HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 12:54 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
А я не образно. На данный момент нарезного короткоствольного оружия, зарегистрированного на определенных граждан - 4 единицы. На руках этих стволов нет.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 13:04 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Давайте закроем тему вооружений харьковчан и попробуем подыскать абсолютно законное средство для наказания ( именно наказания ) этого "предприимчивого" арендатора. Я конечно понимаю что формула - вначале бьём а потом разбираемся гораздо более эффективное средство достижения намеченной цели ( такая уж у нас ментальность, иначе с нашим братом славянином никак ), но всё же фактов изобличающих деятельность этой конторы на оз.Лозовеньки уже хватает. Я не спец в юрисдикции, поэтому хотелось бы услышать комментарий и совет по сложившейся ситуации от лица компетентного. Короче говоря, что нужно чтобы их призвать к ответу и по возможности лишить прав аренды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 13:23 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2004 07:30
Сообщения: 1897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2788 раз.
Поблагодарили: 2472 раз.
Я не юрист и не арендатор, но эта болтовня мне уже надоела.
Призвать к ответу за что угодно и кого угодно можно при наличии доказанных фактов умышленного преступного действия (фото, видеозапись + показания свидетелей). Не результатов (дохлой рыбы), а именно действий по ее умерщвлению.
А так с тем же успехом можно сказать, что г. Карповски под покровом ночи травил рыбу, а теперь пытается отвести от себя подозрения.
Думать, что арендатор уничтожает собственный бизнес путем травления рыбы с целью насолить рыбакам - на мой взгляд - полный бред.

_________________
С уважением и пожеланием хорошего клева
Юрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 13:26 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Карповски писал(а):
До всяческих арендаторов в водоёме было немеряно рыбы, не случалось заморов, отравлений и прочих негараздов и рыбаков было немеряно и всем хватало

Вадик, я там живу. 20 лет уже. И видел всякое, как при арендаторах так и до них. Заморы - были. Зимних не помню, а пару мощных летних вспоминаю легко (после одного из них ерша не было года три, всплыл весь, тучей). Моя позиция очень проста. Можешь что-то сделать - делаешь. Не можешь - не уподобляйся юношам предпубертатного возраста, мечтающим пострелять как шварценеггер...
Карповски писал(а):
фактов изобличающих деятельность этой конторы на оз.Лозовеньки уже хватает

Вадик, о каких фактах ты говоришь? За что ты собрался наказывать и кого? Что за детская истерика, право слово...

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Последний раз редактировалось Sizon Пт авг 02, 2013 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 13:29 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Жека Rapala писал(а):
Sizon выражения подбирайте.

Женя, поскольку у меня, в отличие от вас, есть привычка отвечать за свои слова - вы можете не сомневаться: каждое из выражений подобрано тщательно. Нет у меня привычки ни к мелким пакостям на дамбе, ни к пустопорожнему хвастовству в интернете.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 13:44 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:21
Сообщения: 2919
Откуда: Харьков, Поля
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Sizon
Вот и чудненько.

_________________
Паниковский вас всех продаст, купит и снова продаст…но уже дороже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 14:45 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
А ну да, раз уж я тут "выступил" - значит я и потравил. 5 баллов :smt023
Блин, какое-то чувство внутри что большинству на всё это "насрать". И не только в этой теме.
Не помню кто сказал, нет желания рыться в инете, слова просто хорошие - вот так умирает революция!!!
Жили в говне и дальше продолжаем!
Ув. march-yu если Вы не юрист и не арендатор и даже не модератор зачем лезете в тему??? Я не у Вас попытался что-то спросить.
Интересно, если на хлебозаводе пойдёт в производство "неблагополучная мука" и из неё получится такой же хлеб - нужные органы отреагируют сразу. То почему мор рыбы на арендованном водоёме не мелководном да ещё и таком большом для вас не является фактом??? Арендатор что по-вашему вообще не за что не отвечает? Если у арендатора нет Режима, на каком основании он взимает оплату с рыболовов, этого тоже мало? Если охрана причалит на лодке и подойдёт к вам и извиняюсь за выражение - наступит на яйца, вы и дальше будете заискивающе смотреть им в глаза и продолжать слюнявить кровно заработанные?
Думаю что на следующий год вы будете ходить на Лозовеньки только для того чтоб сфоткать мёртвую водицу и остатки берёзок на обставленном вдоль и поперёк заборами водоёме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 14:48 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
И ставить лаечки за безразличие к окружающему миру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 15:13 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
госсподи, ну когда ж эти революционеры уже _сделают_ хоть что-нибудь, вместо провокаций и истерик в интернете...

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 15:20 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Когда к ним кто-нибудь присоединится и поможет с юридической стороны. Революция в одиночку не делается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 15:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 08:01
Сообщения: 638
Возраст: 60
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
:smt003 Вадик, в городе мало юристов? Ну ладно, когда ты бредишь революцией здесь - тебя просто игнорируют здравомыслящие пользователи, включая юридически подкованных. Но если придешь в юр.контору и заплатишь денег - выслушают обязательно, и даже совет дадут. Некуда им будет деваться, понимаешь? там люди на работе, проф. этика, все дела. И пойдет твоя революция как по маслу.
не надо здесь устраивать цирк. Уверен - делай. Когда я был уверен в успехе борьбы с продажей сетей, я начал не с истерики а с рейда по рынку. А потом тоже не орал про революцию, а вел переписку с горсоветом и прокуратурой. Реальные действия очень приучают к ответственности за выбор слов и аргументов... попробуй, в общем, хоть раз.

_________________
рад поделиться тем немногим,
что мне известно о рыбалке )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 16:01 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 14:05
Сообщения: 980
Откуда: Харьков , Сев. Салтовка
Возраст: 55
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2930 раз.
Карповски писал(а):
нужные органы отреагируют сразу


Конечно сразу отреагируют :mrgreen: Даже очень обрадуются. И чем громче скандал, тем лучше. Бабла в три раза больше можно будет срубить :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Карповски писал(а):
Революция в одиночку не делается.


Боюсь, после 2005 г, разуверился народ в революциях. Не верит больше лидерам на броневиках. Да они эти лидеры сами и виноваты. Новую Врадієвскую ходу организовали, так и ту уже в Киеве пытаются продать в разные стороны Но одна положительная тенденция намечалась. Как ни ругали тогда Луценко, а он все таки приструнил милицию. А на данный момент имеем что имеем. Надо было думать кого избираем во власть. Каждый народ достоин своего правителя. Что хотели то и получили. Кого Вы хотите поднять на баррикады? У нас 90% активного населения это предприниматели. Вы хотите что бы их во время митинга пофоткали, а на следующий день у каждого "гости" в погонах. Никогда этого не будет. Пока каждого лично проблема (любая ) не затронет (финансово или по родственному ) никто и пальцем не пошевелит, или пошевелит что бы по клаве постучать. Наверное цинично, но на данный момент это правда. А если хотите проявить свою гражданскую позицию, вооружайтесь всевозможной современной техникой, устраивайте засады, добывайте доказательства и официально обращайтесь к власти, в прокуратуру, на телевидение, в прессу. Я думаю сейчас время одиночек. Реалии жизни.
Модераторы извините, если опять не по теме.

_________________
Рыбалка - дело наживное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 18:05 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 12:52
Сообщения: 610
Откуда: Харьков
Возраст: 51
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
попробуй, в общем, хоть раз. -
- попробовал... Два года назад на федерации, когда попытался возглавить харьковский поплавок... Вы же ( спиннингисты ) и посмеялись над моими "нереальными" идеями. Как же, Сникерс личность для многих известная, а я??? Не! Не пойдёт!
Итог - 2011 год Чемпионат Харькова ( перед этими событиями ) - 17 участников.
2012 год Чемпионат Харькова ( после ) - 11 участников.
2013 год Чемпионат Харькова - 6 участников. Бурдак после всего правильно написал - насколько легитимны результаты? А я бы сказал - это какая же должна была муха укусить его чтобы организовать ЧХ за 120 км от города из которых добрых 40 км типа "отдай подвеску". Зрителей наверное приехало... ноль целых ноль десятых. А как же массовость? Никто из СМИ ни за какие деньги бы не поехал освещать данное мероприятие. Так что же вышло? ЧХ -междусобойчик.
Что же дальше?
Вот так мы и живём. Правильно сказал zippo - сейчас время одиночек. Каждый сам по себе. Кстати Лозовеньки как раз и входило в мои планы соревнований. И если бы они там произошли - наверняка были бы и СМИ и вышестоящие органы обратили бы внимание.
Сами же и не даёте, и помогать не желаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 18:47 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 20:21
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Лозовеньки по моему совсем не в аренде!!! Рыб запущен - по программе зарыбления "за державний кошт", по всем местным каналам трубили Так кто арендатор то? а то страсти нешуточные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лозовеньковское ВДХР
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 18:51 
Не в сети
Рыбинспектор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 20:21
Сообщения: 198
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
З 1 липня в Україні діє новий порядок оренди водойм. Він визначається «Типовим договором оренди водних об’єктів», що затверджений постановою Кабінету Міністрів від 29 травня цього року. Особливість типового договору — те, що за ініціативи Прем’єр-міністра до нього внесено пункт щодо обов’язковості забезпечення вільного доступу до цих водойм пересічних громадян: «Передача в оренду водного об’єкта здійснюється без обмеження права загального користування, якщо інше не визначено законом». А вот тут на Лозовеньки включаются те самые "визначено законом" - организация услуг платного рыболовства, вот за то и собирают плату. Все в рамках закона, мож кто более просвещенный поправит меня А рыба там державна по моему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: