HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Чт май 27, 2004 17:11 
Пацаны!
Кто-нибудь рыбачил на Водобуде? Выезжаю вторые выхи - полная тишина.
Движняк рыбного населения отсутствует. Рыбачу в заливе за воинской частью.
Может кто рыбачил в другом месте, какой резалт?
Снкс!

С отчетами о рыбалке на этом водоеме можно ознакомиться в одноименной теме ветки "Был я на рыбалке".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 07:40 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 12:49
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
спасибо за схему , а то я все никак не мог понять как в залив проехать. Я там раньше был на отдыхе , но заезжал со стороны дамбы, на платный пляж. Буду думать куда ехать - на Водобуд или куда нибудь на платное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 08:49 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Приехали с сыном на день отдохнуть на второй залив часиков в десять, поставили мангал, я собрал один мах и оборудовал рабочее место, закормил. Поклёвок небыло, зато причалили ребята из охраны и стали требовать оплатить 40 грн., на что получили культурный отказ. Поводом к этому есть письмо из Киева, в котором чёрным по белому написано о неправомерности взнимания оплаты за спортивную рыбалку на этом водоёме, с письмом можно ознакомится у председателя дачного кооператива. Это их не устроило и мне хотели помочь собрать с насти, впрочем после озвучивания их стоимости, и того, что все спорные вопросы мы можем решить вызвав милицию, эту затею они бросили и перешли к угрозам. Мордатый парень с папкой, рукой придавил мне шею, сорвал очки выкинув их в очерет, и предупридил о том, что если ещё раз меня здесь увидит - то порежет мне резину на машине. Затем они обилетили соседей, сели в лодку, и пока я возился с мангалом, проехались по моей снасти, удочку я успел поймать за комель, а вот за поплавком пришлось плыть. Из лодки многозначительно заявили - "Резина пока целая".
При въезде на водоём, ни одной таблички с указанием на то, что рыбалка платная я никогда не видел, места выделенного и обозначенного под бесплатную рыбалку, тоже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:01 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Пора приезжать на рыбалку с ППСниками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 10:58 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 16:37
Сообщения: 556
Откуда: Харьков
Возраст: 53
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 922 раз.
Assault писал(а):
Приехали с сыном на день отдохнуть на второй залив часиков в десять, поставили мангал, я собрал один мах и оборудовал рабочее место, закормил. Поклёвок небыло, зато причалили ребята из охраны и стали требовать оплатить 40 грн., на что получили культурный отказ. Поводом к этому есть письмо из Киева, в котором чёрным по белому написано о неправомерности взнимания оплаты за спортивную рыбалку на этом водоёме, с письмом можно ознакомится у председателя дачного кооператива. Это их не устроило и мне хотели помочь собрать с насти, впрочем после озвучивания их стоимости, и того, что все спорные вопросы мы можем решить вызвав милицию, эту затею они бросили и перешли к угрозам. Мордатый парень с папкой, рукой придавил мне шею, сорвал очки выкинув их в очерет, и предупридил о том, что если ещё раз меня здесь увидит - то порежет мне резину на машине. Затем они обилетили соседей, сели в лодку, и пока я возился с мангалом, проехались по моей снасти, удочку я успел поймать за комель, а вот за поплавком пришлось плыть. Из лодки многозначительно заявили - "Резина пока целая".
При въезде на водоём, ни одной таблички с указанием на то, что рыбалка платная я никогда не видел, места выделенного и обозначенного под бесплатную рыбалку, тоже нет.

Ублюдки, при ребенке. Аж скулы свело.. Что то предпринимать собираетесь? Интересна реакция на клубный выезд..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 11:52 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 21:19
Сообщения: 301
Возраст: 48
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 705 раз.
Анжи писал(а):
Ублюдки, при ребенке. Аж скулы свело.. Что то предпринимать собираетесь? Интересна реакция на клубный выезд..

Так еслиб не при ребёнке и людях в пятидесяти метрах от меня, могли бы и дальше зайти.
А клубный выезд очень даже приветствую! По поводу письма из Киева они не смутились, сказали у них была внеплановая проверка, нарушений не нашла. Интересно его почитать, может кто нибудь из дачников снять у председателя ксерокопию и сюда выложить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 20:14 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 09:21
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер,всем.Моего товарища там крепко побили охранники,да так,что сломали руку.Было это в первых числах сентября.Заявление в милицию он написал,да вот будет ли толк неизвестно.Менты приезжали на место проишествия.В той ситуации много не однозначного,но охрана не вызвала милицию,а полезла в драку.По-моему с оплатой не всё у них гладко(законно),вот и дана команда брать нахрапом,а там хозяин прикроет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 20:26 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 17:37
Сообщения: 285
Возраст: 38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
прям лихие 90е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 20:40 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
olego писал(а):
прям лихие 90е
- а почему должно быть по-другому? Ведь у власти сейчас те, кто тогда в малиновых пиджаках на стрелки пешком ходил, а сейчас в костюмах от Бриони на Лексусах рассекает...а натура-то вся та же...
Цитата:
Хозяин прикроет
- представляю, что это за мурло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 17:25 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 19:50
Сообщения: 165
Откуда: харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
что- то непойму, просто так бить начали,может вы что-то недоговариваите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 17:02 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 09:21
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Виталий mаts писал(а):
что- то непойму, просто так бить начали,может вы что-то недоговариваите?

Нет не просто так.Получив отказ платить за двоих,т.к.ловил только один,охрана полезла резать снасти.Само собой разгорелся скандал,который перешел в потасовку.Охранники уехали и следом приехали вшестером.Били палками,со знанием дела(ни одного удара по голове).Итог конфликта описан выше.ВОПРОС-почему охрана не вызвала наряд,ведь тогда они были бы полностью правы.И в случае с Assault руки распустили,а не вызвали наряд.Странно всё это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 19:26 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 19:50
Сообщения: 165
Откуда: харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
палками!!!! за неуплату!!! вот это да!!! Есть два варианта, или платить, или СТРЕЛЯТЬ... :smt067


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 10:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Есть ещё вариант - снять побои в неотложке и там же дежурному милиционеру написать заяву. Если этого не сделали - то согл. с Yurtis - странно всё это. Если по голове не били - значит думать чем осталось, вот и надо было подумать или позвонить тому кто в данный момент может трезво осмыслить ситуацию и подсказать верное решение. А так ... - странно это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 11:50 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 17:12
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера был во втором заливе,ловил на два фидера на мотыль с опарышем,клева не было.Зато убедился в неадекватности охраны.Только забросил снасти приплыло тело и стало требовать деньги.На вопрос о наличии документов мне были показаны ксерокопии табличек минерализации воды и видовом составе рыб.Данные бумаги не вызвали у меня желания расстаться денежными знаками т.к. при обилечивании у охраны кроме копии режима должно присутствовать "Положение о любительском лове" в котором оговариваются условия ловли,интересы льготного контингента.К выше указанному "Положению" прилагается карта водоема где схематически обозначены места бесплатного лова.Эти документы разрабатывает институт рыбного хозяйства совместно с рыбинспекцией и они заверяются главой районной администрации на территории которой находится водоем.В общем предложил я товарищу привести документы в порядок а потом требовать деньги.На что было мне обещано порезать колеса и всякие страшные угрозы в т.ч. сексуального характера(берут же на работу гомосеков)Потом этот пи..р сел в лодку и оборвал мне удочки.Где набирают таких сотрудников?Наверное по объявлению.А еще вокруг помойка.Платить то за что ????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 15:27 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Добрый день!
На прошлой неделе решили съездить помочить удочки. Вначале двинулись во второй залив, но увидев "великие" грязи решили не искушать судьбу и направились на т.н. базу отдыха которая находится за дамбой. Тем более, что лет сто там не был. Переехали через дамбу. Въезд на базу-10грн. с человека. Проезд в любую погоду. На территории довольно чисто, не в пример второму заливу и далее. Вдоль берега и в глубине столики с лавками и мангалами. Так что отдохнуть, попить водки, пожарить мясо- очень даже ничего.
Но мы не за этим. Расположились. Поплавочка и фидер. Опарыш и мотыль. На фидер полный "0".
Вложение:
IMG_0576-1.jpg
IMG_0576-1.jpg [ 234.59 КБ | Просмотров: 3620 ]

На поплавочку несколько плотвин коту и пара микро-карпов. Такие микро, что я еле разглядел в них будущих монстров, если конечно доживут :D :
Вложение:
IMG_0578-1.jpg
IMG_0578-1.jpg [ 216.12 КБ | Просмотров: 3620 ]

Приплыл охранник, взял за рыбалку 40грн. По количеству снастей и норме вылова внятно ничего не сказал. Но сказал, что в эту сумму можно ставить пять раколовок. Не знаю как раколовки, но мой брат (раньше был подвохом), теперь ловит только раков, очень не плохо собирал летом здесь этих насекомых :lol: . Рыбалка с лодки 80грн. Рыбалка со льда будет стоить 20грн.
До встречи :smt006 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вяловское вдхр. (Водобуд)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 10:57 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Ну вот и ещё один подход - человек честно отдал деньги и никаких "испорченных рыбалок и настроений" и "вихрей" на сайте тоже. Тихо, мирно и спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: