HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2004 14:26 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 17:54
Сообщения: 68
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Думаем быть там часам к 2-ум - 3-ем.Пока все в работе,поэтому окончательно вопрос не решен.

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 12:18 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Зачем мы ездим на рыбалку? :-)
  • наловить мешок рыбы, продать, деньги пропить
  • наловить ведро рыбы, засолить, употребить с пивом
  • наловить рыбы, зажарить, сварить уху
  • поймать рыба больше, чем был до этого, побить личный рекорд
  • посидеть с удочкой, насладиться природой
  • сбежать из дома
  • пожарить шашлык и попить водки с друзьями
  • попробовать новые снасти, туристическое снаряжение
Что нам может испортить рыбалку? :-)
  • погода
  • отсутствие времени
  • отсутствие клева
  • задалбывающая мелочь
  • шумные соседи
  • плохая природа на водоеме
  • несправедливые расценки у хозяев
  • занятое любимое место
  • теплая водка
  • забытые дома черви
  • упившийся товарищ
К чему это я? Просто хотелось поразмыщлять об этом прудике... :-)
Водоем небольшой. Примерно 100*300м. Это второй пруд из 4-х у этих хозяев. Четвертый пока не окультурен, есть там рыба или нет - неизвестно. На нем можно ловить бесплатно.
Основной пруд поразительно сочетает в себе место для рыбалки и для отдыха. С одной стороны небольшой пляжик с насыпанным песочком и грибками на берегу, сбоку и с другой стороны - места для ловли. По большому счету это неправильно, но, с другой стороны - идеальное место для выезда с семьей. жена, дети купаются и загорают, ты рядом рыбачишь.

Мест для ловли не так много, но это не проблема. Чем меня поразил этот пруд - хозяйским отношением к нему. Ребята говорили, что раньше их отец (может там братья?) брал в аренду пруд у колхоза, тогда было проще. Объясняется все легко: на пруду постоянно работают хозяева, делают все с любовью и пашут при этом. Все у них получается быстро и хорошо. И они уверены, что дальше будет еще лучше. Я даже заразился этой уверенностью, пока там был и с ними общался. Хозяев 3 человека. Они там постоянно + 2 наемных рабочих.
Когда мы приехали на пруд после 9-ти вечера, нас дружелюбно встретили, дали штопор :-) и показали место, где можно ловить. Место не понравилось, рядом с купальней. Взяли фонарик, отвели на другой берег по дамбе. На полянке возле воды 2 покрышки от чего-то здорового, свеху к ним привязаны большие и мягкие сиденья от автомобилей. После недолгих разговоров разрешили подогнать машину прямо к нашему месту. Я даже стульчик свой не доставал, очень удобно. Я говорю ребятам: "Куда ж вы людей будете сажать, если завтра рыбаки приедут?" "А мы тут выкосим..." Рассказали, что не очень далеко от нас стоит их сетка и что дальний лучше не бросать. Сетку обещали снять в 4 утра. Нас это вполне устроило. Так и случилось.
Устром компания напротив нас сидела с кислыми лицами на месте возле пляжика - народ начал купаться, какая тут рыбалка? Хозяева дружно поднялись и толпой, с косами, набросились на камыши в сторонке. Совсем скоро был выкошен отрезок берега метров 10 шириной, на нем лежали такие же покрышки. Компания перебралась на это место. Позже, вечером, я видел их улов - достаточно крупные для этого водоема карпы 1-1,5-2 кг.
На этом мужики не остановились. Они перебрались на наш берег и выкосили еще 2 участка. Топором обрубили на берегу ветки, которые могли мешать забросов, выкосили траву. Потом они протянули провод от своего домика с дизельной электростанцией к пляжу и рядом, к местам ловли. Потом перекинули провод через пруд, на наш берег. Рассказали, что протянут провод ко всем местам и ночью все будет освещено :shock: проходя мимо нас, тоже порубали лишие ветки и подкосили траву. Все это делалось быстро и ненавязчиво. За день столько сделать! Такого желание облагородить пруд (которое тут же воплощалось в жизнь :-)) я не видел нигде :!:

Еще немного информации, что я учнал у хозяев. Пруд зарыблен. Крупного карпа мало. Мелкого весной нанесло из соседнего пруда достаточно. Его нужно выпускать. Очень много толстолоба, которого хозяева вылавливают сетями. В сети поадается очень крупный окунь. Весной специально запустили по пятку щук и судаков. Потом проверяли (бросили хвойные ветки и доставали, смотрели) - судак отнерестился. Чтобы был корм для малька, в стороне вывалили машину навоза, частично на берег, частично в воду. Там разможается инфузория, которая служит кормом для малька. Рыбу в пруду не кормят, естественного корма хватает, да и дороговато. Соседний пруд зарыбили тремя(!) миллионами малька. Есть плотва, достаточно крупная. Рядом их же пасека, где можно купить свежего медку. Домик на 4 человека - 50 грн в сутки, включая мангал и дрова. Рыбалка стоит 20 грн. с человека. Вроде за световой день. С нас взяли за сутки. Количество снастей - неограничено. Сами снасти - тоже. ("Ловите на что хотите!") До 5 кг улова с человека. После 5-ти - оплачивать по 5 грн за кг. Мелкую по правилам выпускать.

Рыба клюет практически постоянно. В основном карась с ладошку и такой же карпик, которого выпускали. Лучший клев - рано утром. Тогда хороший карпик попадается.

Если не гнаться за крупной рыбой, а поехать на рыбалку чтобы просто получить удовльствие от самой рыбалки, от клева, от природы - наверное это лучшее место. Лживая реклама "Слатино" как раз подходит к этому пруду :-)

Когда уезжали, я им сказал:
- Если бы на вашем пруду был крупный карп - ему вообще цены бы не было!
- Ничего, будет!

И я им верю. :-)

Телефоны пруда
050-3251264
050-5341971
050-9390672

_________________
С уважением
Евгений


Последний раз редактировалось eugene Пн авг 02, 2004 14:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 12:34 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 16:43
Сообщения: 154
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Медок предлогали?
Они очень жалуются на цапель.Говорят одна цапля в сутки выбивает около 30 шт.малька.А их там около 8.Просили у меня воздушку чтоб отстрелять их.Я не дал.Жалко птичку стало.

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЛАВКА ДУШКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 12:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я так и не понял...сколько стоит рыбалка, сколько снастей можно использовать? А так, всё понравилось...надо поехать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 14:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет!!! Женя, а какие условия оплаты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 18:44 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 17:54
Сообщения: 68
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
20 гривен основная сумма.Ловить можно на 2 снасти,но делают вид,что ничего не происходит когда ловишь на 3.Разрешается улов до 5 кг.Это входит в основную оплату.Что по оплате за сверх 5 кг.- не знаю.Извините за влез в разговор. :)

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 19:15 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 17:54
Сообщения: 68
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда уезжали, я им сказал:
- Если бы на вашем пруду был крупный карп - ему вообще цены бы не было!
- Ничего, будет!

И я им верю.Телефоны пруда
050-3251264
050-5341971
050-9390672 Судя по концовке фразы - они тебя полностью взяли на свою сторону.Честно говоря мы тоже быои в восторге от этого места и от этих людей.При нас ,правда, они такими глобально-полезными вещами не занимались.Дык мы его (в смыле) берега в следующий раз и не узнаем, :)

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 19:30 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
благодарю за инфо...Всё след. рыбалка будет тама :P Надеюсь, что ничего не помешает... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2004 20:44 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 16:43
Сообщения: 154
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Валерий писал(а):
Я так и не понял...сколько стоит рыбалка, сколько снастей можно использовать? А так, всё понравилось...надо поехать...



Рыбалка стоит 20 грн. с чела.Карася ловиш любого.Карпа до 500 просят отпускать.До 5 кг.укладываешся в 20.Свыше 5 кг.доплата.Какая не интересовались.Снасти у нас не считали.У меня стояли 2 фидера и одна 5-ти метр-я удочка.

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЛАВКА ДУШКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 15:11 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Евгений
Вопрос возник, как по Вашему мнению, стоит ли ехать на этот пруд после работы, часов в шесть вечера и до темноты.
Из отчета понял. что с вечера полный ноль..
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 15:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Так и есть. И хозяева говорили, что вечером клюет плохо. Самый лучший клев - ранним утром.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 16:01 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Евгений
Спасибо. Значит придется ждать выходных... А завтра вечерком рвану, если ничего не остановит, на Рубежное, хоть белую погоняю...
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 03, 2004 16:26 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 16:43
Сообщения: 154
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дмитрий писал(а):
То Евгений
Вопрос возник, как по Вашему мнению, стоит ли ехать на этот пруд после работы, часов в шесть вечера и до темноты.
Из отчета понял. что с вечера полный ноль..
С уважением,


Из Харькова добираться до места около часа.Значит на месте будеш в 19.00.Пока разложишся еще 20-30 мин.В 21.30 уже темно.Итого в лучшем случае 2 часа чистой ловли.+ клев хреновенький.Хотя с десяток карасей думаю все равно поймать успееш.

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЛАВКА ДУШКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 16:22 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 21:32
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как с количеством желающих порыбачить?
Много ли народу на выхи?

_________________
Bigfish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 16:27 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 16:43
Сообщения: 154
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да нет.Они только начинают свою деятельность.О них пока еще не так много народа знает.

_________________
С УВАЖЕНИЕМ СЛАВКА ДУШКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron