HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2005 11:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Насчет Бобровки:
Сдаётся мне, что там есть несколько прудов.
Лет несколько назад я разговаривал с одним рыбаком, который был в какой-то из Бобровок за окружной. Один из прудов - неспускной, т.к. посередине пруда земснарядом вырыта огромная траншея. И всю рыбу выловить там невозможно.
Говорил, что по рассказам там карпы больше 10 кг, только забрасывать надо в эту канаву (где карпы ходят) - надо знать, где эта канава находится.
Единственная проблема, как сказал мне этот товарищ, в подъезде - по дождю вообще не заехать и не выехать, поэтому я и перестал Бобровками интересоваться :(

А насчет возможной рекламы: если ловиться будет хорошо (если кто-то туда поедет) - спасибо написавшему сообщение кто-то напишет? Я как-то сомневаюсь :(
Нужно радоваться за товарища по увлечению :D
А охаять человека можно всегда. Поедь, проверь, напиши отзыв по собственным впечатлениям. Тогда и делай выводы.
А голословно можно любого затюкать. Что по сообщениях некоторых участников форума уже давненько явно прослеживается.

P.S. Что-то у нас на форуме "хаяльщики" начинают активизироваться.
Если не будет запрета Админа на удаление бездоказательно критикующих сообщений, отбивающих желание описывать свои успехи и делиться собственными неудачами, - буду удалять такие сообщения "со всей пролетарской ненавистью".
Не хватало нам ещё в подподъездных бабок превращаться :evil:

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бобровка, Байрак
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 00:16 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:44
Сообщения: 56
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть хороший прудик, большого размера, между Бобровкой и Байраком. В Мае 2006 там будут проходить соревнования, уже запущенно 7 тонн карпа от 5 до 15кг и еще 5 тонн планируют весной запустить. После соревнований пруд откроется для любителей, но стоить будет дорого. :D

От 5-ти хаток 10 км. Рассказую подробней. С Северной Салтовки выезжаешь на окружную в сторону Липц. На окружной сворачиваешь на право, едешь метров 100-200 и будет поворот влево без указателей, поворачиваешь и едешь прямо между полями, проедешь одну деревню, дачи и сразу пруд, дорга асфальтовая. Стоить пруд будет 50грн день, 100грн сутки и + за рыбу платить надо, экземпляры весом до 3кг -15грн\кг от 3кг - 25грн\кг

_________________
Что рыбак не скажет, все равно соврет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бобровка, Байрак
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 17:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Беседин Евгений писал(а):
уже запущенно 7 тонн карпа от 5 до 15кг и еще 5 тонн планируют весной запустить.


Что-то у меня вызывают большие сомнения эти цифры... Особенно "от 5" :-( Простая арифметика: 7000/(15+5)/2 = 700. неужели в этом проду плавает 700 :!: рыбин средним весом 10 кг? :-( Да им там и кормовой базы не хватит :-(

А на соревнованиях попадались и меньше пяти :-)))

_________________
С уважением
Евгений


Последний раз редактировалось eugene Ср янв 04, 2006 01:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 21:01 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Слыхал я о том,что на этом водоеме не все благополучно с экологией.И этот человек сказал мне,что на этот водоем его не заманишь никакими калачами,даже если еще и деньги будут давать за то,что ты там половишь!
Отаке!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 23:36 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вставлю и я свои 5 копеек...
Есть у меня один приятель, который водит дружбу с хозяином этого водоема. Частенько летом он ездил к нему с ночевкой, на два световых дня. Он и сам рыбак, пытался ловить, правда в основном они отдыхали - ну там пивко, то да се... Вобщем он ни разу там ничего не ловил. Саша при этом вытаскивал достойные экземпляры, НО очень редко.

_________________
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 05:24 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 14:39
Сообщения: 325
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
_Три раза были,на Бобровке за 1-2 недели до соревнований,2 световых дня, 1 раз сутки-за сутки 1го карасика 0,6-0,7кг(втроем на 9 палок!!!)ночью какой-то ЧЕРТ удочки хотел стянуть,вдвоем пошли спать третий остался на звезды смотреть, костер погас,а Черт не дремлет, из темноты вышел , к воде спустился, налобничек включил,и грабельками маверовскую матчевку крутит,товарищ от астрономии отвлекся и на черта, весь свой запас плохого лексикона излил.,тут и мы проснулись,лопатка саперская,топорик-туристический , а он отмазку лепит -мол удочку спасал от рыбы крупной,поклевка была,!!!!Сова е...я,светлячков не было, заброс метров 25 от берега налобником не достанеш.,да и крючки пустые,,,,,,ну потом тема плавно перешла на ловлю раков, хожу ловлю,послушали отпустили,наверное убидительно расказал,,,,,
_2 световых дня -3 карпика2,5-2,8-4,6, 1 карась 0,9кг-дальники молчали,на телескоп и матч!
_ ну а прудик не плохой:"народу мало", "тихо",берег необычайно "чист", по нужде сходить-проблем нет,лови где хочешь-хоть в роще березовой,хоть под домиком охраны,на дамбе!
-Ну не рыбалка это !когда за твоей спиной любопытствующих много!
Когда охранник:"тут можно, тут не можно"
Когда на ночь кишки в палатку собираешь.
Ну и т.д. список ..........
Цитата:
Слыхал я о том,что на этом водоеме не все благополучно с экологией

_в карасях крупные черви были, как силитер,,,,,,карпы с виду чистые.


Последний раз редактировалось Viktor Ср янв 04, 2006 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 12:59 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 22:44
Сообщения: 56
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Viktor писал(а):
__ лови где хочешь-хоть в роще березовой,хоть под домиком охраны,на дамбе!
Ну и т.д. список ..........
Цитата:
Слыхал я о том,что на этом водоеме не все благополучно с экологией

_в карасях крупные черви были, как силитер,,,,,,карпы с виду чистые.


А где там березовая роща, если смотреть от дамбы?

_________________
Что рыбак не скажет, все равно соврет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 13:18 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Беседин Евгений писал(а):
Viktor писал(а):
__ лови где хочешь-хоть в роще березовой,хоть под домиком охраны,на дамбе!
Ну и т.д. список ..........
Цитата:
Слыхал я о том,что на этом водоеме не все благополучно с экологией

_в карасях крупные черви были, как силитер,,,,,,карпы с виду чистые.


А где там березовая роща, если смотреть от дамбы?

Если смотреть с дамбы - то справа, за заливом.
Там огорожено колючкой, дорога перекрыта шлагбаумом, ключ от которого дают не всем.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Бобровка. Пруд.
СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 20:53 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Информация по Бобровке у меня устаревшая, но если поможет - буду рад. До 1997 года жил на Салтовке, на ул. Светлой, которая прямиком через окружную вела к пруду. Время у меня тогда свободное было, поэтому на этот пруд ходил практически каждую неделю. В основном ренегатствовал, благо навалом было окуня и щуки. Ловилась мелкая плотва (возле насосной). Конечно, с тех пор много воды утекло, много рыбы поменялось, но! В 1993 году в августе месяце воду из пруда начали спускать. По слухам это была первая попытка арендовать пруд и судя по всему попытка неудачная. Спустили воду до того, что на середине пруда и на ямах воды было где-то метра 1,5. Тогда я и сделал для себя некоторые заметки по глубинам в различных частях пруда. Вот как только описать в привязке к ориентирам? Как у Стругацких: " Это все равно, что описывать стакан, вертишь пальцами и чертыхаешься ". Попробую плясать от дамбы по часовой стрелке. Стоя на дамбе лицом к водоему с левой стороны наблюдаем на берегу серое строение ( кажется насосная станция или подстанция). Глубина сразу возле дамбы и на расстоянии приблизительно 100-120 метров составляет около 3 метров без ям, то есть данная часть водоема представляет ровную площадку. Далее по направлению к верховью глубина уменшалась до 2 метров. Возле насосной глубина около 1,5 м. Далее по часовой стрелке слева-направо идет мелкий и узкий заливчик. Летом всегда заростал травой. Сразу за заливчиком на мыске на расстоянии 20 метров от берега ямка - глубина около 2,5 метров Размеры ямки где-то 20х20 м. Далее по берегу был камыш с выходами на сижи, частью разваленные. Ровно на середине расстояния от заливчика до плавного закругления к верховью на расстоянии 10 м. от берега канавка длиной около 35-40 метров глубиной около 3м. В начале канавки лежала часть крыла от какого-то летательного аппарата (немало блесен было потеряно). За канавкой глубина составляла примерно 2,3 метра. Ориентир - напротив на другом берегу окончание широкого и мелкого залива. Далее по часовой стрелке - стена камыша и дно ровное. Стена камыша переходит в верховье и мелководье (плавное сужение). Зимой там на глубине 1,2 метра очень неплохо ловилась плотва и "королевский" ерш. По левому берегу все, теперь по правому:
справа от дамбы на расстоянии метров 50 глубина в 3 метра сохраняется, далее шел пляж с песком. Максимальная глубина там около 2,5 метра. Никогда в то время не видел, чтобы там кто-нибудь ловил. Пляж плавно переходит в небольшой, но широкий залив, глубина в заливчике до 1,2 метра, постоянно растут водоросли. За заливчиком начинаются березки (одна дорога-грунтовка шла внизу возле берега, вторая грунтовка проходила вверху над рощицей). Самое перспективное место для ловли - именно от начала березовой рощицы и до верховья. На расстоянии 25 метров от береговой линии проходила канавка. Ее глубина составляла от 2,8 до 3 метров на общем фоне глубины в этом районе 2,2 метра. На этой канавке выловлено достаточное количество щук и зимой и летом. Последний выход из камыша справа ( перед тем как нижняя грунтовка уходит вверх и соединяется с верхней дорогой) - на расстоянии 35-40 метров был "стол". Там глубина составляла 1,7 метра. Размер "стола" примерно 30х40 метров. На столе прекрасно на вабик шел окунь.
Вот такое описание. Конечно, лучше бы это нарисовать, да и не был я там давненько, но если дно не чистили грейдером :lol: , то рельеф дна не должен сильно поменяться. В крайнем случае всегда можно пробить маркером по указанным приблизительным ориентирам.
Есть еще в дневнике старые черно-белые фотографии с тех мест, но по ним общее представление не составишь. Знал бы, что понадобится -делал бы панорамную съемку. В крайнем случае, Андрей, если я не очень толково объяснил, всегда можно встретиться и я попробую на бумаге изобразить подобие карты или отдать на просмотр свой дневник, где все записано (социализм - это контроль и учет :P )
Желаю успеха!

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бобровка, Байрак
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 09:53 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 09:45
Сообщения: 39
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
[quote]Есть хороший прудик, большого размера, между Бобровкой и Байраком. В Мае 2006 там будут проходить соревнования, уже запущенно 7 тонн карпа от 5 до 15кг и еще 5 тонн планируют весной запустить. После соревнований пруд откроется для любителей, но стоить будет дорого. :D [/quote]
Здрасьте Всем !
В субботу 15/04/06 проезжал по тем местам и пообщался с охороной:
1. На соревнования 24-29 апреля мест уже нет (желающих больше, чем можно разместить). Весь левый (если смотреть с дамбы) берег оборудовали сижами. Короче - суетятся, готовятся.
Что до запущенной рыбы - то сказали, что загрузили есчо КАРПА 4 тонны -- 1,0-1,5 кг. и 4т. от 5 до 11 кил. :?: :!:
2. Откроются для всех желающих с 30 апреля. Правда цены нехилые: 50,0гр.- световой день, 80,0гр.- сутки. :shock:. Ограничений по крючкам вроде нет, но зато если потянешь больше 4 кил., будь добр отлистай.
3. По хищнику: 10,0 гр. и иди кидай, но с берега. На лодочке разрешат поохотиться только с октября. Щучка пока не активная, но сказали, что в выбранной браконьерской сетке был экземпляр с плотвой в желудке.
Вроде всё.
Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бобровка, Байрак
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 10:20 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 19:32
Сообщения: 72
Откуда: Харьков - Днепропетровск
Возраст: 50
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ограничений по крючкам вроде нет, но зато если потянешь больше 4 кил., будь добр отлистай.



А сколько за кило отлстать надо?

_________________
Олег


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 10:26 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Были с Юрой на тренировке (попробовать покидать снасти и т.п.)перед соревнованиями на прошлых выходных и в эту субботу. Разговаривали с Александром Марченко.
Пруд предполагается сделать для спортивной ловли, т.е. соблюдать принцип "поймал-отпусти" При этом вроде всё, что более 2-х кг (вроде так, или более 1 кг - точно не помню) - обязательно и только отпускать.
По предполагаемой цене - действительно, 50 грн - день, 80 грн - сутки.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 12:57 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Бред какой-то.... За 50 грн оплаты еще и отпускать рыбу. Не много таких спортсменов найдется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 12:24 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:08
Сообщения: 10
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
14,05,2006 решил "поохотиться", но охрана запретила. Сказали только с осени, хотя еще в апреле давали за 10,00 грн. поспининговать. Щука есть, довольно неплохие экземплярчики. Вроде есть и судак. А так, плати 50,00 грн. и лови карпушу. только перекармливают его сильно. Пока ходил, под берегом видел особей на 2-3 кг. Хоть руками бери - не боятся. Вот такая информация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вот такие "Бобровские трофеи"
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2006 19:59 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 09:45
Сообщения: 39
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tykhon писал(а):
лови карпушу. только перекармливают его сильно. Пока ходил, под берегом видел особей на 2-3 кг. Хоть руками бери - не боятся.


А вот тебе 8 кил, но руками - никак (жаль поймал не Я :smt102 )

Изображение

когда выпускали обратно, скажу честно, ЖАБА придавила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: