HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:34 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 18:15
Сообщения: 79
Откуда: Алексеевка
Возраст: 47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я уже как-то писал про единственную поездку на этот пруд: http://kharkiv.fishing/bb/viewtopic.p ... 1&start=15
у каждого свое мнение и впечатления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:44 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 13:19
Сообщения: 214
Откуда: Харьков
Возраст: 56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Могу добавить к сказанному,что бронировали мы места за сутки,когда приехали о сетях никто не сказал ни слова,а как только начали собираться,охрана начала эти сети вынимать со словами-мой ставок.шо-ж я не могу себе рыбы наловить?Не очень как-то...

_________________
Пошли мне, Боже, такую рыбу, чтобы хоть раз не надо было врать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Опять начинается
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 22:15 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Юра писал(а):
Со стороны смахивает на завуалированную рекламу пруда в Шелудьково.


Как любой отчет на этом и других сайтах))))

Никоим образом никого не призываю туда ехать и не пишу о баснословных уловах, сказочные условия не описываю, наоборот - водоем сложный....

Как справедливо заметил Павел, впечатления у каждого свои и выводы каждый сделает самостоятельно....

вот только не материться при детях....


Никто и ничто не заставит рыболова посещать пруд без рыбы и на условиях, которые ему не подходят

Чтобы не смахивало на рекламу - предыдущий пост подчищаю ....

Всего хорошего, ни хвоста ни чешуи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 14:00 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 13:58
Сообщения: 390
Возраст: 46
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Мор рыбы зарегистрирован в водоеме у с. Уплатное (Близнюковский район). Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 6 апреля старший инспектор гражданской защиты Близнюковского райотдела милиции сообщил, что в водоеме площадью 60 га (водоем арендует частный предприниматель из Лозовой) выявлено около 100 т погибшей рыбы (толстолобиков, карпов, сомов, плотвы, белых амуров).

По предварительным данным, гибель рыбы произошла в результате отсутствия кислорода подо льдом или превышения уровня ацетона в водоеме в 60 раз (акт государственной экологической инспекции в Харьковской области от 12.02.2011 г.). Проводятся меры по утилизации рыбы, ущерб устанавливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 17:09 
Не в сети
Сазан

Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 16:38
Сообщения: 139
Откуда: Песочин
Возраст: 47
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
denichka писал(а):
Мор рыбы зарегистрирован в водоеме у с. Уплатное (Близнюковский район). Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 6 апреля старший инспектор гражданской защиты Близнюковского райотдела милиции сообщил, что в водоеме площадью 60 га (водоем арендует частный предприниматель из Лозовой) выявлено около 100 т погибшей рыбы (толстолобиков, карпов, сомов, плотвы, белых амуров).

По предварительным данным, гибель рыбы произошла в результате отсутствия кислорода подо льдом или превышения уровня ацетона в водоеме в 60 раз (акт государственной экологической инспекции в Харьковской области от 12.02.2011 г.). Проводятся меры по утилизации рыбы, ущерб устанавливается.

этот водоем рыбаки всегда стороной обходили. Вверх по балке от этого водема - лозовские отстойники...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ржавая. Дергачевский район
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 11:45 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 16:26
Сообщения: 15
Откуда: г. Дергачи
Возраст: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вчера был на Ржавой (Дергачевский район, за Семеновкой) на вылазке. Ориентировочно главный надзератель огласил цену - 100грн. Не понятно за какой период. Ориентировочно за сутки. При этом разговоре в 50 метрах найманцi на лодке проверяли (ставили) сети аккуратно натянутые поперек всего пруда (от берега до берега). Таких "поперечок" визуально от дамбы наблюдалось две. Дальше думаю еще есть. Пруд грязный и закоряженный.
Вот такая наглость местных феодалов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Клоуны
СообщениеДобавлено: Чт май 05, 2011 12:31 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
блин....какой ацетон?

По информации экологов этот пруд инспекторы проверяли ещё в феврале, когда он был покрыт льдом, и обнаружили несколько сот снулых рыб. Лабораторные исследования показали: в воде в 60 раз по сравнению с нормативами превышено содержание солевого аммония, в 64 раза – фосфатов, в 6,85 раза – сульфатов и других веществ. А вот кислорода в пруду было в два раза меньше, чем нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 11:38 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 08:48
Сообщения: 59
Возраст: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Писал в "заветном месте" о пруде в с. Боровское шевченковского района...видать рановато написал. Вчера был с отцом там на рыбалке и на рассвете хозяин, не стыдясь никого, трусил сети. Сети поставлены вдоль всего водоема. Хозяин правда сказал, что они не мешают рыбакам :) так как они на толстолоба (которого я и пытался поймать там вчера).


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 15:35 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 21:53
Сообщения: 14
Откуда: Харьков
Возраст: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Александровка таже картина што и везде сети,рыбы нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 15:31 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 19:50
Сообщения: 165
Откуда: харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Так получилось, попали в песчаное 2окт в 23.00 на второй пруд.Подъехали к сторожке, тут и рыбаки сидят, говорят мол ловить можно только здесь, цена 10гр с удочки+20гр за 1кг рыбы. Мы решили охрану не тревожить, рискнули поехать на ту сторону.Нашли место, начали расставлятся, голос из воды (что за рыбалка) женщина на лодке лет 55ти, говорит, на этой стороне 100гр с 20.00 до 5.00. + 100гр с 5.00 до 19.00.+20гр за 1кг рыбы, и машину нужно отогнат на ту сторону, я говорю,а назад привезете. Нет,пешком идите. Короче договорились ловить с 5 утра по 100гр с рыла + взяла еще 200гр мол утром отдам , и машина с нами. Итог: карпик на 1.900 на сливу (ричи 18мм) карпик 1кг (тигровый орех 14мм) и все. Вернули нам 200гр и мы поехали с богом. Ps. Надеюсь первый и последний раз на этом водоеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 23:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Много перечитал негатива по поводу песчаного, особенно последний отчет, так ото, абы написать. Сказали не едь, так че поперся? Есть хозяин, который определяет правила на водоеме, не нравится не едь, все легко и просто. Нахваливать этот водоем не буду, водоем как водоем, был всего раз за лето, с ночевкой, на "той" стороне"(по 100гр), брал с собой знакомый, он туда все лето отъездил.
Уловом особо не похвалюсь, штук 8 карпят по 1кг, один сход уже под берегом около 3кг. Зная их условия, оставил себе парочку на жареху. Вот в принципе и все, хамства я не видел, напротив хозяин 3 раза плавал за удочкой при чем бесплатно. Рыбу поймал, отдохнул, парочку рыбех привез домой.
Не расцените как рекламу, водоем как водоем. Может еще когда-никогда съезжу.
А порядки и контроль, у них такой от недобросовестных рыбаков, есть установленные правила, которые либо принимаешь, и не обманываешь(воруешь), и ловишь без проблем, либо просто не посещаешь. Не исключаю, что для первого раза могут и последить за рыбаком, но порядочных знают в лицо, и поверьте никто у них над душой не стоял при загрузке в машину, а наоборот, рыбаки сами подъезжали на кпп на взвешивание, как поступили и мы с товарищем.
Еще раз повторюсь, я не рекламирую и не агитирую за этот водоем, просто уж много соплей развели на несколько страниц.
Вывод прост, не устраивают условия - не едь!!!!! Ан нет, начитавшись, едут таки, а потом сюда же плакаться!
Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 15:18 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 15:15
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
караван


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 13, 2012 21:25 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 14:45
Сообщения: 95
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
фланец писал(а):
караван

Я так подозреваю, что караван это пруд за малой даниловкой ?

Можете описать подробнее - что и как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 15:07 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 16:33
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Там рыбалка бесплатная, ловится карась,по подается амур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2012 21:14 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:26
Сообщения: 145
Возраст: 38
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Самое интерестное что в Песчаном отстойник радиоактивных отходов - Трития+какое-то предприятие которое с Радоном работает, т.е. там вобще п** нех делать. Особенно указывалось что отходы те попадают в воду(где точно не указывали, но там по моему и водоемов там всего-то) , в воде образовывается сильный канцероген(ну про это думаю не стоит рассказывать). А отходов толи 1200 тонн. , причем продолжают туда с урановых руд Кировоградской области свозить. Вобщем если и ловите там, возьмите с собой дозиметр, авось продлит жизнь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: