HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014 15:45 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 13:43
Сообщения: 52
Откуда: Краснокутский район
Возраст: 56
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Правила поведения на водоеме на сезон 2019:

Рыбалка на водоеме платная и разрешена только с предварительного согласования с администрацией. Водоем ориентирован на спортивную рыбалку по принципу поймал - отпустил. Рыбалка осуществляется, как по предварительному бронированию сектора (не позже чем за 3-е суток) так и по факту. По приезду на водоем рыболов обязан расписаться в журнале об ознакомлении с правилами водоема! Заезд и выезд с водоема допускается только в светлое время суток с 5:00 до 22:00 (за исключением экстренных случаев). Въезд гостей и посетителей рыболова разрешен только после согласования с администрацией водоема! (лов рыбы гостями запрещен). Для экономии времени за 30 мин до выезда необходимо предупредить охрану, для того чтобы она смогла принять сектор. В случае невыполнения указанных правил, администрация оставляет за собой право досрочно прекратить рыбалку, при этом деньги за рыбалку не возвращаются, пойманная рыба отпускается!


Приобретая билет на пользование водоемом, рыболов имеет право:


- выбрать себе свободный сектор для рыбной ловли;
- добраться до сектора на автомобиле для его разгрузки;
- не территории сектора устанавливать палатки, зонты, шатры;
- воспользоваться мангалами, дровами, углем и карповыми матами, находящимися в ведении администрации (за дополнительную плату);
- с рыбаком может бесплатно пребывать на водоеме его семья (жена и дети до 14 лет);
- осуществлять рыбную ловлю с использованием 4-х удилищ с монолеской, с монтажем, оснащенным одним крючком и монтажом с безопасной клипсой;
- пользоваться маркерными и сподовыми удилищами;
- прикармливать любыми не запрещенными средствами кормления без нарушения экологии водоема;
- по согласованию с работниками водоема закормить место ловли при помощи лодки администрации;
- забирать выловленную рыбу в разрешенном количестве и ассортименте;
- пользоваться исключительно мягкими садками и карповыми мешками, погруженными в воду;
- купаться в специально отведенном месте.


Рыболов обязан:


- оплатить рыбалку на водоеме;
- соблюдать правила нахождения на водоеме;
- оправлять естественные нужды исключительно в туалетах, расположенных на берегу водоема;
- после окончания рыбалки оставить свой сектор в надлежащем порядке;
- вывезти весь бытовой мусор, собравшийся за время рыбалки в секторе;
- беспрепятственно предоставлять сотруднику водоема для осмотра снасти, а также улов для осмотра и взвешивания.


Запрещено:

- использовать следующие виды снастей: сетные орудия лова, пауки, сомовники, резинки, макушатники, крючковые самоловные снасти, оснастки типа “убийца карася”, спутники, а также различные оснастки, рассчитанные на самозасос с использованием пенопласта;
- использовать карабины, вертлюги, застежки любых типов для соединения основной лески с другими монтажами ( основная леска с шок- лидером, шок- лидер с лидкором, только узловой монтаж);
- нахождение автотранспортного средства в секторах 2-10. Автомобиль может находиться в секторе только на время выгрузки/погрузки снаряжения (на время рыбалки он находится в специально отведенном месте у домика администрации). Автомобиль в завершении рыбалки может находится в секторе исключительно после того, как все снасти вымотаны из воды;
- использование любого типа корабликов для завоза прикормки и оснастки;
- разводить костры на открытом грунте, шуметь и мусорить на водоеме;
- бросать окурки на землю и в воду;
- распивать спиртные напитки в большом количестве, что приводит к некорректному поведению;
- выплывать на любых плавсредствах;
- заходить в сектор других рыбаков без их согласия;
- складывать в садок или садить на кукан рыбу, которая запрещена к вывозу;
- рыбачить без использования карповых матов;
- светить яркими световыми приборами на воду без обусловленной необходимости;
- мыть посуду в водоеме с использованием бытовой химии;
- купаться в неотведенных для этого местах.


Штрафные санкции:

- омертвление рыбы, не разрешенной к вывозу- 300 грн. за 1 кг;
- отказ от сдачи сектора в надлежащей чистоте- 300 грн;
- администрация водоема имеет право удалить посетителя с водоема за любые нарушения настоящих правил без возмещения неиспользованного времени пребывания на водоеме.
Администрация оставляет за собой право отказать в посещении водоема без объяснения причин (данный пункт касается только лиц, которые отказываются либо были ранее замечены в несоблюдении правил поведения!)


Цена и нормы вылова:

- Первые сутки 350 грн, вторые сутки 250 грн, третьи сутки 150 грн, четвертые сутки – бесплатный бонус от администрации водоема;
- Световой день 250 грн.

Рыболов приобретая билет на суточную и более рыбалку, имеет право взять с собой следующую рыбу:
- карась, сом, окунь, лещ и вся белая рыба без ограничения;
- ловля толстолобика, судака и щуки запрещена всеми разрешенными и запрещенными способами;
- карп, белый амур в количестве 1 штука до 3 кг/один сектор/вся рыбалка (не за сутки). Выловленная рыба свыше или ниже указанных пределов изъятию из водоема не подлежит!

Дополнительные услуги:

- аренда мангала 50 грн.
- аренда карпового мата 50 грн.
- мешок дров 100 грн.
- ведро замоченной зерносмеси 35 грн, при наличии.


Если Вы придерживаетесь современной карповой ловли, скорее всего Наш водоем именно для Вас!
Номера тел. администрации:
068- 700- 73- 60
050- 629- 05- 37


Правила 2018:
Правила поведения на водоеме на сезон 2018:

Рыбалка на водоеме платная и разрешена только с предварительного согласования с администрацией. Водоем ориентирован на спортивную рыбалку по принципу поймал - отпустил. Рыбалка осуществляется, как по предварительному бронированию сектора (не позже чем за 3-е суток) так и по факту. По приезду на водоем рыболов обязан расписаться в журнале об ознакомлении с правилами водоема! Заезд и выезд с водоема допускается только в светлое время суток с 5:00 до 22:00 (за исключением экстренных случаев). Въезд гостей и посетителей рыболова разрешен только после согласования с администрацией водоема! (лов рыбы гостями запрещен). Для экономии времени за 30 мин до выезда необходимо предупредить охрану, для того чтобы она смогла принять сектор. В случае невыполнения указанных правил, администрация оставляет за собой право досрочно прекратить рыбалку, при этом деньги за рыбалку не возвращаются, пойманная рыба отпускается!


Приобретая билет на пользование водоемом, рыболов имеет право:


- выбрать себе свободный сектор для рыбной ловли;
- добраться до сектора на автомобиле для его разгрузки;
- не территории сектора устанавливать палатки, зонты, шатры;
- воспользоваться мангалами, дровами, углем и карповыми матами, находящимися в ведении администрации (за дополнительную плату);
- с рыбаком может бесплатно пребывать на водоеме его семья (жена и дети до 14 лет);
- осуществлять рыбную ловлю с использованием 4-х удилищ с монолеской, с монтажем, оснащенным одним крючком и монтажом с безопасной клипсой;
- пользоваться маркерными и сподовыми удилищами;
- прикармливать любыми незапрещенными средствами кормления без нарушения экологии водоема;
- по согласованию с работниками водоема закормить место ловли при помощи лодки администрации;
- забирать выловленную рыбу в разрешенном количестве и ассортименте;
- пользоваться исключительно мягкими садками и карповыми мешками, погруженными в воду;
- купаться в специально отведенном месте.


Рыболов обязан:


- оплатить рыбалку на водоеме;
- соблюдать правила нахождения на водоеме;
- оправлять естественные нужды исключительно в туалетах, расположенных на берегу водоема;
- после окончания рыбалки оставить свой сектор в надлежащем порядке, весь мусор в упакованном виде доставить к пункту охраны (самовывоз мусора приветствуется);
- беспрепятственно предоставлять сотруднику водоема для осмотра снасти, а также улов для осмотра и взвешивания.


Запрещено:

- использовать следующие виды снастей: сетные орудия лова, пауки, сомовники, резинки, макушатники, крючковые самоловные снасти, оснастки типа “убийца карася”, спутники, а также различные оснастки, рассчитанные на самозасос с использованием пенопласта;
- использовать карабины, вертлюги, застежки любых типов для соединения основной лески с другими монтажами ( основная леска с шок- лидером, шок- лидер с лидкором, только узловой монтаж);
- нахождение автотранспортного средства в секторах 2-10. Автомобиль может находиться в секторе только на время выгрузки/погрузки снаряжения (на время рыбалки он находится в специально отведенном месте у домика администрации). Автомобиль в завершении рыбалки может находится в секторе исключительно после того, как все снасти вымотаны из воды;
- использование любого типа корабликов для завоза прикормки и оснастки;
- разводить костры на открытом грунте, шуметь и мусорить на водоеме;
- бросать окурки на землю и в воду;
- распивать спиртные напитки в большом количестве, что приводит к некорректному поведению;
- выплывать на любых плавсредствах;
- заходить в сектор других рыбаков без их согласия;
- складывать в садок или садить на кукан рыбу, которая запрещена к вывозу;
- рыбачить без использования карповых матов;
- светить яркими световыми приборами на воду без обусловленной необходимости;
- мыть посуду в водоеме с использованием бытовой химии;
- купаться в неотведенных для этого местах.


Штрафные санкции:

- омертвление рыбы, не разрешенной к вывозу- 300 грн. за 1 кг;
- отказ от сдачи сектора в надлежащей чистоте- 300 грн;
- администрация водоема имеет право удалить посетителя с водоема за любые нарушения настоящих правил без возмещения неиспользованного времени пребывания на водоеме.
Администрация оставляет за собой право отказать в посещении водоема без объяснения причин (данный пункт касается только лиц, которые отказываются либо были ранее замечены в несоблюдении правил поведения!)


Цена и нормы вылова:

- Первые сутки 300 грн, вторые сутки 250 грн, третьи сутки 150 грн, четвертые сутки – бесплатный бонус от администрации водоема;
- Световой день 250 грн.

Рыболов приобретая билет на суточную и более рыбалку, имеет право взять с собой следующую рыбу:
- карась, сом, окунь, лещ и вся белая рыба без ограничения;
- ловля толстолобика, судака и щуки запрещена всеми разрешенными и запрещенными способами;
- карп, белый амур от 1,5 кг до 3 кг в количестве до 3 кг за всю рыбалку. Выловленная рыба свыше или ниже указанных пределов изъятию из водоема не подлежит! Соответственно, если поймано два карпа по 2кг, то разрешается забрать одну рыбу весом 2кг, не обе. Ибо общий вес станет 4кг. Данный пример приведен с целью минимизировать количество обсуждений :wink:



Дополнительные услуги:

- аренда мангала 50 грн.
- аренда карпового мата 50 грн.
- мешок дров 100 грн.
- ведро замоченной зерносмеси 35 грн, при наличии.


Если Вы придерживаетесь современной карповой ловли, скорее всего Наш водоем именно для Вас!
Номера тел. администрации:
068- 700- 73- 60
050- 629- 05- 37


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:19 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 15:34
Сообщения: 286
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
аборигена писал(а):
Уважаемые коллеги! Если бы вы знали, сколько таких рыбаков, которые готовы заплатить АЖ 50-100 гришек, при этом приехать с кумом, братом, братом кума, кумом брата кума... И при этом требуя безлимитный лов загадить весь сектор, а после презрительно фыркать: мол, де рыбы у вас нету!!!
А есть еще одна категория- называются себя " честными гражданами Украины, имеющие законное право бесплатно... и.т.д. и т.п..."
Им , ИМХО, прямая дорога на безхозники, где "можно просто посидеть с удочкой за 30 гривен и поговорить..."

Причем тут все это?
Я - за бронирование и даже оплата 200 грн. не пугает.
Вопрос мой был в другом - Если я говорю что ловить буду я и мой брат, то кого ... имеет ... то, сколько людей и какого возраста я привез на свой оплаченный сектор?!

Если проблема в том, что мои попутчики буду шуметь, бухать, приставать к "приличным карпятникам" - то эта проблема решается администрацией, "представителями закона", наконец самими "приличным карпятниками". Да и не судите людей так преждевременно...

Честным гражданином, имеющим право - ну уж эту роскошь позвольте мне иметь... Иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:20 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Вот у меня под домом водоём - 150 сутки, 100 - световой день. Народу - ноль! Местным не по средствам, Харькову неинтересно. Товарищ в прошлом году приехал, поймал немножко ( не трофеев ), зато остался доволен тем что чистенько в округе, никого на водоёме и рыба ловится ( пускай и не трофейная ), в садок не заглядывают и над тобой не стоят с мыслью что ты спрячешь рыбу в машине. У каждого свои понятия в рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:22 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 20:13
Сообщения: 132
Откуда: Люботин
Возраст: 54
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
gusknure писал(а):

Здесь никто не писал о том что нужно сделать плату в 30 грн.


"...с удочкой за 30 гривен..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:27 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 18:25
Сообщения: 514
Возраст: 38
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
С менталитетом 80 процентов нашего народа, нужны жесткие условия и жесткий контроль за их выполнениями, как в рыбалке так и в жизни! Пока не будет всё в крепких руках, и будет продолжаться бардак!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:30 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 14:57
Сообщения: 156
Возраст: 38
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
аборигена писал(а):
gusknure писал(а):

Здесь никто не писал о том что нужно сделать плату в 30 грн.


"...с удочкой за 30 гривен..."


и про удочку в 30 грн тоже.
А Вы что считаете что на удочку в 30 грн нельзя эффективно ловить карпа ?
Конечно же, не буду спорить, может Вы считаете что статус карпятник можно получить только если имеются в наличии удилища стоимостью больше 1000грн. Тогда и 500 грн для Вас это не деньги ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:32 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 14:57
Сообщения: 156
Возраст: 38
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
sleshen писал(а):
С менталитетом 80 процентов нашего народа, нужны жесткие условия и жесткий контроль за их выполнениями, как в рыбалке так и в жизни! Пока не будет всё в крепких руках, и будет продолжаться бардак!


Я думаю что в нынешней ситуации в Украине за 200 грн не каждый поедет рыбачить.
А если люди платят 200 грн и считают что им все позволено на этом пруду, так пускай их на этот пруд больше не пускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:37 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 12:53
Сообщения: 341
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Тёма писал(а):
Lisiy Сергей писал(а):
карп, белый амур от 1 до 3 кг в количестве до 5 кг за всю рыбалку (улов свыше 5 кг оплачивается отдельно по цене 50 грн за 1 кг

Почему не 75, или давайте уж -100 грн за кг???


Пруд ориентирован на спортивную ловлю, так почему вы удивляетесь??? Как по мне так хоть 200 грн. за кг. пусть стоит, меньше будут рыбы из водоёма выбирать. Вон в супермаркетах 45 грн/кг (если не ошибаюсь), так и на дорогу не нужно тратится и прикормку тоже покупать не нужно.


Мне не нужно 15 кг забирать, хватит и 5 кг, которые входят в билет за 200 гривен, мне не понятна цена в 50 грн за кг! Почему не 45 грн как в супермаркете тогда, я молчу уже про аренду мангала и дрова.....На Зеленом Гаю за мангал не берут денег, как в пример..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 13:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:12
Сообщения: 1323
Откуда: Харьков
Возраст: 36
Благодарил (а): 1223 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Lisiy Сергей писал(а):
Тёма писал(а):
Lisiy Сергей писал(а):
карп, белый амур от 1 до 3 кг в количестве до 5 кг за всю рыбалку (улов свыше 5 кг оплачивается отдельно по цене 50 грн за 1 кг

Почему не 75, или давайте уж -100 грн за кг???


Пруд ориентирован на спортивную ловлю, так почему вы удивляетесь??? Как по мне так хоть 200 грн. за кг. пусть стоит, меньше будут рыбы из водоёма выбирать. Вон в супермаркетах 45 грн/кг (если не ошибаюсь), так и на дорогу не нужно тратится и прикормку тоже покупать не нужно.


Мне не нужно 15 кг забирать, хватит и 5 кг, которые входят в билет за 200 гривен, мне не понятна цена в 50 грн за кг! Почему не 45 грн как в супермаркете тогда, я молчу уже про аренду мангала и дрова.....На Зеленом Гаю за мангал не берут денег, как в пример..


Ну неужели я где то написал, что мол правильно делают, что берут бабки за аренду мангала и за другие услуги??? Да пусть на водоёме будут удобные сектора и большое количество трофейной рыбы, а больше ничего не нужно, остальные условия комфорта, каждый создаёт себе сам, как того хочет. И если сравнивать водоёмы, то к примеру на Марьевке нет в каждом секторе мангала, и беседок нет, и света по всему водоёму тоже нет, но зато там полно трофеев, и более чем демократические условия ловли, и при этом всю рыбу нужно отпускать, и ни о каких 5кг. даже речи не идёт, но туда хочется ехать, не смотря на расстояние в 300км.

_________________
Артем Пилипенко.


Последний раз редактировалось Тёма Вт май 27, 2014 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 14:02 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 12:53
Сообщения: 341
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
На счет удобных секторов, хорошего подъезда к водоему и наличе трофейной рыбы-согласен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 14:52 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Может кому-то станет яснее ситуация после моего поста.
Я там был на суточной рыбалке. Берег - весь крутоватый, для установки палатки и парковки автомобиля, есть полоса берега, которую подпирает поле, там вообще метров 10 ширина и в основном весь "голый", без палатки труба. Есть один участок, сразу за дамбой, под 2-3 родпода, который находится в тени посадки. Подъезд к пруду позволяет выехать в любой дождь, местами даже отсыпаны щебнем подъезды к воде. Рыбачить возможно только по одной стороне пруда(одному берегу). По рыбе там все в порядке, есть особи лично увиденные по 10кг. Сам по себе пруд интересный, вот только ловить получается из под противоположного берега, дистанция 120-150м, те либо "пулять" кормом и снастью надо точно, либо там ловить нечего и в прямом и в переносном смысле. Раньше было разрешено использование кораблика, это упрощало задачу. На других дистанциях - тишина. Хотя можете не верить и проверить за 200грн.)))
На поплавочные удочки клюет зарыбок до 1кг, вперемешку с ласкириком-подлещиком, но есть и лещ. Охрана адекватная, в некоторых вопросах идет на встречу, так что не флудите по поводу 15лет и чужих жен))). Все живые люди и входят в положение.
Лично мне водоем понравился, но учитывая все нововведения я туда скорее всего больше не поеду, тот же Гай, только без удобств.
По поводу нормы, тоже как-то удивило. Объяснюсь, норму там могут превысить, причем многократно только матерые карпятники, а остальная братия с "пружинами" и фидерами - пролетит. Что в общемто и происходит, так что могли бы для рекламы поднять норму, а так и потенциально возможных рыбаков можно испугать.)))
Сори если получилось скомкано и непонятно, пишу с телефона второпях)
ЗЫ мест не много, штук 8-10.


Последний раз редактировалось егорович Вт май 27, 2014 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 14:55 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Как только появляется новый водоем расчитаный на более менее адекватных рыбаков сразу полемика. Может хватит? Не устраивают условия - выбирайте другое место. А убитых водоемов за один сезон "по 50 грн без ограничений" могу массу примеров привести. Менталитет пора уже перестраивать. Хочется рыбы (пожрать), извините покушать, - на базар.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Последний раз редактировалось Серж Вт май 27, 2014 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 14:56 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:44
Сообщения: 55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Позвольте и мне вставить 5 копеек.
Скажу честно мне как рыбаку не спортсмену, одно удовольствие быть на таком пруде, где есть свои правила своя культура, где есть тишина, спокойствие и отдых от суеты. Но согласен с некоторыми высказываниями, что таки маловато 5 кг да и цена за кг 50 грн это дорого для пруда причем для любого. В Супермаркете я молчу про рынок цена карпа 2-3 кг колеблется от 39-49 гривен. И это с учетом доставки в магазин и наценки продавца. Соотвественно стоимость ее на водоеме я думаю не привышает 25-30 грн за кг живого веса. П.э полтос граждане аренадторы это перебор. (На тех прудах где бывал норма вылова колеблется от 7-10 кг но не более) и этого вполне достаточно.
1. На вопрос зачем столько рыбы боле 5 кг.
Попытаюсь ответить. Например семья из 4-х человек. 6-7 кг (это 2-3 рыбины ) это приготовить рыбку аж два-три раза. Дети любят покушать свежего карпика выловленного папкой. Сразу оговорюсь, я не считаю и не ною про затраты на рыбалку. Более того принципиально карпа не покупаю в магазине. Мне важен процесс ловли, при этом не нарушая правил водоема и требований по сохранению здоровья рыбы. Средняя рыбалка у меня выходит не менее 500 грн.. Более добавлю, что стал невольным свидетелем разговора одного арендатора со сторожами типа 2 рыбы более нормы 1 рыба менее. Или доплачивай или бери меньше. В любом раскладе арендатор в плюсе конкретно в этом случае. Не буду говорить категорично но такой разговор слышал.
2. Как по мне норма 7кг +- это самый цинус. с точки зрения даже морального удовлетворения это улов 2-3 рыбынок которые не являются маточным поголовьем и их вылов вреда водоему не нанесет. Учитиывая, что пруд зарыбливается. При этом с условиями пруда я полностью согласен. Я считаю что эти моменты могли бы привлечь большее количество рыболов да и сделать рыбалку и наше хобби более доступным. Ведь и рыбаки с удочками за 30 грн если они готовы соблюдать требования пруда, достойны того, чтобы половить рыбу предварительно заплатив за это не малые бабки. А в случае невыполнения правил гнать в шею.
3. Не будем кривить душой, держать водоем это не только увлечение но и бизнес, который несет не хилые затраты. А русским бизнесом я думаю никто заниматься на хочет. Изменение условий могло бы посодействовать увеличению целевой группы, опять таки при жестком соблюдении правил водоема. Ибо главная цель это сохранение природы и ее обидателей и пропаганды здоровой рыбалки. Доход от количества рыбаков точно увеличится.
4. Доп услуги это как удобство кто хочет тот воспользуется. На многих прудах дров вдосталь бесплатно около самых сиж. Это не проблема. Брать за это бабки как сказать может и правильно а может и дорого не буду судить.
Итог: Трофейные рыбки живы здоровы в воде, норма вылова увеличена на пару кг и рыболов доволен ибо как по мне более 10кг это перебор. И целевая аудитория расширится это факт. Цена 200 грн. в данном случае как по мне вполне оправдана учитывая, что караси и всяка мелочь в учет как правило не идут. Я за более доступную рыбалку. опять таки не судите строго это лишь мое личное мнение
с Уважением Виталий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 15:03 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:44
Сообщения: 55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Серж писал(а):
Как только появляется новый водоем расчитаный на более менее адекватных рыбаков сразу полемика. Может хватит? Не устраивают условия - выбирайте другое место. А убитых водоемов за один сезон "по 50 грн без ограничений" могу массу примеров привести. Менталитет пора уже перестраивать. Хочется рыбы пожрать- на базар.

Серж. Про убийство водоема речи идти не моет в принципе. Адекватные арендаторы не поволят этого сделать! А если у них цель тупо сбить бабло, чтобы выбили за сезон всю рыбу ну так это называется просто "барыги". На счет пожрать так это может кого-то и обидеть! Все люди разные. Мне например похер я не покупаю рыбу кроме морской в магазине. Ем только то, что поймаю и от этого получаю удовольствие. Не поймал не съел. Опять таки все в пределах нормы и отсутствия фанатизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 15:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 10:43
Сообщения: 753
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Речь же идет о том, что 5 кг маловато насытить семью,соседей,друзей..Если цель срубить бабло, то народ сам это поймет после одного сезона. Я рыбу ем всякую. Но мысли отбивать затраты на рыбалку рыбой ни разу не было. А вообще мы можем сколько угодно обсуждать, а на любые аргументы найдутся у хозяина ответы. И он будет по своему прав.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


Последний раз редактировалось Серж Вт май 27, 2014 15:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Червоный Прапор
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2014 15:22 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 12:44
Сообщения: 55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Серж писал(а):
Речь же идет о том, что 5 кг маловато насытить семью,соседей,друзей..Если цель срубить бабло, то народ сам это поймет после одного сезона. Я рыбу ем всякую. Но мысли отбивать затраты на рыбалку рыбой ни разу не было.

Я с Вами согласен, речи о том, чтобы превратить рыбалку в источник пропитания не идет. Я привел как пример. Затраты на карповую рыбалку, даже на сутки никогда себя не отобъет. Не мне вам говорить. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: