Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: Сподовое удилище

Чт авг 04, 2016 07:12

Для того чтобы сподом бросить на нужную Вам дистанцию,его нужно про грузить.Вам надо будет груз соответствующий .Как он будет уходить в ил при забросе (скажем грамм 150).Даже если после заброса -Вы его выдерните.Вам надо будет удлинять поводок.Что ведет к дополнительным проблемам .И так далее.Так что я бы завозил лодкой.

Re: Сподовое удилище

Чт авг 04, 2016 23:13

3xl кормить, конечно, буду ближе и это будет основная точка, а спод на дальнюю без прикорма. В том году мой знакомый по такой тактике получил большинство полклевок именно с дальней русловой точки.

fawist1972
Есть в ветке тема "Тестирование удилищ от сети супермаркетов "ФЛАГМАН"" судя по результатам, сподом дайва блэк видоу 120 грузом 145м и 151м забросили, я думаю, что спод даже не догруженый подальше кинет чем рабочая палка (в ценовом диапазоне спода), может я и ошибаюсь.
А лодка это самый крайний вариант - так скучно))

Re: Сподовое удилище

Пт авг 05, 2016 07:21

fawist1972
Есть в ветке тема "Тестирование удилищ от сети супермаркетов "ФЛАГМАН"" судя по результатам, сподом дайва блэк видоу 120 грузом 145м и 151м забросили, я думаю, что спод даже не догруженый подальше кинет чем рабочая палка (в ценовом диапазоне спода), может я и ошибаюсь.
А лодка это самый крайний вариант - так скучно))[/quote]
Возможно и Вы и Флагман правы.Я всего лишь высказываю свою точку зрению.Но мы ,и Вы и я можем ошибаться.Я сравниваю дистанцию своими двумя рабочками и с тремя своими сподами. Разницы не заметил.Бросал 135 груза (горизонт).Здесь играет роль и физика и техника. Чего у меня не много.Вот как-то так.Все 5 видов удилищ -показали в моих руках одну (примерно )дистанцию.Это 125-140 метров. Тест проводил на стадионе.Так более правильно.Но при 140 метрах чуть не ука...я.Так что кормить там не смогу.Разве положить туда палку на подход к пятну.Но опять таки.Уверен на 100%.Стабильности в попадании при клеве ,в эту точку не будет.Но это мои таракашки и как-то так.

Re: Сподовое удилище

Пт авг 05, 2016 08:13

Возможно и Вы и Флагман правы.Я всего лишь высказываю свою точку зрению.Но мы ,и Вы и я можем ошибаться.
Согласен, т.к я так же высказываю все лишь свои предположения (тараканы). В любом случае Ваша информация мне полезна т.к она основана на вашем реальном опыте! Спасибо!
А что у Вас за рабочие и споды?

Re: Сподовое удилище

Пт авг 05, 2016 08:16

Спортекс,грейс,фри спирит.

Re: Сподовое удилище

Ср сен 07, 2016 15:06

Хотел поинтересоваться юзал кто либо такой спод Shimano Alivio 12-550 SPOD DX Spesiment, стоит своих денег, дистанция кормления до 120 м

Re: Сподовое удилище

Ср сен 07, 2016 16:08

Falton1o я не мав можливості тримати цей спод в руках, але дуже сумніваюсь що Ви бюджетним сподом 12/5.5 зможете кормити 120 метрів, до 100, да ,далі питання. Якщо і зможете то напевно довго він не проживе. Я маю з такими параметрами гармату, її дистанція це 100 :smt006
Последний раз редактировалось 3xl Ср сен 07, 2016 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Re: Сподовое удилище

Ср сен 07, 2016 16:32

И я поддержу 3xl, на счет границы дальнобойности бюджетников.
Хотя есть у меня парадоксальный пример. Когда-то купил обычный 12 футовый фокс вариор (спод), при первом же забросе палка сложилась. Не знаю, брак или я не дотянул колено, уже не важно... Так вот, сломался "папа". Я аккуратно отпилил скол и наждачкой довел край бланка до необходимой толщины. По сути - сделал нового "папу". Удилище, соответственно, стало короче на 10 -12 см. и ощутимо жестче. Я думаю оно стало где-то под 6-6,5 лбов. Так вот, вкладываясь, спомб хорошо летит на 130 оборотов (где-то 122 метра), при том, что по сути - это бюджетник, да еще и укороченный. Тьху-тьху - 3-ий год уже.. вот такая история...

Re: Сподовое удилище

Вт сен 20, 2016 16:08

Здравствуйте форумчане!

Выбираю СПОД. В наименовании Gryes Distance Появилась маркировка GT. Выглядит вот так:GREYS GT DISTANCE SPOD ROD 12'6". Также, с маркировкой GT нет варианта "plus". Сайт производителя какой-то кривой и на нем нет информации.
Подскажите в чем разница?
Итого рассматриваю варианты:
1. Greys Spod Plus 3.66м;
2. Greys SPOD Distance PLUS 12"6"2pc
3. GREYS GT DISTANCE SPOD ROD 12'6"

Также ищу хорошую стоимость с осенней скидкой. :)

Re: Сподовое удилище

Чт окт 20, 2016 00:54

Доброй ночи, товарищи форумчане. Кто-нибудь пользовался сподовыми или маркерными удилищами Fox Torque, как они в работе, какие груза использовать, расстояние? Рассматриваю Fox Torque Spod 12ft 5.5lb в качестве маркера на дистанции 100+ и заодно и запасной спод 12-ка, так как пользуюсь катапульт спод 13 5.5 lb. До этого пользовался рабочими fox ranger xt 13 3.5 lb, казались слишком мягкими, хотя 120 м ими выкидывал. Буду очень признателен за ответ.

Re: Сподовое удилище

Ср ноя 02, 2016 20:55

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой спод взять в размере именно 12ft, стоимостью до 130 долларов. :roll:

Re: Сподовое удилище

Ср ноя 02, 2016 21:16

Недавно проскакивал в барахолке шимано трибал

Re: Сподовое удилище

Ср ноя 02, 2016 21:34

Андрей Комарь писал(а):Недавно проскакивал в барахолке шимано трибал

Вы имеете ввиду этот
http://www.carpelit.com.ua/Shimano-Tribal-TX-SPOD-d1676.htm
А ФОКСовский спод варриор С не лучше будет?

Re: Сподовое удилище

Чт ноя 03, 2016 09:01

r0ss писал(а):А ФОКСовский спод варриор С не лучше будет?

Вам уже дал хороший ответ Ветас.

Re: Сподовое удилище

Вс янв 29, 2017 18:36

saimon писал(а):3-х состовное бюджетное сподовое можете посоветовать ?

korso писал(а):Да не существует трех составных, да еще дешевых сподов



ENERGOTEAM CARP HUNTER SPOD 3,75m 5,0Lb
Три секцii
Ответить