HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 19:21 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Непонятно как-то получается, хищника много, но не ловится. Может его там мало ? Ведь если его много, то всегда есть резон поехать и попробовать, а вдруг повезет. Другое дело если его там мало, то ехать за 120 километров действительно не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 19:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Хищника там действительно много ,в том числе и судака.Но этот водоем хитрый очень.Летом может выстрелить один раз в две недели по хищнику.Наверное потому,что этот водоем очень кормный для хищника.А вот осенью там попроще в .А сейчас ехать на него не стоит,есть более достойные места.
Удачи!
P.S.Модераторы!Может и это сообщение в отстойник? :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2007 17:07 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ребята если есть какая нибудь свежая инфа по водоему напишите пожалуйста! Буду рад любой информации! :D :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2007 20:16 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 16:39
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в конце мая. Ловить рыбу разрешают по 50 грн. в сутки с рыбака, за деньгами подплывают сами на катере. В верховье карп отнерестился раньше и уже гуляет, ближе к дамбе нерест только закончился (со слов охраны). На берегу с противоположной стороны от баз ловят на русле, рыба там более активна, но мельче, чем в коряжнике на самих базах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 15:57 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MiX писал(а):
Был в конце мая. Ловить рыбу разрешают по 50 грн. в сутки с рыбака, за деньгами подплывают сами на катере. В верховье карп отнерестился раньше и уже гуляет, ближе к дамбе нерест только закончился (со слов охраны). На берегу с противоположной стороны от баз ловят на русле, рыба там более активна, но мельче, чем в коряжнике на самих базах.


Пожалуйста подскажи, а на что берет ? И скажи как там с крупной рыбой ? Хотим с друзьями во вторник поехать половить ! И хочется быть во всеоружии !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 21:38 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 16:39
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ловлю в коряжнике, лучше в прошлом и в этом году работали крабовые бойлы. Причем амура на них поймал больше чем карпа. Соседи (регулярно ловят на своем месте) предпочитают летом кисло-сладкие запахи. Весь мной пойманный амур в основном от 5 до 7кг. Дно твердое, так что амуру приподымать насадку не обязательно. Карп разный попадался от 3 и до (рекорд 11.8кг), пару раз в прошлом сезоне по ощущениям держал приличных монстриков :). Кормлю много, за трое, четверо суток выкидываю 40-ка литровый бочонок кукурузы с коноплей + мешочек сыпучки :) Летом в среднем около 10-12 поклевок за рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 22:07 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MiX писал(а):
Ловлю в коряжнике, лучше в прошлом и в этом году работали крабовые бойлы. Причем амура на них поймал больше чем карпа. Соседи (регулярно ловят на своем месте) предпочитают летом кисло-сладкие запахи. Весь мной пойманный амур в основном от 5 до 7кг. Дно твердое, так что амуру приподымать насадку не обязательно. Карп разный попадался от 3 и до (рекорд 11.8кг), пару раз в прошлом сезоне по ощущениям держал приличных монстриков :). Кормлю много, за трое, четверо суток выкидываю 40-ка литровый бочонок кукурузы с коноплей + мешочек сыпучки :) Летом в среднем около 10-12 поклевок за рыбалку.


Скажи а краб по какой фирме если не секрет ? И какая сыпучка ? Какое дно под корягами и на каком они расстоянии от берега?
Читал твой отчет ! молодец фотки супер! Скажи пожалуйста а что еще отрабатывало из Fun Fishing? И берет ли на "Газон" Амур?
И еще на этом форуме мало кто ловит на бойли! а ты ловишь за что тебе респект и уважуха!!!!!!! :smt039


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2007 23:27 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 16:39
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попробую по порядку :)
На последней рыбалке краб от Леона Х… без конкуренции, больше половины поклевок. В прошлом году мне понравился краб от Фан Фишинга (тот который с Робин редом), Динамит тоже работал. Хорошо ловил на триггу и соурс, особенно амуров :shock: . Вообще я заметил на что-то новенькое, чего он раньше не нюхал, поклевок больше. В основном на базе народ ловит на Ричворс, мне бойлы этой конторы не нравятся, чего-то нет в них уверенности, не знаю.
Сыпучку делаю сам: халва, кукурузная дерть, манка, сухое молоко.
Коряжник на 30-50 метров от берега, дно в основном глинистое, не большой слой ила 1-3 см. Очень много ракушки. Раков тоже хватает.
“Газон” достался мне только в этом году, пока две поклевки и ракушки сделали свое дело :(
На “Супер-фрукты” Фан Фишинг ловился мелкий карпик, но поклевки были часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 02:03 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 16:49
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
MiX писал(а):
Попробую по порядку :)
На последней рыбалке краб от Леона Х… без конкуренции, больше половины поклевок. В прошлом году мне понравился краб от Фан Фишинга (тот который с Робин редом), Динамит тоже работал. Хорошо ловил на триггу и соурс, особенно амуров :shock: . Вообще я заметил на что-то новенькое, чего он раньше не нюхал, поклевок больше. В основном на базе народ ловит на Ричворс, мне бойлы этой конторы не нравятся, чего-то нет в них уверенности, не знаю.
Сыпучку делаю сам: халва, кукурузная дерть, манка, сухое молоко.
Коряжник на 30-50 метров от берега, дно в основном глинистое, не большой слой ила 1-3 см. Очень много ракушки. Раков тоже хватает.
“Газон” достался мне только в этом году, пока две поклевки и ракушки сделали свое дело :(
На “Супер-фрукты” Фан Фишинг ловился мелкий карпик, но поклевки были часто.


Спасибо за инфу ! Честно говоря сейчас Ричвортс чистое Г....! Но я кстати наоборот сомневался в Леоне!
Расскажи а ракушки как там? Есть пятна с ракушками или бровки? Или просто на корягах?
И расскажи пожалуйста там где много коряг это один берег - а что на другом? какая там ситуация ?
И последний вопрос на какой размер бойлов ловил и зависит ли размер на кол-во поклевок ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 23:24 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 16:39
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бровок до коряжника не находил. Ракушки на дне небольшими колониями живут. На корягах много ракущек. Есть торчащие ветки и кусты от коряг до берега, тоже в ракушках.
Что на другом берегу не знаю, не ловил. Знаю только, что русло подходит к тому берегу. В теплое время ловлю на 20мм, по холоду ставлю как можно меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 10:32 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт июн 28, 2005 13:05
Сообщения: 148
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
TO MiX
Судя по фото лов происходил между пляжем и камышом от "Химика". А какой нынче уровень воды (сколько метров от обрыва берега).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2007 20:56 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 16:39
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ital писал(а):
TO MiX
Судя по фото лов происходил между пляжем и камышом от "Химика". А какой нынче уровень воды (сколько метров от обрыва берега).


Ловил с левой стороны пляжа. Воды много, от обрыва около метра. Весной было еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 18:31 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Когда можно будет рыбачить , после окончания соревнований?
У кого есть телефон охраны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 16:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Держи телефон охраны 80985919173-Витя.Только там прием очень слабый и Витя с собой телефон не берет,поэтому надо звонить или рано утром,или поздно вечером,когда он будет дома.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 19:53 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 14:42
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Подскажите, какое дно на водоеме (я так понял коряги в ассортименте), само дно: ил, гравий, песок?
И как обстоят дела с наличием мест в будние дни.
Заранее благодарен.

_________________
Все мною сказанное, можно использовать против меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: