HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 23:05 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 13:38
Сообщения: 178
Возраст: 52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
так где отзывы тыстировали или нет ? многим думаю будит интересно узнать про удилища короп 50 . и короп в чем их разница ? как себя ведут удилища при вываживании, с каким грузом лучьше всего работать -?,со сподоми все понятно класс , а вот с удилками не очень , может ктото поделиться своими ощущениями ?буду очень благодарен.

_________________
Дорогу осилит идущий !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 21:32 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 16:06
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Возраст: 66
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И всетаки, где же отзывы о гармате и дослиднике, да и о коропе тож. Неужели никто не покупает и не пользуется :?: Ну хоть бы о тестировании ктото отписался.
Или может всетаки больше склонятся к фоксам :?: :!:

_________________
*любитель*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 06:24 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Много инфы содержиться в отчётах с рыбалки и соревнований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 12:02 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Те у кого удилища от Элит Альянс уже рыбу ловят и наслаждаются.
Некогда на форумах писать.
А если серьезно . то отзывов было не мало.
А куда кому склоняться - личное дело каждого.
В магазинах можно посмотреть и пощупать и то и другое и третье.
Цены на все устоялись.
Вот и используйте свой жизненный опыт.
Вопросы тестирования удилищ тоже решаемы.
Если соберется компания из желающих - поможем присмотреться к любой из палок Элит Альянса и расскажем о грядущих новинках.
Весна пришла - весне дорогу.

_________________
Опыт приходит с усталостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 20, 2011 18:00 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 13:38
Сообщения: 178
Возраст: 52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Митька писал(а):
Те у кого удилища от Элит Альянс уже рыбу ловят и наслаждаются.
Некогда на форумах писать.
А если серьезно . то отзывов было не мало.
А куда кому склоняться - личное дело каждого.
В магазинах можно посмотреть и пощупать и то и другое и третье.
Цены на все устоялись.
Вот и используйте свой жизненный опыт.
Вопросы тестирования удилищ тоже решаемы.
Если соберется компания из желающих - поможем присмотреться к любой из палок Элит Альянса и расскажем о грядущих новинках.
Весна пришла - весне дорогу.

поэтому люди и спрашивают на форумах об информации что бы куда нибудь склоняться , а если нету инфы то куда склоняться?
а в магазинах у нас нет их чтобы пощупать .

_________________
Дорогу осилит идущий !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2011 20:21 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
№1

Kamarik писал(а):
Друзья, всем всем огромное спасибо за поддержку, за то что болели. Особая и огромнейшая благодарность Веталику (Vetal) за предоставленный спод "Гармата" в качестве запасного. Свой треснувший горизонт дистанс я сложил на первой ракете, все трое суток "гармата" отработала на 5 с плюсом.


№2

Aleksey Gr писал(а):
Кормились на 112 метрах, ловили на пятне прикормки и в проброс. Кстати, очень сильно выручили сподовые удилища Гармата от Элит Альянса. У нас было одно 8-ми фунтовое и несколько 5-ти фунтовых сподов. Свой Фокс я оставил в сторонке – с ветерком в лицо на расстояние 112 метров он не справлялся. А Гарматы отработали на отлично – Андрей и я вкладывались в каждый бросок по полной, чтобы было понятнее – шок-лидер на сподах меняли три раза в день на каждом – не выдерживал нагрузки.


№3

Aleksey Gr писал(а):
Отчет команды CRV об участии во втором этапе Клубного Чемпионата Украины в составе Карпового Клуба “Харьковский Альянс».
Оставалось не так много вариантов для маневра – сделать все, чтобы не пропустить рыбу нашим ближайшим соседям – Катрану. В этом нам очень помогли удилища «Гармата» от Элит-Альянса. С их помощью удавалось добивать оснастку «вертолет» с грузом 145г за линию ловли соперников, перекрывая им подход рыбы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 13:48 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 13:38
Сообщения: 178
Возраст: 52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Андрей Комарь писал(а):
№1

Kamarik писал(а):
Друзья, всем всем огромное спасибо за поддержку, за то что болели. Особая и огромнейшая благодарность Веталику (Vetal) за предоставленный спод "Гармата" в качестве запасного. Свой треснувший горизонт дистанс я сложил на первой ракете, все трое суток "гармата" отработала на 5 с плюсом.


№2

Aleksey Gr писал(а):
Кормились на 112 метрах, ловили на пятне прикормки и в проброс. Кстати, очень сильно выручили сподовые удилища Гармата от Элит Альянса. У нас было одно 8-ми фунтовое и несколько 5-ти фунтовых сподов. Свой Фокс я оставил в сторонке – с ветерком в лицо на расстояние 112 метров он не справлялся. А Гарматы отработали на отлично – Андрей и я вкладывались в каждый бросок по полной, чтобы было понятнее – шок-лидер на сподах меняли три раза в день на каждом – не выдерживал нагрузки.


№3

Aleksey Gr писал(а):
Отчет команды CRV об участии во втором этапе Клубного Чемпионата Украины в составе Карпового Клуба “Харьковский Альянс».
Оставалось не так много вариантов для маневра – сделать все, чтобы не пропустить рыбу нашим ближайшим соседям – Катрану. В этом нам очень помогли удилища «Гармата» от Элит-Альянса. С их помощью удавалось добивать оснастку «вертолет» с грузом 145г за линию ловли соперников, перекрывая им подход рыбы.

повторюсь ,спасибо вашему совету , гармату спод 13. 5 ужу купил, теперь вопрос состоит в удилищах, какие выбрать ?.

_________________
Дорогу осилит идущий !


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Выбор
СообщениеДобавлено: Вс апр 24, 2011 14:19 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 20:56
Сообщения: 460
Возраст: 58
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Добрый день!
С праздником.

По вопросу, сколько брендов столько мнений.
Выбирать Вам по средствам и по душе.
Тестов и описаний, рекомендаций и тут много и в инете.
Так что пусть долог.
Изнините не пытаюсь Вас обитеть.
С уважением Геннадий

_________________
С уважением, Геннадий

"Мне наплевать , что думают обо мне те , о ком я не думаю !"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 08, 2011 23:15 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 13:38
Сообщения: 178
Возраст: 52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ответьте хоть, хват на удилах одинаковый или нет? и какой размер.
Elite Alliance КОРОП 3,65,
Elite Alliance КОРОП 3,75
спасибо.

_________________
Дорогу осилит идущий !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 00:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Zerger писал(а):
Тогда выбор очевиден - Elite Alliance CONQUER CARP.
Вот ничего против элит альянса не имею. Но похоже на то, что им стало тесно на хар-спине. Да и карповую линейку там двигать не с руки. В связи с чем зенгер изменил ориентацию, и здрасте! "выбор очевиден"! :) Ну что вы все как дети, смешно, право слово :)

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 04:13 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Барт писал(а):
Не согласен. Хорошая катушка на бюджетной, но провереной палке -- гораздо надежнее дешевой мясорубки на Грейсе.

А я например читал, что на соревнованиях одна из харьковских команд "забрала рыбу" у соседней команды, благодаря тому, что ловила сподами, точнее забрасывала туда, куда рабочие палки не добивали.
А теми "Тиками", что уже куплены, можно "выкачать" любую рыбу, тем более, что у Сережи поболее опыта, чем у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 08:25 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KB писал(а):
Zerger писал(а):
Тогда выбор очевиден - Elite Alliance CONQUER CARP.
Вот ничего против элит альянса не имею. Но похоже на то, что им стало тесно на хар-спине. Да и карповую линейку там двигать не с руки. В связи с чем зенгер изменил ориентацию, и здрасте! "выбор очевиден"! :) Ну что вы все как дети, смешно, право слово :)

Аргументирую - почему именно CONQUER CARP - я в магазинах перетрусил несколько палок - трёхчастников, потому что мне нужен именно трёхчастник - все остальные тяжелее и сопливее - при взмахе даже без грузила гнутся, как нахлыстовик. Возможно я чего-то не понимаю, выбирая с точки зрения спиннингиста, тогда у меня возникает вопрос - чего именно?
Если подскажете конкретные модели, обладающие сходными с Альянсовской палочкой характреристиками - реальный вес не более 300 грамм, с тестом 3,5 lbs, желательно не очень дорогие - буду очень признателен.
Продвигать чью-то карповую продукцию не имею возможности ввиду полного отсутствия опыта ловли карпа.
Карповой и фидерной ловлей у меня появилась возможность заняться, потому что появилась возможность ездить на рыбалку на личном транспорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 00:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Zerger писал(а):
Аргументирую - почему именно чётатам
Вы вот более серьезно проаргументируйте - подтвердите, хотя бы на словах, что не имеете никакого отношения к обозначенной ранее ТМ-арке. И тогда к вам люди потянутся.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 02:22 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 23:48
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KB, я полностью с Вами согласен. Все что звучит у нас в Харькове за Альянс нужно выслушав делить на двое. Не красит конечно Zergerа и то что на Харспине банил людей только за то что публично осмеливались не соглашаться по этому поводу. Да и наличие нескольких спинов одноименной фирмы не от большой любви к ним. Но что поделаешь раз он природный рекламщик! :) За три года паренек не плохо "поднялся". Я бы на месте Альянса тоже бы "башлял". Ведь получается! :)
Без сомнения нас впереди ждут завораживающие отчеты и фотографии рыбалок с сей "замечательной" палкой! :)
Но вот чего я лично не понимаю так почему "несогласные" молчат. Почему не про аргументируют вескими доказательствами и личными тестами. Вот мол в такой же ценовой категории и ни чуть не хуже а может быть и лучше....
Надеюсь что за те три дня обсуждения просто не успели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 09:39 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
KB
Контраргументов, касающихся именно удилищ, а не меня лично с Вашей стороны нет. Мои личные отношения с кем-то Вас не касаются.
n-ik
Приписывать чужих достоинств мне не нужно, тем более Вы знаете - за что конкретно были забанены.
n-ik писал(а):
За три года паренек не плохо "поднялся".

И продолжаю развиваться, чего и Вам желаю :) На очереди освоение ловли на поплавок и ловли нахлыстом.
n-ik писал(а):
Но вот чего я лично не понимаю так почему "несогласные" молчат. Почему не про аргументируют вескими доказательствами и личными тестами. Вот мол в такой же ценовой категории и ни чуть не хуже а может быть и лучше....

Лично мне интересно было бы послушать мнения о других удилищах, тем более что себе удилища я пока не приобрёл, время терпит. Интересуют 3-хчастные удилища в ценовой категории до 1000 грн., вложиться на начальном этапе в что-то более дорогостоящее пока морально не готов.

Ещё один вопрос по поводу трёхчастников и двухчастников - сильно ли будет отличаться дальность заброса, если забрасывать буду я, т.е. новичок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: