Ответить

Пн ноя 22, 2004 11:18

Алексей писал(а): Все не так мрачно. Интернет говорит о сумме 75 фунтов. Я думаю это меньше твоей зарплаты :wink: :wink:

Добавь минимум 50% за доставку, торг надбавку (а то и все 100%) и умножь на курс (около 10 грн/фунт) - получится четыре месячных пенсии :( , или один бюджетный эхолот :? , или одна бюджетная (неплохая) лодка :) , или затраты на Харпятник за 1,5 года :lol:

Пн ноя 22, 2004 14:05

Так, не то чтоб придираюсь, но чтоб расставить все точки над "И"

Во-первых речь шла о 13" а не о 12", т.е. 79,99 фунтов, т.е. ориентировочно 800 грн, + растаможка + торговая наценка. А оклад (офиц) у меня 840 грн. А реальная стоимость палки в Киеве на выставке смотрел год назад 12" - 1300грн - и как всегда :lol: по супер-пупер блату, только потому что моё лицо внушало доверие :shock: :D мне её готовы были уступить за 1250 грн. Учитывая время, всё равно не думаю, что можно найтить оную в Украине дешевше 1000 грн, что в любом случае неприемлемо для среднестатистического рыбака. :oops: :cry:

Пн ноя 22, 2004 14:13

В центре "Procarp" в Киеве эта палка стоит 1155грн в розницу.
Может будет скидка, но все-равно за 1000.
И хочется, и колется, а цена кусается.

Пн ноя 22, 2004 21:38

vas писал(а):
igorek писал(а):Fox rangemaster-2 13ft-3lb ,

Century SP 3.5lb-13ft..

Не издевайся пожалуйста над больными людьми, ты уж сразу б написал, скоко он у Вас там, стоит, чтоб мы могли удвоить(утроить) и узнать сколько он у нас стоит. Скажу сразу что это намного больше моей месячной зарплаты. :oops: :cry: :shock: :x :evil: :evil: :evil: :evil:

У нас карповые снасти и карповики не продаются вообше. Все заказываем из Англии. Палка Центури стоит 225 фунтов, но учтите что снимается налог 17.5%, т.е 225-17.5%. Пересылка к нам стоит 40 фунтов. К вам наверное тоже самое. Фокс Рендгмастер стоит 75 фунтов.
leslies-fishing.co.uk/acatalog/index.html
Последний раз редактировалось igorek Пн ноя 22, 2004 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Пн ноя 22, 2004 21:45

G писал(а):А какая длина палки предпочтительней? 3,6 м. или 3,9 м.? Дальний заброс предполагается.


Палка 13фт-3.5лб. Груз 150гр(5-6oz) груше или каплевидныйь. Леска 0.25-0.28-крепкайа, шоклидер 40-50лб ну и катушка бигпит. При хороших тренировках бросать будеееешь :roll:

Пт янв 14, 2005 10:41

Добрый день!

У кого-нибудь есть опыт использования спиннинговых удилищ с большим тестом для дальнего заброса? В "Масторе" видел DAM-овские стеклопластиковые палки длиной 2,7-3,2 и с тестом от 30 до 100 гр. и по смешной цене 69-89 грн. подумываю приспособить под дальний заброс.

Пт янв 14, 2005 10:48

Юзик писал(а):Добрый день!

У кого-нибудь есть опыт использования спиннинговых удилищ с большим тестом для дальнего заброса? В "Масторе" видел DAM-овские стеклопластиковые палки длиной 2,7-3,2 и с тестом от 30 до 100 гр. и по смешной цене 69-89 грн. подумываю приспособить под дальний заброс.


Что ты имеешь ввиду под дальним забросом? Донную снасть или болонку?

Пт янв 14, 2005 11:08

Алексей писал(а):
Что ты имеешь ввиду под дальним забросом? Донную снасть или болонку?


Для донной снасти

Пт янв 14, 2005 12:07

Никаких проблем я не вижу. Подобными снастями успешно ловит большинство.

Пт янв 14, 2005 12:40

Для Юзик.


У меня 7 таких спинингов. Использую их уже два года - вполне устраивает. Правда я покупал вместе с катушками и полностью оснащенные по 70-80 грн за штуку.



С уважением Lelik

дальний заброс

Пт янв 14, 2005 19:09

Юзик писал(а):... палки длиной 2,7-3,2 и с тестом от 30 до 100 гр... подумываю приспособить под дальний заброс.


Опыт есть не далее 100м. ИМХО длина 2.7м маловата, тем более тест 1lb, необходимо нечто 12' и выше с тестом от 3lb.

Пт фев 04, 2005 15:55

Подскажите, пожалуйста, имеет смысл иметь дорогие снасти (удилище, катушки и т.д.)? Мне понравилось удилище, и советуют Shimano Alivio 3lb - 350грн. Какие отзывы? Посоветуйте, пожалуйста. У меня сейчас обычные телескопы Eurostar. Выслушаю все комментарии. Спасибо.

Пт фев 04, 2005 16:21

Burik писал(а):Подскажите, пожалуйста, имеет смысл иметь дорогие снасти (удилище, катушки и т.д.)? Мне понравилось удилище, и советуют Shimano Alivio 3lb - 350грн. Какие отзывы? Посоветуйте, пожалуйста. У меня сейчас обычные телескопы Eurostar. Выслушаю все комментарии. Спасибо.

Пока для тебя рыбалка не станет искусством и состоянием души - смысла я не вижу. Понятно, что с хорошими снастями и душа радуется, но: что очень хорошо - то соответственно и стоит хорошо, поэтому исходить надо во-первых из своих возможностей и целесообразности.
Для меня я сделал вывод - пока не научусь ловить "бюджетными" снастями - что-то дороже 100 грн покупать не буду. :?
На рыбалке главное не в стоимости снастей, а в подборе места, прикормки, наживки, т.н. мелочёвки (лёски, крючков, поводков, карабинчиков, оснастки и т.п.). Согласись, что обиднее всего будет упустить карпа при разогнувшемся крючке или оборванном поводке, имея удилище за 1000 грн, глядя на соседа с дюралевым спиннингом и "Коброй" на нём, вытаскивающего дебелого коропченка. :o
Поэтому основное внимание удели именно оснастке, "мелочёвке", а также выбору места. Также не забудь про комфорт на рыбалке - также немаловажная составляющая. :wink:

Пт фев 04, 2005 16:32

Андрей, спасибо за совет. Пока не выловлю свой первый трофей, повременю с дорогими снастями.

Сб фев 05, 2005 14:40

Если честно, то я в палках не разбираюсь...это надо попробовать чтобы понять какая из них лучшая? А где попробуешь? с чем сравнишь? Катушку можно прокрутить в "холостую" , под нагрузкой...Посмотреть на внешний вид, качество,люфт....скрип..."прибамбасы...Всё это можно определить...А вот палку???? Нужны условия, рыба...настроение и ОПЫТ!!! И,конечно, сравнение!!! Это , как в юности "охота" на девочек!!! :P Хотя цена и качество - много о себе сейчас говорят...Ну и надо знать :чего ты хочешь?
А я - не знаю :twisted:
Ответить