HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пруд у окружной.
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2004 10:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сегодня утром у Балтера червей покупал. Так там мужичек рассказывал, как он на пруду рядом с окружной :o карпа ловил. Белгородская трасса. На Окружной поворот напрово. Километра через 3 слева будет пруд, на него и заезжать. Указателей нет, но заезд хороший. Вроде там дальше есть база Динамо. 10 грн с носа. За 3 часа вытащил несколько карасиков и 2 карпов на 1.4 и 1.7 кг. Пруд (вроде их там 3 ?) запущен в июне прошлого года.

Все - с его слов. Место вроде мне знакомо, но по-моему на этом месте такое болото, на карповый пруд совсем не похоже. Тем более на 3 пруда :-( Может я чего-то напутал?

Кто-нибудь что-то по этому поводу знает?

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2004 10:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Место известное не один десяток лет под названием "Трехозерка" Раньше первые два пруда были более-менее живые, а тот, который возле дамбы то пересыхал, то наполнялся водой. Не был там лет 10.

К стати с правой стороны дамбы есть довольно живописный родник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2004 23:17 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 18:30
Сообщения: 435
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я там был с другом недели две назад и на 8 сентября. Когда были первый раз, погода была хорошая, недалеко сидел мужик, я заглянул к нему в садок, там было штук 5 карпов в полторы ладошки и один сантиметров 40-50 в длину, просто зверь, как для меня :roll: Ловят карпов там на кукурузу. Правда и крупненький карась на нее тоже идет.
У нас с другом не хватило терпения сидеть и ждать клева карпов, потому что они клевали очень редко и ни разу мы не успели подхватить удочку. Мы были заняты ловлей карася, его там море, в основном чуть меньше ладошки, хоть и мелочь, но зато клевало только закидывать успевай. Правда подсекать их сложно, клевали только на мастырку и очень ловко ее срывали, поэтому очень много упускали. В итоге набрали килограма 3 карасей. Друг забрал их себе и пожарил, сказал, что вроде нормальные были. А на второй рыбалке надергали тоже карасей, попали под дождь, но дорога там асфальтированная, поэтому выехали нормально. Только в районе выезда на трассу небольшой подъем и асфальт там сильно разбит и вперемешку с грязью, но мы его одолели на десятке без проблем. На этот раз улов я забрал себе. Я очень давно карасей не чистил, поэтому когда начал дома их чистить хоть и обратил внимание, что у них в кишках какая-то фигня похожая на червей в большом количестве, но решил, что возможно это такие кишки. Этой гадости не было только у одного карася. Так вот когда я начал их жарить, караси при переворачивании просто рассыпались и на них выскакивали какие-то белые пузырьки, они были твердые и не раздавливались. Только тот карась в котором не было гадости похожей на червей выглядел нормально, не разваливался и на нем не выскакивали пузыри. Вообщем я сглотнул слюну и выкинул всех карасей в мусорку. После этого я больше не поеду ловить туда рыбу :twisted:
Забыл добавить, рыбалка там платная, 10 грн. с человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2007 09:15 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 09:39
Сообщения: 53
Откуда: харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
А подскажите где это находиться? Как добраться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Триозёрье
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 12:55 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
на что ловят? как проехать на общ тр-те? ограничения по снастям?
спасибо.
P.S. Это (по центру)?
http://map.valor.ua/?z=1&s=2&q=2&r=21&x ... y=15776&d=
какой из трёх?

_________________
...так лучше, чем от водки и от простуд!
Другие придут, сменив уют.....(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 12:39 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:35
Сообщения: 55
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот решил завтра рано с утра туда рвануть, но судя по рассказу думаю что не стоит.
Хотя с чем чёрт не шутит :D
А как там на счёт хищника, он там есть или нет???

_________________
Болтуна видать по слову, рыбака - по улову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2007 06:31 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 22:52
Сообщения: 27
Возраст: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По нижнему(возле окружной)не знаю,а вот в первом(заезд где то с Белгородской трассы рядом с постом) знакомые оччень хорошо ловили окуня...Сам не был,но об уловах наслышан.Окунь некрупный,но мноооогоооо :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 13:19 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 09:21
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Проезжал мимо тоже на днях - было пару человек - по нулям у всех. Местная охрана 0655610578 (на дереве номер перед вьездом) - говорит что на бойлы карпик идет не плохо - но по результатам я не видел - правда были одни поплавочники...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2007 14:13 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 10:19
Сообщения: 6
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бывал ли кто-то последнее время на триозёрье? На каком из трёх лучше разместиться? Если кто знает тел охраны... и не изменились ли условия лова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 12:12 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 11, 2006 09:21
Сообщения: 25
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А чем тебе номер в предыдущем сообщении не понравился??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 17:28 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
tempix писал(а):
Местная охрана 0655610578 (на дереве номер перед вьездом)

Присмотрись к номеру оператора.

На бойлы :shock: на этом пруду? Это что-то новенькое.
Я месячишку назад видал как его зарыблевают. Десяток пластиковых ящиков на дамбе в воду высыпали, из газели бортовой. Охрана :evil: говорит, так каждую неделю выгружаем. На самом деле инфо от охраны надо делить на 10. Что стоит сотне рыбаков выбить это количество не пуганого 300г. карпика?

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Последний раз редактировалось Гоша Пн апр 06, 2009 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2007 10:33 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 13:49
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Возраст: 47
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На первом пруду ловлю окуня на микроджиг.
Окунь мелкий, пруд бесплатный. Окунь ловится в зависимости от погоды и т.п.

Изображение

_________________
Русские не сдаются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 10:34 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 16:30
Сообщения: 88
Откуда: Харьков
Возраст: 49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
to Тарс
Напишу, как знаю, если что не так, думаю меня поправят.
На картинке проставили нумерацию прудов.
Изображение
К первому пруд есть два подъезда
1. По белгородской трассе переезжаем мост через окружную, затем справа заправку и сворачиваем на дорогу уложенную плитами, едем по ней не сворачива, (осторожно при выезде из села просевшая плита, на легковушке можно в элементе днищем грохнуться),
выезжаем прямо к вершине пруда. На легковой можно проехать еще немного вдоль любого берега.
2. Сворачиваем на развязке окружной направо в сторону кладбища. За АЗС будет съезд налево к пионердагерю возле него можно оставить машину, до вдоема (до дамбы) минуты три.
Водоем бесплатный, много отдыхающих.
По рыбе: раньше был карась и много окуня. Но с каждым годом все меньше, что ожидать от бесплатного...

Второй пруд - по моему просто болото...

Третий пруд ПЛАТНЫЙ. В последнюу рыбалку 2.08.08 стоимость была 50грн сутки, давали смешной билетик, но потом ночью и утром проверяли разные люди наличие оплаты. Я ловил со стороны лагеря и охраны, но там близко ЛЭП и моя 6 метровка искрит в руку. В следующий раз попробую на противоположном берегу.

Проезд на строну охраны хороший, едем по окружной проезжаем пруд и метров через 20-50 съезд в сторону пруда. Есть дорога и на противоположный берег и вдоль дамбы и где-то до пруда есть съезд, но я от туда ни разу не заезжал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 10:22 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:14
Сообщения: 23
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ярослав писал(а):
Не знаю сколько кВольт в ЛЕП, что там проходит, но в вертикальном положении моя 6 метровка искрит...

Над головой у тебя было 110 КвТ, поэтому по дождю с такими удочками там сидеть равносильно самоубийству.
Карп там разный, на выходных 9 и 10 августа 2008 г. не плохо шел на бойлы возле березы, а с насосной на дальний заброс на пенопласт, эземпляры от 1.0 до 2.2 кг.
Последний зарыбок 0,6 - 2,5 кг был 14.08.2008г.
Народ потихонньку ловит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 10:37 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:14
Сообщения: 23
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По второму озеру - болото по внешнему виду, а на самом деле маточный водоем, который между прочим открыт для рыбалки, цена не маленькая - 150 грн. световой день, но скажу честно, оно того стоит.
Третий водоем в стадии восстановления и тоже платный - 50 грн. сутки, хищник (окунь и щука) отнерестились, трелки гоняют карася и тот в этом году стал немного покрупнее (с ладошку), а в том году действительно был с мизинец.
Телефон охраны - 80955610578.
Высоковольтная линия проходящаая через озера - 110 КвТ, поэтому по дождю с углепластиковыми удочками в 20-ти метровой зоне от нее действительно рыбачить опасно, для этого есть другой берег, где ЛЭП подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: