Переключиться в обычный стиль
Ответить

Вт окт 30, 2007 16:51

То Теоретик. Я похоже буду первый, кто будет давать отзывы по этим палкам :lol:
Поскольку они у меня уже есть- подарок на день рождения от коллектива. Просто интересно мнение более опытных по поводу их использования- какой груз оптимальный и т.д. Какой у них строй и на что это влияет при забросе и вываживании. Просто по спиннингам я в курсе дела, так как давно хищника ловлю, а по карповикам еще нет. Смущает 3.5 lb, кажется жестковатые будут- хотя все в сравнении познается :wink:

Вт окт 30, 2007 21:52

3.5 лб при 360 - просто недальнобой, но хороший прут для борьбы на ближней дистанции в коряге
Перегрузить 3.5 лб тяжело...140-160-200 гр ....но опять же - это палка под условия...сложные условия.

У меня, к примеру, даже в карповой ловле всё тянется к эстЭЦТВУ, к лайтовству да некоторым намёкам на нах...лыстовость.... :lol:

На более лёгкий(в плане теста) прут поимка той же рыбы приносит больше удовольствия...

Ср окт 31, 2007 09:39

3.5 лб для начинающего нормально, жестковато, зато не сломаешь (хотя видел как один ну очень крепкий парень при забросе 100 гр. груза, не делая ошибок, просто приложив чрезмерную силу, сломал нижнее колено у удилища 3.9 м /3.5 лб просто по всей длине вдоль бланка, до этого считалось, что такое удилище сломать нельзя).
Если палка крепкая, потом сможешь в качестве спода использовать. Мы с напарником старым Джексон Орион 3.9/3.5 кидаем хорватскую и фоксовскую ракеты без проблем, бланк даже не стонет.

Ср окт 31, 2007 10:59

3.5 лб для начинающего нормально, жестковато, зато не сломаешь
По практике могу сказать, что не всегда (к сожелению) 3,5 лб более жёсткая и прочная чем 3 лб, уж очень сильно зависит от производителя. С палками в 3 лб, при средне-максимальном размере рыбы в наших водоёмах 5-7 кг, вываживание становится более интересным, а последние метры перед подсаком удилище помогает фрикциону достойнее сглаживает все попытки рыба уйти восвояси. Трудно что-либо советовать в любой ценовой категории, думаю правельней всего взять в одной цене палки нескольких брендов и отловить хоть пол сезона, сам после этого почуствуешь какая из них твоя. Когда выбор правильный, удилище-продолжение твоих рук, ели нет то палка она и есть палка. :wink:

Ср окт 31, 2007 21:09

дИмагогия...
хотя зерно есть - надо брать палки и ловить.
Дальше появится понятие"НРАВИЦЦА-НЕ НРАВИЦЦА",
чуть позже оно заменится понятием - "упал в руку",
ещё чть позже - "нада чиста под цвет машины....ЭТА!!! А Сэнчури зелёные? Беру 3 штуки!

Чт ноя 01, 2007 08:54

Спасибки. Будем пробовать. В руке вроде удобно лежит, по крайней мере дома. Думаю еще катухи Banax под них. по отзывам вроде ниче, да и сам 2 юзаю Banax saint уже 3 года- доволен. (сорри что не по теме)

Чт ноя 01, 2007 09:20

То Сеня.
Если наличие бейтраннера не обязательно и хочешь купить Банакс Хеликон, рекомендую приобрести Дайву Эмкаст (обычную, не Plus, не EVO, не Advanced) - деньги практически те же (480 грн. когда-то видел даже за 440 грн.), но Дайва - это Дайва. Прут можно иметь и простенький (ну меньше кайфа, ну кидает чуть ближе, но ловить можно), а катушка должна быть хорошей.

Чт ноя 01, 2007 09:40

Да вот на счет бейтрайнера я и не знаю толком. нужен -ненужен...вроде вещь полезная, но больше запчастей -меньше надежность...

Чт ноя 01, 2007 09:56

Да вот на счет бейтрайнера
Как по мне, не представляю без них весь процесс. У меня ни разу небыло поломок связанных с этой частью катух,да вообщем-то и не слышал ни от кого. Хотя многие успешно обходятся без бейтрайнера, сетуя на неудобства или на ненадёжность. Скорее дело привычки.

Чт ноя 01, 2007 11:41

Бейтраннер 100% дело привычки. Кому-то удобно с ним, кому-то без него. Я лично никогда не пользуюсь, даже если ловлю на катушку с бейтраннером - просто отпускаю фрикцион, при подсечке придерживаю шпулю, потом подтягиваю ориентируясь по сопротивлению рыбы. Хоть есть бейтраннер, хоть нет, фрикцион при вываживании все равно крутить нужно, поэтому лично я не вижу смысла в наличии бейтраннера. Кроме того, он при прочих равных повышает цену и вес изделия.

Пн янв 07, 2008 14:50

Удилище Saphir IM-10 Carp 360,
может кто знает что о нем, посоветует?
за совет буду благодарен
спасибо

Пн янв 07, 2008 15:45

Вобщем на сайте за Сапфир просят 485 грн , это дорого или нет?..может у нас где в магазинах дешевле?

Вт янв 08, 2008 11:20

У меня встречный вопрос - телескопическое удилище, это осознаный выбор? Чем мотивировано? Кроме как минимальной транспортной длинны, ничего особенного в таком пруте нет.

Пт апр 11, 2008 12:37

Подскажите пожалуйста, Вчера был в магазине "Рыбачек" который напротив книжного рынка, там стоит карповое удилище за 175 грн. (по моему), на более дорогие я пока не могу раскошелиться, а это из дешевых советовали продавцы и покупатель (молодой парень) который тоже таким пользуется. Вобщем в магазине мне объяснили, что это удилище вроде как угольное, а цена типа как у какого-то другого, вобщем я вышел из магазина и запутался :) Кто нибудь покупал себе подобное?

Пт апр 11, 2008 15:09

Добрый день,Господа и Дамы.TO Nomaster:если это голден кетч,то брать можно.У моего напарника G/K 3.9метра 3-х частник 3.5лб.Брал на Рымарской,цену не знаю.В этом сезоне уже пользовались.По ощущениям:100 гр. грузик-оливка на 100 метров можно.Больше груз(после моего фокса или мавера)страшновато цеплять,бланк мягковатым кажется.А так,на свои деньги,по моему,вполне(типа,хоть Китай,но честный).
Ответить