HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: с.Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 12:23 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Правила поведения на водоеме
2015 год


Рыбалка на водоеме платная и разрешена только с предварительного согласования с администрацией. Водоем ориентирован на спортивную рыбалку по принципу поймал-отпустил. Рыбалка осуществляется как по предварительному бронированию сектора, так и по факту. По прибытию на водоем посетитель обязан оформить въездной билет, где указано Ф.И.О., № авто, количество людей, номер сектора и оплатить рыбалку согласно тарифам, при этом показать документ, подтверждающий личность (паспорт, техпаспорт или водительское удостоверение). Расписаться в журнале об ознакомлении с правилами водоема. Заезд и выезд с водоема допускается только в светлое время суток с 5.00 до 22.00 (за исключением экстренных случаев). Въезд гостей и посетителей рыболова разрешен только по согласию с администрацией водоема (лов рыбы гостями запрещен). Для экономии времени за 30 мин. до выезда необходимо предупредить охрану, для того чтобы она смогла принять сектор. В случае невыполнения указанных правил, администрация оставляет за собой право досрочно прекратить рыбалку, при этом деньги за рыбалку не возвращаются, пойманная рыба отпускается.
Приобретая билет на пользование водоемом, рыболов имеет право:
- выбрать себе свободный сектор для рыбной ловли;
- добраться до сектора на автомобиле для его разгрузки (затем автомобиль размещается на стоянке);
- на территории сектора устанавливать палатки, шатры, зонты;
- воспользоваться домиками, мангалами, дровами, углем и карповыми матами, находящимися в ведении администрации (за дополнительную оплату);
- с рыбаком может бесплатно пребывать на водоеме его семья (жена и дети до 14 лет);
- осуществлять рыбную ловлю с использованием 4 удилищ с монолеской, оборудованных одним крючком с безопасным монтажом (донки, резинки, макушатники, спутники и иные средства ловли запрещены, также запрещены карабины, вертлюги, застежки любых типов для соединения основной лески с другими монтажами (основная леска с шок-лидером, шок-лидер с лидкором – только узловой монтаж));
- пользоваться маркерными и сподовыми удилищами;
- прикармливать любыми средствами кормления без нарушения экологии водоема;
- по согласованию с работниками водоема закормить место ловли, используя лодку администрации (кораблики запрещены);
- забирать выловленную рыбу в разрешенном ассортименте и количестве;
- пользоваться исключительно мягкими садками и карповыми мешками;
- купаться в специально отведенном месте (на дамбе);
-требовать чистоты на своем месте рыбалки
Рыболов обязан:
- оплатить рыбалку на водоеме;
- соблюдать правила нахождения на водоеме;
- оправлять естественные надобности исключительно в туалетах, расположенных на берегу водоема;
- после окончания рыбалки оставить свой сектор в чистоте, весь мусор в упакованном виде доставить к пункту охраны (самовывоз мусора приветствуется);
- беспрепятственно предоставлять сотруднику водоема для осмотра снасти, а также улов для осмотра и взвешивания (количество осмотров не лимитировано);
Запрещено:
- разводить костры на открытом грунте, шуметь, мусорить на территории водоема;
- бросать окурки на землю и в воду;
- распивать спиртные напитки в больших количествах, что приводит к некорректному поведению;
- выплывать на любых плавсредствах
- заходить в сектор других рыбаков без их согласия;
- складывать в садок либо садить на кукан рыбу, которая запрещена к вывозу;
- использовать запрещенные средства лова;
- рыбачить без использования карповых матов;
- светить яркими световыми приборами на воду;
- мыть посуду в водоеме, с использованием бытовой химии;
- купаться в неотведенных для этого местах.
Штрафные санкции
- омертвление рыбы, не разрешенной к вывозу – 300 грн. за 1 килограмм;
- отказ от сдачи сектора в надлежащей чистоте – 200 грн.;
- администрация водоема имеет право удалить посетителя (команду) с водоема за любые нарушения настоящих правил без возмещения неиспользованного времени пребывания на водоеме.
Администрация оставляет за собой право отказать в посещении водоема без объяснения причин (данный пункт касается, только лиц, которые отказываются либо были ранее замечены в несоблюдении правил поведения).
Цена и нормы вылова рыбы

- 1 сутки - 250 грн. 2 сутки - 200 грн., 3 и последующие сутки - 150 грн.,
- световой день – 200 грн.,
-дополнительное удилище – 50 грн.,
Нахождение гостей, за исключением семьи рыбака – 100 грн.
Рыболов, приобретая билет на суточную и более рыбалку, имеет право взять с собой 3 кг любой рыбы, карп и белый амур в размере от 1 до 3 кг. (т.е. карп и белый до 1 кг и свыше 3 кг. после поимки сразу выпускается).
Рыболов может дополнительно приобрести рыбу по следующей цене:
карп и белый амур в размере от 1 до 3 кг, сом, судак - 50 грн. за кг.
толстолобик - 30 грн. за кг.
карась- 20 грн. за кг.

Дополнительные услуги:
- аренда домика – 150 грн. сутки (понедельник - четверг за исключением праздничных дней); 250 грн. сутки (пятница - воскресенье и праздничные дни)
- аренда мангала – 25 грн.
- вязанка дров – 30 грн.
- вода, пиво, прохладительные напитки в ассортименте.
Членам карпового клуба:
- аренда мангала – бесплатно
- вязанка дров – бесплатно
- карповый мат – бесплатно
- вода 5л. в сутки - бесплатно


Телефоны администрации : 0990289307; 0675735185 (Александр)



Полезная информация:
месторасположение водоема на карте
Схема проезда к водоему от Старого Салтова:
Вложение:
222.JPG
222.JPG [ 105.1 КБ | Просмотров: 92278 ]


Схема проезда к водоему от Волчанска (через Белый Колодезь):
Вложение:
333.JPG
333.JPG [ 108.61 КБ | Просмотров: 92278 ]


Схема расположения секторов:
Вложение:
sector.jpg
sector.jpg [ 85.08 КБ | Просмотров: 92201 ]


Полезная информация:
Фотографии секторов

Отчеты о рыбалках размещены в одноименной теме ветки "Был я на рыбалке"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 22:49 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 19:21
Сообщения: 234
Возраст: 49
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Vladimir H писал(а):
Артем umka и все кому что либо не нравится в правилах посищения водоема.

Кто мне подскажет еще какой либо водоем кроме Зеленого Гая и Первых Бугаев в 60километровой зоне обладающих на самом деле трофейными экземплярами карпа с более доступными условиями посищения.Есть конечно таковые,но там или хитрят с уровнем воды или хозяин выборочно пускает рыболовов после собиседования,а тут приезжай и рыбач в свое удовольствие.

Есть таковые, поверьте, и я думаю, ни один я знаю такие водоемы, просто их на самом деле не много, и хозяева не мошенники, и на форуме о них никто писать не будет, т.к. там действительно более демократичные условия.
А про 60километровую зону перечисленных водоемов, по моему не совсем точно.
ЗЫ ничего лично против данного водоема не имею, просто некоторые пункты правил меня не устраивают, поэтому этот пруд не для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:23 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 18:42
Сообщения: 273
Возраст: 39
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Vladimir H писал(а):
Артем umka и все кому что либо не нравится в правилах посищения водоема.

Так вот вопрос,к чему эти обсуждения правил посищения водоема?Если кого либо они не устраивают,то этот водоем никто принудительно посещать не заставляет.Так же представитель администрации водоема уже неоднократно всем негодующим по поводу условий посищения водоема отвечал,что мол даже если охрана и заметит какие либо нарушения несущественные,то пройдет мимо не обратив на это внимания.
Но соглашусь с вами в следующем,что работа команды(два человека) в одном секторе при ловле на четыре удилища с распредиленными обязонастями не должна оплачиваться дополнительно.Иначе придется забрасывать 6-8 оснасток и оплачивать два отловочных билета в соседних секторах.И поверте вместо того чтобы обсуждать все эти правила,которые так легко не нарушить,т.е. остоваться порядошным человеком, лучше пойти по пути общения и я думаю у нас у всех появится шанс договориться о посещении данного водоема на обоюдо выгодных условиях.
И еще если мы обсуждаем карповую ловлю в спортивном стиле,то все что написано выше т.е. правила посищения водоема(использования монтажей безопасных,нахождение в секторе ловли опредиленного колличества человек и даже на первый взгляд чезчур строгие штрафные санкции при травмировании рыбы так это везде так где есть насамом деле хозяин заинтерисованный в развитии водоема)все это только лиш для поддержания порядка и сохранения и приумножения всего того чем обладает этот водоем.А это не мало.Кто мне подскажет еще какой либо водоем кроме Зеленого Гая и Первых Бугаев в 60километровой зоне обладающих на самом деле трофейными экземплярами карпа с более доступными условиями посищения.Есть конечно таковые,но там или хитрят с уровнем воды или хозяин выборочно пускает рыболовов после собиседования,а тут приезжай и рыбач в свое удовольствие.И дело не в правилах,а в порядочности каждого из нас.
И если вы там побываете,то вы меня поймете о чем я говорю.
Никакого отношения к администрации водоема я не имею отношения,а просто заинтерисован в качественной рыбалке.
И еще последнее,если мы все рыболовы будем относится к природе водоемов,к выловленной рыбе,к тому что кто-то создает, надлежащим образом,только лиш тогда в нашем регионе появятся стоящие водоемы с соответсвующей рыбой и нам не прийдется ехать за 400км дабы поймать трофей.

Лично я пытаюсь уточнить некоторые пункты в правилах потому что собираюсь ехать на этот водоем, а просто приехать и жаловаться что я чего-то не знал это уже проблемы не хазяев,а мои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 12:18 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:33
Сообщения: 82
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Тоже ничего личного к водоему и его организаторам не имею, планировали на первую рыбалочку приехать сюда, но теперь, честно говоря немного призадумались. Условия, ИМХО по-строже чем в ЗГ. Скоро так будет во всех водоемах по Украине. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 12:27 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 08:18
Сообщения: 1077
Откуда: Харьков, Новые Дома
Возраст: 43
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
tarazio писал(а):
Скоро так будет во всех водоемах по Украине. :(

А я не против строгих условий. Лишь бы рыбу можно было достойную половить. И не только нам, но и нашим детям :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 12:29 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:33
Сообщения: 82
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Юрец писал(а):
tarazio писал(а):
Скоро так будет во всех водоемах по Украине. :(

А я не против строгих условий. Лишь бы рыбу можно было достойную половить. И не только нам, но и нашим детям :)


:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 12:34 
Не в сети
Карпище
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 10:33
Сообщения: 82
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Юрец писал(а):
tarazio писал(а):
Скоро так будет во всех водоемах по Украине. :(

А я не против строгих условий. Лишь бы рыбу можно было достойную половить. И не только нам, но и нашим детям :)


Юрий Палыч, конечно я непротив, чтобы и наши сыновья-рыбаки))) смогли увидеть настоящую рыбу и как её ловят вживую, и самим принять участие в этом. Но главное, чтобы в таких водоемах рыба была, а то жестких условий понаставляют, а людей это может привлеч, что в итоге окажется, рыбы в водоеме - нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 13:16 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 11:50
Сообщения: 338
Откуда: Харьков
Возраст: 46
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
На этом водоеме нужно будет потрудиться дабы быть с уловом и дело не в отсутствии рыбы,а в его специфике.
А рыбка там есть!!!Я так думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 14:58 
Не в сети
Карпище

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 00:03
Сообщения: 78
Возраст: 44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Поддержу собственника водоема. Наконец-то в Харьк. области,может быть, появиться спортивный водоем приличных размеров. Говорю может быть, потому что таким водоемом нужно будет серьезно заниматься - зарыблять, контролировать и т.д. Если собственник будет это делать, то никакие строгие правила не помешают порядочным рыбакам туда ездить. Аншлаг гарантирован. А всем кому правила не нравяться - как раз водоемов без правил уйма.

PS Зеленый Гай очень люблю, но иногда хочеться за 130 м пульнуть и поймать ТРОФЕЙ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: с.Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 19:20 
Не в сети
Рыбинспектор

Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 21:17
Сообщения: 154
Возраст: 53
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Рыба там есть !!!!!!!!!!!!! Был там на рыбалке в конце октября 2012 за двое суток 15 поклевок, реализовоно 12 карпов, все взвешивал, вес минимальный 3100, максимальный 5200!!!!! Ловил на два удилища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: с.Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 18:06 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 13:00
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вы лучше расскажите желающим туда поехать порыбачить на что похожа дорога идущая к этому водоёму :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 19:43 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 17:01
Сообщения: 213
Откуда: Циркуны
Возраст: 60
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
leonovo писал(а):
вы лучше расскажите желающим туда поехать порыбачить на что похожа дорога идущая к этому водоёму :lol:

А разве это, когда нибудь, останавливоло нашего человека на пути к цели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 

Забанен
 Заголовок сообщения: Re: с.Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 17:06 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 13:00
Сообщения: 30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у вас я вижу цель сдать свой автомобиль на металлолом :smt010


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 17:18 
Не в сети
Ихтиандр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 14:51
Сообщения: 335
Откуда: Харьков
Возраст: 60
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Поздравляю с почином. Прошу схемку секторов, если уже определились. И несколько вопросиков: какая и как работает связь; ловля с грунта или с помоста; есть ли питьевая вода (родничок,...); возможность заезда (выезда) в непогоду для уровня, к примеру, кроссовера; возможность приготовление пищи на костру (мангал); гарантирование безопасности (воровства); аренда матов и мешков. Пока все. С уважением Игорь Григорьевич.

_________________
Многие проблемы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 05:14 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
ИГД писал(а):
Поздравляю с почином. Прошу схемку секторов, если уже определились. И несколько вопросиков: какая и как работает связь; ловля с грунта или с помоста; есть ли питьевая вода (родничок,...); возможность заезда (выезда) в непогоду для уровня, к примеру, кроссовера; возможность приготовление пищи на костру (мангал); гарантирование безопасности (воровства); аренда матов и мешков. Пока все. С уважением Игорь Григорьевич.

Спасибо за поздравления. Со схемой секторов определились, начинаются по одой стороне от дамбы до вершины, схему выложу позже. Связь работает вся (относительно неплохо), питьевая вода (родник) на водоеме есть, ловля производится с грунта, в непогоду выедет любая машина (проблемные места на водоеме заложены бетонными шпалами), пищу готовить можно на магале (костры на открытом грунте запрещены), мангалы и дрова к ним в достаточном кол-ве, для хранения пищи можно пользоваться погребом, карповые маты будут завезены в начале мая. По поводу безопасности (воровства) вопрос не совсем понятен - машины под сигнализацией на охраняемой стоянке, удочки возле Вас, продукты могут украсть звери))). С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: с.Юрченково Волчанского района
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 08:59 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 08:50
Сообщения: 229
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 339 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: