HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 12:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
KB писал(а):
Zerger писал(а):
Аргументирую - почему именно чётатам
Вы вот более серьезно проаргументируйте - подтвердите, хотя бы на словах, что не имеете никакого отношения к обозначенной ранее ТМ-арке. И тогда к вам люди потянутся.
Zerger писал(а):
KB
Контраргументов, касающихся именно удилищ, а не меня лично с Вашей стороны нет. Мои личные отношения с кем-то Вас не касаются.
1. Я первым делом сказал, что не имею ничего против этой торговой марки.
2. Я тоже рад, что твои личные отношения меня не касаются :)
3. По поводу твоего отношения к упомянутой ТМ - тема осталась не раскрыта. И это не твои личные отношения. Лично можешь рассказывать кому угодно и что угодно. Но ты публично (!!!) используешь этот форум, чтобы и тут разводить людей в стиле "выбор очевиден".

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 13:36 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 23:48
Сообщения: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На мой взгляд пока тут небыло и намека на "выяснении межличностных отношений". Речь идет о скрытой рекламе. И можно ли действительно доверять мнению человека чьи отношения заонгажированны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2011 23:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Друзья, как минимум два человека помимо Зергера посоветовали ЭА, не думаю, что был сговор группы лиц. Про события на другом ресурсе не знаю, поэтому все Ваши сообщения в отстойнике, а тема вновь открыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 22:11 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Есть ли какая нибудь альтернатива удилищам Elite Alliance КОРОП 50 ?

Тоесть с 50 кольцом, однолапыми кольцами, 2-х частные удилища длинной 3.9 метра, с тестами от 3 до 3.5 лбс, схожими (или лучшими) бросковыми характеристиками, схожей (или большей) дальнобойностью и в той же ценовой категории (или дешевле)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 23:44 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
McRae писал(а):
Есть ли какая нибудь альтернатива удилищам Elite Alliance КОРОП 50 ?

Тоесть с 50 кольцом, однолапыми кольцами, 2-х частные удилища длинной 3.9 метра, с тестами от 3 до 3.5 лбс, схожими (или лучшими) бросковыми характеристиками, схожей (или большей) дальнобойностью и в той же ценовой категории (или дешевле)?

В даній ціновій категорії в Західному регіоні юзають німецький SPORTEX Competition Carp.,а всі ці характеристики і на скількох лапах кільця-реклама,бізнес і тд. Треба попробувати,щоб як рушниця лягло в руку.Тут багато що залежить від тілобудови риболова,один може палку прогнути,інший ні.Так що форум це добре,потримати палку в руках краще,а покидати нею на водоймі,ще краще.В нас в Ровно,щоб кожен знав,що шукати в міжсезоння на місцевому озері організовуєм такого роду покидушки(були весною,будем робити підсумкові через два тижні),от на такого роду заходах всі бажаючі-хто цікавиться карповою ловлею і мають змогу пощупати,покидати і визначитись чи купляти щось спортивного класу,чи щось попростіше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 15:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
В разных интернет магазинах разные фотки удилища Elite Alliance КОРОП 50. Точнее 2 варианта. Отличие походу только в ручке: ???
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 3.65 КБ | Просмотров: 2880 ]

Какое из удилищ оригинальное? Или это старая и новые модели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 15:11 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Нові пішли з катушкотримачем Фуджі


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 15:12 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Это который из них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 15:17 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
McRae писал(а):
Это который из них?

На нижній фотці


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 16:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 21:12
Сообщения: 940
Откуда: Александрия
Возраст: 42
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Спасибо.
Еще в одних источниках тест 3.25 ЛБ а в других 3.5 ЛБ. Обновленные с катушкодержателем Фуджи есть с тестом 3.25ЛБ или только 3.5ЛБ ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 19:51 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 13:52
Сообщения: 129
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Озаботился обновлением автопарка..., птьху ты удилищного парка. хе хе :D :D
Заинтриговали удилища от альянса. Интересно, но вот возникает несколько вопросов на которые неплохо бы иметь ответы.
Начну если позволите.
Первый.
В описании линейки удилищ (где бы я только не читал в том числе и на оф. сайте), везде написано, цитирую: Высокомодульные графиты, облегченные кольца, расставленные по новой концепции, удобные эргономические рукояти, современные разработки – все это представлено в удилищной программе под
Как то странно звучит, высокомодульные графиты насколько высокомодульные? Это секрет связанный с атомной бомбой, или класс графита, все же недостаточно высок, что он скрывается под хитросплетениями слов? Насколько можно судить, серьезные и не "очень"конторы не скрывают из чего изготовлены их палки. Салмо например м7 или с30, тот же джексон "раскрывает все секреты" на каждой серии. Вот например из чего сделана его лучшая палка: ...с применением нескольких видов графитовых волокон: C24T, C30T, C36T, C40T и C46T...
Дешевая серия от шимано например из карбона XT30
Средняя - XT30 + FCC и суперовая трибал ХТЗОО с низким содержанием связующей смолы (технология LRC) Да на любую более менее высококачественную палку можно узнать спецификацию угля. Парни, а ведь это все "высокомодульные графиты" но с разной степенью эфективности... и цены.....
А вот на удилища от братьев наших узкоглазых, хоп и тот же слоган. "из высокомодульного углепластика" Да и то такие как ранеер, уже имеют расшифровки о качестве сырья.... Не находите, что это как то не солидно, для позиционирующей себя в элитном дивизионе фирмы?
Второй вопрос.
В рекламе продукта, высказывается мысль, что удлиненный кемель, это какое то достижение. Вполне возможно это и так. Но вот такому не "слишком высокому" рыболову, когда рукоятка торчит за "подмышкой" это уже не подходит. Знаете как звучит несколько моих консультаций с провiдними рибалками країни?
- а что ты скажешь по поводу альянсовской гарматы?
- неплоха, но только 13 футовая, да и брать стоит лучше 8лбовую. Впрочем тебе она не подойдет из за своего удлиненного кемеля....
И так с разными вариациями у разных специалистов. За что же такая немилость к рыбакам у которых руки не как у шимпанзе? :D :D :D
Второй.
Если не секрет, а из каких соображений, на удилищах нанесет орнамент с вышиванок. . Я конечно рад, что фирма сама себя самоиндифицирует как украинскую, но вот многие "состоятельные" рыбаки в разговоре заканчивали следующим слоганом: - если тебе нравится, то покупай, лично меня напрягает этот раскрас палки. Не в коем случае не хотел обидеть, просто привожу диалог почти дословно. Не кажется, ли уважаемой фирме, что дорогой инструмент, каким является для нас удилище, не имеет права нести столь вычурные и кричащие графити? И вы лишаетесь некоторой части почитателей? Или все это рассчитано на любителей рыбалки западных областей7 Меня к слову тоже слегка напрягает эта броскость, хотя я двумя руками за украинскую культуру и украинскую вышивку в том числе. Но вопрос, а стоит ли наносить, это на палки "из высокомодульного графита"
Третье.
И как бы самое животрепещущее. Цена!!!!.
Так как меня интересуют только сподовые удилища от вашей фирмы (по крайней мере пока) То хотел бы задать вопрос, а почему такая жуткая цена? Да, по отзывам палка очень неплохая, но позвольте..... Кто в курсе, тот же 13 грейс дистанс у всем известной фирмы насколько мне известно стоит в районе 1480 гривен. АНГЛИЙСКАЯ ЭЛИТНАЯ ПАЛКА с характеристиками гораздо превосходящую даже ваш восьми элбовик, ( тут я опираюсь на слова всяких заслуженных или считающих себя таковыми) стоит в той же цене, что и наш родимый харьковский прут, пусть и изготовленный во всемирной наковальне товаров......

Лично мне оба 13 футовика понравились, если не обращать внимание на на орнаменты и несколько неадекватную цену. Но вот эта фраза,
Цитата:
Впрочем тебе она не подойдет из за своего удлиненного кемеля...
похоже выводит меня из потенциальных владельцев к большому сожалению. Или нужно менять свои навыки броска :D

Граждане любители и почитатели фирмы Элит Альянс, не надо нападать на меня, с палками и криками ату.... Во первых, я всегда могу дать сдачи, а во вторых, это должно быть интересно и вам, - почитателям :) :) :) :)
ps Очень бы не хотелось, что бы эта тема осталась без ответов...
Заранее благодарен.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 20:56 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
merlord
По поводу графита - одна моя знакомая говорит, что некоторые мужики компенсируют своё маленькое мужское достоинство большой машиной. Мне, как рыбачку - пофигу из чего сделано удилище, но очень важно - как оно поведёт себя на рыбалке.
По поводу нанесения украинского орнамента на удилище из высокомодульного графита - не понял при чем здесь одно к другому? Или Вы считаете, что всё что производится под украинскими торговыми марками - априори г..., а всё что под английскими ТМ априори элитно, даже не смотря на то, что эта продукция может производиться на одном заводе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 21:28 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 23:38
Сообщения: 613
Откуда: Рівне
Возраст: 46
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Zerger писал(а):
merlord
По поводу графита - одна моя знакомая говорит, что некоторые мужики компенсируют своё маленькое мужское достоинство большой машиной. Мне, как рыбачку - пофигу из чего сделано удилище, но очень важно - как оно поведёт себя на рыбалке.
По поводу нанесения украинского орнамента на удилище из высокомодульного графита - не понял при чем здесь одно к другому? Или Вы считаете, что всё что производится под украинскими торговыми марками - априори г..., а всё что под английскими ТМ априори элитно, даже не смотря на то, что эта продукция может производиться на одном заводе?

На рахунок малюнків на палках-це жесть :D :D :D . Я хочу купити Сенчуровський спод Big Berta,але не купляю тому,що там цицьката баба намальована і жінка не дозволяє :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 22:15 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 19:56
Сообщения: 112
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ttearjerker писал(а):
Я хочу купити Сенчуровський спод Big Berta,але не купляю тому,що там цицьката баба намальована і жінка не дозволяє :lol: :lol: :lol:

Нейтральный сюжет Альянсовской Гарматы вряд-ли вызовет протест у Вашей жены:
Изображение
Как говорится:
Цитата:
Рекомендован к употреблению даже в детских учереждениях. © х/ф "Операция Ы"
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удилища Elite Alliance
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2011 15:21 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 18, 2004 02:16
Сообщения: 171
Откуда: Тель-Авив/Харьков
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Хотел бы спросить в чем минус 3х частного карповика.

_________________
Если ты думаешь как все, ты ошибаешься. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. Думай по-своему и за себя, но помни-не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: