HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 12:56 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Приглашаем всех любителей рыбалки отдохнуть на водоеме (площадью 8 га), находящийся в живописнейшем месте Харьковской области. Расстояние от Харькова (окружная дорога на Алексеевке) до пруда составляет - 38 км. Добраться до пруда можно в любое время, подъезд к пруду асфальтирован.

Глубина водоема в среднем составляет 2-2,5 метра, есть глубины до 6 метров. Водоем не спускался с 2003 года.


Толстолоб до 26кг
Карп до 14кг
Белый амур до 12кг
Карась
Окунь
Щука

На водоеме отсутствуют мелкие виды рыб: Уклейка, Бычок, Плотва.

На пруду имеются

17 беседок
3 рыбацких домика
4 туалета
баня


Приобретая билет на отлов рыбы на пруду "Первые бугаи", Вы соглашаетесь с тем что:

Рыбалка на водоеме платная и разрешена только с предварительного согласования с администрацией. Водоем
ориентирован на спортивную рыбалку по принципу поймал-отпустил.

Разрешено использовать только моно леску, монтажи, обеспечивающие в случаи обрыва возможность рыбе
освободиться от оснастки (безопасный монтаж), с одним крючком.

Монтажи, которые могут покалечить рыбу (спутники, макушатники, пружины и т.д.) СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ.

Администрация водоема имеет право проверять количество крючков, вид снасти на которое осуществляется ловля.

Применять для соединения основной лески с другими монтажами застежек, карабинов, вертлюгов любого типа,СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.

Вываживание рыбы осуществляется только профессиональным подхватом с мягкой сеткой. Использование других видов подхвата СТРОГО ЗАПРЕЩЕНЫ.

Все действия с рыбой на берегу обязательно должны происходить на карповом мате.

Пойманная рыба должна быть выпущена в водоем в течение 15мин. после ее поимки. Хранение рыбы СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.

Рыба, поврежденная во время вываживания должна быть обработана антисептиком и выпущена в водоем.

Перемещение рыбы к воде после поимки осуществляется только на мате или в специальных мешках. Перемещать рыбу на руках СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО.

Разрешается прикармливать точки ловли любыми средствами кормления без нарушения экологии водоема.

На территории сектора ловли разрешается установка палаток, шатра, монтажной палатки, зонта.

По предварительному согласованию с администрацией разрешается пользоваться мангалами в специально отведенных местах.

Заезд на водоем и выезд разрешен только в светлое время суток.

Въезд гостей и посетителей рыболова разрешен только по согласованию с администрацией водоема. Лов рыбы гостям СТРОГО ЗАПРЕЩЕН.

После окончания рыбалки рыболовное место должно быть убрано, мешки с мусором аккуратно сложены в специально отведенных местах. Самовывоз мусора приветствуется.

Шуметь, мусорить, включать музыку и купаться возле сиж ЗАПРЕЩЕНО;

На один билет РАЗРЕШАЕТСЯ 4 СНАСТИ с одним крючком на каждой;

Использование карпового мата обязательно (если у Вас нет, то можно взять в аренду у охраны);

Администрация водоема имеет право удалить посетителя (команду) любого звания и ранга, с водоема за любые нарушения настоящих ПРАВИЛ без возмещения стоимости неиспользованного времени пребывания на водоеме.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОДОЕМА ИЛИ СОТРУДНИК ОХРАНЫ ВПРАВЕ ОТКАЗАТЬ В ПОСЕЩЕНИИ ВОДОЕМА БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН.

Въезд автомобиля на водоем производится только с разрешения охранника и только для выгрузки либо загрузки снаряжения. До окончания рыбалки автомобиль находится возле домика охраны. По окончанию рыбалки рыболов передает сектор охраннику.
Цены:

- Сутки 400 грн (пятница, суббота, воскресенье)
- сутки будний день 300грн. (понедельник, вторник,среда, четверг)
- Световой день 300 грн.
- Домик 300 грн.
- Абсолютно вся рыба отпускается обратно в водоем.


Администрация,со своей стороны,гарантирует:

- регулярное зарыбление товарным и ТРОФЕЙНЫМ карпом;
- чистоту,порядок и уважительное к ВАМ отношение;
- благоустройство водоема для ВАШЕГО комфортного пребывания на нем;
- своевременно и достоверно информировать о зарыблениях,известковании или аэрации водоема и обо всем,что может негативно повлиять на клев рыбы.
По вопросам бронирования, пожеланий и предложений обращаться:

тел. 057 7290105
https://maps.google.ru/maps/ms?ie=UTF8& ... dg=feature


Последний раз редактировалось А.V. Пт апр 03, 2020 07:08, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 14:54 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 23:12
Сообщения: 110
Откуда: Н.Дома
Возраст: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
"Сайт на техобслуживании
Сайт Пруд "Первые Бугаи" сейчас на техническом обслуживании. Скоро он заработает вновь. Благодарим вас за терпение."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 15:06 
Не в сети
Карполов

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 13:49
Сообщения: 1279
Благодарил (а): 886 раз.
Поблагодарили: 1205 раз.
Возле 10-й беседки (один шаг вниз к воде) в кротовине гнездо ос. С утра нападают каждый раз как пытаешься мимо пройти. Было несколько укусов. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Техническое обслуживание
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 17:39 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 09:30
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В работе сайта был сделан перерыв на техобслуживание для обновления программного обеспечения. Данное обновление закрывает новые найденные угрозы в безопасности сайта, а также добавляет малый прирост производительности. Приносим извинения за временные неудобства. На данный момент весь функционал сайта восстановлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 07:36 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Manik писал(а):
Изображение


Очень печально видеть такие фотки :evil:
Вы хотя бы с правилами водоема ознакомились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 08:00 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 09:42
Сообщения: 55
Возраст: 43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Не понял. 4х килограмового мы выпустили всей семьей. Есть видео и вываживания и выпускания рыбы. Фоткались две минуты. Взвесил за мягкую часть под жабрами. Остальную всю забрали.
Кстати об охране - проходили пару раз, спрашивали, но в садок никто ниразу не заглянул. После рыбалки мы подьехали к домику охраны, но женщины купались, а мужиков не было видно (может потому-что только подходил к нам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 08:16 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 14:47
Сообщения: 549
Возраст: 50
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Судя по фотографии, толстолоба можно было уже не выпускать :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 11:39 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Первый негатив с водоёма:
Я забронировал беседку № 10 на 14.00 воскресенья. Приехали на место в начале четвертого - нам охрана пояснила, что рядом (на самом деле не рядом, а в 2 метрах от беседки) с 10 беседкой стоит компания на Ниве, но они предупреждены, что на это место приедут в 14.00. Типа, можете смело их подвинуть (со слов Николаевны). Позвольте, а зачем я трачу свое время, деньги на бронирование? Чтобы по приезду на водоём кого-то двигать? Короче, подъехали к беседке, стоит Нива, рядом пара человек ловит рыбу. Женщина вообще сидит за столом беседки и кушает. Я вежливо пояснил, что беседка мной забронирована. На что получил ответ: "Та тут все равно не клюёт, мы скоро уезжать будем". Ладно, чтобы вас не сгонять и не портить вам отдых (за свои деньги :? ). Я стал в соседней беседке, со словами: "Если сюда приедут люди - вам придётся в спешном режиме освобождать нам нашу 10 беседку". так оно и вышло. Только мы установили лагерь, закормились, забросились - приехали люди забронировавшие 9 и 8 беседку. Пришлось идти в "свою" беседку и настоятельно требовать её, беседку, освободить. Компань на Ниве оперативно свернулась и уехала. Мы переставили лагерь, перенесли вещи, перегнали машину. Заняли два прогала напротив самой беседки (прогалы маленькие - ровно на одного человека). Прибежала охрана (Николаевна) с возмущением: "Вы людей согнали, они мне билет вернули". Позвольте, говорю я, я беседку забронировал? Два билета оплатил? Почему я приезжаю позже (!) указанного в билете времени и беседка занята? Почему я должен объясняться с людьми, занявшими оплаченное мной место? На что получаю ответ: "Они вам вот это место сразу освободили" - и показывает на прогал на одного человека, который находится правее беседки метрах в 7-10... Так, говорю я, я Вам сколько билетов отдал? Два? Два! И как мне правее беседки ловить вдвоём в прогале на одного человека? На что получаю ответ "А у меня не указано в брони, что на беседке будет два рыболова". Занавес :evil:
Настоятельно рекомендую администрации водоема наладить качественный обмен информацией между сотрудниками кафе Metkoff и охраной водоёма.
Так же, немного притомила пистолетная стрельба с левого берега.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Последний раз редактировалось Vovchik_Gala Пн авг 23, 2010 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 12:45 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 09:49
Сообщения: 1152
Откуда: г. Харьков
Возраст: 45
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 657 раз.
В первую очередь хочу выразить благодарность Вовчику (он же Vovchik_Gala) за приятную компанию и конструктивный урок в области матчевой ловли с 22 по 23 августа :)
Мало что можно добавить к отчету, но тем не менее. Для того, чтобы забронировать место необходимо отправиться в кафе Меткоф, на что любой человек тратит много ли мало ли времени! Хотя в большинстве основных "заветных мест" это делается в телефонном режиме. Очень хочется, чтобы два поста (мой и выше) нашли деятельный наконец-то отклик со стороны владельца. Когда человек едет в другой конец города бронировать место и отдает за это деньги, то расчитывает получить адекватный сервис. Когда приезжаешь на водоем и видишь, что твое место занято, переносишь уже разложенные вещи и заброшенные снасти, объясняешься с охранником (Николаевной) - это не сервис к сожалению! Координации просто нет и не факт, что история наша станет последней. Стрельба из пистолета, и магнитофонные песни на весь глас с матами - это тоже не сервис. Люди приезжают и семьями тоже, а слушать все это просто позор. На мой взгляд, прежде чем говорить о брони со 100%-ной предоплатой нужно нормально разметить места и установить определенные порядки на водоеме. Позволю пример. Запретить использование 4-х резинок, поскольку не совсем приятно, когда мимо поплавка курсирует плавец, который их "завозит". Прошу счесть исключительно за мое мнение, но врядли контенгент, который присутствовал на водоеме и ловля с карповыми матами (правило, которое владелец хотел ввести) станут на этом водоеме совместимыми на сегодняшний день.
И о хорошем. Места чистые, убранные.

_________________
"Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж."
Эдгар Хау


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 13:49 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 15:01
Сообщения: 92
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
то Алик, это уже и не первая история. Судя по случившемуся, в этом году я точно туда не поеду (хотя собирался).
Короче, как ни крути, ладу не дали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Первые Бугаи
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 19:14 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Ср июн 16, 2004 16:58
Сообщения: 528
Возраст: 111
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
А я ниразу там не был.
Хотел съездить.
Теперь не поеду!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 19:44 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 15:01
Сообщения: 92
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
и это будет уроком и антирекламой:) модераторы снесите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 20:11 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Дима1984 писал(а):
и это будет уроком и антирекламой:) модераторы снесите

Антиреклама - это когда на "хорошее" говорят "плохое". А здесь все по-честному. Народ должен знать, что его ожидает за его же кровные. Конечно, не ошибается тот, кто ничего не делает. Будем надеяться на улучшение отношения, а пока.... :roll:

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 20:34 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 15:01
Сообщения: 92
Возраст: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
судя по всему, после инцидента со мной выводы виноватые не сделали, раз хозяин провел разговор. Такое впечатление, что там сами себе хозяева...без связи мобильной :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 11:18 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 09:45
Сообщения: 81
Возраст: 38
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Молодцы ребята (Алик и Вовчик), что описываете возникающий во время посещения водоёма негатив. Пусть собственник делает выводы. Я хамства вообще терпеть не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 24, 2010 12:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 10:19
Сообщения: 1070
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
ИМХО хозяину есть смысл отменить заказ мест через кафе, ибо толку от этого нет из-за отсутствия координации.

Лучше завести рабочую "симку", которая бы принимала на пруду, и огласить номер. И нехай этот телефон находится у охраны на водоеме.

Только на него и принимать заказы на места. Тогда, надеюсь, путаницы будет меньше.

_________________
Рыбак рыбака видит издалека!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 670 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: