HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пруд "Дробицкий Яр"
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2016 08:21 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2016 08:18
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие рыбаки и любители отдыха...
к Вашему вниманию предоставляется красивое место для отдыха и рыбалки.....
Давно заброшенный и никому не нужный пруд был взят в руки фирмой "Сад".... которые его облагораживают, убирают, чистят сам пруд...
берег пруда был очищен от битого стекла, бутылок, разного вида мусора..и приведен в порядок для отдыха....

на данный момент Вы можете получить удовольствие от рыбалки..
по берегу уже установлены урны.

Сделан пляж
Беседки для более комфортного отдыха.
на территории пруда будут установлены и туалеты...
прокат катамаранов, мангалов, и прочее....

более подробную информацию Вы можете узнать по телефону :

095 081 83 64

группа в ВК - https://vk.com/club122860842


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Дробицкий Яр"
СообщениеДобавлено: Вт июл 05, 2016 14:42 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 10:41
Сообщения: 41
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А какая же может быть рыбалка, если и пляж и катамараны и прочее?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Дробицкий Яр"
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 12:22 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Malenkiy3883 писал(а):
А какая же может быть рыбалка, если и пляж и катамараны и прочее?
- Платная :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Дробицкий Яр"
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 11:26 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 11:21
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отвели душу. Рыбалка - бомба. Карпа - море. Клёв как на Чёрных камнях! Натягались от души! Первый час ещё фоткались - потом забили на это дело. По итогу - поймано штук 20 экземпляров, более 12 оторванных крючков, 5 разогутых, минус один поплавок и три кормушки. Порадовало наличие родника с неплохой водичкой - в жару самое оно. Для любителей есть кеговое пиво и квас. Катамараны переживут ещё не одно поколение (проверял с женой и дочкой). Организаторам огромнейшее спасибо за отличный отдых!

UPD 1:
Основной клёв карпа - пока не жарко. Днём тоже проклёвывается, но уже не так активно и если утром карп предпочитает больше кукурузу и идёт на неё реально один за одним, то ближе к обеду питательной наживкой перестаёт интересоваться, уходит в ямы и предпочитает больше червя или всевозможные виды бутербродов (у нас шёл на кукурузу + червь). Вцелом могу сказать, что для того, чтобы натягаться вдоволь карпа нет даже острой необходимости в прикормках, фидерных удилищах, сигнализаторах и т.п. Приезжайте на водоём пораньше (мы начали ловлю где-то с 6 утра и клёв уже шёл полным ходом), берите хорошее надёжное удилище (в принципе хватит обычной китайской 5м палки) и катушки с фрикционом (Cobra CB540 за 120грн более чем достаточно), основная леса 2,5 - 3,0. На крючках реально лучше не экономить и брать нормальные карповые owner - обычное не калёное г-но независимо от номера рагибается карпом с первой поклёвки. Я больше предпочитаю отводить душу с лёгким болонским углепластиковым 4м удилищем, а потому взял свою простенькую, но уловистую EOS серии Starline Tornado 400 и дешёвую катушечку с передним фрикционом Globe IS150. При правильно настроенном фрикционе ощущения от выважения даже 1кг карпика незабываемые и обрывы исключены. Для экземпляров более 4 кг конечно стоит взять что-то посерьёзнее, но на них я на данном водоёме пока не расчитывал, хотя 3,6кг вроде уже кто-то вытаскивал. В общем приезжаете пораньше, берёте с собой маленькую баночку сахарной консервированной кукурузы (170грн) или отвариваете заранее качан и до обеда вы 100% поднимите не менее 15кг живого веса. Рекомендую потратить 5-10мин на промерку глубины и найти ямку - количество поклёвок и пойманной рыбы увеличится в разы. В принципе количество заброшенных удилищ в данный момент не ограничено, но в реальности вам вполне хватит одного, поскольку следить за несколькими вы просто не успете. Второе лучше взять как запасное на случай беды с первым, либо в дополнение к поплавочке взять дальняк, дабы закинуть его уже после того, как на поплавок количество поклёвок существенно уменьшится и у вас появится возможность следить за двумя. Если планируете ловить после окончания утреннего клёва, то кроме кукурузы есть смысл захватить и живые наживки (червь, опарыш и т.п.). Кстати о дальняках. В принципе в них нет необходимости, если вы не являетесь фанатом именно такого вида ловли. Если же вы фанат - дальний заброс, как показала практика пока не эффективен (поклёвки на фидер не далее чем в 10-15м) дальше глубина до 7,5м. Ищите ямки, бровки и будет вам счастье, ну вы знаете. Теперь про организационные моменты.
Единственное чего на мой взгляд категорически сейчас не хватает на данном водоёме - стенда с прозрачными условиями вылова, видового ассортимента рыб, стоимости услуг, времени пребывания на водоёме и т.д. Поскольку вся эта информация в данный момент передаётся на словах между рыбаками - в последствии могут быть недопонимания с администрацией. На сколько я понял в данный момент ценообразование на пруду ещё находится на стадии становления и периодически условия меняются. Например, по заявлениям администрации, теперь оплате подлежит вся забираемая домой рыба, а не только карп, что при взвешивании оказалось для меня сюрпризом. Связано это с тем, что при кормёжке карпа остальная рыба тоже не слабо отъедается. Нам попадался неплохой карасик и краснопёрка (больше ладошки). После нас на нашем месте у мужичков на опарыша поцепилась шнурок грамм на 800-1кг. И если краснопёрка и карась в пруду были и до зарыбления и просто отъедаются на казённых харчах, на которые администрация тратит деньги, то щука целиком и полностью результат зарыбления. В остальном же могу сказать, что подобного водоёма с такими условиями ловли и клёвом давно не хватало в Харькове, особенно учитывая его транспортную доступность - добраться до него можно общественным транспортом или велосипедом, для автомобилистов въезд возможен прилюбой погоде, есть стоянка. Если администрация не провтыкает с ценовой политикой и режимом эксплуатации водоёма, а также будет правильно зарыблять, кормить, контролировать количество и видовой состав, то водоём одназначно может стать популярным у любителей всех видов ловли (фидерной, поплавочной, спинговой, зимней и т.д.), а также в качестве излюбленного места отдыха у жителей ближайших жилмассивов. В этом смысле Андрей, как главный арендатор водоёма, показался мне человеком вполне серьёзным и с умом подошедшим к делу. С удовольствием бы приобрёл сезонный или годовой абонемент, если таковые будут предусмотрены. В общем приезжайте - рекомендую. Мест и рыбы хватит всем. Обязательно берите с собой подсак. Обязательно! Ни хвоста ни чешуи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Дробицкий Яр"
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 19:05 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 14:44
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Ничего так пиар-акция :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Дробицкий Яр"
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2016 22:09 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 06:48
Сообщения: 199
Откуда: харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Джэкс писал(а):
Ничего так пиар-акция :)
+++1000%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Дробицкий Яр"
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 18:28 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 21:47
Сообщения: 431
Возраст: 44
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Джэкс писал(а):
Ничего так пиар-акция :)

Как по мне - говно полное. Толсто и неумело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Дробицкий Яр"
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 15:33 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 12:53
Сообщения: 7
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я так понимаю под ником "optimus" скрывается хозяин пруда Андрей :D :D :D
Будьте столь любезны выложить фото сделанные в первый час ловли :D
И условия озвучьте пожалуйста, ну хоть ориентировочные, что-бы было что обсудить, а то может там 500 грн. в сутки и 30 грн. за кило, тогда и в "Черные камни" сразу поверится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Дробицкий Яр"
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2016 19:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
В первом сообщении есть ссылка на группу ВКонтакте, там и условия, и фото, в том числе и с последнего "отчета" . ТС появился у нас только один раз для создания первого сообщения, так что задавать вопросы ему бесполезно. Насколько я понял при прочтении сообщений ВКонтакте, условия - 80 грн сама рыбалка для жителей Роганского жилмассива и выкуп рыбы по 50 грн\кг. Из уловов - тузики, хотя, как пишет арендатор, есть и "трофеи" - аж до 3,3 кг :shock: :lol: . В общем, ничего особенного. Но для тех, кто пытается совместить любительскую рыбалку без претензии на эстетство с купанием и шашлыками-катамаранами, то почему бы и нет.... Наверняка, кому-то это будет интересно.
П.С. Отчетливо помню, что в конце июня читал посты о том, что там рыба больна, с язвами. Сейчас этих постов не увидел. Может удалили, а может они скатились вниз и я их не увидел.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Дробицкий Яр"
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2016 15:35 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 11:21
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Под ником "optimus" никто не скрывается :)
Понимаю, что пост выглядел как рекламный, но, увы, я рядовой рыбак-любитель с ХТЗ. Просто долго искал где бы порыбачить, наткнулся на эту темку, разузнал поподробнее и отметился на водоёме. Ну а сам пост это собственно копия отзыва, который я оставил на странице группы вконтакте, ссылка на которую выше. Там есть и фотки. Сюда скопировал постольку поскольку мне водоём показался довольно интересным, а по ссылке на страницу вконтакте не каждый перейдёт. Делал это слегка в спешке, сразу после рыбалки, потому и результат такой :( В общем, сори - хотел как лучше.
На счёт цен могу сказать так. Из типа заявленного для "местных" 80грн с носа и 50грн\кг, для остальных 100грн с носа и 55грн\кг.
Но процедура того как определяют местный не местный мне неведома. Паспорт с собой не каждый на рыбалку носить будет. Как по мне это вообще какой-то бред. Вытащенные экземпляры карпиков признаков каких-либо болезней не проявляли, домой забрал два штуки по 1кг ну и немного карасей. Из того что мне известно - водоём вроде как зарыблен в июне этого года. Зарыбливался не мальком, а уже подросшим карпом. Вроде как самый большой выловленный трофей на данный момент - 3,6кг, но вряд ли что-то там есть больше. Как я понял зарыбки были не больше 3кг. Мы в основном таскали экземпляры от 1кг до 2кг. Но реально у кума было столько мощных обрывов, что в особей до 5кг поверю легко. Ещё вроде как из планов карпа на зиму отлавливать, оставлять только самых больших и на зиму запускать щуку и др. рыбу для зимней рыбалки, затем весной отлавливать щуку и опять запускать карпа. В принципе немного щуки уже в водоёме есть. В общем дело это сугубо личное, я никого не агитирую. В данном случае даже скорее отговаривать должен (типа меньше народа - больше кислорода), но поскольку инфу о водоёме нашёл здесь, то мне показалось уместным написать об итогах рыбалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пруд "Дробицкий Яр"
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2016 09:40 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2016 11:21
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Были с братаном 24.08.2016 с 4:30 и до 14:30.
По сравнению с предыдущим разом можно сказать, что клёва не было вообще. То ли сказалось явное резкое снижение давления и температуры, то ли хз, но всё же удалось вытащить парочку 1-1,3кг и до десятка хороших карасей. Оба карпа были пойманы ещё до рассвета. У большинства соседей результаты были лучше - в среднем 4-5шт, некоторые остались вообще без поклёвок. Заметил, что результаты были лучше у тех, кто расположился ближе к речке там где мельче. Подозреваю, что вечером, когда начал накрапывать дождик возобновился и клёв, но мы его не дождались. За карасиков теперь просят по 15грн\кг. Остальные расценки те же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: