Переключиться в обычный стиль
Ответить

1

Вт фев 19, 2008 20:02

Передумал много. Смарткаст не подходит.
Посоветуйте, кто чем может.
Маркерное удилище, оно какое должно быть по тесту и длине?
И если есть такие палки в продаже, я имею ввиду конкретно для использования маркера.
Последний раз редактировалось Гоша Чт янв 21, 2010 23:58, всего редактировалось 1 раз.

Ср фев 20, 2008 08:17

Маркерные удилища бывают разные...
Основное отличие от рабочих удилищ - особый строй удилища, позволяющий при работе с ним более отчетливо чувствовать характер дна.
Я условно их разделяю на: 1) обычные и 2) дальнобойные.

1) Обычные - при дальности заброса до 100 метров.
Удилища такого класса, в основном, имеют длину 12 футов и тест 2,75 лб. Наиболее типичный прнимер - Фокс Вариор Маркер.
На практике - оптимальная рабочая дальность 80 метров.

2) Дальнобойные - рабочая дальность 100м и выше.
Отличие от первых: длина 13 футов и возможный тест 3лб, 3,25лб, 3,50лб.
Типичные примеры: Фокс Лонг Дистанс , Грейс Маркер.
На практике не юзал, хотя в конце прошлого сезона приобрел Лонг Дистанс.

Для того чтобы продвинуться в карпфишинге, маркерное удилище нужно однозначно.
С Фокс Вариор Маркер дружу уже два года. Отличная палка для учебы и работы, сносная цена (до 800 грн).
Маркерные удилища в продаже есть... :)

Ср фев 20, 2008 13:30

Спасибо. Сразу спрошу про более бюджетный вариант? Если такой в природе или...?
Последний раз редактировалось Гоша Ср фев 20, 2008 21:15, всего редактировалось 1 раз.

1

Пн май 05, 2008 13:11

Недавно приобрёл Маркер «Фокс Горизонт Дистанс». Ну конечно на праздниках протестировал. Парни это просто супепр.
Если честно пришел покупать маркер «Фокс Вариор Маркер». Но прислушавшись к советам бывалых, не буду показывать пальцем, решил брать «Горизонт Дистанс». Удилище, ТОВАР.
Выражаю благодарность всем тем, кто меня поддержал и дал ценный совет. Мужики огромное спасибо.

Вт мар 03, 2009 08:19

Посмотрел вчера фильмец про фидерную ловлю.
В качестве прута которым простукивали дно использовался Экстра Хеви
фидер 4,2 м, с вершинкой 5 oz. Груз 45 гр был заброшен на 130 м.
Получается, что такой прут спокойно можно использовать как маркерный.
По стоимости он будет гораздо дешевле, чем любое маркерное, кидает хорошо.
Какое Ваше мнение по этому поводу, может при использовании Экстра Хеви присутствуют какие то серьезные недостатки?

Вт мар 03, 2009 09:05

Оставив в стороне строй бланка и его пригодность для изучения структуры дна, следует отметить, что у фидера очень маленькие кольца, что исключает использование толстых шок-лидеров (а следовательно и тяжелых грузил). Забросить груз весом 45 грамм на 130 метров под силу единицам, да и прощупать что-либо таким легким грузом, на мой взгляд проблематично. Кроме того, нам нужно забросить еще и поплавок. А вот комбинацию груз + поплавок, я думаю, фидерной палкой (даже экстра хеви) на приличное расстояние забросить не получится + ввиду большого количества мелких колец возможны проблемы со скоростью всплытия поплавка.
Мое мнение - маркер это последнее на чем следует экономить (уж лучше на рабочих палках).

1

Вт мар 03, 2009 09:27

2 Теоретик
Да, он действительно бросал без поплавка. Груз 45 гр, затем 60 гр.
Про маленькие кольца не подумал.

Чт мар 12, 2009 19:50

Появились маркеры "Дослідник" от Элит Альянса. Стоит до 900 гр.

1

Сб ноя 21, 2009 22:34

Вот созрел на маркерное удилище. Кто - что посоветует, по реалиям сегодняшнего дня.
"Дослиднык" уже смотрел. О «Фокс Горизонт Дистанс» и «Фокс Вариор Маркер» читал. Но хотелось бы перед покупкой услышать мнение и о других моделях, так сказать для полноты картины. Может есть еще достойная альтернатива?

Сб ноя 21, 2009 22:36

Очень рекомендую ещё попробовать Грейс дистант.

Сб ноя 21, 2009 23:18

Москали Фри Спирит Хвалят.

Сб ноя 21, 2009 23:22

Палыч,Варриор не бери(особенно если есть уже опыт),палка неплохая,но переростаешь быстро,да и дно ИМХО плохо слышит.

Вс ноя 22, 2009 11:03

Маркер и спод посмотрите Грейс цена :smt023

Пн ноя 23, 2009 00:46

Спасибо за советы. Речь идет о Greys Distance и Free Spirit LRМ? Если есть опыт эксплуатации, какие впечатления? Где их можно посмотреть и почем?

Пн ноя 23, 2009 08:23

Палыч писал(а):Спасибо за советы. Речь идет о Greys Distance и Free Spirit LRМ? Если есть опыт эксплуатации, какие впечатления? Где их можно посмотреть и почем?



Greys Distance и Free Spirit LRМ у меня есть
Спиритом почти не пользуюсь....
Ответить