HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гуковка/Протопоповка
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 12:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2004 16:19
Сообщения: 1766
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Изображение

Сумская трасса, на Богодухов. Проезжаем Солоницевку, Дв. Кут, въезжаем в Ольшаны. После того, как появится односторонка, по ней крутой поворот направо, за деревиями малоприметный указатель "Протопоповка", нам прямо. Дорога сразу идет на спуск, потом подъем, потом опять спуск. Всего метров 500 от съезда с трассы на Сумы. В этой ложбине основная дорога поворачивает налево к дамбе или мостику. Здесь развилка, нам направо, или даже, скорее прямо. Дальше тоже асфальт, на карте не показан, я его нарисовал зеленым цветом. Асфальта ровно столько между ямами, чтобы выехать по дождю :-) проезжаем Гуковку и упираемся в дамбу пруда. Если сдали нервы, можно съехать с асфальта и попасть на дамбу первого пруда :-) Бесплатный, есть щука, про остальное - не знаю. На самом деле с асфальта не съездаем и едем ко второрму пруду, оставляя его дамбу по правую сторону. Дорога идет через дамбу дальше к Протопоповке. проезжаем метров 100. Приехали :-) Перед дамбой - развилка. Можно остановиться на дамбе (ловить на дороге - :-( ) Можно повернуть направо и поехать вдоль пруда. Я останавливался совсем недалеко от дамбы, в месте, помеченном красной точкой. За дамбой, справа, тоже можно ловить, но дальше начинаются огороды... Асфальт не доходит до пруда 10 метров :-) Расстояние от выезда из харькова до места - 25 км.

Пруд достаточно большой. По карте видно. Глубина у берега небольшая - 0,5-1м. 20 грн в сутки. Можно договориться с охраной на полсуток. Количество удочек неограничено. Ночью ловить можно. Места для дальнего заброса, удочек и полаток есть. Там, где я стоял, сиж нет. Когда я был - народа почти не было. Дальше по берегу виднелся домик. По рассказам, там место для "крутых" :-) Кстати, рядом - милицейские дачи.

Есть карп, белый амур, толстолоб, немного щуки и окуня. Весной зарыблялся. Мелкого карпа (по словам охраны меньша 150 грамм :!:) нужно выпускать. У меня и без предупреждения рука на такого не поднялась бы :-)

Особенности пруда
- недалеко от Харькова
- подъезд в любую погоду

По поводу рыбалки ничего подробней сказать не могу. По словам человека, который был недели две до того, как я туда попал, он натягал штук 100 небольших карпиков на фидер, дальний заброс, на червя. Собственно это меня и сподвигло поехать на незнакомы пруд.

_________________
С уважением
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 22, 2005 09:52 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Подъехать к этому пруду можно и по-другому, более лучше:
В конце Ольшан, после знака "Поворот направо запрещён" едем метров 100 до развилки - крутой поворот и подьём направо на Богодухов - а нам вниз прямо. Далее видим белый занк "Протопоповка", за ним метров через 50 - "Конец Ольшанам". :)
Далее ок. 1 км едем по главной, где-то асфальтированной дороге. Справа видим знак - на прозрачном фоне "Протопоповка, за ним поворачиваем направо. Метров через 100 - Т-обр. перекрёсток, поворачиваем налево (на углу - амбулатория). Метров через 100-200 слева видим магазин, справа - мемориал, сразу за ним - дорога вправо и вниз. Выезжаем как-раз к дамбе того пруда, на котором ловил Евгений.
Пруд чем-то напоминает "37-й км" - берега так-же заросли, мест для ловли кроме дамбы (да и та заросла деревьями) немного.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2007 20:43 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 20:21
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Что-то никаких известий из Протопоповки Пруд хороший, но несмотря на 60 грн - рыбку к выходным усиленно подкармливают - "свое хозяйское" не очень отдают в чужие руки Если кто был - отпишитесь, что там сейчас
Заранее спасибо за инфу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 20:54 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 20:21
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Кормят, кормят А уловом положено хвастаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2007 21:08 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
oll писал(а):
Кормят, кормят А уловом положено хвастаться

На счёт кормят или нет, сам не видел :roll: . Спорить не буду, но я сомневаюсь, просто давно знаком с охраной. Да и рыбаки с лодочек не плохо и вкусно кормят, зачем тратить время.
А на счёт улова, просто хвастать нечем, вот я и скромничаю. :oops: Простите...

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 18:05 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 13:45
Сообщения: 391
Откуда: Харьков
Возраст: 65
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Рыжий писал(а):
я пока не профи и ловить на бойлы не имею

На бойлы ловить легче всего - трудно поймать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 14, 2007 20:18 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Так я и говорю что не имею опыта :oops: . Но я по не многу тренируюсь, думаю обязательно научусь :wink: . А форум в этом мне поможет, надеюсь.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 15:51 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 16:57
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oll писал(а):
Кормят, кормят А уловом положено хвастаться


Всем привет, я новенький на форуме, и в рыбалке тоже :D , ловлю с детства но так сказать отцовскими снастями. а сейчас приобрел свои и пытаюсь понять все азы ловли. :D

И по существу: этот пруд арендует мой "шеф" по работе и я частенько заглядываю туда половить ловлю всегда с сижи на против сруба, сейчас рыбу почти не кормят(т.е. подкармливают 1раз в две недели), а цены подняли для того чтобы отсеять добытчиков. В этом году запустил карпа 300-500гр и усиленно кормили при нересте, рядом есть маленькая затока, там запущен и отгорожет от основного пруда малек грамов по20. Дима (он же шеф) собирается скорее всего спускать пруд в этом году, хочет избавиться хишника. Так что разговоры, по поводу закармливают под выходные, думаю неуместны.
Кстати был он в эти выходные взял толстолоба около 4-5кг
Если ничего не помешает поеду в выходные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 20:19 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 20:21
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
А теперь простая задачка - дадут ли перед выловом рыбы при спуске пруда половить за наши 60 грн??? У меня один вариант ответа, а у Вас ?
Garik писал(а):
oll писал(а):
Кормят, кормят А уловом положено хвастаться


Всем привет, я новенький на форуме, и в рыбалке тоже :D , ловлю с детства но так сказать отцовскими снастями. а сейчас приобрел свои и пытаюсь понять все азы ловли. :D

И по существу: этот пруд арендует мой "шеф" по работе и я частенько заглядываю туда половить ловлю всегда с сижи на против сруба, сейчас рыбу почти не кормят(т.е. подкармливают 1раз в две недели), а цены подняли для того чтобы отсеять добытчиков. В этом году запустил карпа 300-500гр и усиленно кормили при нересте, рядом есть маленькая затока, там запущен и отгорожет от основного пруда малек грамов по20. Дима (он же шеф) собирается скорее всего спускать пруд в этом году, хочет избавиться хишника. Так что разговоры, по поводу закармливают под выходные, думаю неуместны.
Кстати был он в эти выходные взял толстолоба около 4-5кг
Если ничего не помешает поеду в выходные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2007 21:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Гарик!А щуки там много?А то бы все приехали туда и помогли бы с хищником расправиться :D !Глядишь,и не придется пруд спускать!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 08:12 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 16:57
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
oll писал(а):
А теперь простая задачка - дадут ли перед выловом рыбы при спуске пруда половить за наши 60 грн??? У меня один вариант ответа, а у Вас ?


А чего ты так агресивно настроен, никто ж никого не заставляет ездить туда и ловить :D , а по поводу спускать или нет у него давно вопрос был, и в принципе не факт что в этом году будут спускать :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 09:07 
Не в сети
Карась
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 16:57
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вован писал(а):
Гарик!А щуки там много?А то бы все приехали туда и помогли бы с хищником расправиться :D !Глядишь,и не придется пруд спускать!
Удачи!


Сегодня говорил с ним, сказал что подумает над вашим предложением. по-поподу спускать, сказал что скорее всего не будет очень геморойно рыбу потом сплавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2007 09:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 21, 2004 14:26
Сообщения: 1123
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Поговори, хищника поможем выловить, если он там есть :D Только это ловля преимущественно с лодки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 19:37 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Леша!
Щука там есть-точно! В позапрошлом году один чел при ловле карася с лодки поймал щуку кила на три.которая завязла зубами в садке при попытке скушать находящегося в оном карася!
Кстати, метрах в 300 за дамбой есть еще один пруд(был бесплатный) и там есть щука.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2007 20:58 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:07
Сообщения: 851
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всем привет.
В четверг 29 августа случайно оказался на пруду. Не рыбачил, рыбачить пытались друзья (я жарил мясо и пил винишко). Клёв отсутствовал полностью. Накануне, из-за жары начался мор рыбы. Охрана предупредила, что посыпали известью. Короче говоря, рыбалка не удалась, а пикник ДА...
Кстати на хищника выходить разрешают. Оплата будит взиматься или нет не знаю, но по моему, бесплатно.

_________________
Опыт не купить... С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: