок удилище, считать решили по счетчику, предварительно вымотав дугу и выпрямив удилище. Мне пришлось оторваться и сделать пару забросов Хамелионом и со второго раза на счетчике показал результат 179м. Таким образом поставив планку для остальных пошел заниматься дальше шашлыком. :D
Когда начало темнеть и на мангал легла вторая партия шампуров, позволил себе сделать по несколько забросов Orient Venus и Sportex Z, но лучшие результаты ими были в раене 172-174м. К венусу скорее всего не подобрал груз и немного не понял палку, а для зетки не оказалось 115 острой пули(которой получалось хорошо бросать ранее), а может уже устал и все мысли были о шашлыке :mrgreen: и о том что никто не смог перебить мой заброс Хамелеоном. :smt004
В общем объелись шашлыка(к удивлению вся банда не осилила 5кг), насладились природой, потестили палки, Володя вручил мне столь щедрый и классный подарок в виде удилища Orient Chamelion, и уже далеко по темному разъехались все по домам.
Спасибо всей "банде" за компанию и отдельное Володе Мазепе за приз!


PS: Кличко - чемпион!

Re: Удилища Orient

Вс ноя 16, 2014 09:27

Результаты более чем отличные. Молодцы.

Re: Удилища Orient

Вс ноя 16, 2014 09:57

Да результаты хороши !!! Интересно Владимир не планирует провести тест своих удилищ для общественности как например Флагман делал пару лет назад ? Уж очень хочеться покидать :oops: :wink: !!!

Re: Удилища Orient

Вс ноя 16, 2014 10:43

Николай, на их сайте http://orientrods.com/ есть немного видео с тестированием, но качество оставляет желать лучшего.

Re: Удилища Orient

Вс ноя 16, 2014 12:21

Vetala
А Гелаксы не тестили? Или они для спорта не рассматриваются? Не дальники?

Re: Удилища Orient

Вс ноя 16, 2014 13:25

NK писал(а):Да результаты хороши !!! Интересно Владимир не планирует провести тест своих удилищ для общественности как например Флагман делал пару лет назад ? Уж очень хочеться покидать :oops: :wink: !!!

В планах весной провести турнир Orient rods совмесно с Skoryk tackle shop на дальность(точность
Плюс коброй и спомбом - еще будем обсуждать), который давно мечтал что бы проходил ежегодно в Харькове, но видно пока сам не возьмешься - ничего не будет.
Надеюсь подтянем спонсоров да и так думаю будут достойные призы за которые стоит побороться. В любом случае собраться и поесть вкусного шашлыка на природе это того стоит.
Может будут какие то пожелания по организации - пишите! :smt006

Re: Удилища Orient

Вс ноя 16, 2014 13:27

KIA писал(а):Vetala
А Гелаксы не тестили? Или они для спорта не рассматриваются? Не дальники?

Не тестил - ничего не могу сказать.
Ответить