HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 22:58 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 21:55
Сообщения: 74
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Пруд разделен на два вида рыбалки!
Рыбалка №1 "РЫБА ЗА 2 ЧАСА"
10 специально отведенных секторов
Условия рыбалки :
Цена 400гр
дневное время суток с 6-00 до 20-00
4 удочки ( реально можно успевать ловить на один "дальняк" и "поплавочку")
карп до 3кг ВСЕ ЧТО ВЫШЕ В ВОДУ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО (в садок бросать нельзя) ( ВСЮ РЫБУ ПОПАВШУЮ В САДОК выпускать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!!!!)
Ограничение по общему весу :
10кг+2кг бесплатно
АВТОМОБИЛЬ ПОСЛЕ РАЗГРУЗКИ НА СТОЯНКУ (до места рыбалки вернем своим транспортом) ПРОШУ ПОНИМАНИЯ!!!
Костры разводить запрещается
Купаться запрещается
(место для этого вида рыбалки открытое , берите с собой зонт)
Время на поимку 12кг рыбы на "поплавочку" занимает в среднем 2часа!
Если возьмете с собой ребенка , адреналина , будет хоть отбавляй (клюет в любую погоду)
Цена сформирована для ограничения присутствия местных "голодных" рыбаков на пруду

Рыбалка №2
Спортивная рыбалка (ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ)
7 секторов
Цена за сектор 300гр
Если рыбак один 200гр
Нахождение автомобиля в секторе Разрешено!
Костры разводить запрещается (разрешено только в мангале)
Купаться запрещается
СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ БРОНИРОВАНИЯ НА ФОРУМЕ
Прошу Вас, правильно меня понять Вы едете рыбачить в АКВАРИУМ!!!

тел. 098 849 37 19 ЮРА

200гр сутки, или день, или 2 часа значения не имеет
За женский пол и детей оплата не производится
По поводу клева на данный момент ничего сказать не могу (не ловил)
Правила простые
1 Без "свадеб"
2 карп от 5кг в воду ( на этом пруду его немного)
3 костры на мангале
4 Свой мусор забрать с собой или собрать в мешок ( отвезем сами если нет места в машине)
5 ограничения по вылову ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ (если Вам нужен именно сегодня мешок рыбы, пожалуйста берите, но не ежедневно и на рынок)
6 для членов форума цена может обговариваться в личке

ИНФА;
Изучая на форуме ,информацию о прудах Харьковской обл. прочитал неплохое пожелание к "арендаторам", "хазяевам" прудов, о том что "народу" хотелось бы знать конкретно о зарыблении, численности рыбы в пруду от нас "так называемых"
Выхожу с встречным предложением ДАВАЙТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ по обустройству
1. пруд у меня с марта 2013 ( достался пустой без воды и естественно без товарной рыбы).
2. берег был очищен от бутылок и всяческого мусора ( БРАТЬЯ! не бросайте бутылки в воду, личное наблюдение 80% розбитых бутылок в иле лежали по закону физики "РОЗОЧКОЙ" , после такой картины страшно босяком в воду заходить на прудах)
3. зарыблен карп от 5кг-15кг две тонны ( Недалеко спускался пруд ,я купил всего карпа от 5кг + карася от300гр , карась был пущен на волю в соседний пруд (карасячий)
4. в Конотопе Сумырыбхоз был приобретен карп 50-150гр две тонны
5.Толстолоб трехлетка в колл. 3000кг
6. Осенью добавил (по случаю) карпа 500-1000гр 500кг для разнообразия видов
7. Также осенью добавил еще 1000кг карпа 100+гр также для разнообразия
8. Была приобретена кукуруза в колл. 50тонн + оборудование для производства комбикорма ( кормить отходами не вижу смысла , теряем время , вкус рыбы )
9. нарезана дорога вокруг пруда
10 столбы, освещение и к сожалению видеонаблюдение для особо непонятливых надеюсь демонтировать после открытия пруда
План 2014 : построить сижи , беседки, домики для отдыха и СБЕРЕЧЬ РЫБУ
Прошу выходить с предложениями какие сижи ,беседки построить
СТРОИТСЯ ДЛЯ ВАС! Предлагайте варианты


Последний раз редактировалось PLAN Чт июл 23, 2015 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Добавил инфу в первый пост


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 14:40 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Можна уточнить: 24кг рыбы наловили какой?На какие снасти ловили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 15:09 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 14:24
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
СаrpRock писал(а):
Можна уточнить: 24кг рыбы наловили какой?На какие снасти ловили?

обычные пружины,в основном карпик от 500грамм и 1,1кг,взял амура на 2кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2015 16:12 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 23:22
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Ясно.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 09:37 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:42
Сообщения: 111
Откуда: г. Богодухов
Возраст: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я конечно извиняюсь, все понимаю "СПОРТСМЕНЫ"!!!-Как пишет ув. КОБА.. но такого не где вообще нет что бы даже садок нельзя было в воду мочить? Даже в на самом крутом пруду области на котором проводятся чемпионаты Харьковской области по карповой ловле, тобиш в "Червоном прапоре" можно за 250грн суточной рыбалки брать неограниченое количество сорной рыбы и 3кг карпа... Да эти журавли и рядом не стояли с рядом спортивных прудов, а цена и условия вообще не приемлемы... ув. КОБА я понимаю пруд Ваш и каждый хозяин дро... как сам хочет...
По поводу рыбалки за 2 часа замечаний нет.. заплатил наловил... но опять же 400 гривен за карпиков 500-700 грамм и в любую погоду 12 кг, а еще и отчеты новоизпеченных форумчан весьма сомнительны... Да в Богодуховском районе есть масса прудов с такими карпами и не дороже 200 гривен.. Копанки-ограничение 10 кг (200грн сутки) карп 500-900 как на черных камнях.. Купьеваха (120 грн сутки)-карп 500-900, карась в основном но много... В.Иваны 200 грн. карп 1,2-3 кг (тут правда световой день).. Софиевка (200грн) карп 700-5кг никаких ограничений и самый дорогой пруд в Дмытровке 300 грн но очень зарыблен и тоже нет ограничение на вылов. Да таже Кадница в конце концов рыбалка 250 сутки пруд но очень чистый беседки свет сижи, травка выкошена рыбы куча, ну очень много рыбаков и шумно более 20 сиж в выходной не попадешь, именно для рыбалки не комфортно разве что совмещать с отдыхом... перечитал все 20 страниц темы, уж очень меня она задела, решил высказаться... такая цена-за такие условия!!! ну надо быть очень отчаявшимся рыбаком что бы к Вам приехать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 09:49 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Lecks писал(а):
Я конечно извиняюсь, все понимаю "СПОРТСМЕНЫ"!!!-Как пишет ув. КОБА.. но такого не где вообще нет что бы даже садок нельзя было в воду мочить? Даже в на самом крутом пруду области на котором проводятся чемпионаты Харьковской области по карповой ловле, тобиш в "Червоном прапоре" можно за 250грн суточной рыбалки брать неограниченое количество сорной рыбы и 3кг карпа... Да эти журавли и рядом не стояли с рядом спортивных прудов, а цена и условия вообще не приемлемы... ув. КОБА я понимаю пруд Ваш и каждый хозяин дро... как сам хочет...
По поводу рыбалки за 2 часа замечаний нет.. заплатил наловил... но опять же 400 гривен за карпиков 500-700 грамм и в любую погоду 12 кг, а еще и отчеты новоизпеченных форумчан весьма сомнительны... Да в Богодуховском районе есть масса прудов с такими карпами и не дороже 200 гривен.. Копанки-ограничение 10 кг (200грн сутки) карп 500-900 как на черных камнях.. Купьеваха (120 грн сутки)-карп 500-900, карась в основном но много... В.Иваны 200 грн. карп 1,2-3 кг (тут правда световой день).. Софиевка (200грн) карп 700-5кг никаких ограничений и самый дорогой пруд в Дмытровке 300 грн но очень зарыблен и тоже нет ограничение на вылов. Да таже Кадница в конце концов рыбалка 250 сутки пруд но очень чистый беседки свет сижи, травка выкошена рыбы куча, ну очень много рыбаков и шумно более 20 сиж в выходной не попадешь, именно для рыбалки не комфортно разве что совмещать с отдыхом... перечитал все 20 страниц темы, уж очень меня она задела, решил высказаться... такая цена-за такие условия!!! ну надо быть очень отчаявшимся рыбаком что бы к Вам приехать...

Не имею никакого отношения к водоёму, и если честно даже ни разу не был там, но жутко всегда режут глаза подобные посты. Вот с какой целью он написан? Вы думаете хозяин водоёма пересмотрит правила водоёма в пользу рыбаков? - очень сомневаюсь. Вы сами перечислили уйму прудов, цену на которых считаете обоснованной, так зачем заострять внимание на водоёме, условия которого изначально Вам не приемлемы? :smt102

_________________
Артем Пилипенко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 09:56 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:42
Сообщения: 111
Откуда: г. Богодухов
Возраст: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Тёма писал(а):
Не имею никакого отношения к водоёму, и если честно даже ни разу не был там, но жутко всегда режут глаза подобные посты. Вот с какой целью он написан? Вы думаете хозяин водоёма пересмотрит правила водоёма в пользу рыбаков? - очень сомневаюсь. Вы сами перечислили уйму прудов, цену на которых считаете обоснованной, так зачем заострять внимание на водоёме, условия которого изначально Вам не приемлемы? :smt102


Что значит зачем?! Я угробил больше часа времени читая и рассматривая 20 страниц этой темы... Остался настолько накручен что должен был высказаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 10:25 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 15:21
Сообщения: 2102
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 548 раз.
Lecks писал(а):
Я конечно извиняюсь, все понимаю "СПОРТСМЕНЫ"!!!-Как пишет ув. КОБА.. но такого не где вообще нет что бы даже садок нельзя было в воду мочить? Даже в на самом крутом пруду области на котором проводятся чемпионаты Харьковской области по карповой ловле, тобиш в "Червоном прапоре" можно за 250грн суточной рыбалки брать неограниченое количество сорной рыбы и 3кг карпа... Да эти журавли и рядом не стояли с рядом спортивных прудов, а цена и условия вообще не приемлемы... ув. КОБА я понимаю пруд Ваш и каждый хозяин дро... как сам хочет...
По поводу рыбалки за 2 часа замечаний нет.. заплатил наловил... но опять же 400 гривен за карпиков 500-700 грамм и в любую погоду 12 кг, а еще и отчеты новоизпеченных форумчан весьма сомнительны... Да в Богодуховском районе есть масса прудов с такими карпами и не дороже 200 гривен.. Копанки-ограничение 10 кг (200грн сутки) карп 500-900 как на черных камнях.. Купьеваха (120 грн сутки)-карп 500-900, карась в основном но много... В.Иваны 200 грн. карп 1,2-3 кг (тут правда световой день).. Софиевка (200грн) карп 700-5кг никаких ограничений и самый дорогой пруд в Дмытровке 300 грн но очень зарыблен и тоже нет ограничение на вылов. Да таже Кадница в конце концов рыбалка 250 сутки пруд но очень чистый беседки свет сижи, травка выкошена рыбы куча, ну очень много рыбаков и шумно более 20 сиж в выходной не попадешь, именно для рыбалки не комфортно разве что совмещать с отдыхом... перечитал все 20 страниц темы, уж очень меня она задела, решил высказаться... такая цена-за такие условия!!! ну надо быть очень отчаявшимся рыбаком что бы к Вам приехать...


Вы же там не были...как Вы можете писать стояли рядом спортивный пруды и этот, или нет? На основании чего?

На другом форуме пользователь писал, что в Богодуховском районе почти нет прудов, где есть рыба...Вы приводите массу примеров хороших прудов, с которых нет отчетов и нет инфы (кроме Кадницы).
Поэтому сомнительным получается именно Ваш пост, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 10:34 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Lecks писал(а):
а еще и отчеты новоизпеченных форумчан весьма сомнительны...

Не сомневайтесь, так оно и есть.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 10:37 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 08:42
Сообщения: 111
Откуда: г. Богодухов
Возраст: 37
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
PLAN писал(а):
Вы же там не были...как Вы можете писать стояли рядом спортивный пруды и этот, или нет? На основании чего?

На другом форуме пользователь писал, что в Богодуховском районе почти нет прудов, где есть рыба...Вы приводите массу примеров хороших прудов, с которых нет отчетов и нет инфы (кроме Кадницы).
Поэтому сомнительным получается именно Ваш пост, ИМХО.


Я там был только года 4 назад... даже два раза! ловились карасики с ладошку, а при нынешних условиях я туда вжизни не поеду.. А насчет нет отчетов, я их редко пишу что бы потом приехать на пруд и часа два ездить вокруг искать место или того хуже оборут, то род-под неправельно стоит то сетями набили, как после моего viewtopic.php?f=7&t=9042&start=30#p103725 отчета в общем я решил не писать отчеты на этом форуме уж больно много тут проотцов карповой ловли.. с каждого пруда есть фото отчеты с карпами... могу подтвердить фотками с датами


Последний раз редактировалось Lecks Чт июл 30, 2015 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 12:45 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 17:15
Сообщения: 329
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
"...уж больно много тут проотцов карповой ловли.." улыбнуло. :D
Их на любом форуме в достатке ... на всех здоровья не хватит ... имхо, не заморачивайтесь ... :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 15:16 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 12:55
Сообщения: 31
Возраст: 56
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Первый признак,что на пруду что-то ловиться-это отсутствие отчетов с этого пруда,либо отчеты в разделе только с рыбалки без указания места ловли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2015 22:45 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 21:55
Сообщения: 74
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Lecks писал(а):
Я конечно извиняюсь, все понимаю "СПОРТСМЕНЫ"!!!-Как пишет ув. КОБА.. но такого не где вообще нет что бы даже садок нельзя было в воду мочить? Даже в на самом крутом пруду области на котором проводятся чемпионаты Харьковской области по карповой ловле, тобиш в "Червоном прапоре" можно за 250грн суточной рыбалки брать неограниченое количество сорной рыбы и 3кг карпа... Да эти журавли и рядом не стояли с рядом спортивных прудов, а цена и условия вообще не приемлемы... ув. КОБА я понимаю пруд Ваш и каждый хозяин дро... как сам хочет...
По поводу рыбалки за 2 часа замечаний нет.. заплатил наловил... но опять же 400 гривен за карпиков 500-700 грамм и в любую погоду 12 кг, а еще и отчеты новоизпеченных форумчан весьма сомнительны... Да в Богодуховском районе есть масса прудов с такими карпами и не дороже 200 гривен.. Копанки-ограничение 10 кг (200грн сутки) карп 500-900 как на черных камнях.. Купьеваха (120 грн сутки)-карп 500-900, карась в основном но много... В.Иваны 200 грн. карп 1,2-3 кг (тут правда световой день).. Софиевка (200грн) карп 700-5кг никаких ограничений и самый дорогой пруд в Дмытровке 300 грн но очень зарыблен и тоже нет ограничение на вылов. Да таже Кадница в конце концов рыбалка 250 сутки пруд но очень чистый беседки свет сижи, травка выкошена рыбы куча, ну очень много рыбаков и шумно более 20 сиж в выходной не попадешь, именно для рыбалки не комфортно разве что совмещать с отдыхом... перечитал все 20 страниц темы, уж очень меня она задела, решил высказаться... такая цена-за такие условия!!! ну надо быть очень отчаявшимся рыбаком что бы к Вам приехать...

:oops: Разрешите вставить свои пять копеек в спор "горячих финских парней"
1 Спорт без садков : мне совсем не интересно если человек за сутки наколбасит 100кг тузиков , сфотографируется возле кучи рыбы, а потом выпустит назад, 99,9% большая половина будет плавать, на следующий день к верху пузом!!! Поймать на пруду карасика очень сложно(карп не дает ему даже близко подходить)
2 По поводу отчетов согласен , мало кто пишет, но это обьясняется просто, чем хвастатся, люди едут с детьми ОТДЫХАТЬ, и прививать молодому поколению любовь к рыбалке
3 Цена 400гр/12кг=33гр33коп (мы продаем рыбу)
4 Все выше сказаное лирика. Главное: Нет возможности спусить пруд , выловить мелкого карпа и оставить самих трофеев
Если спустить пруд то всю рыбу на продажу без розбора и опять ждать случая чтобы купить в таком колличестве крупного карпа или минимум 10лет пока выростит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 12:09 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 12:07
Сообщения: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Добрый всем день. Оставлю и я свой отзыв о данном пруду:
Полистав все 20 страниц информации о пруде «Журавли» решили поехать с женой на рыбалку «РЫБА ЗА ДВА ЧАСА» – потаскать от души карпика от 700 грамм. Позвонили предварительно – услышали: «как из пулемёта». Решено. Ехали с Харькова через Валки – дорога отличная. А вот около пруда, если пойдёт дождь, я бы и на ниве не рискнул проехать – крутые подъёмы и узкая дамба по грунтовой дороге. Так, что смотрите прогноз погоды. Разложились, забросили – поклёвка через 20 секунд. Мимо. Уже начали смеяться, что вторую удочку доставать не будем. Первая рыба – карп 700 грам. Выпустили. (Заранее договорились, что берём рыбу весом около 1 кг, так как рыбу из садка отпускать нельзя, а садок «щас» забьем за 2 часа мелочью и будем локти кусать, потому как хорошая рыба не влезет). Вторая - 500грам, выпустили. Поклёвка, на крючке что-то потяжелее – пять минут и в садке первый карпик на 1,5кг (как оказался и последний). Радуемся как дети – сейчас как пойдёт… В общем клевало до 8 утра, но до 0,5кг. Поклёвки где-то раз в 10мин. Позже мы пожалели, что отпускали такую «крупную» рыбу. Достали вторую удочку, третью, а позже и четвертую. Пробовали менять наживку, но на всё, что меньше зерна кукурузы вешается карасик, а карп начал ловиться на 200-400 грамм. С 11 до 15 наступил обед у рыбы. Поклёвки раз в полчаса и всё та же мелочь. Погулял по берегу в надежде , что у остальных рыбаков лучше (может у меня место слишком мелкое), но у соседей (5 рыбаков сидели рядом) такая же картина. Стали брать через слёзы карпа от 0,3кг (жалко и рыбу и денег – поймите правильно). В итоге мы поймали за 12 часов 9 кг. мелкого карпа, т.е. норму дозволенного выполнили с учётом отпущенной рыбы. В рекламе водоёма не указаны размеры рыбы, так что претензий здесь к хозяевам нет. Сами вычитали, что ловится крупнее. Норму рыбы поймали – тоже вроде совпадает. Может не повезло с погодой? Хотя что-то про «любую» погоду написано. Осадочек остался только от несовпадения реальности с ожидаемым, и конечно же, от километровой прогулки в 30 градусную жару за машиной, потому что телефон Юры, если его положить в «неправильном» месте не ловит (это было вместо «извините»). Хватит негатива. Может у остальных рыбаков не такие «царские» замашки к своей особе и прогуляться до машины им будет в удовольствие. Давайте подводить итоги.
Плюсы:
- крупна рыба однозначно есть («слоны» килограмм на 10 плескались всё утро, надеюсь это были карпы, а не толстолобик);
- рыбы много, но мелкая. Поэтому кто поедет с детьми удовольствие получит точно: и клюёт, и за детей (жён) не платить;
- день на природе с удочкой.
Минусы:
- клюёт, как и на всех водоёмах, в зависимости от погоды. Поэтому минус рекламе, а не пруду;
- в дождь не уехать;
- не всегда ловит телефон перевозчика, и на вопрос: «клюёт ли?», включается автоответчик: «как из пулемёта».
- Цена 400гр/12кг=33гр33коп, у вас не получится, если вы живёте в Харькове добавьте 200грн на бензин, а по 50грн за килограмм мелкого карпа даже в городе не найти – 300 граммового карпа никто не продаёт.
Советы:
- так как 12 кг. на данном водоёме поймать можно, а чистить дома такое количество рыбы удовольствие не из приятных. Предлагаю оборудовать пару столов с зажимами для хвостов рыбы на берегу. Или нанимать в близлежащем селе человека для чистки рыбы – я бы ему с удовольствием отдал за это 30-50 грн.
- с ценой нужно что-то делать: или уменьшить стоимость рыбалки, или увеличить лимит рыбы (хотя что с ней делать?), или уж коль всё равно с весами проверяете улов, просите рыбаков сортировать рыбу до 0.5 кг. и больше и сделайте оплату, скажем 20грн. и 30грн. соответственно.

Всем: ни хвоста, ни чешуи! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 13:53 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Интересный отчет. Как по мне - вам дорога в супермаркет.Там пальцем покажете на рыбу - вам ее сачком и достанут. Всё строго по заказу. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЖУРАВЛИ
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 18:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
дед щукарь писал(а):
- Цена 400гр/12кг=33гр33коп, у вас не получится, если вы живёте в Харькове добавьте 200грн на бензин, а по 50грн за килограмм мелкого карпа даже в городе не найти – 300 граммового карпа никто не продаёт.
Советы:
- так как 12 кг. на данном водоёме поймать можно, а чистить дома такое количество рыбы удовольствие не из приятных. Предлагаю оборудовать пару столов с зажимами для хвостов рыбы на берегу. Или нанимать в близлежащем селе человека для чистки рыбы – я бы ему с удовольствием отдал за это 30-50 грн.

Был я давеча на одном водоеме. За рыбалку денег не берут, лимита вылова рыбы нет. Стоимость забираемой с собой рыбы - 45 грв/кг. Чистят рыбу по цене - одна штука 5 грв. Ловить можно с 5-00 до 20-00. С собой нужно брать одну поплавочку ( реально на большее не успеваешь ), стульчик и садок. Дают тебе ведро запаренной кукурузы. Ею кормишь, на нее и ловишь. Карп ловится до 1.3 кг. Не хочешь рыбу брать, охрана или себе в бассейн выпустит для дальнейшей продажи или обратно в водоем. Так они и рыбу продают с минимальными затратами и с мелочью в водоеме борьбу ведут. Совсем забыл - есть столы с лавками, можно и семьей отдохнуть и рыбки или шашлыка на мангале поджарить.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: