Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: Катушки Daiwa

Вт мар 19, 2013 12:07

Ваше огорчение на экран не влазит. :shock: :smt005

Re: Катушки Daiwa

Вт мар 19, 2013 12:09

:smt003

Re: Катушки Daiwa

Вт мар 19, 2013 12:36

Да опасное огорчение :smt005 .

Ага разобрался вот что пишут на абсолютно всех сайтах при продаже (мудаки) , похоже на это и купился топик стартер о катушках :
Описание Daiwa REGAL 4000BRI-AB
Коллекция Regal BRi удачно сочетает микрорегулировку переднего фрикциона, систему Free Spool BR и стандартную полую дужку AirBail. Шпуля ABS большого размера в сочетании со скоростной намоткой предлагают идеальный баланс соотношения намотки и мощности.
* AIR BAIL — полая, легкая титановая дужка лесоукладывателя с коническим основанием.
* INFINITE ANTI REVERSE — мгновенный «бесконечный» стопор обратного хода шпули.
* Алюминиевые шпули системы ABS.
* 3 шарикоподшипника из нержавеющей стали.
* ABS (шпуля с обратным конусом) — Специально разработанные Daiwa шпули с обратным конусом уменьшают вероятность образования «бороды» и способствуют дальности заброса. Благодаря увеличенному диаметру шпули повышается скорость намотки и улучшается работа фрикциона.
* Infinite Anti Reverse (Мгновенный cтопор обратного хода) — Мгновенный стопор обратного хода. Его роль в современных безинерционных и мультипликаторных катушках DAIWA выполняет высококачественный роликовый подшипник.
* Air Bail — Это легкая полая цилиндрическая дужка лесоукладывателя из высокопрочной нержавеющей стали. Она имеет коническое основание, полностью исключающее захлестывание лески за ножку крепления ролика лесоукладывателя (после переключения дужки в положение намотки

Что на самом деле (с сайта дайвы) :

Four ball and roller bearings
Automatic Bite N’ Run™ clutch
Dual, Selectable Infinite Anti-Reverse
Smooth, wet-system front drag with front adjustment
Convenient, rear-mounted preset adjustment
ABS composite spool --->> КОМПОЗИД ЖЕ
Twist Buster® line twist reduction
Free spare composite spool

p/s Клево так зашел , заказал - прислали - посмотрел и охренел :? .
p/s/2 сам купил PLUS для Хэвика и думал что с обычной у них отличия в том , что где PLUS на шпуле титановый буртик.

Re: Катушки Daiwa

Вт мар 19, 2013 14:47

и каков вердикт такой дайве?))у меня 5000 с 2 графитовыми шпулями.....

Re: Катушки Daiwa

Вт мар 19, 2013 17:37

hurrycane
Начали себестоимость снижать. На моей Daiwa REGAL 4000BRI-AB обе шпули люминий. Но брал три года назад.

Re: Катушки Daiwa

Вт мар 19, 2013 20:33

EXPLOITED писал(а):и каков вердикт такой дайве?))у меня 5000 с 2 графитовыми шпулями.....

Были у меня две такие катушки именно с графитовыми шпулями, тоже года три назад покупал. Сезон отслужили исправно ( примерно 20 рыбалок ), нареканий на работу никаких не было. Продал в связи с апгрейдом. Кстати, после них были куплены Регал Плюс, особой разницы не заметил.

Re: Катушки Daiwa

Чт мар 28, 2013 11:46

hurrycane писал(а):Только разная лесоемкость , диаметр одинаков , шпули можно переставить с одной на другую катухи без проблем.
Обратите внимание на то , что в комплекте идет шпуля на размер меньше , т.е. с меньшей лесоемкостью , покупаете 5000 в запаске будет 4500 и т.д.


Мужики, нужно срочно подтверждение инфы плиз, надо сделать заказ на Дайву Виндкаст Х, а в наличии только 5000, точно ли в к ней в комплекте будет идти шпуля 4500, а не 5500?

Заранее спасибо за оперативный ответ!

Re: Катушки Daiwa

Чт мар 28, 2013 12:21

Обе шпули имеют маркировку 5000, но шпули немного отличаются бортиками. На "глаз" лесоёмкость шпуль одинаковая.

Re: Катушки Daiwa

Чт мар 28, 2013 12:23

Vovchik_Gala писал(а):Обе шпули имеют маркировку 5000, но шпули немного отличаются бортиками. На "глаз" лесоёмкость шпуль одинаковая.


Понял, спасибо!

Re: Катушки Daiwa

Чт мар 28, 2013 12:51

MAD_BC писал(а):
Vovchik_Gala писал(а):Обе шпули имеют маркировку 5000, но шпули немного отличаются бортиками. На "глаз" лесоёмкость шпуль одинаковая.


Понял, спасибо!


Эх хотел 4500 чтоб бекинг не мотать, но не выдержал, сдался и заказал уже 5000 ))) фиг с ним, продам свои куплю леску, а шо делать?! )))) :smt017 :smt026

Re: Катушки Daiwa

Чт мар 28, 2013 20:03

MAD_BC писал(а):
MAD_BC писал(а):
Vovchik_Gala писал(а):Обе шпули имеют маркировку 5000, но шпули немного отличаются бортиками. На "глаз" лесоёмкость шпуль одинаковая.


Понял, спасибо!


Эх хотел 4500 чтоб бекинг не мотать, но не выдержал, сдался и заказал уже 5000 ))) фиг с ним, продам свои куплю леску, а шо делать?! )))) :smt017 :smt026

Я минулого року взяв Daiwa Windcast Z 5000 LD і при намотці жилки прозрів на очі :D :D :D Візуально двічі менша від 12000 Ультегри шпулька може в себе ковтнути майже вдвічі ніж все та ж 12000-на Ультегра! Замахався бекінги мотати,а всьому вина цей індекс "LD"
Последний раз редактировалось ttearjerker Чт мар 28, 2013 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Re: Катушки Daiwa

Чт мар 28, 2013 20:47

Про LD я знаю)))) я обычные 5000 заказал, уже как будет:)

Re: Катушки Daiwa

Чт мар 28, 2013 21:35

MAD_BC писал(а):
hurrycane писал(а):Только разная лесоемкость , диаметр одинаков , шпули можно переставить с одной на другую катухи без проблем.
Обратите внимание на то , что в комплекте идет шпуля на размер меньше , т.е. с меньшей лесоемкостью , покупаете 5000 в запаске будет 4500 и т.д.


Мужики, нужно срочно подтверждение инфы плиз, надо сделать заказ на Дайву Виндкаст Х, а в наличии только 5000, точно ли в к ней в комплекте будет идти шпуля 4500, а не 5500?

Заранее спасибо за оперативный ответ!

К 5000 идет вторая 4500. к 5500 идет еще больше размером.так было раньше.Сейчас мутят к 5500лд дают такую же..так как думали что ЛД это лонг дистанс.потом догнали что из за большой лесоемкости перестали их покупать.У меня 5000-вторая 4500.

Re: Катушки Daiwa

Чт мар 28, 2013 21:43

vovan64
И маркеровка на второй 4500? Завтра привезут посомтрю что там будет, было бы неплохо если бы 4500 была запасной

Re: Катушки Daiwa

Чт мар 28, 2013 21:57

MAD_BC писал(а):vovan64
И маркеровка на второй 4500? Завтра привезут посомтрю что там будет, было бы неплохо если бы 4500 была запасной

Як на мене як би не було,але краще щоб були однакові шпулі,на різнобойних проблема при перемотуванні. Перемотуєш з більшої на меншу-бекінг залишається,якщо наоборот бекінга не хватає,а на однакових раз підмотався дешевим бекінгом і далі можна при слідуючій перемотці якось розрахувати кількість жилки!Але це лише моя думка!
Ответить