HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 08:35 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
ColonelА если так )) За три дня до выезда,звоним на водоем (не бидыло), для забронировать места. Администратор говорит,что свободное только одна место. Перезваниваем в день выезда,освободилось еще два.По сути, повезло.))Но, по приезду и проведя двое суток на водоеме,практически все места были свободны!! Вина администратора ? Естественно нет! Где, можно понять,если отошлет при приезде на авось, где все места по записи заняты .Но, что будет и кто будет разруливать ситуацию,если вас посадят на место,где есть бронь и записавшейся приедет?..... Мы сами создаем себе проблемы ,а потом отписываем про недовольство !! На Бидылы как и в большинстве случаях (водоемы) ездят по наводкам своих собратьев,клюет/не клюет,где вся бронь,по факту выходит условной. 50 гр большая компенсация за их нервотреп? Следующее,что введено ограничение по снастям,до 5 единиц,мало кто возмущается, также как дополнительно платить за использование лодки или кораблика . И не с единицы транспорта,а с человека,кто использует .))) Бидылы,по нынешним меркам ,не такой уж дорогой водоем,где нет ограничений по вылову . И где негатив не от администрации,а от тех кто его посещает,где цель большинства ,не отдохнуть,а надеребанить рыбы,всеми доступными способами ((

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 09:32 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
игорка
Та платите больше, чем положено, я ж не против. Это ваше дело. Других только не ровняйте по своему отношению к данному вопросу.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2020 13:07 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Colonel писал(а):
игорка
Та платите больше, чем положено, я ж не против. Это ваше дело. Других только не ровняйте по своему отношению к данному вопросу.

Так вопрос в обосновании !! Для меня рыбалка как отдохнуть и отвлечься,а не умерить свои аппетиты ,где проще купить. Мало кто ездит на пруды,где за каждый забранный хвост платить нужно . Где, ищут только халявную прибыль . Другое,что от этого страдают все.Думаете,в моих интересах дорожание хобби ?))))) Мы сами создали проблему с платниками и дефицита (точнее наша нищебродная ментальность и безграмотность), где вычистили "бесхозное" и заставив арендаторов изворачиваться от получения убытков . Даже посмотрите на форум !! Не кто уже не хочет делится ,кроме как продать или отрекламировать в изощренный формах !! И где порождаются такие темы как "Секретные места". ............

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 07:48 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 14:39
Сообщения: 71
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
УВ. игорка не 50 грн. дело, не люблю когда тупо на....ют, если Вас такое положение устраивает, пожалуйста.....
Я навел один с примеров. У них так же бывает поехали втроем, все как положено заплатили, все было обговорено и уточнено, никаких ограничений не было, на троих закинули 7 карповиков, и тут же снова "охранник", - "э не, у нас тут ограничения, на одного не больше 2-х дальняков, хотите ловить на лишний давайте еще в кубышку 150 грн....."
По Вашему это у них нормальные подходы? У них там на каждом шагу абы наИпать......
Мое мнение, при прежних хозяевах и прежней там обстановкой, я туда ни ногой. Чисто мое скромное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2020 06:43 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Владимир84Вот здесь возникает вопрос )) Вы приехали в троем , а заплатили за одного ?!)) Я насколько я знаю там разрешено 5 единиц на одного рыбака ! Вы когда говорите, то договаривайте !!))

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2020 07:50 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 14:39
Сообщения: 71
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
игорка писал(а):
Владимир84Вот здесь возникает вопрос )) Вы приехали в троем , а заплатили за одного ?!)) Я насколько я знаю там разрешено 5 единиц на одного рыбака ! Вы когда говорите, то договаривайте !!))

Понятное дело, что мы заплатили за 3-х 750 грн, то есть по 250 грн. за брата, спросили сразу какие условия, ограничения, нюансы и т.д., все было сразу оговорено. Как было написано на ТРОИХ СЕМЬ карповиков. Пришло потом чудо и сказало что один дальняк лишний или доплачивать 150 грн. или один сматывайте. Хотя не далеко от нас сидело тоже трое рыбаков, у них там за 15 дальняков точно было, спросил у тех рыбаков, так и так, говорят да нет, вот заплатили за троих 750 грн. и все, никаких там доплат за лишнее и разговора не было. Это там не единичный случай. Что тут не понятно...!?
Случай с братом, договорился з хозяевами, говорит с семьей отдохнуть(сину 4 года и с женой), говорит рыбачить буду один на 2 карповика, жена будет с сыном гулять/отдыхать. Сказали без вопросов. По приезду все нормально, потом опять таки "охранник", "НЕ!" говорит, давай еще за жену 200 грн. и за малого 50 грн...... Не дибили ли???. Ладно за жену, но за 4-х летнего ребенка....!!!!!! Хотя и жена там до воды метров и на 10 не подходила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2020 09:20 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 17:53
Сообщения: 299
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 894 раз.
Господа, я хоть и не езжу на ставки уже более 10 лет, но в таких ситуациях каждый должен сам принимать решение. Если была договорённость о конкретной и цене и конкретном количестве снасти, а потом какие-то дополнительные требования со стороны охраны, посылайте лесом, а платить за жену и ребёнка, мне даже сложно сказать, куда бы я их послал, что они вам сделают. Но это лирика, думайте сами, решайте сами, ездить туда ещё или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2020 10:12 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 14:39
Сообщения: 71
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
sancho76 писал(а):
Господа, я хоть и не езжу на ставки уже более 10 лет, но в таких ситуациях каждый должен сам принимать решение. Если была договорённость о конкретной и цене и конкретном количестве снасти, а потом какие-то дополнительные требования со стороны охраны, посылайте лесом, а платить за жену и ребёнка, мне даже сложно сказать, куда бы я их послал, что они вам сделают. Но это лирика, думайте сами, решайте сами, ездить туда ещё или нет

Для меня решено, с таким отношением туда ни ногой.
К примеру есть один водоем(в этой теме не буду его озвучивать). Цена 300 грн., так отношение, и не жалко заплатить и больше. Так если договорился, что буду один рыбачить, а семья там к примеру по присутствует и шашлыки пожарят, так хоть свадьбу гуляй, только еССесно мусор после себя убрать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2020 19:30 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Владимир84 писал(а):
игорка писал(а):
Владимир84Вот здесь возникает вопрос )) Вы приехали в троем , а заплатили за одного ?!)) Я насколько я знаю там разрешено 5 единиц на одного рыбака ! Вы когда говорите, то договаривайте !!))

Понятное дело, что мы заплатили за 3-х 750 грн, то есть по 250 грн. за брата, спросили сразу какие условия, ограничения, нюансы и т.д., все было сразу оговорено. Как было написано на ТРОИХ СЕМЬ карповиков. Пришло потом чудо и сказало что один дальняк лишний или доплачивать 150 грн. или один сматывайте. Хотя не далеко от нас сидело тоже трое рыбаков, у них там за 15 дальняков точно было, спросил у тех рыбаков, так и так, говорят да нет, вот заплатили за троих 750 грн. и все, никаких там доплат за лишнее и разговора не было. Это там не единичный случай. Что тут не понятно...!?
Случай с братом, договорился з хозяевами, говорит с семьей отдохнуть(сину 4 года и с женой), говорит рыбачить буду один на 2 карповика, жена будет с сыном гулять/отдыхать. Сказали без вопросов. По приезду все нормально, потом опять таки "охранник", "НЕ!" говорит, давай еще за жену 200 грн. и за малого 50 грн...... Не дибили ли???. Ладно за жену, но за 4-х летнего ребенка....!!!!!! Хотя и жена там до воды метров и на 10 не подходила.
Походу,что то вы не договариваете,выгораживая себя,кто-муже додумываете.... )) Сколько человек (знакомых) не ездили ,не каких подобных проблем не было !!Единственное,эти злощастные 50 гр за бронь ,где сами виновны ,что не перезванивают о снятии,где появляется повод обдиралово.Другая, это лодка,где берется не с лодки, а кто (сколько человек) ею пользуется !! Походу вы из тех людей,кто хнычет,что деньги заплатил,а рыба не клюет )))На этом, тему с вами,можно закрывать!!))))))))))

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2020 12:27 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 14:39
Сообщения: 71
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
[/quote]Походу,что то вы не договариваете,выгораживая себя,кто-муже додумываете.... )) Сколько человек (знакомых) не ездили ,не каких подобных проблем не было !!Единственное,эти злощастные 50 гр за бронь ,где сами виновны ,что не перезванивают о снятии,где появляется повод обдиралово.Другая, это лодка,где берется не с лодки, а кто (сколько человек) ею пользуется !! Походу вы из тех людей,кто хнычет,что деньги заплатил,а рыба не клюет )))На этом, тему с вами,можно закрывать!!))))))))))[/quote]


Ну во первых Вы для меня абсолютно никто, что бы за меня делать выводы!!! Во вторых о клеве разговора не было, как раз на том водоеме я нормально ловил толстолоба и карпа, брали на уху и немного домой(толстолоба), все остальное выпускалось. В третьих не люблю когда тупо и открыто тебя наИп....ть хотят, еду за отдыхом и не люблю когда дядька с перегаром мне настроение портит. Если Вас такая по жизни позиция устраивает, пожалуйста будь себе на здоровье объектом для нае...лова, только пожалуйста не ставьте в свои рамки других. В четвертых, крайние лет 12, сколько бы не поймал, рыбы забираю так абы на ужин, все остальное выпускаю. По поводу закрытия с Вами темы, согласен! Не буду опускаться до Вашего низкого уровня. Адьес!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2020 16:56 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Владимир84 писал(а):


Не буду опускаться до Вашего низкого уровня. Адьес!!!
Вы здесь сами себя опустили!!)) Где откровенно лжете )) Бог вам судья!!

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бидыло (Краснокутский район)
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2020 16:59 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Так, господа, заканчивайте свою интеллектуальную дискуссию. Хотите собачиться - продолжайте в личке.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: