HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 16:31 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2004 21:32
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мало народу это плюс.Как для меня.
А лодка под запретом?

_________________
Bigfish


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 04, 2004 16:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Насчет лодки не знаю. Думаю можно договориться. Они сговорчивые. И логика на них действует. Не то что в Отстойном :-(

Сомневаюсь, что сейчас пруд примет достаточно большое количество рыбаков. Наверняка облагородят места для лова, но когда я там был их было немного. А там, где выкашивали, все-таки ветки близко, особо не позабрасываешь, и на дальний, и на удочку. Хотя ребята шустрые, не удивлюсь, если за пару дней весь пруд выкосят :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 08:11 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2004 11:50
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То Вячеслав
По поводу "мало людей знает про них" это было, до Вашей поездки на пруд :D , теперь весь форум знает, у форума есть друзья-товарищи, думаю через месячишко, народу на пруду будет немало :D , но это ничего страшного, главное, что хозяева действительно молодцы, если будут люди - будут денюшки, а будут денюшки облагородят другой пруд (их у них аж 4 штуки) глядишь на следующий год появится альтернатива Отстойному , очень хотелось, чтобы все так и было...
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 14:08 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:13
Сообщения: 270
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дмитрий писал(а):
То Вячеслав
По поводу "мало людей знает про них" это было, до Вашей поездки на пруд :D , теперь весь форум знает, у форума есть друзья-товарищи, думаю через месячишко, народу на пруду будет немало :D , но это ничего страшного, главное, что хозяева действительно молодцы, если будут люди - будут денюшки, а будут денюшки облагородят другой пруд (их у них аж 4 штуки) глядишь на следующий год появится альтернатива Отстойному, очень хотелось, чтобы все так и было...
С уважением,


Да, конкуренция прудов это здорово. Для нас рыбачков-так точно :!:

_________________
С уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 05, 2004 14:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я тоже думаю, что людей там скоро будет очень много. И даже скорее не из-за рыбалки, а из-за отдыха. Действительно это один из немногих прудов, где и жена с детьми сможет позагорать и покупаться, и муж рыбку половить. А когда мого купающихся - это не есть хорошо :-( Они же плавают!!! :-)

Я думаю, нужно поторопиться, пока не получится с этим прудом, как с Яковлевкой :-( - шум, гам, пьяные компании.

Долго думал - что же в конце концов из него получится, пляж или рыбалка? До сих пор не знаю. Думаю, что такое симбиоз не выживет. Кто-то победит. А жаль :-(

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 09, 2004 11:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
был на пруду второй раз. Свет еще не сделали. Народу прибавилось. Мест для рыбалки тоже. Отдыхающих не было - погода :-( Хозяева опять потихоньку благоустраивают пруд - прошлись вдоль берега, поспиливали возле мест рыбалки лишние ветки. потом проехались на машине, ветки собрали.

Меня хозяева пруда опять удивили. Утром я подошел к ним и сказал, что мы заплатили за четверых, а ловили только трое, один из нас так и не решился попробовать себя в качестве рыбака. Без вопросов вернули :!: 20 гривен. Но 10 я купил у них поллитровую баночку свежего меда, вчера качали.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2004 23:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Еще информация: в начале октября 37 км. будут подспускать. На мой вопрос "какая разница между [спускать] и [подспускать]?" охранник Саша ответил, что вроде намечается какие-то манипуляции с водоемами:первый (верхний) пруд (их там 3)будут спускать полностью, крупняк на продажу а мелочь - во второй (где все, собственно и ловили), второй подспускают для частичного приема воды с первого, третий зарыбляют, он и сейчас работает как питомник.
Рыбака заинтересует второй пруд. Поэтому не знаю, как будет обстоять дело с клевом после этих переливаний.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2004 08:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вот и у меня такие же впечатления после 37-го. Вроде и рыбы немного, и некрупная, но чистота, удобство, благодушие и забота хозяев, природа - все это оставляет самые приятные впечатления... И приехать еще хочется.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2005 10:56 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Условия старые. 20грн. Ночью там всегда можно было ловить. Щуку, судака отпускать. Вроде осетровых запустили :shock: (думаю понты), тоже отпускать. Коропченка меньше 20см. отпускать. Ловить только с берега.

Нормальные условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2005 11:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Осетровых действительно запустили. Осенью, 10 шт (по 10 грн каждый :-)) американских вислоносов. Хозяева решили посмотреть как они перезимуют, и если нормально, запустить еще. Вот их как раз и нужно выпускать. Растут очень быстро, быстрее толстолоба, всеядны. Живьем не видел :-)

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2005 10:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вчера был на 37-ом. Пещком обошел весь пруд по периметру. Оказалось, что он довольно большой :shock: - 600 метров.

По сравнению с пролым годом

- людей стало намного больше
- прогалов в камыше выкошено великое множество, проблем с местом быть не должно. Есть места для ловли даже в вершине пруда. Машину можно ставить возле дороги, которая идет вокруг пруда, и спускаться к прогалу.
- По последним трем рыбалкам в этом году. Карась почти не попадается. Карп немного подрос, мелочи нет. Рыбы стало меньше :( Клев - слабо предсказуем :-( Такое ощущение, что раскрутка пруда и рыбацкий пресс потихоньку делают свое дело :-( Крупного карпа нет по-прежнему. Карпуша на полтора-два килограмма - все такая же редкость :-( Эта тенденция настораживает :-(
- толстолоба стало больше, но все такой же мелкий. Незабываемое зрелище: на уровне поплавка навстречу друг другу плывет два косяка (как птицы, треугольником :-)) тостолоба, штук по 100 :!: в каждом. Выставленные из воды рты собирают ряску. Разве что не чавкают! :-) Хозяева обещают осенью запустить из маточника (пруд выше) килограммового толстолоба и карпа, который останется после выборки крупного на продажу. Прошлой осенью пруд не зарыблялся.
- 25 грн против прошлогодних 20. О норме вылова 5 кг никто не заикается и рыбу не взвешивает. Может просто 5 кг улова стало редкостью? :-(
- Подняли немного дамбу. Будут наращивать водосток и поднимать (осенью) уровень воды см на 50.

А в остальном все так же - уютно, чисто, радушно... И подъезд в любую погоду - тоже немаловажно. Но прошлогодней эйфории у меня уже нет :-(

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 08:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В этом году 70 грн сутки. Ловится мелкий карась и карп на горох. Уловы есть до 2,5 кг (разговаривал со знакомым, у него несколько карпов 1,5-2,5кг). Рыбаков мало.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37 км.в сторону В.Бурлука
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 10:02 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 18:50
Сообщения: 950
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Sergej писал(а):
Доезжаешь до дамбы.На первой развилке после дамбы-направо по указателю(В.Бурлук).Прямо перед знаком 37 км. поворот направо щебенка

Если можна обозначьте сие место на карте, а то чей-то не найду.
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37 км.в сторону В.Бурлука
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 23:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Палыч писал(а):
Sergej писал(а):
Доезжаешь до дамбы.На первой развилке после дамбы-направо по указателю(В.Бурлук).Прямо перед знаком 37 км. поворот направо щебенка

Если можна обозначьте сие место на карте, а то чей-то не найду.
Заранее благодарен.

В центре карты - как раз та развилка. Налево - на Мартовую, нам направо, на Великий Бурлук. И дальше до столбика с цифрами "37".

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 37 км.в сторону В.Бурлука
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 11:30 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 10:02
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
eugene писал(а):
В центре карты - как раз та развилка. Налево - на Мартовую, нам направо, на Великий Бурлук. И дальше до столбика с цифрами "37".


Ткните пожалуйста в карту, а то все равно непонятно. Тем более новичку.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: