HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 00:57 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 10:47
Сообщения: 2284
Откуда: Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 412 раз.
Нет ничего, что меня привлекало бы к Песчаному, но "отстойник трития" - это перебор.
В других темах (не радиация и т.д.) traceman могуч. Но тут "интересТное"...
Задаю вопросы. Их 4.
tranceman писал(а):
Самое интерестное что в Песчаном отстойник радиоактивных отходов - Трития+какое-то предприятие которое с Радоном работает
1. Укажите пожалуйста источник вашей информации.
2. "предприятие, которое с Радоном работает" - вы имеете в виду "Радон" - это название существующего предприятия, которое плохое, по вашему, или "Радон" - это газ (хим.элемент), который какой есть, такой и есть? :)
3. Отдельно: Причем тут именно Тритий? (в таких количествах, что возбудило traceman-a)
tranceman писал(а):
в воде образовывается сильный канцероген(ну про это думаю не стоит рассказывать)

tranceman
4. СтОит, стОит, стОит! Расскажите нам, пожалуйста, как именно и из чего "сильный канцероген образовывается" :) Рассказ начинайте с образования и опыта работы. Желательно в области радиологии. Если вдруг нету такого опыта - пишите как есть, это нестрашно. Ну а на крайняк - экстрасенсы! :)

ПС: Я некоторым образом знаком с темой всяко-разных нехороших загрязнений. На практике. И ваш рассказ пойму.
Если то, что вы написали выше является всего лишь вашим предположением - тоже пойму.

_________________
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 22:00 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:46
Сообщения: 160
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
tranceman
:shock: :shock: :shock: Сказать что удивил не сказать ничего!!!
Вырос возле этого ставка,дача у нас 1,5км знаю много тамошних "легенд" но такое слышу впервые!!!
О своеобразности собственника могу многое расказать,знаю его с того момента когда он ещё с напарником этот ставок брал!!!
P.S. Вот поэтому и не езжу туда ловить :D

_________________
Обычно, если в моей жизни все хорошо, значит, что-то тут не так.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 10:47 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 10:41
Сообщения: 1000
Откуда: г.Харьков
Возраст: 52
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
tranceman писал(а):
Самое интерестное что в Песчаном отстойник радиоактивных отходов - Трития+какое-то предприятие которое с Радоном работает, т.е. там вобще п** нех делать. Особенно указывалось что отходы те попадают в воду(где точно не указывали, но там по моему и водоемов там всего-то) , в воде образовывается сильный канцероген(ну про это думаю не стоит рассказывать). А отходов толи 1200 тонн. , причем продолжают туда с урановых руд Кировоградской области свозить. Вобщем если и ловите там, возьмите с собой дозиметр, авось продлит жизнь :wink:

Молодец, хорошую травку куришь! Где брал? :roll:
п.с. дозиметры жизнь не продлевают. Хочешь жить дольше бросай дурь курить!

_________________
Что всего приятнее? - ДОСТИГАТЬ ЖЕЛАЕМОГО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 20:51 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Володя - не ешь таранку с Травянского водохранилища ... а то и тебя так поплющит ...

эта пять!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 22:11 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Cool писал(а):
Володя - не ешь таранку с Травянского водохранилища ... а то и тебя так поплющит ...


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Валяюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 21:30 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 22:29
Сообщения: 34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
пруд в огульцах самое отстойное место,там не понятно сколько хазяев при этом каждый что хочет то и творит,цена 100гр но через час могут подойти и сказать что надо доплатить,при этом пол ночи будут орать на весь пруд в общем ужас ,хуже рыбалки за последние 30 лет у меня не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 19:37 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 18:23
Сообщения: 198
Возраст: 39
Благодарил (а): 341 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Были в Катериновке за Бурлуком! Это просто пипец!!! и я не про фильм! Там не охранник, а тупой придурок. Общался с хозяевами водоёма, вроде адекватные люди не смотря на пруд заставленный полностью сетями где только можно. Мотаться на пруд можно наверное только на зубастых (бели ноль!!). Но этот недалёкий, мудаковатый флегмат охранник, который не может связать двух слов, это просто в голове не укладывается. Как такого идиота можно было туда нанять. Приехали ночью, этот мудак посадил нас напротив сетей, ещё и справа и слева сети. Ещё и делает какие-то тупые предупреждения по поводу того где нам нельзя шариться ибо у него лежит ружьё?!!! (Как можно такое буробить приехавшим рыбакам? как будто мы на каких-то браков похожи). Я как сутра взглянул где мы сидим, чуть по голове ему не настучал. Телефон арендаторов он тоже никому не даёт. Вы такое вообще слышали? где такое есть, что охрана не даёт телефон ни свой ни хозяина? За всю ночь ни одной поклёвки. И это всё из-за раков. Еслиб не они, вообще уехали бы без единой поклёвки. Насобирали вдвоём в сапогах по колено ведёрко раков, по паре килло на чела, это и составило весь улов. Остальные пару плотвин и уклеек выкинули. Так сутра, прикиньте, этот идиот приходит, садится без единого слова и разрешения в кресло кента, лапает и вертит его очки, чуть-ли не в снасти лезит, и начинает рассуждать о плохом клёве. Намёков он тоже не понимает. Еслиб не сказали конкретно прямо - ули ты тут шаришься, свали нафиг, он бы и не понял. Я думал вообще туда забить ехать, но теперь передумал, нада будет как-нибудь вернуться на щуку а заодно потрещать с арендаторами по поводу этого долбака. Это просто в голове не укладывается, приезжаешь отдохнуть с хорошим настроением и тут в самом начале рыбалки тебе его портит какой-то мудак! Он реально когда-нибуть выхватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 11:45 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 18:48
Сообщения: 30
Откуда: пгт Великий Бурлук
Возраст: 42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Nikson писал(а):
Были в Катериновке за Бурлуком! Это просто пипец!!! и я не про фильм! Там не охранник, а тупой придурок. Общался с хозяевами водоёма, вроде адекватные люди не смотря на пруд заставленный полностью сетями где только можно. Мотаться на пруд можно наверное только на зубастых (бели ноль!!). Но этот недалёкий, мудаковатый флегмат охранник, который не может связать двух слов, это просто в голове не укладывается. Как такого идиота можно было туда нанять. Приехали ночью, этот мудак посадил нас напротив сетей, ещё и справа и слева сети. Ещё и делает какие-то тупые предупреждения по поводу того где нам нельзя шариться ибо у него лежит ружьё?!!! (Как можно такое буробить приехавшим рыбакам? как будто мы на каких-то браков похожи). Я как сутра взглянул где мы сидим, чуть по голове ему не настучал. Телефон арендаторов он тоже никому не даёт. Вы такое вообще слышали? где такое есть, что охрана не даёт телефон ни свой ни хозяина? За всю ночь ни одной поклёвки. И это всё из-за раков. Еслиб не они, вообще уехали бы без единой поклёвки. Насобирали вдвоём в сапогах по колено ведёрко раков, по паре килло на чела, это и составило весь улов. Остальные пару плотвин и уклеек выкинули. Так сутра, прикиньте, этот идиот приходит, садится без единого слова и разрешения в кресло кента, лапает и вертит его очки, чуть-ли не в снасти лезит, и начинает рассуждать о плохом клёве. Намёков он тоже не понимает. Еслиб не сказали конкретно прямо - ули ты тут шаришься, свали нафиг, он бы и не понял. Я думал вообще туда забить ехать, но теперь передумал, нада будет как-нибудь вернуться на щуку а заодно потрещать с арендаторами по поводу этого долбака. Это просто в голове не укладывается, приезжаешь отдохнуть с хорошим настроением и тут в самом начале рыбалки тебе его портит какой-то мудак! Он реально когда-нибуть выхватит.


Были и мы вчера на этом водоеме. Об этом водоеме знаю не по наслышке (все детство на нем ловили щуку, но после аренды там был только один раз для разведки). Так вот приехали мы в начале 12-го дня. Сама организация рыбалки вообще не учтена. На дамбе натянут трос, а будка с охранником находится на другой стороне, почти в конце водоема. Так, как с нами был знакомый хозяина, мы самолично убрали трос и поехали на машинах к будке охранника, но его там не оказалось. Пришлось ехать в село и искать охранника. Нашли какого-то молодого паренька, спросили разрешения и поехали рыбачить. Сплавляться на воду пришлось с дамбы, потому, что охранник сказал, что там негде спуститься к воде а возле их будки нельзя. Выплыли, посмотрели, а вода чистая, везде дно просматривается. Глубина не большая, коряг тьма. Несколько забросов сделали, зацепились, с трудом отцепились и больше желание отпало. Проплыли от дамбы до хвоста и обратно и не увидели ни одного всплеска, даже самой мелкой рыбки. По пути смотрели на дно и не увидели вообще присутствия рыбы. Не было ни поднятой мути ушедшей рыбы, ни всплесков. Сетей не было. Лишь стояло штук 5 раколовок, поплавки которых изначально были приняты за сети, но подплыли посмотреть и убедились, что это раколовки. Плавать практически не возможно, как на минном поле. Вроде бы и постоянно смотрели куда плывем, но все равно налетели на затопленный пень. Хорошо что он был не острый, отделались легким испугом. Я не знаю, может на этом пруду рыба зарывается в ил, но я туда больше не поеду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 00:58 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 22:14
Сообщения: 332
Откуда: Харьков
Возраст: 43
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пруд на Власовке(село Палатки),
местные называют по фамилии арендаторов - Быстрицкий.
Рыбу выбили рыбаки(без лимитный вылов) и хозяева(сетями,бреднями),но пруд очень закоряжен, потому крупный карп остался, но из коряг не выходит,загнан сетями,много раков- хозяева ловить их не разрешают,карася по нересту бреднем выволакивают.
Отношение пахабное, сами хозяева не стесняясь, собирают сети, раколовки, плавая прямо над снастями.
В общем и с рыбаков деньги берут,и лимита нет, и сами сетями промышляют, и соседей много шумных местных, громкая музыка,гулянки.

_________________
боксера обидеть может каждый,
но не каждый успеет извиниться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 17:25 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:06
Сообщения: 309
Возраст: 39
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
zveroboj писал(а):
Пруд на Власовке(село Палатки),
местные называют по фамилии арендаторов - Быстрицкий.
Рыбу выбили рыбаки(без лимитный вылов) и хозяева(сетями,бреднями),но пруд очень закоряжен, потому крупный карп остался, но из коряг не выходит,загнан сетями,много раков- хозяева ловить их не разрешают,карася по нересту бреднем выволакивают.
Отношение пахабное, сами хозяева не стесняясь, собирают сети, раколовки, плавая прямо над снастями.
В общем и с рыбаков деньги берут,и лимита нет, и сами сетями промышляют, и соседей много шумных местных, громкая музыка,гулянки.

И после дождя хер выедешь.когдато чуть ненаглобучил и папе и сынку.(Хозяивам)охренели полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 17:17 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2014 17:13
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кутузовка, был 7.06.2014 5 часов прокисли бойлы на дальняке, под берегом 3 поплавка с червяками, кукурузой и т.д. - ни одной поклевки.. Я был в шоке.. У соседей тоже самое. Если есть рыба - то так не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 08:15 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 14:40
Сообщения: 256
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Еще один пруд предлагаю в с. Гнилица. По ростовской трассе возле Гракового. Ночью беспредел. Выплывают местные на лодках ставят сети. Звонили охране и хозяину пруда что мы поймали бр
акошу. На что подучили направление в котором нам нужно идти т.е на х... прямым текстом. Охрана ни зачто не отвечает выполняет роль кассира. Хозяин не адекватен ХАМЛО и покрывает черные дела своих кассиров.
Carp.ok team


Вложения:
image-9279a8878833a66729b7649aee2a4ca7c0a0469f8c7fa546d8f94284c013dc1f-V.jpg
image-9279a8878833a66729b7649aee2a4ca7c0a0469f8c7fa546d8f94284c013dc1f-V.jpg [ 243.7 КБ | Просмотров: 6595 ]

_________________
CARP.OK TEAM
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2016 11:45 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт июл 21, 2016 15:09
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за информацию, буду иметь ввиду куда не ехать, чтобы зря время не тратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: