HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 15:13 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
КарпятNik писал(а):
Igor G писал(а):
свою позицию по поводу брендов уже высказывал ИМХО


Игорь недавно спорили о брендах-подошли к Геныному "Кубику"
постучали по металу, потом по Вована(Vins) "Прадику" потом по моему "Педжерику" посмеялись и все согласились за что бренд деньги берет

Да не вопрос…, "...кому нравится яблочко, а кому свиной хрящик..." :D , я к тому, что не надо зацикливаться на брендах и чужом мнении, надо брать и пробовать, тем более, что тест-драйвы удилищ периодически устраиваются.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 15:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Игорь был задан конкретный вопрос "самое дольнобойное", повторюсь мировой рекорд ни кто не отменял :idea: , что касается зацикливания-вопросов нет и догм тоже, но к примеру когда ты катаеш бойлы я не думаю что не использываеш дорогие компоненты
брендовых компаний, вместо Барабашовских эсенсий и тд., к слову лом можно было и стальным прутом (сомятники подтвердят :D ) вытянуть, не путай грешное с праведным. Другой вопрос когда люди задают такой вопрос должны понемать неоднозначность его ответа, понимать для чего им это, на сколько дальше они смогут кинуть от бюджетных версий, стоит ли это того,нужно ли им это,способны ли они на это и этот список можно продолжать.Но если человек борится за каждый дополнительный метр осознанно, используя все мелочи и детали для достижения сбалансированной снасти в конкретных условиях, то повторюсь-мировой рекорд ни кто не отменял 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 20:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
окей)
-до 2500грн
-ну как сказать....3,5lb....более мягше чем FOX Warrior
-рост-1,82
-физ подготовка отличная))))
....ну вот все приметы)
прост я рыбачу с пеленок...и мне ща всего лишь 15лет :shock: ))
с прошлого года начал увлекаться карпфишингом))...вот некоторые вопросы интерсуют)))
P.S если мне 15 лет то это не значит что я аболтус))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 20:07 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
NLN писал(а):
...и мне ща всего лишь 15лет :shock: ))

Супер!!! Молодчага, правильный подход... :wink:

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 20:27 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
За 2500 можно купить вполне приличный набор из спода, маркера и удилища для ловли, которыми можно при описуемой физической подготовке забрасывать за 130 м ( если есть такое желание) И с этим набором + катушки, уже можно говорить о первых шагах в карпфишинге, а сверхдальные забросы, бренды, рекорды на дальность в умении ловить рыбу находятся далеко не на первых местах. Я очень мало знаю успешных карпятников. которые бы обладали сверх- дальними бросками, и наоборот еще больше тех. кто швыряет далеко, но особых успехов в ловле не имеет. Хотя считаю, что бросок должен быть.

_________________
Опыт приходит с усталостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 20:58 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 23:58
Сообщения: 223
Возраст: 49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Митька писал(а):
За 2500 можно купить вполне приличный набор из спода, маркера и удилища для ловли, которыми можно при описуемой физической подготовке забрасывать за 130 м ( если есть такое желание) И с этим набором + катушки, уже можно говорить о первых шагах в карпфишинге, а сверхдальные забросы, бренды, рекорды на дальность в умении ловить рыбу находятся далеко не на первых местах. Я очень мало знаю успешных карпятников. которые бы обладали сверх- дальними бросками, и наоборот еще больше тех. кто швыряет далеко, но особых успехов в ловле не имеет. Хотя считаю, что бросок должен быть.

+100 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 21:34 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
у меня есть и сподовое удилище....и 3 палки....и катушки..но я хочу 4-ую дальнебросскую.....


кста....вопрос на засыпку...как вам удилища Серебряный ручей?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 21:53 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Ну если все не так уж плохо, то надо идти в магазин и выбирать себе удилище. Кому Грейс нравится, кому Фокс - у каждого своя правда и предпочтения. Со средними бросковыми данными все более менее приличные удилища кидают примерно одинаково. Тем кто , силен в забросе вообще по барабану чем кидать, лишь бы в руки легла и не сломалась.
По поводу Сер.ручья занаю, что команда Серебряный ручей палками Серебряного ручья не пользуется. Выводы делайте сами.

_________________
Опыт приходит с усталостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 21:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:37
Сообщения: 1109
Откуда: Чугуев
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Митька писал(а):
За 2500 можно купить вполне приличный набор из спода, маркера и удилища для ловли, которыми можно при описуемой физической подготовке забрасывать за 130 м ( если есть такое желание) И с этим набором + катушки, уже можно говорить о первых шагах в карпфишинге, а сверхдальные забросы, бренды, рекорды на дальность в умении ловить рыбу находятся далеко не на первых местах. Я очень мало знаю успешных карпятников. которые бы обладали сверх- дальними бросками, и наоборот еще больше тех. кто швыряет далеко, но особых успехов в ловле не имеет. Хотя считаю, что бросок должен быть.

Эх,брат,Митька... :D .
Вроде бы и все верно,да не совсем(к моему сожалению в том числе).При работе в 130-ть метров бюджетные палки даже ведущих брендов служат очень недолго.Да и одно рабочее удилище маловато будет; + катухи + стойки + леса,монтаж и т.д. = готовь,как минимум,десяточку... :( ,не вводи людей в заблуждение.
У меня кстати несколько знакомых по финансовым причинам уходили из карпфишинга,в основном из-за дороговизны качественных бойлов и прикормки.И хотя,конечно,вопрос о денежной стороне спорный,практика показывает - надо зарабатывать и быть готовым тратить больше(с каждым годом :D ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 22:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 13:08
Сообщения: 484
Возраст: 39
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Ребятки могу сказать одно захожу много пытаюсь прочитать буджет не велик, на покупку всего, а спрыгивать с этого не собираюсь если идти так до конца, да рекорды ставить собираюсь но не сразу всему свое время

_________________
Команда "Любители"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 22:47 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 12:13
Сообщения: 180
Откуда: Харьковская обл. г. Красноград
Возраст: 41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
v_polubinskij писал(а):
Ребятки могу сказать одно захожу много пытаюсь прочитать буджет не велик, на покупку всего, а спрыгивать с этого не собираюсь если идти так до конца, да рекорды ставить собираюсь но не сразу всему свое время


Аналогично, у меня пока в наборе нет ни чего нормального :( Но рыбалку из-за этого я меньше не люблю. Пытаюсь оттачивать навыки на том что есть.

_________________
Все, что мне нужно для полного счастья - это немного тепла, уюта и неограниченная власть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 06:30 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 08:58
Сообщения: 57
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Эх,брат,Митька... .
Вроде бы и все верно,да не совсем(к моему сожалению в том числе).При работе в 130-ть метров бюджетные палки даже ведущих брендов служат очень недолго.Да и одно рабочее удилище маловато будет; + катухи + стойки + леса,монтаж и т.д. = готовь,как минимум,десяточку... ,не вводи людей в заблуждение.
У меня кстати несколько знакомых по финансовым причинам уходили из карпфишинга,в основном из-за дороговизны качественных бойлов и прикормки.И хотя,конечно,вопрос о денежной стороне спорный,практика показывает - надо зарабатывать и быть готовым тратить больше(с каждым годом ).


На 130 м работаем не все время. Далее про одну палку никто не говорит. Это хорошо для начала иметь спод, маркер и палку. Этот набор я показал исходя из суммы 2500 гр. Но даже в таком варианте уже можно ловить темя палками.
По моему стойкому убеждению - все палки это расходный материал. А раз так - то музей из дорогих и недорогих брендовых инструментов держать не надо. Если есть понимание процесса, то можно выбрать рабочие и споды и маркеры и удилища среди "мало известных" компаний. Если позволяет материальное положение, то можно потешить себя дорогими этикетками, есть среди них действительно выдающиеся вещи. Но в большей своей массе все делается в одном месте. И не вижу смысла на каждой рыбалке читать название своих удилищ и быть от этого взволновано счастливым. Лучше иметь запас недорогих кчественных орудий для ловли чем один музейный экспонат.
Арлюма в этом быстренько разобралась. И теперь свою энергию тратит в поисках более творческих, и наверняка польза будет и успех придет

_________________
Опыт приходит с усталостью


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 08:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
То NLN
Исходя из озвученных данных я бы советовал присмотреться поближе к Fox Horizon SFD 13' 3.5 Lb. Стоит она чуть дороже (2700 грн., но думаю со скидкой кто-нибудь из форумчан поможет).
ИМХО
Удилище и на забросе и на вываживании ведет себя очень комфортно.
Если с силушкой все в порядке и хочется сэкономить (проиграв в комфорте при вываживании), можно посмотреть Шимано Beast Master 13' 3.5 Lb. Палка мощная, жесткая, чтобы прогнуть нужно постараться, но если прогнешь, кинешь далеко. Правда если опыта нет, работать такой палкой при вываживании будет сложнее, нежели фоксом.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 09:41 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Теоретик писал(а):
То NLN можно посмотреть Шимано Beast Master 13' 3.5 Lb. Палка мощная, жесткая, чтобы прогнуть нужно постараться, но если прогнешь, кинешь далеко. Правда если опыта нет, работать такой палкой при вываживании будет сложнее, нежели фоксом.

Кстати по поводу вываживания, вопрос немаловажный, я в свое время так намучился с Продиджи (ничего не имею против Грейса), удилище и жесткое и достаточно бросковое, но на рыбе вела себя, как лом, т.е. абсолютно "не прощает" ошибки рыболова при вываживании(народ ими пользуется на очень сильной рыбе на Волге и т.д.).
То NLN если умеешь пользоваться фрикционом и не "нахальничаешь" при вываживании этот вариант можно рассмотреть. ИМХО

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 12:28 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:27
Сообщения: 356
Откуда: Харьков
Возраст: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Митька писал(а):
...По поводу Сер.ручья занаю, что команда Серебряный ручей палками Серебряного ручья не пользуется. Выводы делайте сами.
Серебряный ручей, под своей маркой, продает карповые пруты Шимано. Называются они у них Тайфун. Стоимость прута 12' 3,0Lb 1030,00 Гривен; Стоимость прута 13' 3,5Lb 1300,00 Гривен. По моему так. Катушкодержатель на них - Фуджи, а кольца - Шимано.

Палки Шимано дороже на 200,00 Гривен.

Я брал для подарка 12' 3,0Lb в течение 2008 года 6 штук для директоров фирм контрагентов. Многие из них только начинали ловить карпа, а некоторые были очень осведомленные рыбаки. Все подаренные пруты работают регулярно, без нареканий.

Сам я ловлю прутами Тайфун 13' 3,5Lb больше года (с осени 2007 года). У меня их 5 штук. Была одна поломка первого 40мм кольца на одном из прутов, товарищ наступил на прут ногой в результате выскочила карбоновая вставка. Выскочила, но не сломалась. Использовал оснастку «Метод», макушатники, ПВА пакеты и стринги, пока не было спода, один прут бросал ракету. Использовал для забросов грузы от 50 грамм до 240 грамм. Нареканий на прут не имею. Очень изящный прут, приятный в работе, чувствительный при вываживании рыбы. Впечатление такое, что чем больше вес вываживаемой рыбы, тем мягче работает прут.

В этом году ловлю на пруты Брюса Эшби. Пруты Тайфун продавать не собираюсь.

И по поводу удовольствия от марки. Иногда, когда не могу поехать на рыбалку, расчехляю прут и получаю удовольствие... :lol: от созерцания известного бренда...


Последний раз редактировалось Grygoriy Пт окт 02, 2009 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: