HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 09:37 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Д!м!Тр!Й писал(а):
Kamarik писал(а):
Заброс ракеты удилищем Элит Альянс "Гармата" 13 футов 5 Лб. Просматривать заброс необходимо в медленном режиме или пошагово.

Круто...Интересно было бы на себя со стороны взглянуть.Бланк довольно сильно прогинается и отрабатывае наверное оч хорошо.Обратил внимание на довольно большой свис ракеты.Я делаю покороче.Может мне так удобней из-за меньшей длины удилища (3,6) или из-за строя оного....

Привет! еще раз :D
Свес, помоему зависит сугубо от техники заброса, физических данных (роста) бросаемого и строя удилища.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 09:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Д!м!Тр!Й писал(а):
Kamarik писал(а):
Заброс ракеты удилищем Элит Альянс "Гармата" 13 футов 5 Лб. Просматривать заброс необходимо в медленном режиме или пошагово.

Круто...Интересно было бы на себя со стороны взглянуть.Бланк довольно сильно прогинается и отрабатывае наверное оч хорошо.Обратил внимание на довольно большой свис ракеты.Я делаю покороче.Может мне так удобней из-за меньшей длины удилища (3,6) или из-за строя оного....

А со стороны взглянуть - элементарно фотоаппарат на треноге в режиме видео или камера, кстати когда отрабатываешь технику заброса очень полезная штука, особенно когда есть с кем сравнивать.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 26, 2009 10:40 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 17:22
Сообщения: 90
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Igor G писал(а):
А со стороны взглянуть - элементарно фотоаппарат на треноге в режиме видео или камера, кстати когда отрабатываешь технику заброса очень полезная штука, особенно когда есть с кем сравнивать.

Да пожалуй стоит снять себя.Прочитал несколько статей по технике дальнего заброса.Пожалуй представляю как должно выглядеть со стороны.....Специально заброс не отрабатывал,но в условиях рыбалки стал уделять больше внимания положению тела при забросе и его работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 23:01 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Д!м!Тр!Й писал(а):
Kamarik писал(а):
Заброс ракеты удилищем Элит Альянс "Гармата" 13 футов 5 Лб. Просматривать заброс необходимо в медленном режиме или пошагово.

Круто...Интересно было бы на себя со стороны взглянуть.Бланк довольно сильно прогинается и отрабатывае наверное оч хорошо.Обратил внимание на довольно большой свис ракеты.Я делаю покороче.Может мне так удобней из-за меньшей длины удилища (3,6) или из-за строя оного....


Как по мне то свис вооще не большой а даже коротковат но учитывая дальность заброса(короткая дистанция) вполне допустим. Больше было бы интерестно посмотреть что происходит с бланком при силовом забросе, не проваливается ли он :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 06:20 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Виталик, тебе проще многих протестировать любое из удилищ от Элит Альянс. Телефон знаешь, где живу тоже знаешь(вроде недалеко) Скажи только,что есть желание и в любое время бери палки и пробуй.

_________________
Опыт приходит с усталостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 08:04 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Сугубо личное мнение:
Для шаров лучше Гармата 12 футов.
Для ракеты предпочтительней Гармата 50 13 футов.
По соотношению качество/цена палки более чем достойные.
Кормить кордовской ракетой мне кажется можно бесконечно - особых физических усилий прилагать не нужно.
А вот для шаров я все же предпочел бы удилище пожестче (в моих кривых руках фоксом горизонт дистанс получается чуток подальше, правда сравнивать их не корректно ввиду значительной разницы в цене).

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 22, 2009 08:28 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
На Каменку Дима Мурашко(Митька) дал потестить спод Гармата 50 13 футов 5лб-был приятно удивлен, на дистанции до 100 метров работал ракетой, без напряга. Провалов не почувствовал, удилище работает отлично 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 19:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
КарпятNik писал(а):
На Каменку Дима Мурашко(Митька) дал потестить спод Гармата 50 13 футов 5лб-был приятно удивлен, на дистанции до 100 метров работал ракетой, без напряга. Провалов не почувствовал, удилище работает отлично 8)

Ага, мы их еще брали так сказать "в запас", как рабочие удилища, на третьи сутки на родподе оказались одна Фокс ФХ3 Одна дайва Эмблем и ДВЕ ГАРМАТЫ!!, на силовом забросе (груз 142) просто сказка, на вываживании каменской сильной рыбы - 5+, вобщем удилища (как рабочие палки) отработали на все 100.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 20:34 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Igor G писал(а):
ДВЕ ГАРМАТЫ!!, на силовом забросе (груз 142) просто сказка, на вываживании каменской сильной рыбы - 5+, вобщем удилища (как рабочие палки) отработали на все 100.

Игорь,не тяжеловаты в качестве рабочих палок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 27, 2009 20:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Михаил писал(а):
Igor G писал(а):
ДВЕ ГАРМАТЫ!!, ...

Игорь,не тяжеловаты в качестве рабочих палок?
Как по мне, то спод это спод, а рабочий прут это рабочий прут. На соревнованиях по карповой ловле я конечно не выступал, но с собой на рыбалке всегда 2-а спода, 2-а маркера, 8-ь прутов, на всякий случай :wink: любого облома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 08:15 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Grygoriy писал(а):
с собой на рыбалке всегда 2-а спода, 2-а маркера, 8-ь прутов, на всякий случай

:shock: Не чего себе, вот это мощности. Наверное, рыб ловиться в таком случае отменно?

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 08:33 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Михаил писал(а):
Igor G писал(а):
ДВЕ ГАРМАТЫ!!, на силовом забросе (груз 142) просто сказка, на вываживании каменской сильной рыбы - 5+, вобщем удилища (как рабочие палки) отработали на все 100.

Игорь,не тяжеловаты в качестве рабочих палок?

Дело в том, что Гармата выполнена достаточно аккуратно, особой разницы по весу я не ощутил, и особенно, когда дует встречно-боковой ветер 6 м/с, а оснастку со стиком необходимо забросить на дистанцию 115-125м. (после заброса что бы вымотать "пузо" нужно было сделать 40 оборотов катушкой) то здесь, я думаю, уже не до легкости удилища, а данную палку можно грузить и 155 грузом - ничего с ней не будет (и к тому же, что у меня, что у Андрюхи техника заброса такова, что жесткое удилище это самое то!). Да и при вываживании этой бешенной рыбы, разницы между ФХ 3 и Гарматой я не ощутил.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2009 08:42 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Grygoriy писал(а):
Михаил писал(а):
Igor G писал(а):
ДВЕ ГАРМАТЫ!!, ...

Игорь,не тяжеловаты в качестве рабочих палок?
Как по мне, то спод это спод, а рабочий прут это рабочий прут. На соревнованиях по карповой ловле я конечно не выступал, но с собой на рыбалке всегда 2-а спода, 2-а маркера, 8-ь прутов, на всякий случай :wink: любого облома.

Немного дополню. Румыны вообще склонны к тому, что на каждое рабочее удилище, нужен свой отбитый (отклипсованный) спод (они достаточно часто и судя по всему, точно прикармливают), из этого получается:
2 маркера
4+2(запасных) - рабочих удилищ
4+1(запасной) - спода.
Поэтому у нас в арсенале (на двоих) уже четыре Гарматы плюс остальные рабочие удилища.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 17:56 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Igor G писал(а):
Немного дополню. Румыны вообще склонны к тому, что на каждое рабочее удилище, нужен свой отбитый (отклипсованный) спод (они достаточно часто и судя по всему, точно прикармливают), из этого получается:
2 маркера
4+2(запасных) - рабочих удилищ
4+1(запасной) - спода.
Поэтому у нас в арсенале (на двоих) уже четыре Гарматы плюс остальные рабочие удилища.
Очень правильный подход! :idea: При этом, количество рыбы, значения не имеет (это для Юры :D ). На рыбалку мы не за рыбой выезжаем :wink: . Считаю, что на 4-е рабочих прута, 1 запасной должен быть обязательно. 2 рабочих маркера + 1 запасной. 1 рабочий спод + 1 запасной, должны быть обязательно. И это минимум.

Для Юры: у меня было 4-е рабочих прута Тайфун 13" 3,5lb; затем я купил 5 рабочих прутов, на мой взгляд, чуть жестче по сторою (Брюса Эшби), автоматически, первые 4-е стали запасными. Но таскаю их с собой, обязательно.

По поводу спода, по строю он такой, что начинает бросать так, как рабочий прут, от 250 грамм и больше. Зачем работать на пределе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 19:44 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Grygoriy писал(а):
При этом, количество рыбы, значения не имеет (это для Юры :D ).
Для Юры: у меня было...

Спасибо за внимание к моей скромной персоне. :wink:
Для меня количество рыбы тоже не имеет значения. А имеет значение результат, а если он отрицательный или нулевой, это тоже результат…
Я просто не понимаю, для чего на обычной рыбалке такой арсенал. А сам стремлюсь к результату на одно удилище.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: