HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2016 14:54 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 11:19
Сообщения: 36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Дякую за інформацію!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 19:50 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
fawist1972 писал(а):
Позвоните по этим телефонам.Спросите Стаса.Он Вам все расскажет.Дешевле чем у них и на барахолке,наврад-ли найдете.Они торгуют ними

Почему только Стас ? Многие Ориентами сейчас торгуют,потому как у данного производителя цена качество соответствует действительности. Да и цена у всех продавцов относительно одинакова , демпинг здесь не уместен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 20:19 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Ну Вы уж простите,что я не знал, что Вы-торгуете такими прутами.Если Вы так болезненно относитесь к такого рода подсказкам.Тогда пожалуйста следите за темой.И обсуждайте вопросы своевременно.Как ни как месяц с момента вопроса от Сергій1 прошел.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 21:38 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:08
Сообщения: 2771
Возраст: 50
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
fawist1972 писал(а):
Ну Вы уж простите,что я не знал, что Вы-торгуете такими прутами.Если Вы так болезненно относитесь к такого рода подсказкам.Тогда пожалуйста следите за темой.И обсуждайте вопросы своевременно.Как ни как месяц с момента вопроса от Сергій1 прошел.

Следить как бы это не мое дело, тут есть кому этим заниматься и надо быть потише , а то сейчас налетят. А данную тему я вовсе не читаю, хоть и Ориенты мне интересны и в вашем разговоре для меня болезненного я ничего не вижу, напрасно вы так думаете. Просто повторю жаль что, вы знаете одного Стаса и думаете , что у него дешевле всех, быть такого не может , потому как для всех продавцов существует рекомендованная розничная цена , а вот тот кто ее не придерживается тот поступает не правильно, по отношению ко всем и к самому производителю в первую очередь, не хотелось бы это все объяснять, но вы вынуждаете. Да и мне показалось, что как раз вы болезненно отреагировали на мои поправки, на самом деле я ни к вам ни к Стасу ничего не имею. Напротив со Стасом у нас очень даже нормальные отношения, а вас я вообще не знаю. На этом предлагаю закончить и не развивать дальше тему кто где и почем и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 06:59 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Sorry .Ошибочка вышла.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 19:24 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:48
Сообщения: 44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

_________________
Подписываемся на мой канал YouTube!
https://www.youtube.com/user/85krik85


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 18:03 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сейчас в поисках спода наткнулся на Orient Rods Chameleon Spod/Marker 12,6' 5lb, есть люди с опытом использования?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 18:16 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 21:46
Сообщения: 166
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 412 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Fishmaster писал(а):
Сейчас в поисках спода наткнулся на Orient Rods Chameleon Spod/Marker 12,6' 5lb, есть люди с опытом использования?


Если не ошибаюсь, команда ФотоБаня в своем отчете с турнира "Технокарп собирает друзей", упоминала об этом удилище.

_________________
Звук работающего фрикциона - лучше глотка свежего пива в жаркий день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 18:58 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
ALEXX ANGLER писал(а):
Fishmaster писал(а):
Сейчас в поисках спода наткнулся на Orient Rods Chameleon Spod/Marker 12,6' 5lb, есть люди с опытом использования?


Если не ошибаюсь, команда ФотоБаня в своем отчете с турнира "Технокарп собирает друзей", упоминала об этом удилище.

С учетом того что там еще снег лежал они скорее всего не кормили, но вывод сделали сильно хвалебный. А меня удилище интересует в первую очередь как спод.
Вырезка из отчета:
"В арсенале нашей команды в этом сезоне новичек – СподМаркер от «ORIENT». В арсенале мы уже имеем два «Хамелиона» и были приятно удивлены возможностями этого «транспортника\разведчика» – в сочетании с дальнобойными маркерными грузами от «ТехноКарп» карта сектора была прорисована в деталях далеко за пределами доступных для ловли дистанций. Приятно, что отечественные производители «переигрывают» всемирно известные бренды. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2017 23:16 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Информации о продукции этой фирмы крайне мало поэтому решил написать пару строк.
Начал ловить рыбу на одном интересном водоеме где дальность заброса имеет значение, хотя не всегда кто дальше бьет тот лучше играет :D и под это дело начал подыскивать карповички подальнобойнее нежели имеются в моем нынешнем арсенале. Решил начать с того что подешевле, но, если верить скудной информации из сети, вроде как соответствует моим требованиям и прикупил Хамелеон, тем более одноименный спод/маркер уже имеется.
В общем сегодня после моря сразу на Новую почту за посылкой, которая там пылилась уже несколько дней, и на водоем с целью покидушек. Распаковал уже прямо на ставке, думал Хамелеон будет легче, но "не пушинка", колечки стоят ровно, удилище без повреждений, дальше особо не рассматривал отрезал бирку и начал прикручивать катушку. Поставил колышки и заклипсовал 130+4=134 метра. Погодка идеальная для подобного рода мероприятий: очень легкий встречно-боковой ветер. Что кидал: монтаж вертолет, леска 0,22, бойл 18мм, шок 8 метров, лидкор 60см. Начал с грузика 120 грамм, недолеты... Перешел на 130, уже лучше, потом увеличил свис и есть легкое касание. Немного отдохнул и периодически добивал до клипсы, под конец немного прочувствовал удилище и сделал 5 из 5 в клипсу, тут уже начало темнеть и я с чувством выполненного долга отправился домой. Думаю еще раз съездить на покидушки, если повторный опыт общения будет таким-же положительным то докуплю еще парочку Хамелеонов для комплекта и следующая рыбалка будет с новыми орудиями.
Сказать что Хамелеон "сам кидает" или есть какой-то "wow эффект", что кинул не напрягаясь и полетело за горизонт не могу, но если мои старые бюджетные удилища через 3 тренировки я научился более-менее качественно прогибать достигая 120 метров в похожих условиях, то тут чувствуется что есть над чем работать чтобы раскрыть потенциал бланка. Чтоб я еще мог кормить на таких дистанциях было бы вообще хорошо :smt005
Единственная непонятка, на данный момент, это серийный номер и какая-то пластиковая карта с голограммой, которую я в упор не вижу, на днях позвоню разузнаю что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 03:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Мой напарник прикупил бестии 3,5 лб.Раньше он бросал 120 метров с натягом.Возле него есть водоем.Дальность от берега в месте тренировок 164 метра.Вот результат по этому пруту .Леска катран неон (25).Поводок там был 20 см с 20 бойлом.Удар в противоположный берег.


Вложения:
image-0-02-04-97fdc712431c8030935c8140de683b89c3997e656401b76016b7b60850543d97-V.jpg
image-0-02-04-97fdc712431c8030935c8140de683b89c3997e656401b76016b7b60850543d97-V.jpg [ 51.91 КБ | Просмотров: 2110 ]
IMAG0530.jpg
IMAG0530.jpg [ 135.99 КБ | Просмотров: 2110 ]

_________________
С УВ.Сережа
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 10:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср май 20, 2015 07:48
Сообщения: 298
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
а каким удилищем были броски 120м с натягом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 21:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Это было до тренировок напарника.Были и дальники и нет.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 09:52 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 13:20
Сообщения: 218
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сегодня опять часик покидал Хамелеон, добавил 5 метров в дальности до четкого удара в клипсу и 10 метров такое легкое касание, думаю еще немного тренировок и, если цеплять бойл поменьше, можно будет ловить на 135-140 метрах по хорошей погоде.
Нашел пластиковую карту с голограммой и серийным номером в самом неожиданном месте ... внутри чехла :D Кстати, чехол для удилища хорош.

Вот если бы не этот комментарий:
fawist1972 писал(а):
Мой напарник прикупил бестии 3,5 лб.Раньше он бросал 120 метров с натягом.Возле него есть водоем.Дальность от берега в месте тренировок 164 метра.Вот результат по этому пруту .Леска катран неон (25).Поводок там был 20 см с 20 бойлом.Удар в противоположный берег.

докупил бы Хамелеонов и закрыл вопрос, а теперь еще куплю Бестию, хотя в принципе так и планировал сделать, для сравнения купить по-одному удилищу и брать комплект того, что больше понравится.
PS Ваш напарник может смело принимать участие в кастинговых турнирах, если у него с 20мм бойлом за 164 метра в берег улетает в призах всегда будет, или попутный ветер помог?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Orient
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 14:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Был штиль.Но тренироваться он начинал еще с грейсом.Потом взял спод,и работал долго сподом.Отрабатывал заброс.Просто бестии по легче будут.Вот и взял их.Теперь не много жалеет .Что не взял 3-5,а взял 3,5.Но я думаю это бы не прибавило.Просто в ветер можно работать грузами 130-135.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: