HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Велика Гомільша
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 16:28 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 16:33
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
НЕ РЕКЛАМА
Несмотря на некоторые скептические замечания по моему предыдущему отчету, считаю необходимым доложить о посещении ставка в В.Гомильше. Ехать через Тарановку и дальше через Пасеки прямо на дамбу перед въездом в село. Пруд с дороги практически не виден - ближний берег в деревьях. Мы поехали достаточно большой компанией с суботы на воскресенье, расположились в вершине пруда. Это место присмотрели еще в прошлом сентябре, когда хозяева ловить чужих не пускали. Главное достоинство выбранного места - живописная поляна-"паркинг" и огромный стационарный дубовый стол с лавками. "Смотрящий" ( потому что постоянно ссылается на хозяина) ставка Володя декларирует правила игры: тридцать гривен световой день, ловля на две удочки любой дальности. Совместное с Володей злоупотребление и пение патриотических песен ушедшей эпохи значительно смягчили условия ловли для нашей компании: деньги заплатили по прайсу, но количество снастей не ограничивали.
Об успехах товарищей промолчу, о себе могу доложить следующее:
Ловил с товарищем в некотором удалении вправо от лагеря, прикормив с вечера (горох+пшено до полного разваривания собственноручно) и слегка почистив прибрежный камыш. Вооружение: 4-х метровая под куст слева , 6-ти метровая под куст справи, прямо - фидер, и чуть в стороне - два дальних заброса с колокольчиками. Глубина под поплавками - сантиметров 70. Наживка - все что было с собой, т.е. кукуруза, червь, опарыш и моя любимая опарыш+мотыль. Начало 15-го в 4-30, ококнчание в 14-00. Личный результат - 9,5 кг карпа на поплавки и фидер и карася на дальний. Карп 500 - 1000 гр, самый крупный карась-до 300. Было несолько подходов реального карпа - леска 0,28 с поводками 0,22- 0,25 рвалась как паутина. Вываживать не получалось, т.к. приходилось сразу же оттаскивать от коряг, под которыми он и клевал. Один раз получилось подтащить почти до подсака - визуально и по ощущениям килограмма 4-5, но :cry: :cry: :cry: ....
По словам подходившего Володи, на дамбе вытягивали пару четырехкилограмовых. Рыбаков вообще много, пруд небольшой, открыт с 1-го мая, вроде бы не спускался полностью еще со времен советской власти. На берегу, где мы ловили, много дохлого толстолобика, вроде бы есть и белый амур.
Часть нашего коллектива осталась еще на одну ночь, по их словам в понедельник утром ловилось хуже, в кушурях гремела терка, но без рыбы никто не остался.
ИМХО, есть смысл ехать в течение мая, в идеале - в будний день, на выходные будет трудно найти место. Рядом справа есть еще один пруд, рыбы, говорят, немеряно, но хозяева ловить не разрешают.
Кстати, планирую ехать в субботу, с удовольствием поддержал бы компанию членов клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 16:40 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2004 16:21
Сообщения: 323
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Банзай, а ты не узнавал, если, допустим, я хочу ловить на большее кол-во снастей, доплату они берут или категорически нет?
Просто с водкой я не дружу и таким образом я не хочу уговаривать Володю на дополнительные снасти. :lol:
А на целые сутки - сколько денег?

С уважением Lelik


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 17:01 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 16:33
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С Володей договориться , думаю, можно. Но не афишируя эту договоренность. Ночную ловлю он категорически не приветствует, но ночевать на пруду не запрещает. В том месте, где ловил я, ночью и по трезвому делать нечего - сразу же порвать снасти.
С ув. Банзай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велика Гомільша
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2005 18:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 15, 2004 21:52
Сообщения: 526
Откуда: г. Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Банзай писал(а):
Ехать через Тарановку и дальше через Пасеки прямо на дамбу перед въездом в село. Пруд с дороги практически не виден - ближний берег


А можно сделать описание пруда в "Заветном месте" по всем правилам ? :)
Спасибо.

_________________
То, что пОнято с трудом, мне дороже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Гомольша
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 14:11 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:53
Сообщения: 123
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто что скажет по этим прудам?
http://www.map.valor.ua/?z=1&s=2&q=2&r= ... y=19137&d=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 14:46 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:57
Сообщения: 12
Откуда: Пригород
Возраст: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был там в августе пришлого года, остановился на берегу со стороны леса. Дно илистое с гниющими ветвями деревьев. На дальний заброс клевал карп 200-300г. и карась 50-200г., примерное тоже самое клевало и на поплавок. Утром переоцинив обстановку, забросив снасти под затопленные деревья, на горох был впойман карпик 2,6 кг. було ещё парочку подходов, но приходилось экстренно собираться надвигася ливень. Так же удалось выудить карпа 2,1 кг. на поплавок, забрасывая между топляка.
Пруд побольшому счёту не плохой, только уж больно сильно шумный контингент отдыхающих там был, и шумные друзья сторожей, которые каждые 10-15 катались на скутерах, и так всю ночь.
Как в этом году не знаю!

Это пруд который справа на карте внизу!

Пруд который справа по дороги в деревню, пользовался популярностью у рыболовов в прошлом году - осенью был спущен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 20:39 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:53
Сообщения: 123
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отметка на карте синими цифрами 101,5
Заедете в Тарановку и там спросите как проехать на Гомольшу! Дальше едете до указателя на дороге ДОТ АИСТ, за ним на право и вы на пруду! Домик охраны на другом берегу!

Для тех кто любит стабильный клёв не крупной рыбы всётакий порекамендую это место! Плата 60грн с человека - день. Чистенько и удобные сижи ввиде скамеек! Хозяева вели себя спокойно и не шумели и не подходили! Отдохнуть можно отлично и рыба клюёт постоянно разной велечины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 12:05 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:57
Сообщения: 12
Откуда: Пригород
Возраст: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отметка на карте синими цифрами 101,5
Этот пруд местные называют "Пасеки", а пруд Гомольша тот по которому я отписываля. Со слов местных жителей друзей Валеры - хозяина пруда, пруд в Пасеках спускался осенью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 12:38 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:53
Сообщения: 123
Возраст: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ты точно напиши пожалуйста! Ты не конкретно пишеш! Внизу справа нет прудов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 12:46 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:57
Сообщения: 12
Откуда: Пригород
Возраст: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Перед въездом в Гомольшу есть два пруда справа, тот что с беседками, слева - лесной, на нём я не ловил, но мужики расказывали, что там поклёвки редкие но рыб зачётный, однако ограмное количество зацепов, все это пруды Пасеки. Пруд в Гомолше расположен за деревней и меньше по размерам, на карте под обозначением МТФ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 10:02 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 16:13
Сообщения: 31
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так я не пойму, под какими надписями пруд на карте, под 101,5 или МТФ???????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 10:12 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Вы еще долго будете кота за яя таскать? Что, трудно карту нарисовать и выложить? Чтиайте правила подфорума и следуйте им при описании водоемов. :smt075

_________________
...and justice for all


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 10:20 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 16:13
Сообщения: 31
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
так, а что делать если человек сам не знает что пишет? то 101,5 то МТФ!?!?!?!?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 10:53 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:57
Сообщения: 12
Откуда: Пригород
Возраст: 39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Butch писал(а):
так, а что делать если человек сам не знает что пишет? то 101,5 то МТФ!?!?!?!?!

Русским по белому написано: 101,5 - Пасеки, МТФ - Гомольша!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 08, 2009 08:16 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Изображение
В Гомольше, перед магазином съезд налево на грунтовку. Дорога ведет в вершину пруда. Можно проехать, как на левый, так и на правый берег. В сильный дождь могут быть проблемы с подъездом. 80грн. сутки, без ограничений.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: