HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Elite Alliance
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 09:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
AndruhaICE писал(а):
Привет.
Есть владельцы EA Короп 50 3.75лб? (или же просто компетентные люди)
На сколько реально этим удилищем сделать небольшой стартовый закорм спомбом ( около 5 кг прикормки )?
На какую дистанцию можна рассчитывать при использовании катушки Long Cast (сподовой)?
Потянет ли удилище Spomb или же только Spomb Midi?
Буду благодарен за информацию!

Я бы не советовал вам использовать рабочее удилище как спод, конечно можно попробовать побросать мини спомб вашим удилищем, но вопрос на сколько его хватит?

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Elite Alliance
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 13:22 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 13:54
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тёма писал(а):
AndruhaICE писал(а):
Привет.
Есть владельцы EA Короп 50 3.75лб? (или же просто компетентные люди)
На сколько реально этим удилищем сделать небольшой стартовый закорм спомбом ( около 5 кг прикормки )?
На какую дистанцию можна рассчитывать при использовании катушки Long Cast (сподовой)?
Потянет ли удилище Spomb или же только Spomb Midi?
Буду благодарен за информацию!

Я бы не советовал вам использовать рабочее удилище как спод, конечно можно попробовать побросать мини спомб вашим удилищем, но вопрос на сколько его хватит?

Проблема в том, что нет 3-х секционных сподов, а мне нужна транспортировочная длина до 1.30. Если есть что посоветовать можна в личку (что бы тему не захламлять). Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Elite Alliance
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 14:32 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
AndruhaICE писал(а):
Тёма писал(а):
AndruhaICE писал(а):
Проблема в том, что нет 3-х секционных сподов, а мне нужна транспортировочная длина до 1.30. Если есть что посоветовать можна в личку (что бы тему не захламлять). Спасибо за ответ!

Трехчастный СЕРФ (карбоновый) и флаг в руки. К примеру Balzer Diabolo VI surf 11897 390.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Elite Alliance
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 20:27 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 13:54
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
korso писал(а):
Трехчастный СЕРФ (карбоновый) и флаг в руки. К примеру Balzer Diabolo VI surf 11897 390.

Рассматривал такой вариант. Но, во-первых, я написал что трансп. длина до 130 надо, а Вы советуете палку 3.90 с трасп. длиной 140. Во-вторых, серфовые удилища имеют большой вес, разве нет? Не тяжело кормить таким? Хотя, если знаете хорошие палки длиной 3.6 или с удобной трансп. длиной дайте знать. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Elite Alliance
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2015 22:42 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 08:04
Сообщения: 249
Возраст: 76
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
AndruhaICE писал(а):
korso писал(а):
Трехчастный СЕРФ (карбоновый) и флаг в руки. К примеру Balzer Diabolo VI surf 11897 390.

..........Во-вторых, серфовые удилища имеют большой вес, разве нет? Не тяжело кормить таким? Хотя, если знаете хорошие палки длиной 3.6 или с удобной трансп. длиной дайте знать. Спасибо!

1. Я ведь сказал "хороший карбоновый СЕРФ". Balzer Diabolo VI surf 11897 390, тестом 100-250 гр. (у меня такой имеется) весит 420 грамм - проверенно на электронных весах. Сподовые удилища весят и больше.
2. Ну батенька 130 см, а вот 140 см никак, по моему это уж слишком. Может вы удилище по чехол подбираете. Серф 3.9 м большой дефицит, а 3.6 м серфов не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Elite Alliance
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 00:13 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 22:14
Сообщения: 332
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
AndruhaICE писал(а):
korso писал(а):
Трехчастный СЕРФ (карбоновый) и флаг в руки. К примеру Balzer Diabolo VI surf 11897 390.

Рассматривал такой вариант. Но, во-первых, я написал что трансп. длина до 130 надо, а Вы советуете палку 3.90 с трасп. длиной 140. Во-вторых, серфовые удилища имеют большой вес, разве нет? Не тяжело кормить таким? Хотя, если знаете хорошие палки длиной 3.6 или с удобной трансп. длиной дайте знать. Спасибо!

Будете кормить рабочими 3х частниками- угробите палки, катушки, хотите поройтесь на карпер су, Дима Нечаев писал о использовании недешевых маркеров с большим тестом 2ух частных! Шимановского биомастера - 8000! и ракет корда - никак не спомбов!
http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1181
И посчитайте количество забросов даже миди спомбом! На ваши 5кг по 100грамм, и какой 3х частиник выдержит такое насилие 50раз по 140 грамм....
http://www.carpmagic.ru/new_product503.html
Серф, самый оптимальный вариант! У меня 3,9 тоже не влазит в чехол для 3хчастников, возил отдельно -погнул ножки первого кольца - купил тубус 145/9см.

_________________
боксера обидеть может каждый,
но не каждый успеет извиниться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Elite Alliance
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 00:47 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2015 13:54
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zveroboj писал(а):
Серф, самый оптимальный вариант! У меня 3,9 тоже не влазит в чехол для 3хчастников, возил отдельно -погнул ножки первого кольца - купил тубус 145/9см.

Да не в чехле дело :D А в ширине багажника автомобиля. У меня болонка была (в сложеном 1.40) и её приходилось в салоне возить. По правде сказать, когда едет 4-5 человек + удилище в салоне не очень комфортно. Да, бывает и сам рыбачу или вдвоём, но удобством жены с ребёнком не могу жертвовать. :wink: По поводу рабочих удилищ, думаю Вы правы и грузить их так нет смысла. Но я написал именно в этой ветке и именно про Короп50 потому что в его описании "Удилище имеет большой запас прочности, при этом достачно легкое и мягкое, так как изготовлено из высокомодульного графита, что позволяет использовать его для заброса тяжелых грузов, ракет (!!!), а также отлично справляется с вываживанием трофейных экземпляров". Кольцо 50 + заявленый тест до 180 + упоминание о ракетах в описании и мотивировало меня рассмотреть этот вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: