HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карповые палки для соревнований
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 16:53 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 14:57
Сообщения: 74
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Уважаемые карполовы, помогите выбрать карповики для соревнований.

С уважением,
Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 18:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Универсальных палок нет. Это как выбрать один автомобиль для формулы-1 и Париж-Дакара
Палки должны быть под условия для ловли: на Медвежке - одни, на Каменке - другие ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 24, 2011 21:40 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 19:50
Сообщения: 143
Откуда: Киев
Возраст: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Kamarik писал(а):
Универсальных палок нет. Это как выбрать один автомобиль для формулы-1 и Париж-Дакара
Палки должны быть под условия для ловли: на Медвежке - одни, на Каменке - другие ...


Чем это обусловлено? Если можно подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 06:02 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Обусловлено во первых рыбой, а именно какое основное поголовье, а отсюда и как должно работать удилище при вываживании.. Во вторых - условия ловли, наличие коряг, дальность заброса и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 16:58 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 17:19
Сообщения: 448
Откуда: Мариуполь
Возраст: 46
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
А как, простите, наличие коряг в водоеме в котором я планирую ловить рыбу, может повлиять на выбор удилища?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 18:33 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:49
Сообщения: 690
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Я думаю "строем", "спириты" у команды ВВС или наши пятые Гарматы просто не пустят рыбу в коряги.
Вот приедет Андрей Григорьевич с Чемпионата Мира, он уж точно ответит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 20:20 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 08:31
Сообщения: 54
Возраст: 55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Извиняюсь, что влажу в разговор, но имхо, самый подходящий спиннинг - это мощный спиннинг(спод), который позволяет облавливать сверхдальние дистанции и может быть применен, также в разных вышеуказанных ситуациях(как и под кормежку, если закормочный, не дай Бой, сломался). Также, сподом можно легко забросить основное весовое грузизо, вместе с ПВА пакетом - для уверенности(точечное прикармливание), что не каждый спиннинг позволит это сделать. Если Вы также, любитель ловли толстолобика, то эти спиннинги(споды) очень даже кстати Вам на любительской рыбалке. Человеку, я так понял, не нужен "автопарк" спиннингов, а нужна определенность в направлении или модели.
Чего сам желаю, то и советую. Сам со следующего года буду присматривать себе споды, т.к. любитель ловли толстика и карпа, но карпа в основном ловлю с ПВА пакетами, т.к. выезжаю на рыбалку, в основном на короткое время.
Цитата:
Обусловлено во первых рыбой, а именно какое основное поголовье, а отсюда и как должно работать удилище при вываживании.. Во вторых - условия ловли, наличие коряг, дальность заброса и т.д.

Я извиняюсь, может не в той теме, но все же. На соревнованиях по ловле карпа я ни разу не видел, чтобы устанавливали весовые рамки при ловле этой прекрасной рыбки? Вроде бы все должны работать на результат, как на самую крупную рыбину, так и на ее количество, не так ли? И карп как вид, вроде бы на всех прудах практически одинаковый, только вес разнится?
Вопрос еще такой к Вам, ув. Камарик, на соревнованиях Вы спиннинг подбираете под карпа с определенным весом(средний вес карпа допустим 7кг)?
А вдруг, разведка:) принесла не верную информацию и карп в пруду п"писочный, средний всего в 2 кила?
И, кстати, каким образом это проиходит(т.е. выбор удилища, под среднюю рыбину на соревнованиях)? Я так понимаю, что за конкретный весовой состав рыбы(подробный), знает только лишь хозяин пруда, но все же думаю, эта информация для спортсменов скрыта или она всем доступна???
Также и в дистанции, допустим Вы по каким-то причинам подобрали спиннинг под дистанцию в 120м, но когда вы приехали на пруд и Вам достался сектор, где заброс нужен как минимум в 140-150, тогда что???(Все циферки плавающие, конечно, но сама суть думаю ясна...).
Хотел бы еще спросить, за дистанцию, Вы возите с собой огромное количество удилищ на соревнования, под каждую рыбу и кучу всяческого снаряжения? :wink:
Также, вопрос еще такой, мат также нужно подбирать под определенную рыбу, а то получится несоответствие маленькой рыбки на большом мате??? Или мат у Вам один и кстати, какой фирмы?
Вопрос еще такой, я допустим, также хотел бы приобрести спиннинги, под соревнования, но ничего не знаю о всех подробностях на месте проведения онных(такое также бывает), какой спиннинг мне выбрать для соревнований? И сразу же следующий вопрос, какую приманку(бойл) также выбрать(не зная вкусы в этом водоеме), есть же, я думаю маленькие стандарты для всех водоемов?
Вообще, как у Вас будет время, расскажите нам смертным, какой арсенал кроется у настоящего профессионала??? И о всех тонкостях на соревнованиях, это будет реальное вложение в развитие спорта…(Можно после соревнований, т.к. еще заподозрите во мне разведчика…)… Многим малышам, думаю, будет интересно… :D :D :D
Ни хвоста, ни чешуи!!! :wink:
Звенящих лесок, Вам!!!
С ув. Николаич!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 21:09 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Ув. Николаич, ничего я не понял относительно спиннинга в Вашем посте. Вы уж с терминологией как-то определитесь.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 02:40 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 08:11
Сообщения: 5447
Откуда: Жовті Води
Возраст: 45
Благодарил (а): 2721 раз.
Поблагодарили: 2380 раз.
Уважаемый Николаевич, мы действительно возим с собой полтора десятка удилищ - это ответ почти на все Ваши вопросы. Что б разаведка не обмановала, необходимы тренировки на даном водоёме. Мат мы сшили сами из двух, получился метр на метр, нно удобно скручивается. Споды на рыбке 1,5 - 3 кг могут давать до 50% сходов, а это не наш метод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 10:00 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 16:17
Сообщения: 834
Возраст: 29
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
.Андрей. писал(а):
А как, простите, наличие коряг в водоеме в котором я планирую ловить рыбу, может повлиять на выбор удилища?

В случаях когда вы ловите в близи от коряги, нужно работать с довольно затянутым фриком, за счет этого вся нагрузка полагается на палку. Если палка будет мягкой то вы рыбу не удержите и ничего хорошего не произойдет, а если палка жесткая, то вы сами понимаете - это решит проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:43 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 07:59
Сообщения: 24
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Палки для сорев - вопрос, на который вы никогда не получите однозначный ответ - это как катуха: с байтранером или без :?: Соревнования, окромя своей непосредственной цели, еще и борьба среди фетишистов - карпятников :D . Ничего плохого в этом нет! Просто каждый будет хвалить свои палки, которых может быть и не один комплект, но ловят, как правило, на любимые, хотя они и не всегда подходят к условиям лова. Сам собираюсь в следующем году на соревы, несколько десятков тыс уже облегчили карман :D, советовался не с одной камандой, у всех разные предпочтения. Мои предпочтеия, дабы не казалось рекламой, прочтете в другой теме :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: