HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 00:42 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Cлучайно узнал от знакомого, они от фирмы арендовали домик с правом ловить в любое время, все что ловится и сколько хочется (типа абонемент на несколько человек) за $1500 в сезон. На следующий сезон им загадали 2500! :shock: :shock: :shock: Естественно послали их ... подальше. Жадности человеческой предела не бывает. После такого, и без того небольшое желание туда съездить (все-таки ностальжи) отпало совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 16:29 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
был и я на том пруду тем летом - как по мне делать там нечего - ловить так рыбу неитересно - тоже самое что в аквариуме...я хоть и не карпятник, но понимаю, что люди которые ловят карпа на кукурузу в полводы с огромным поплавком, на так называемый дальний заброс - кидая наживку спиннингом с барабашова на середину этих самых "штанов", не сильно разбираются в ловле карпа, а несколько из доморощенных рыболовов даже про бойлы ничего не слышали :shock: - и никто из них не остался без улова - а один даже на такое потащил карпа где-то кила на 3-4....

Господа, я лучше буду на малорыбном водоеме перебирать весь ассортимент наживок и прикормок и ничего не поймаю, чем созерцать такую картину... мы на рыбалку ездим не мозоли на руках натирать!

согласитесь, что рыбалка ближе к охоте, чем к собирательству :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 21:36 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Не тот карпятник, кто на бойлы ловит. Я думаю в любом водоеме успех будет у того, кто понимает, что делает. А если пруд перезарыблен так, что любдй чайник с улолом - значит хозяева хорошие бизнесмены.
Хотя согласен с предыдущим оратором - на таком водоеме ловить не слишком интересно.


Что-то заглохла тема относительно водоемомов, где уже разрешена ловля!

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 09:13 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 10:02
Сообщения: 532
Откуда: Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
To Андрей84: Что ж ты такой молодец сам таких карпов не ловишь, сидишь подглядываеш кто, что на крючек подцепил, а самого жаба давит :smt044 . Может лучше подучиться, поинтресоваться, на что же эти индейцы ловят, какая где глубина, куда забрасывать снасть нужно!?

_________________
...рыба есть, надо уметь ловить!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 15:13 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andruha писал(а):
To Андрей84: Что ж ты такой молодец сам таких карпов не ловишь, сидишь подглядываеш кто, что на крючек подцепил, а самого жаба давит :smt044 . Может лучше подучиться, поинтресоваться, на что же эти индейцы ловят, какая где глубина, куда забрасывать снасть нужно!?


что за ехидные вопросы? :D , поймал я 7 карпиков под киллограм на поплавочную обычную удочку- брали на бутербродик - кукуруза+червяк, закармливал универсальной прикормкой, двоих домой забрал, за остальных нужно было платить бы - да и не люблю я рыбу чего-то есть - родные полюбляют.... ну карасиков тоже поймал десятка два... - они там на опарыша хорошо клюют и линек небольшой червяком соблазнился..

там все ловят на "бондюэль" и "веселый хвермер" - я с соседями пообщался, и они сами сознались, что ездят на этот пруд, от того что тут проще всего рыбу поймать, и отдохнуть хорошо можно...

Один дядька-карпятник сидел на том месте где у этих штанов пояс должен быть по идее.. до него не дошел, не пообщался...может и зря...

но со слов сторожа дяди Жени - пруд для ленивых, рыбы много - как раз что бы людям удовольствие было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 15:34 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Andruha писал(а):
To Андрей84: а самого жаба давит :smt044


Да я вообще не завистливый, пусть люди радуются улову, отдыхают хорошо, я за них только рад и рад что есть такие места где им можно так половить...
...все что я хотел сказать, что неитересно мне на том пруду и все, азарта нет - знаешь, что все равно клюнет, хоть на то, хоть на это...
а рыбалка тем и интересна, что сегодня у тебя клюет на это, завтра на то, а послезавтра на то, что ты с собой не взял :? - есть к чему стремится.. что-то узнать, попробывать что-то новое...

Водобуд в этом плане куда интереснее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 16:06 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
То Андрей84
В чем-то ты прав (да собственно, во всем прав). Только в водоеме, где рыбонаселение не плотное, бывают такие дни, что хоть наизнанку вывернись ничего не поймаешь. Не помогут никакие насадки, монтажи, тактика, техника и т. д.
Вот в такие дни лучше оказаться где-нибудь, где рыбонаселение поплотнее и хоть что-то, но поймаешь.
В моей любимой Алисовке в прошлом году недели три карп вообще не ловился ни у кого и ни на что, а, например, в Карповке в это время можно было хоть 3-4 карпика за сутки вымучать.

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 16:22 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 14:44
Сообщения: 91
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Теоретик писал(а):
То Андрей84
В чем-то ты прав (да собственно, во всем прав). Только в водоеме, где рыбонаселение не плотное, бывают такие дни, что хоть наизнанку вывернись ничего не поймаешь. Не помогут никакие насадки, монтажи, тактика, техника и т. д.
Вот в такие дни лучше оказаться где-нибудь, где рыбонаселение поплотнее и хоть что-то, но поймаешь.


конечно лучше, но если уж я приехал, то деваться-то некуда, в конце-концов можно просто посидеть и посмотреть на воду, послушать как шумит камыш, подумать о чем-то... от бесклевья тоже польза иногда бывает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 16:54 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 20:24
Сообщения: 83
Откуда: made in Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
A kakaja cena sejchas v Jakovlevke? i skol'ko snastej mozhno? A to ja byl 2 goda nazad - oplniy nol' i vse ozerce vdol' i poperek v leske :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Яковлевка?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 17:01 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср июл 12, 2006 11:55
Сообщения: 122
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
unski писал(а):
A kakaja cena sejchas v Jakovlevke? i skol'ko snastej mozhno? A to ja byl 2 goda nazad - oplniy nol' i vse ozerce vdol' i poperek v leske :)


В этом году 50грн, за ограничение охраник ничего не говорил. Помимо рыбалки с нас еще взяли денег за машину 10 толи 20 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Пруд Космач (Штаны)
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 15:50 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 15:44
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Слышал, что есть где-то заветный пруд Космач в Яковлевке, где-то под Мерефой. Ищу любую информацию о нем (как проехать, как ловить, с кем говорить и т.д.) Буду благодарен за любые ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 22:09 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 09:22
Сообщения: 7
Откуда: Жихорь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Найти не сложно. По мерефянской трассе до поворота на Бабаи. Ни куда не сворачивая до указателя на право "Яковiвка". Еще 300 м. и на месте. На мой взгляд не очень интересное место. Но у этих же хозяев есть еще пруд "Штаны". На много интереснее, но и дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 17:42 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 21:14
Сообщения: 23
Возраст: 44
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Есть свежая информация по данному пруду, знакомый расхваливал?!!!? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 18:50 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 20:07
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В этом году не знаю. В прошлом связывался по этому телефону с охраной. Попробуй. 80675777263.
Если получится связаться, пож. отпишись, для общей информации.

_________________
><)))*>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 16:36 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 15:01
Сообщения: 92
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а штаны де?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: