Да... Нелегко открывать рыбные места :-)
Описание мест и условий рыбалки, схемы или карты проезда, характеристики водоема.
Ответить

Re: Лозовеньковское ВДХР

Пт май 17, 2013 15:51

Очень правильное замечание пришло мне в личку от ........ кого писать не буду ,в личку так в личку.Исправляюсь хотя и не совсем та ветка(да простят меня модераторы).Здавствуйте братья рыбацюги.Только зарегился на вашем форуме,много интересной и полезной информации. Спасибо.Зовут меня Светличный Евгений Александрович(это из личных смс) 1982 года выпуска.Рыбалкой увлекаюсь относительно недавно лет так 7-8.но уже учусь отпускать пойманую рыбу(и не из садка после рыбалки,а сразу с крючка).И за это время порезал и сжёг не одну сетку и разбил не одно литтццо. Ещё о себе,недавно увлёкся фидером(учуся :? ).Теперь Карповски:Ваше собщение нужно было писать не мне вличку а на форуме на всеобщее обозрение.Парирую,известно ли Вам сколько дней и ночей эти три недоумка в лодке,которых Вы не испугались,в начале своей аренды занимались только тем,что вылавливали сети по всему водохранилищу(которые как Вам известно там не выросли от сырости,а поставили их туда"...простые рыболовы,граждане своей страны...").Согласен с Вами полностью,что арендаторы иногда буреют(мягко сказано),ведь по закону та же водная гладь и да же рыба (запущенная арендатором)пренадлежит только государству(вопрос вот в чём нужны ли мы с Вами этому самому госсударству?).У арендаторов остаётся только арендованная земля вокруг зеркала(вот тут вся заковыка в законе).Давайте рассуждать логически,человек(он же арендатор) потратил денюжку на оформление всех документов,на взятки всякие разные,на малька и т.д. и т.п. ,естественно он это сделал не от большой любви к природе матушке и не к нам с Вами(а тупо заработать ЧУТЬ-ЧУТЬ денюжков,бизнес такой ).Возникает вопрос ,что Вы от него(арендатора) хотите,халявки,так это извини подвинься(благотворительность нынче не в моде).Если Вы возмутились по поводу листика с min. размерами рыбы,так это согласно букве закона.А стоимость рыбалки это личное дело каждого(арендатора).В Бабаях на Гайдучке ваще по 200 юаней(и ни чё никто не жалуется,правда никто и не приезжает рыбачить).Никоим образом не подумайте,что защищаю(или становлюсь на сторону) этих арендаторов,просто когда читаю такие посты ка Ваш,моё сердце негодует :) :smt005 :) .А если хотите правды,так её нужно искать не на форуме ,а на митингах и акциях протеста(ведь разрешение на всё это им ((арендаторам) выдаёт госсударство гражданами которого мы с Вами и являемся(((ну по крайней мере я).И не нужно "...всего и всех боятся..."ведь никто нам с Вами на водоёмах не угрожает(если присутствует обратное,обращайтесь,поможем по мере сил).

Re: Лозовеньковское ВДХР

Пт май 17, 2013 20:54

Ув. Евгений, начнём по порядку.
1) То что Вы недавно зарегистрированный человек и никто до сей поры о Вас ничего не знал, плюс очень "активная" деятельность на форуме с вашей стороны и побудила меня написать Вам в личку. На форуме весьма часты всевозможные тролли,которые намутят достаточно воды чтобы впоследствии оказаться забанеными. Хотелось бы верить что Вы не из таких и сообщение в личку, а не на форум простая субординация с моей стороны. нет смысла такое выносить на форум,да уж вынеслось!
2) Мне абсолютно всё равно сколько дней и ночей эти три или более недоумков будь они в лодке или на берегу или в кабинете с кондиционером защищали свои личные капиталы, вложенные в данное предприятие и ни в коем случае не надо сравнивать это с тем что якобы это они делали для нас - простых рыболовов. А те кто ставит сети и в каком количестве вообще не идут в понятие " простых рыболовов и граждан этой страны", не то сравнение, совсем не то.
3) Если Вы считаете что арендаторы "слегка буреют" занимаясь сбором дани с рыбаков,то приведу пример из недавнего прошлого.
Многим известно как подобный Лозовенькам водоём был взят в аренду "хорошим человеком" и как его защищали некие "законознающие силы" на страницах рыболовной прессы и на собрании Федерации Рыболовного Спорта. Только водоём был поболее - Печенежское водохранилище. Под благими намерениями вначале арендатор решил покрыть вложенные средства сбором дани с рыболовов. Не прошло! А ну раз так - подумал, я вам устрою - итог - практически всё маточное поголовье леща, судака и др рыб было просто уничтожено - чтоб никому не досталось! Рыбаки по зиме пару лет леща не наблюдали вообще, вместо него окунь! Вот и на Лозовеньках арендаторы уже были. Запустили карпика тот подрос до вполне приемлемых 3 кг веса ( про толстолоба я молчу ) без единой копейки капиталовложений на корма, срубили с рыбаков за три года достаточную сумму чтоб покрыть расходы на зарыбок и охрану а по концовке тупо выбили всё под частую и что запустили и что было до них - и карася и леща и судака. Итог - год практически нулевые уловы у рыбаков-любителей. Карасём - исконным лозовеньковским завсегдатаем садков и тем не пахло. Только-только рыба начала восстанавливаться - снова имеем арендатора №2. У Лозовенек богатейшая кормовая база, как ни на каком другом водоёме, их карпик с 50 грамм запущеного весной превратился за лето в 1 кг, где ещё такое бывает и это без единой копейки потраченной на корма. Это бизнес???
Бизнес это когда хозяин берёт в аренду участок яра, перегораживает его плотинами, заполняет водой, запускает молодь,кормит её а потом вылавливает и продаёт. Вот это бизнес за который не стыдно стать грудью. А то что произошло с Печенегами и происходит в данное время с Лозовеньками - самое настоящее воровство и у меня лично с людьми поощряющими это и стоящими за этим разговора быть не может и не будет. Жаль но пока все берущие в аренду водоёмы такого уровня самые обычные воришки, желающие приумножить свои доходы за счёт природы и нас с Вами. И оставить после себя полный ноль. Не в тему - в Швеции например, если Вы превысили в посёлке скоростной режим, первый увидевший это гражданин сразу доложит в полицию, и потому там это нормально,это порядок, у нас же - стукачество и пока мы так будем считать, предприимчивые людишки будут нас иметь как им хочется! А митинги для того и существуют чтобы вышел дядечка на трибуну и бросил в толпу булочку, на те - ешьте, вы ж этого хотите! И толпа рада - мы победили, мы доказали, а что доказали то? Завтра этот дядечка просто молча сделает своё дело и укатит на Кипр, а мы как всегда останемся с носом! Так от чего же ваше сердце негодует??? Для меня слово арендатор - практически всегда означает вор, таково реальность. Единицы арендаторов в Харьковской области, которые по-настоящему влюблены в природу, которые бережно относятся к запущенной рыбе и уважают права рыболовов. Судя по тому как обстоят дела на Лозовеньках - этот дядя в их число не входит.
Как то так!

Re: Лозовеньковское ВДХР

Сб май 18, 2013 10:51

"... якобы это они делали для нас - простых рыболовов..."-ну интересный народ чес.слово,кто что обязан делать для нас,окромя нас самих.Далее по тексту и до бесконечности......На этом разрешите прервать наш диспут в виду того,что мы с Вами говорим на разных языках(относительно этой темы).Рад знакомству(Вы первый на форуме),до скорых общений :smt006 .

Re: Лозовеньковское ВДХР

Вс май 19, 2013 17:37

gekasv писал(а):Давайте рассуждать логически,

давайте.
1.
gekasv писал(а):сколько дней и ночей эти три недоумка в лодке,которых Вы не испугались,в начале своей аренды занимались только тем,что вылавливали сети по всему водохранилищу(которые как Вам известно там не выросли от сырости,а поставили их туда"...простые рыболовы,граждане своей страны...")

извините, я не согласен платить за эту "услугу".
надзор за соблюдением Правил рыболовства - дело государственное, для этого надзора существует специальная служба со своими полномочиями, созданная государством в рамках закона, на деньги налогоплательщиков. За время моей лично производственной деятельности я не менее 15 (последних) лет работаю официально, причем половину этого срока проработал в банках, до уровня нач. Управления и руководителя ТТ (это я не к тому чтоб похвастаться, хвастать тут нечем - к тому, что перечисляемые мною в качестве налога суммы были довольно заметными, банки начисляют зпл "по-белому", очень строго). То есть государство, как я считаю, лично от меня получило достаточно средств для организации регулярных рейдов р\н на этом государственном водоеме. Я не хочу платить за это еще раз. Кроме того, я не хочу платить за это посторонним лицам - чтобы вы поняли, почему, приведу простой пример.
- на дорогах у нас бардак, вы со мной наверняка согласитесь. ГАИ кормится в своих "точках", безопасности движения вне этих "кормных мест" не обеспечивает.
- неплохо бы привлечь для этого предприимчивых частных лиц? Они стояли бы на перекрестках и за долю малую выполняли функции гос. органа. Не взятки брали бы, упаси бог, что вы. Махали б палкой, составляли протоколы, разруливали ДТП.
Красивая идея? Нет, вам не нравится? вот по этой же причине я не согласен платить трем... эээ... джентльменам за исполнение ими функций гос. органов рыбоохраны.

2.
gekasv писал(а):человек(он же арендатор) потратил денюжку на оформление всех документов,на взятки всякие разные,на малька и т.д. и т.п. ,естественно он это сделал не от большой любви к природе матушке и не к нам с Вами(а тупо заработать ЧУТЬ-ЧУТЬ денюжков,бизнес такой ).Возникает вопрос ,что Вы от него(арендатора) хотите,халявки,так это извини подвинься(благотворительность нынче не в моде).

прошу прощения, но чтобы "тупо заработать", получив деньги с меня - мне нужно оказать услугу, которую я добровольно согласился бы оплатить и которая была бы соотв. образом согласована государством. Никаких услуг мне лично от арендатора не нужно - я ловлю спинниногом хищника (в 99% случаев это окунь) с берега, в рамках Правил любительского рыболовства (поверьте, придерживаюсь их строже, чем большинство рыболовов, не буду бить себя в грудь насчет сознательности и морали - просто на окуня нет промысловой меры, а больше 1 кг за раз мне его не нужно, даже этого слишком много). Я ничего не должен арендатору - наши интересы не пересекаются.

3.
gekasv писал(а): разрешение на всё это им ((арендаторам) выдаёт госсударство.

э-э, нет. Не на все, чего душа пожелает. Есть строгие рамки -арендатор обязан действовать, не выходя за их пределы.

Re: Лозовеньковское ВДХР

Пн май 20, 2013 22:47

Я Вам про Фому,Вы мне про Ерёму.Ну поймите ,я не защищаю этих(либо каких других)арендаторов.Просто мне не понятны позиции некоторых людей.Если тебе абсолютно всё равно сколько сетей ставилось на водоёме без арендаторов,зачем тогда писать про предыдущих арендаторов которые выбили всю рыбу(абсурд).Наверное срабатывает элементарная(сусiди жарять у печi люля-кебаба,прийду до тебе у ночi-твоя любима ЖАБА)зависть,на их месте должен быть Я. Может конечно я и не прав,но вот только слабо вериться во все красивые слова :cry: .Про госсударство это Вы конечно хорошо,правильно.Только видно разные планы у нас с гос-вом.Пора бы уже забывать про СССР(когда действительно гос-во делало всё для народа),ну не будет такого ИМХО.А вообще наши правители проделали колосальную работу,это ж как нужно стараться,что бы за несколько десятков лет изменить менталитет целого народа.Короче говоря- если хочеш осудить чужие грехи,начни со своих,тогда до чужих может и недоберёшся.

Re: Лозовеньковское ВДХР

Вт май 21, 2013 17:48

gekasv писал(а):Я Вам про Фому,Вы мне про Ерёму.

не понимаю. Вам дан ответ по пунктам вашего сообщения. Логически, согласно вашей же просьбе. Мне безразлично, защищаете ли вы кого-либо, или обвиняете.
gekasv писал(а):Пора бы уже забывать про СССР(когда действительно гос-во делало всё для народа)

а вот этого мне расcказывать не надо. Я года 1963 издания, родился и вырос в ссср, кол ему осиновый в могилу. И вообще имейте в виду: здесь не поощряется политфлуд.

Re: Лозовеньковское вдхр.

Пн июл 15, 2013 18:34

Если ловить на один фидер и рыбу отпускать,деньги нужно платить?

Re: Лозовеньковское вдхр.

Пн июл 15, 2013 20:00

Да. Исключение - т.н. "березки", там бесплатно до 5-ти крючков для всех. Но там людей нереально, даже в будни. И клюет хуже (может я так попадал). :roll:
Правила дурацкие, сделали бы удочка 15, дальняк 20 и все бы были счастливы. А так 100 не понятно за что. :!: :| :| :|

Re: Лозовеньковское вдхр.

Ср июл 24, 2013 19:55

Удалось побывать на тех местах вместе с тобой Жека...сосед с права...так вот с вчерашнего дня заезда туда нет вообще...стоит 2 - метровый забор от бетонки до домов....((

Re: Лозовеньковское вдхр.

Ср июл 24, 2013 20:23

Nikitos писал(а):Удалось побывать на тех местах вместе с тобой Жека...сосед с права...так вот с вчерашнего дня заезда туда нет вообще...стоит 2 - метровый забор от бетонки до домов....((


Где это уже забор поставили :shock: ?

Re: Лозовеньковское вдхр.

Ср июл 24, 2013 22:07

Nikitos
Здарова. :smt039
Блин, вот сволочи... Лозовеньки на заливе теперь не вариант,а на березках не клюет. :( Это только обходить придется, надо по карте посмотреть.

Re: Лозовеньковское вдхр.

Ср июл 24, 2013 22:14

А я только в залив на выходные собрался. Так что теперь там вообще не пройдеш по над берегом? Только от Черкас прийдётся заходить?

Re: Лозовеньковское вдхр.

Ср июл 24, 2013 22:19

Жека Rapala писал(а): Это только обходить придется, надо по карте посмотреть.

Маршруткой до Черкасской Лозовой, а потом 2 км до залива пешком прогуляться

Re: Лозовеньковское вдхр.

Ср июл 24, 2013 22:38

По4ему4ка
как вариант. расписание маршруток там дурацкое, да и забитые они всегда.

Re: Лозовеньковское вдхр.

Ср июл 24, 2013 23:11

Жека Rapala писал(а):По4ему4ка
как вариант. расписание маршруток там дурацкое, да и забитые они всегда.

С утра до 9.00 через 20 минут. Потом каждые полчаса
Ответить