HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 17:27 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вопрос: Кто в этом году ловил в Александровке??? (и хищника тоже) :P

http://www.map.valor.ua/?z=1&s=2&q=2&r= ... y=16335&d=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2005 18:13 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 16:23
Сообщения: 6660
Откуда: Харьков
Возраст: 42
Благодарил (а): 1996 раз.
Поблагодарили: 2551 раз.
Ловили, но ток зимой, говорят там теперь по 100 рублев за рыболовлю-вот и не ездили :cry:

_________________
Ни хвоста, ни чешуи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2005 13:38 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
vovchik_gala писал(а):
Ловили, но ток зимой, говорят там теперь по 100 рублев за рыболовлю-вот и не ездили :cry:
Круто!!! Спасибо, а то чуть было вдвоем не поперлись :twisted: Уж дюже крутая рыбалка на двоих получается 100+100+ бензин 50, продукты...Тремя стами не оберешься... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 26, 2006 22:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Был в воскресенье проездом возле Александровки.Заехали на дамбу,в конце которой местные команчи ловили рыбу.Опишу ихнюю снасть.4-5 метровый телескоп с ,внимание,безынерционкой вместо типичной дешевой китайской проводочной катушечкой для хранения лески.Дескать,мы тоже продвинутые.Леска порядка 0,25 без всякого понятия поводка.Четыре грузила где-то по 0,6 г каждое.Все они находятся возле крючка в 6-7 см.Поплавок,естественно,торчит из воды около 8-10см,а как же иначе?На конце лески,ну просто забойный крюк примерно 12-й номер по русской классификации,привязанный за колечко,так называемым БАБСКИМИ(да простят меня дамы)узлами.Естественно,кусочек червя налазил только на жало,бородка его рвала.И на это непотребство они ЛОВИЛИ!!!!Ловился карась грамм на 100 и плотвичка,правда было очень много пустых подсечек.После того,как я одному из них переделал снасть поближе к спортивной,хотя он все-таки пока я ходил к машине за опарышем,снял пару грузил и все-таки выставил поплавок на 10 см(ну вилледж пипл,что тут скажешь),он стал ловить на каждой поклевке и карась уже был грамм по 150.Вот так вот.На мой вопрос,зачем вам подсак,он сказал,что случаются подходы хорошей рыбы.Да,глубина ловли была около 0,5м.С них денег не берут,а к охране я поленился ехать,о чем потом жалел.Хотя уже в городе разговаривал с приятелем из экологической милиции и он сказал,что по его сведениям пруд не в аренде.А просто дали квоту на вылов рыбы сетями,как и раньше.Хотя эти "арендаторы"и говорят,что запустили малька,но по уложению-сколько выловил сетями по квоте рыбы,столько надо вернуть мальком.Да и квитанций они не выдают.
По хищнику.Щука ловится,но неважно,а вот судачок,таки да-неплохо.
Хочется поехать туда порыбачить и преподать местным мастер-класс :lol: Правда не в эти выходные,т.к. меня пригласили половить леща с лодки на бортовушки где-то на Салтове.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2006 11:40 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2004 11:46
Сообщения: 505
Откуда: Харьков
Возраст: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был проездом в Алекандровке.. Выехал на дамбу и поговорил с рыбацюгами..А их было не меряно и на дамбе и вдоль пруда...
Клевал хороший карась 250-500грамм.....
Взял спининг и пол часа ( больше времени не было) побросал разные приманки..Итог: один окушок....
Цена\сутки - 10 грн.

_________________
Кто работает весь день, тому некогда зарабатывать деньги. Джон Д. Рокфеллер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 23:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Был я в Александровке недели три назад,тоже хорошо половил карася со старой дамбы.Часов в 9 утра подошел чел,типа оплатить.Я ,естественно,попросил показать документы на аренду,так как знаю,что у них квота на вылов рыбы сетями на площадь 8га.Этот чел отказался мне показать такие документы,типа что он не обязан мне их показывать.Вместо этого показал мне прейскурант на оплату рыбалки в 20 гривен с печатью какой-то фирмы под названием РЫБХОЗ.На оплату выдает квитанции с чековой книжки,естественно,без печати на квитанции и корешке.Когда я попытался отказаться платить без надлежащих финансовых и разрешительных документов,то он показал мне корочки рыбинспектора и сказал,что имеет право прогнать меня ,так как я ловил не на одну удочку,как разрешается во время запрета(у меня была 1 удочка и 2 фидера).На мое резонное замечание,что в таком случае делают рыболовы в лодках с удочками во время запрета,он ответил,что они оплатили и вообще водоем частный.Что хотим,то и творим.На мое замечание,что в Украине НЕТ частных водоемов он пригрозил вызвать охрану и выдворить меня с водоема.Пришлось отдать 20 гривен просто,чтобы оставил меня в покое.Через неделю были там мои друзья,только уже на Валковской стороне,то есть в вершине.Этот чел и туда пришел за оплатой.Они его просто честно и откровенно послали на.....Он молча повернулся и ушел.Позавчера там тоже были ребята и сидели они за лесным заливом.К ним даже не подошли.То есть,получается хотим берем деньги,хотим-не берем.Нормальный арендатор и хозяйственник так не поступит.
Кто может прокомментировать эту ситуацию с документами?Что я у них могу требовать,а что они мне не обязаны показывать?Ведь в любом магазине на видном месте висят копии всех разрешительных документов и лицензий!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: По оплате
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 11:59 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тоже очень интересует вопрос правомочности собирать деньги!!!
Кстати, и ловить сетями!!!

_________________
...так лучше, чем от водки и от простуд!
Другие придут, сменив уют.....(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 17:58 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 01:15
Сообщения: 1045
Откуда: г Харьков
Возраст: 64
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Цитата:
Как проехать?

Едешь по Киевской трассе, проезжаешь поворот на Мерчик мимо. Затем будет спуск трассы вниз и на подъеме основная трасса идет левее,а тебе направо на старый кусок Киевской трассы.На указателе(не помню точно)то ли Шлях,то ли Шаровка. Проезжаешь по этой дороге примерно через 1 км через железную дорогу и поворачиваешь направо на Коломак, Ковяги и при въезде под знак КОВЯГИ метров через 200 будет вправо ж\д переезд. Вот тебе туда.И едешь около 10км пока не увидишь воду перед собой. Вот это и есть Александровка. Если тебе на насосную,то при повороте основной дороги налево,тебе-направо и метров через 300-налево,а там до воды метров 500. Если захочешь половить с дамбы или в Лесном заливе,то тебе по основной дороге тоже налево, а там смотри через пару км между деревьями поворот на дамбу. В лесной залив-проезжаешь дамбу,объезжаешь домик охраны слева по бугру и метров через 300 после дамбы ищи съезд к воде. Если захочешь на другую сторону залива, то придется весь залив объехать по бугру. Есть на Александровку еще две дороги, но эта-самая простая и понятная. Основных мест для ловли три: насосная, дамба и Лесной залив. По слухам, начал неплохо ловиться карп на технобойлы.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 18:35 
Не в сети
Почетный ассенизатор форума

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 11:23
Сообщения: 3924
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Есть еще проще путь, правда чуть длиннее. Сворачиваешь с Киевской трассы на Ст. Мерчик и шпаришь по гдавной дороге, на Богодухов, проезжая насквозь все села, пока не упрешься в большой перекресток со знаком STOP (он там один такой). На перекрестке - налево и опять все время прямо, пока не заедешь в Александровку. Проезжаешь насквозь все село, за селом поворот налево, на дамбу.

_________________
...and justice for all


Последний раз редактировалось Wolf Пт июн 22, 2007 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 13:23 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 16:47
Сообщения: 94
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В прошлые выходные с 3-х ночи до 9-ти утра, с двух лодок в вершине, возле дач, на спининги поймали несколько окуньков и 4 щучки. Самая крупная около кило.

На берегу народ ловил карася. В основном на дальники. С моей точки зрения (и со слов рыбаков) - очень слабо. Это если сравнивать с предыдущими выездами. До этого было до 10-ти килограмов карася общим весом, за сутки рыбалки.

_________________
С уважением
Ткаченко Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 09:54 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 16:47
Сообщения: 94
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто ездил? Какие новости???
Есть планы поехать на следующие выходные туда по хищнику.

_________________
С уважением
Ткаченко Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2008 13:47 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 08:24
Сообщения: 39
Откуда: г. Харьков, Алексеевка
Возраст: 45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На прошлой неделе проезжал мимо водоёма. До 1 июня запрет на ловлю с лодок, а так 30 гривен сутки. С 28 апреля до 4 мая буду там, по приезду отпишу подробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 08:17 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2005 16:47
Сообщения: 94
Откуда: Харьков
Возраст: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе время суток!
Какая информация по этому водоему. На прошлых выходных, со слов знакомого пошел карась... Что по хищнику???
Впереди три выходных!

_________________
С уважением
Ткаченко Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 11:06 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 08:31
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был в этом году два раза, оплата 30 грн., с лодок ловить не дают, сетями перекрыто все уже и от насосной в сторону вершины, количество охраны-сетевиков увеличилось, настырные (похоже дурят начальника охраны и ставят тучу своих левых сетей)...
На этих выходных планирую поехать туда на карася.
На хищника в этом году не попадал, так, окуня....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 00:20 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 13:08
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ктот подскажет что там сейчас происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: