HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 08:41 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
casper писал(а):
покидайте Джексоны Кристаликс пару лет,а потом возмите в руки коропа на 3.5 lb и почувствуйте разнидцу!

Таких примеров можно привести много - совершенству нет предела.
Сезон отработал Аливио, покидал Эмблем - почуствовал разницу, покидал Фокс Олега - сильно почувствовал разницу и т.д. и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 08:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Выбирали удилище для напарника.
Тестировались:
1. Шимано Бистмастер 13' 3.0Lb
2. Фокс Рейнжер 13' 3.5Lb
3. Фокс Матрикс 12' 3.0Lb
4. Фокс Горизонт СФД 13' 3.5Lb
Все палки бросали с катушкой Дайва Тюрнемент Энто, леска 0.25 Карп Эксперт, шок конический монофильный Элит Альянс, груз пуля 115 граммов. Горизонт тестировали с грузом 125 граммов.
Мои впечатления и результаты.
Шимано Бистамастер - самое тяжелое удилище из всей тестируемой группы. Достаточно жесткое, но не чрезмерно. Офигительное качество сборки и фурнитуры. Хороший хват. Удобная рукоятка. Отличный катушкодержатель (написано Шимано, но, по-моему, ничем не отличается от Фуджи). Бросать довольно комфортно. Возврат вершинки очень быстрый. Поведение бланка в процессе заброса хорошо контролируется. Учитывая цену этой модели, поставил бы ей твердую пятерку. Мой средний результат по дальности 175 оборотов Тюрнемента. В общем, в отличие от этой же модели, но с тестом 3.5Лб (которая показалась мне чрезмерно жесткой и начинала работать только при весе груза 145-150 граммов), палка очень понравилась. Но для начинающих не рекомендовал бы - требует определенных навыков при забросе и вываживании.
Фокс Рейнжер
Удобная рукоятка, удобный хват. Хорошее качетсво сборки. Большой тюльпан - на глаз 16 мм.
Самое мягкое удилище в тестируемой группе с самым медленным возвратом вершинки. Хорошо подходит для начинающих - легко кидать, лекго вываживать, но не дальник. Хотя мой средний результат составил 170 оборотов Тюрнемента. Показалось что груз 115 граммов близок к предельному для этого удилища. Возможно с грузом 100 граммов оно работало бы лучше (но время на тестирование было ограничено).
В общем палка на уровне Верриора ЕС. Добротное удилище для начинающих или не отличающихся хорошими физическими данными рыболовов.
Фокс Матрикс
Палка понравилась сразу. Строга как смокинг и элегантна как рояль. Тонкий жесткий звонкий бланк. Удобный хват. Очень необычный строй. Удилище очень своеобразное, требующее своего индивидуального подхода. Чувствуется большой потенциал, который ввиду временных ограничений раскрыть не удалось. Возможно, груз 115 граммов слишком легкий, но при тесте 3.0 Лб грузить новую палку из магазина было просто страшно.
Ощущения при забросе очень комфортные. Возврат вершинки мгновенный. Мой средний результат 175 оборотов Тюрнемента.
В общем отличное изящное очень качественное удилище с большим потенциалом, но не для всех и не сразу.
Фокс Горизонт СФД
Тест не был вполне корректным ввиду того, что я уже второй сезон ловлю такими удилищами (только длиной 12 футов).
Поэтому, естественно, мне было наиболее комфортно бросать именно этой моделью. Возможно, поэтому и результаты по дальности были наивысшими именно с Горизонтом - 190 оборотов Тюрнемента (причем трижды подряд дистанция заброса была абсолютно одинаковой).
Далее по вышеописанным причинам очень субъективно:
тонкий изящный бланк, тонкая рукоятка (у меня, слава Богу, нестандартные удилища с полноразмерными рукоятками), правда с прикольными выемками под пальцы, так что держать в общем удобно. Великолепный очень эргономичный катушкодержатель. Удилище вмеру жесткое. Не требует чрезмерных усилий, чтобы его прогнуть. Обладает очень хорошими катапультирующими свойствами.
В общем это мой выбор. Напарнику тоже больше всего понравилась именно эта модель.
Выводы
Даже за умеренные деньги можно приобрести высококачественное удилище (Шимано, наряду с Дайвой, удилища которой мне тоже чрезвычайно понравились при их скромной цене). Дайва и Шимано они и в удилищестроении Дайва и Шимано.
Фокс Горизнонт и Матрикс отличные удилища - добротно собранные и достаточно дальнобойные.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 08:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Теоретик писал(а):
Учитывая цену этой модели, поставил бы ей твердую пятерку.
Олег по какой шкале 5-ти или 12-ти бальной :) ?
Если не секрет на каком удилище остановились?(У напарника стал такой же вопрос - выбор палки.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 19:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Михаил писал(а):
Теоретик писал(а):
Учитывая цену этой модели, поставил бы ей твердую пятерку.
Олег по какой шкале 5-ти или 12-ти бальной :) ?
Если не секрет на каком удилище остановились?(У напарника стал такой же вопрос - выбор палки.)

Ясен красен, по пятибальной. Напарник выбрал Горизонт.
Поздравляю с достойным выступлением на первом турнире!

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 14:21 
Добрый день !!!!На сегодняшний день ловлю Шимано Оливия. Очень приятно держать в руках , изящное, вываживать удобно , одним словом доволен.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 20:27 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите ,будьбласка, ориентировочную цену спода и маркера от Элит Альянса.Конечно если не секретная информация.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 20:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Д!м!Тр!Й писал(а):
Скажите ,будьбласка, ориентировочную цену спода и маркера от Элит Альянса.Конечно если не секретная информация.....

Смотри тут: Маркерное и ракетное удилище.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2009 21:53 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Благодарсвую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 13:27 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Гармата 50 - 1350 гр
Дослиднык - 880 гр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 14:57 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня видел Гармату 3,65 м - 720 грн.Разница в цене я вижу двухкратная по сравнению с 3,9 м.А по характеристикам тоже двухкратное прииимущество в пользу 3,9м???
На Дослиднык цена точ такая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 15:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Д!м!Тр!Й писал(а):
А по характеристикам тоже двухкратное прииимущество в пользу 3,9м???

На 13 футовой колечко стоит 50, по поводу бланка - очень похожие, нужно уточнять у производителя.
Мы с Игорем шары кидали одновременно двумя палками: Игорь 12-й, Я 13-й дальность порядка 120 метров - докидывали обе палки и даже перебрасывали маркер. По ракете сравнить немогу, одновременно с обеих палок небыло возможности покидать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 08:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Kamarik писал(а):
Д!м!Тр!Й писал(а):
А по характеристикам тоже двухкратное прииимущество в пользу 3,9м???

На 13 футовой колечко стоит 50, по поводу бланка - очень похожие, нужно уточнять у производителя.
Мы с Игорем шары кидали одновременно двумя палками: Игорь 12-й, Я 13-й дальность порядка 120 метров - докидывали обе палки и даже перебрасывали маркер. По ракете сравнить немогу, одновременно с обеих палок небыло возможности покидать.

Бланки по моему достаточно похожи, честно говоря особой разницы в работе 12й и 13й я не увидел, единственное помоему для шаров, интереснее было бы 12ю не так часто перехлест пращи при забросе, хотя, возможно дело в технике заброса.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 09:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Заброс ракеты удилищем Элит Альянс "Гармата" 13 футов 5 Лб. Просматривать заброс необходимо в медленном режиме или пошагово.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 09:13 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опыта работы с пращей не имею.Шарами на дальние дистанции не доводилось кормить.Кормлю ракетой(гранулированый комбикорм и зерновые).Бросаю ракетой Jaxon.Очень вместительная штуковина.Не взвешивал,но по габаритам кордовским далеко.Бросаю пока дамом, по-моему на 3 лб.Но по ощущениям дрын гораздо мощней(иногда складывается впечатление,что если случаем зацепить кресло,то и его можно закинуть вместе с ракетой).Строй у него ,помоему,не быстрый (довольно много остаточных колебаний) зато прогнуть получается замечательно.Бывало погарячишся с ракетой ,а потом рабочие удилища с трудом докидываеш.Но есть оч существенный недостаток.На следующий день спина с руками ,что после вагона угля......
13 футового не видел у нас,и глядя на приведеные цены для меня пока дороговато,а вот на 12-ти футовый можно пошкрябать по сусекам.
с ув Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 09:31 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Kamarik писал(а):
Заброс ракеты удилищем Элит Альянс "Гармата" 13 футов 5 Лб. Просматривать заброс необходимо в медленном режиме или пошагово.

Круто...Интересно было бы на себя со стороны взглянуть.Бланк довольно сильно прогинается и отрабатывае наверное оч хорошо.Обратил внимание на довольно большой свис ракеты.Я делаю покороче.Может мне так удобней из-за меньшей длины удилища (3,6) или из-за строя оного....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: