HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 61  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 23, 2009 22:39 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Теоретик писал(а):
...продают CHUB OUTCAST 12/3,5lbs по 110$/штука 3 шт.

Где они раньше были? :?

Кстати, вопросик родился: кто знает, как можно протестировать сподовое удилище? (ну кроме реальной рыбалки разумеется). Может какую методику сообща родим?


Последний раз редактировалось Палыч Вт фев 24, 2009 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 09:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Если в магазине, то никак.
Нужно брать хоть на пару часов на водоем, цеплять тежелый груз неаэродинамической формы (чтобы был по полетным качествам ближе к ракете) и кидать.
Хороший спод позволяет не только кинуть далеко, но и затратить при этом минимум сил, что при обильном кормлении весьма актуально.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2009 21:24 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Олег, с ракетой то более-менее понятно. Можно вообще реальную ракету взять и песком/гравием/глиной наполнять (чуть-чуть :shock: :lol: ). (Кстати это идея :!:). А как с шарами быть? Или можно считать, что если спод хорошо кидает ракету то и шары тоже далеко полетят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 09:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
По поводу сподов для шаров и сподов для ракет была ну очень жаркая дискуссия на одном из российских форумов. В общем согласен, что по большому счету разницы межу шаром и ракетой (при сравнимом весе) практически нет.
Тут один нюанс - для шаров обычно покупают недорогой спод (или более дешевый, чем для ракет). Связано это с тем, что шарами спод убивается быстрее, поскольку интенсивность его работы значительно выше (выматывать не надо).
Вот поэтому для ракеты и берут бескомпромиссно качественное и дальнобойное удилище (в пределах имеющейся в распоряжении суммы), а для шаров покупают отдельный относительно дешевый спод, чтобы не убивать дорогой.
А все теории относительно разной техники, применяемой при забросе шара и ракеты, и разных нагрузках, испытываемых при этом сподом, по-моему, полный бред.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2009 21:12 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Олег спасибо за разьяснение.

Во блин! Теперь уже кроме 2-4 рабочих палок, маркеров (ближний и дальний) теперь и сподов надо два - один для ракеты, второй для шаров! А я наивный думал вот еще сподик прикуплю и будет мне коплект :lol: :lol: :lol:

Ну а если серьезно, то вопрос был как раз о том как сравнить сподовые удилища в том числе и по дальности. Я понял, что только так - цепляем ракету и вперед, какое дальше пуляет то и лучшее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 09:01 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
И при этом не ломается :smt031 :smt065


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 09:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Саня, о лучше то, которое не только дальше кидает, но еще и требует при этом меньших затрат физических сил (особенно актуальлно для ракеты). Как правило, легче кидать удилищами, жесткость которых не является чрезмерной (их прогнуть проще). Очень жесткой и быстрой палкой теоретически можно кинуть дальше, но для этого нужно ОЧЕНЬ постараться. Постараешься раз десять и подумаешь: "А может ну его нафиг дальше кормить?".
Тут важно найти золотую середину между дальнобойностью и жесткостью удилища.
Все очень хвалили в этом плане спод Леон Хугендайк, мы хотели его купить, заказали в Про Карпе, прождали полгода, не дождались и купили Фокс.
Кажется мне, что Гарматой будет кормить легко - она не дубовая.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 09:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Фокс выпустил три новых модели удилищ:
Модель Ranger уже видел в продаже в Карп Элите.
Судя по цене, позиционируется как следующая по старшинству модель после Верриор Элит.
Производитель заявляет, что это удилище полупараболического строя - на то похоже. Палка не дубовая, наверное бросать будет комфортно.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 00:20 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 22:22
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Уважаемые карпятники ! Кто слышал что-нибудь про палку JRC серии defender ? Нигде не могу найти отзывов. Характеристика : 3,6 м - 3,25 lb. - 2-х составник - просят 700 грн. Может у кого есть ? Или кто тестировал ? Помогите, плз. До этого ловил на Барабановские телескопы 3,6. С этого сезона решил, что пора переоснащаться - душа уже настоятельно требует. Цель покупки : заброс на 100 м. и более


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 21:48 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Os писал(а):
..... Цель покупки : заброс на 100 м. и более

Для заброса на 100-120 метров совсем необязательно удилище за 700 грн. Например у меня Микадо Тирекс вполне справляется с этой задачей, а цена (в 2008 г. :? ) 270 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 18:28 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 22:22
Сообщения: 13
Откуда: Харьков
Возраст: 54
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Палыч, ну может я не совсем правильно выразил цель... Как говорят профи, я хочу пересесть с самоката на велосипед. Перечитав почти все форумы на "Карпе" можно подитожить, что все спецы при выборе удилища советуют начинать, например , с Джексона (это 450-500 грн.), Тандема (это 700-750 грн.) и аналогичных , т.е. ценовая категория удилищ в пределах 450 - 800 грн. Микадо на данный момент стоит также где-то в этом диапазоне (550-650). Сомнений нет, что любая из этих палок закинет 100 гр. за отметку 100 м.
При этом, есть предложение удилищ JRC из этой же ценовой категории, но вот о качестве и опыте их спользования информации в интернете я вообще не нашел, а кота в мешке брать не хочется. Фирма вроде английская, ну делают, понятное дело в "Чине". По цене - как Тандем, а вот узнать бы - как по свойствам ?
Любая из вышеназванных палочек стоит уже нормальных денег, поэтому хочеться выбирать не из двух-трех марок, а хотя-бы из шести-семи, чтобы половить ей годика 2-3, и при этом удовольствие еще получить. Ну, и кроме того, хочу перейти на волосяную оснастку. Вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 20:06 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
2Os.
По этим удилищам на Карповых сайтах я тоже не чего конкретного не нашел. Только есть такой производитель карпового оборудования и всё.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Последний раз редактировалось Гоша Пн мар 23, 2009 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 21:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Os писал(а):
При этом, есть предложение удилищ JRC из этой же ценовой категории, но вот о качестве и опыте их спользования информации в интернете я вообще не нашел, а кота в мешке брать не хочется.
............
Ну, и кроме того, хочу перейти на волосяную оснастку. Вот...

1. Ты сам ответил на свой вопрос. Нет отзывов - значит никто не брал (ну или никто не хочет признаться, что брал :) ).
2. На волос переходить НАДО.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 09:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Я думаю, что JRC откровенное г.. точно не делает. За такие деньги, наверное, можно брать - в любом случае будет на порядок лучше, чем барабановское стекло.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 15:03 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 07:51
Сообщения: 70
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Теоретик писал(а):
Я думаю, что JRC откровенное г.. точно не делает. За такие деньги, наверное, можно брать - в любом случае будет на порядок лучше, чем барабановское стекло.


Извиняюсь что влез, однако МНЕ КАЖЕТСЯ что удилища JRC будут на МНОГО ПОРЯДКОВ ЛУЧШЕ, чем барабановское стекло и многие другие марки карповиков неизвестных производителей ПОТОМУ ЧТО:
- продукция JRC выпускается в АНГЛИИ!?!
- продукция JRC продается практически во всех именитых английских и европейских интернет-магазинах
- продукция JRC хорошего качества (проверено лично на палатке, сумках и род-поде).
- продукция JRC дешевле других именитых английских И ДАЖЕ ПОЛЬСКИХ !!! карповых фирм (наверное потому-что даже в Англии не все могут себе позволить дорогие снасти).

Все выше сказанное не является рекламой, т.к. я не имею ничего общего с торговлей снастями, а уж тем более JRC. Продукция фирмы JRC уже несколько лет представлена на Украине, однако информации о ней совсем нет. Я думаю, что это связано скорее с так называемым "авто-рекламным феноменом", сие означает следующее - в КАЖДОМ БЮДЖЕТНОМ НОМЕРЕ АВТОЖУРНАЛА ПРЕДСТАВЛЕН ОБЗОР (ТЕСТ) АВТОМОБИЛЯ СУПЕР-ПУПЕР-БИЗНЕС-VIP-SPORT-КЛАССА СТОИМОСТЬЮ ЗА 100 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ (ЕВРО) ПРИОБРЕСТИ КОТОРЫЙ ЧИТАТЕЛЬ ДАННОГО ЖУРНАЛА НЕ СМОЖЕТ НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ (НУ ИЛИ ПОКА НЕ СТАНЕТ ДЕПУТАТОМ :lol: ). Так и со снястями (FOX, CENTURY, RH И Т.П.) - ОНИ КОНЕЧНО КЛАССНЫЕ И ДОРОГИЕ, НО МНОГОЕ ИЗ ИХ ПРОДУКЦИИ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ВЕЩАМИ ПОДЕШЕВЛЕ ЧУТЬ МЕНЕЕ ИМЕНИТЫХ ФИРМ, А СЪЭКОНОМЛЕННУЮ СУММУ ПОТРАТИТЬ НА ХОРОШУЮ ПРИКОРМКУ КАК ДЛЯ РЫБЫ ТАК И ДЛЯ РЫБАКОВ :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 910 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: