HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Результаты тест-драйва удилищ
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 13:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Господа карпятники.
Просьба в этой ветке размещать свои отзывы и личные впечатления об удилищах, протестированных вами в ходе нашего тест-драйва. Можно просто на уровне ощущений (типа понравилось/не понравилось).

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 14:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Отчёт по проделанному тестированию выложу позже, анализирую...

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 19:06 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 19:09
Сообщения: 90
Откуда: г.Харьков Салтовка
Возраст: 42
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Во первых большое спасибо организаторам мероприятия , всё было на уровне . Из всех удилищ которыми делал заброс могу охарактеризовать так :
Fox Horizont эксперементальный Олега - забрасывать им одно удовольствие супер.
Elit Alians короп дл 3,75 лб 3,5 считаю лучшим из линейки фирмы ,лёгкий ,злой, кидает далеко.
Elit Alians гармата соответствует названию настоящий спод запас прочности большой, тяжелый груз кидает далеко не особо нагружая удилища а главное руки.
Elit Alians короп дл 3,60, лб 3 мне не понравилось сильно мягкое , после заброса как "сопля" вибрирует
Elit Alians маркер как для бюджетного мне кажется не плохое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 22:07 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Всем привет. У меня мнение о тестируемых удилищах сложилось на уровне ощущений, т.е. сложновато сформулировать почему одно лучше чем другое. (По дальности, я думаю Олег результаты выложит).
Мой рейтинг таков:
1. Fox Horizont.
2. Fox Varior Elite.
3. Короп 3,5лб.
4. Короп 3лб.

Маркер (Дослідник) как-то не впечатлил. С трудом смог забросить под 100 метров. По чувствительности и информативности мне трудно что-либо сказать т.к. я далеко не спец по маркерам.
Спод (Гармата) - понравился. Чувствуется хороший запас прочности, да и "в руку легло".

С перечисленными удилищами можно сказать "отношения сложились", т.е. я понял, как ими надо кидать, в результате и броски получались нормально (для моего скромного уровня). С остальными (2-3) не сложилось, то "отстрел", то еще что-то. В общем, я их не понял, они совсем другие. Может не созрел еще :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 13:48 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
колюша писал(а):
Fox Horizont эксперементальный Олега - забрасывать им одно удовольствие супер.

Согласен на все 100%. Мне удилище ну очень понравилось.
Из Альянса понравилась "Гармата", как писали выше - лягла в руки. Правда я больше времени уделял своему споду, после ремонта в Полтаве работает ещё лучше.
После того как отремонтируют "Эмблем", который я сломал-выкупил у Михаила, попробую раскачать эту палку, если понравиться оставлю у себя. А то сломалась на втором забросе, там действительно своеобразная двойная стыковка.
P.S. Хотел в этом сезоне поменять палки, но не таким способом :D
Хотя когда ехали назад, Сеня сказал что это знак свыше :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 13:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Лично мне очень понравился маркер Дослиднык - бросает далеко (я с шишкастым грузом и маркерным поплавком метров на 130 кинул на глаз), чувствительность весьма неплохая.
Также, на мой взгляд, идеальное удилище для начинающих Короп 12' 3 lb - им очень легко забрасывать практически не прилагая физических усилий.
Ну и конечно, неизгладимое впечатление было произведено на меня пострадавшей Мишиной Дайвой Эмблем. Кстати палка, к сожалению, снята с производства. По непроверенным данным на том же бланке делается удилище Джексон ХТ лимитид эдишн. Постараюсь в субботу это проверить.
Прошу не скромничать и размещать объективные отзывы об удилищах Элит Альянс (мне нужно для статьи).

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 13:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Теоретик писал(а):
Кстати палка, к сожалению, снята с производства.

Олег, мне говорили что "Эмблем " вышла в прошлом году, или меня обманули?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 15:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Wolf писал(а):
Я не очень понимаю, каким боком соотносятся околоклубные дела и рабочие характеристики палок. Есть подозрения, что эти характеристики не зависят от членства в клубе. :wink:

Если логика в размещении этой темы именно здесь все же присутствует, то прошу просветить.

Логика простая - мероприятие организовывалось клубом, поэтому и разместил тему в клубной ветке. Если метонахождение темы является столь принципиальным, просьба перенести в соответствующее место форума.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 15:08 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Kamarik писал(а):
Теоретик писал(а):
Кстати палка, к сожалению, снята с производства.

Олег, мне говорили что "Эмблем " вышла в прошлом году, или меня обманули?

Я так утверждал потому, что на сайте Дайвы (daiwasports.co.uk) этих удилищ нет. И в новом кордовском фильме Денни, рассказывая о модельном ряде Дайвы, упоминал только те палки, которые есть на указанном сайте.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 15:35 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пришло время и мне отчёт держать.
В фаворите считаю удилище «Дайва Эмблем» 13’ 3,75lb.
К сожалению Олега «Фокс горизонт» протестировать не удалось, не понятно почему, но я не успел этого сделать.
Что касается удилищ «Элит Альянс». Очень понравилась «Гармата», может по тому, что я уже имею такое удилище. «Дослиднык» тоже заслуживает внимания, особенно у этих удилищ сравнительно низкая стоимость с другими производителями. Удилища «Короп» как по мне не чего особенного, тем более понял что длина, которая бросает в моих руках это 13’. Ну и цена «Коропа», как по мне дороговата, вот если бы в диапазоне «Горматы» и «Дослиднека» тогда можно рассматривать как вариант для начинающих…
О «Фоксе» говорить не буду, о них уже и так много сказано…

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Последний раз редактировалось Гоша Ср апр 15, 2009 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 15:50 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Теоретик писал(а):
Я так утверждал потому, что на сайте Дайвы (daiwasports.co.uk) этих удилищ нет. И в новом кордовском фильме Денни, рассказывая о модельном ряде Дайвы, упоминал только те палки, которые есть на указанном сайте.

Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 17:46 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ЕА "Гармата" 3.6 5лб - нравиться , мощный прут , легко и точно кидает.
ЕА "короп" 3.65 3лб - после заброса много паразитных колебаний , хотя кидает далеко и легко, на рыбе очевидно хорошо рывки сглаживать будет -это хорошо, если фрикцион перетянут.
ЕА "короп" 3.75 3.5лб-вполне нормальный прут , вершинка после заброса практически сразу останавливается , только силёнок для броска надо поболее , чем в преведущем .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 20:41 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 20:16
Сообщения: 714
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
По порядку, что кидал.
Элит Альянс Короп 12"(я почемуто считал 3,5lb) - "плетка", очень мягкое(думаю при вываживании "трешки" согнется в дугу)
Фокс Вариор Элит - очень понравилась палочка, "в руку легло" (ищу 4-ю, возможно это будет она)
Фокс Горизонт - не смог прогнуть (устал после подряд нескольких забросов) возможно надо было приловчиться, но это уже не назовешь "в руку легло"
Элит Альянс Короп 12,6"- 3,5lb - хорошо кинула без особых усилий, но все равно "не прочувствовал"(возможно из-за непривычной длины)
Элит Альянс Дослiдник - ну очень понравился заброс (груз "шишка"+поплавок технокарповский, т.е. самое простое и не дальнобойное), по чувствительности ничего конкретного не могу сказать(нет опыта сравнения с именитыми маркерами)
Элит Альянс Гармата - не пробовал, да и для пробы нужны бы были ракета с пращей. Вроде полная ракета у ребят летела не плохо.

P.S. Спасибо всем за организацию.

_________________
т.0506360001 Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 09:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
В субботу на Бобровке тестил Дайва Эмблем после ремонта. Забросы делал без ледкора с клипсой, только шоклидер и груз:
капля 115гр - мах 143 метра, среднее значение 134 метра
капля 125гр - мах 158 метров, среднее значение 147 метров
капля 135гр - мах 147 метров, среднее значение 144 метров
Как по мне удилище мягковатое, вываживать рыбу будет наверное приятно, но вот хорошо прогибать под 135 грамм побоялся.
По точности: напротив второго домика отмеряно 125 метров (плавают две баклажки) не особо напрягаясь все броски ложились в аккурат точно, был приятно удивлён.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 00:46 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 18:24
Сообщения: 106
Возраст: 43
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Привет мужики!Скажу так,покидайте Джексоны Кристаликс пару лет,а потом возмите в руки коропа на 3.5 lb и почувствуйте разнидцу!Замену своим палкам ищу с конца зимы,пока за такие деньги лудше палки не видел.Далльность при силовом забросе 143 метра по счетчику,после натяжение лески,думаю с монтажом можно кинуть на 125-130 метров .что даже для соревнований в полне приличный результат.Единственное,что огорчило в этой палке, ручка ,на мой взгляд захват коротковат.Гармата под грузом 170гр проваливалась,что меня лично удивило,предстовлял себе 5lb палку по жозче.Запускал ракету,дальше 110м кинуть не удалось,хотя этой-же ракетой Джексон, 3.9 на 3.5 lb кидал за 115 м. Возможно не подобрал оптимальный вес.Фокс Вариор Элит вооще ни чем не удивила кроме размера колец.Обычная акуратенькая палочка,кинуть пулю 125гр дальше 135 метров не получилось.Сказать ,что захват короткий,вообще не чего не сказать.В руку палка не лягла! Остальные палки не юзал,не успел!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: