HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Граково.Пруд"Штаны"
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 10:02 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 10:12
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
casper писал(а):
Всем Привет ! По ростовской трассе, минуя поворот на Купянск, проезжаем Граково, Чкаловское. :D

До Чкаловского не доезжаем. Поворот после 558 км.
С уважением, Николай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граково.Пруд"Штаны"
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 11:44 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:21
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ампер писал(а):
casper писал(а):
Всем Привет ! По ростовской трассе, минуя поворот на Купянск, проезжаем Граково, Чкаловское. :D

До Чкаловского не доезжаем. Поворот после 558 км.
С уважением, Николай

Поворот на Чкаловское?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Не доезжаем
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 11:50 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
До поворота на Чкаловское (на карте влево, асфальт) - не доезжаем метров триста - сьезд направо на грунтовку.....выезжаешь на плотину

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не доезжаем
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 11:56 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 20:21
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Cool писал(а):
До поворота на Чкаловское (на карте влево, асфальт) - не доезжаем метров триста - сьезд направо на грунтовку.....выезжаешь на плотину

:D :D :D

СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 13:06 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 11:44
Сообщения: 180
Возраст: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А какие нормы вылова?

_________________
Лучше поймать одну крупную рыбу, чем 10 маленьких...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Граково.Пруд"Штаны"
СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 13:12 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
SER777 писал(а):
Дайте пожалуйста, ссылку на карту.

http://harpmap.appspot.com/#lat=49.6880 ... 266;type=5

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 10:36 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:08
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Какие условия рыбалки?Где находиться пруд,в"Заветном месте"ненашол.Или плохо смотрел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 13:49 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 10:12
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vik писал(а):
Какие условия рыбалки?Где находиться пруд,в"Заветном месте"ненашол.Или плохо смотрел?

casper писал(а):
100 грн за сутки. Ловля ведется на 4 палки,рыбу после 4 кг отпускать обязательно!

Вован 33 писал(а):
0970849445 , 0508083590 удачи

casper писал(а):
Всем Привет ! По ростовской трассе, минуя поворот на Купянск, проезжаем Граково, Чкаловское. Пошли поля справа и первый съезд направо за посадкой. Далее по грунтовке, прямо до развилки, а потом налево. Выезжаем на дамбу. Владельца зовут Алексей. Телефон: 0970849445. 0508083590.:D

До поворота на Чкаловское не доезжаем 300-400м. Поворот на право после 558 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 13:53 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 10:12
Сообщения: 36
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
позвонил, уточнил..
5 крючков, после 5 кг отпускать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 22:23 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 21:05
Сообщения: 83
Возраст: 49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Довожу до сведения тех,кто не был на этом пруду,но имеет большое желание туда поехать.
Пруд по праву считается довольно сложным,я думаю со мной согласятся те карпятники,которые там рыбачили и делали промеры глубин маркером.На 80-120 метровом удалении от берега может быть несколько ям и бровок,колонии ракушек,что ставит в затруднение с выбором точки ловли.Наличие в заливе коряжника ведет к тому,что в момент поклевки рыба мгновенно устремляется туда,вовремя не отреагировал,не развернул и останешься без трофея и оснастки-запутает намертво,а глубины там не детские.
По поводу чего цеплять на волос и чем кормить-процесс ну очень творческий. Не факт,что комбинации радовавшие вас хорошими результатами в прошлом году отличатся уловистостью в этом сезоне. Хитрые карпы и загадочные амуры наотрез отказываются поглощать бойлы работающие на "ура" во многих других ставках.
Не всем нравится,что хозяин пруда запрещает рыбалку во втором заливе,а это-приблизительно половина ставка.
Еще хочу рассказать об одном разговоре случайным свидетелем которого я стал на рынке Барабашова осенью 2010 года. Возле одного из контейнеров,где торгуют карповыми снастями, рыбаки часто бывающие у Лехи на "Штанах" вели беседу о неудачных последних рыбалках.С их слов я понял, что при поисках рыбы с помощью эхолота возникли трудности с наличием оной,были обследованы места возможного нахождения,включая ямы,где рыба должна была быть в связи с понижением температуры воды,но ничего так и не нашли. Высказывались мысли ,что много трофейной рыбы было выловлено и продано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Началось....
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 09:45 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
1. трофейным карпом хозяин не торговал в прошлом году - кроме хазяина, подтверждено оптовиками, которых знаю - брали там лобатого неоднократно
2. Да там весь пруд в ямах и бровках+не забывайте - второй залив закрыт для рыбалки, соответственно рыбе есть где "укрыться"
3. Не исключен вариант изьятия карпа рыбаками (вопрос в каких количествах?)
4. Пруд пополняется как рыбой со стороны так и собственным зарыбков (в наличии малявочник, в котором видел приличное количество карпа-годовичка и двухлетки)
5. Что-то я не видел карпятников на лодках...
6. При последнем посещении видел выходы крупного карпа с характерными всплесками и т.д. ..

А еще часто говорят о спуске воды в сухой год, при этом если посмотреть по ручью в нижнем бьефе следы "потопа" отстутсвуют....а испарение воды в жару настолько непонятное явление что вызывает священный трепет у рыбаков.....пруд в сухой балке, питается талыми водами....

Поэтому подобные разговоры мягко говоря не вызывают доверия, более того не понятно - зачем человеку который регулярно посещает пруд, ловит там рыбу и немаленькую распространять подобные "перлы"? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 12:14 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Zorg писал(а):
Еще хочу рассказать об одном разговоре случайным свидетелем которого я стал на рынке Барабашова осенью 2010 года. Возле одного из контейнеров,где торгуют карповыми снастями, рыбаки часто бывающие у Лехи на "Штанах" вели беседу о неудачных последних рыбалках.С их слов я понял, что при поисках рыбы с помощью эхолота возникли трудности с наличием оной,были обследованы места возможного нахождения,включая ямы,где рыба должна была быть в связи с понижением температуры воды,но ничего так и не нашли.

Судить о наличии рыбы в водоёме, основываясь на показаниях даже хорошего эхолота, не есть правильно :wink: .
Я был на этом водоёме, знаком с Алексеем, ничего плохого о нем и о его водоеме сказать не могу. Только позитив.

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 20:26 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 19:43
Сообщения: 266
Возраст: 62
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Всю осень проплавал с эхолотом на Штанах
на глубине рыбы небыло, но в определенных местах,как грязи,
основная масса в коряжнике и свалам вдоль берегов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 17:39 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 21:05
Сообщения: 83
Возраст: 49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ув.Cool
Я пытался донести до рыбацкой братии инфу,которую до этого никто не выкладывал на форуме,так сказать подводную,не видимую часть айсберга.
А по поводу недоверия о котором говорится в последнем обзаце Вашего поста сообщаю,что недоверие начнётся,когда люди насмотрятся красивых фото,приедут на рыбалку и учитывая все сложности водоёма... поимеют от жилетки рукава.
Я не пытался поставить наличие рыбы на "Штанах" под вопрос,а разговор передал,т.к двоих рыбаков знаю,правда за одним столом с ними сидеть не доводилось и брехунами их не назовёшь.


P.S.принцип действия и поиска рыбы эхолотом не изучал,склонен к мысли,что данное устройство применяется для промышленного вылова рыбы и поиск перспективных мест осуществляю при помощи маркерного удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ох..как все запущено
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2011 18:42 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 14:03
Сообщения: 524
Возраст: 46
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Ув. Zorg - распространение заведомо ложной или не подтвержденной информации - это чистой воды клевета.

Согласитесь - что распространение слухов, которые не проверили лично - "это не есть хорошо".

Вы лично сколько раз ловили на этом водоеме, в какое время, в каких местах и с каким результатом?

Мне нравится - чихать на погодные условия, на неправильный выбор места, на отсутствие элементарных навыков ужения - изначально в отстутсвии улова виноват арендатор - хотя уже как минимум пять человек на форуме подтвердили наличие рыбы, отсутствие факта торговли крупным карпом, и указали на определенные сложности пруда .......

Пруд 5 лет не спускали - как Вы себе представляете вылов трофейного карпа в водоеме глубиной 8 метров, дно которого выполнено в виде террас?


Руссо туристо, облико морале!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron