HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 16:13 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 14:48
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Мужики помогите определиться с катушкой!


Взял недавно палку Flagman Legend Carp 3.9,
А на катушку сразу не хватило :cry: Теперь вот подкопил (правда не много около 350грн) и думаю, что взять?
Дешевую катушку (типа Line Winder) не хочу (все-таки не уклейку ловим) а на шамана, Шекспира и др. элитные бренды денег не хватает :evil:
Вот думаю, может BANAX SI-1000/1300 взять? У меня уже два года SI-700 (разумеется для другого способа ловли), так вроде не чего, тока не много краска слезла (зато железный корпус). Или может, что-то из TICA или OKUMA? Смотрел тут еще Flagman Legend 5000 с 10 подшипниками, так цена 230грн, подозрительно, как-то...

Подскажити ПЛИЗ!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 20:30 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вот можешь глянуть Конгер Тиам Карп
Мощная тяговая катуха, при обрыве плетни в 50 лб(зацеп) механизм выдержал без проблем. За сезон эксплуатиции нареканий не было. Укладка вполне приличная, хоть и с кулисой вместо бесконечника, но бесконечник - эт уже другие деньги.
В комплекте 2 шпули, одна с бортом из нитрида титана
Стоимость - 180 грн в Киеве

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 20:31 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
За эти деньги( В Харькове 360гр) лучший вариант BANAX Helicon 500G или 400G
IMXO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 09:31 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 04, 2005 15:18
Сообщения: 1597
Откуда: Харьков
Возраст: 59
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Посмотри Jaxon Votus FRXL. Стоит в Jaxon'е порядка 180 грн.
Две запасные графитовые шпули. За год эксплуатации никаких проблем. Ни одного самосброса дужки. Если (не дай Б-г, что случится, в том же Jaxon'е можно отремонтировать). Единственный неприятный момент - немного царапается корпус (жесткий пластик).

_________________
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 10:10 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 14:48
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Теоретик писал(а):
Посмотри Jaxon Votus FRXL. Стоит в Jaxon'е порядка 180 грн.
Если (не дай Б-г, что случится, в том же Jaxon'е можно отремонтировать).


Да я вообще-то не из Харькова… хотя живу не далеко, каких-то 200км :wink:

Спасибо всем ответившим, будем думать :?: Если есть еще предложения, пишите обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 10:31 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 14:48
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бипер писал(а):
Вот можешь глянуть Конгер Тиам Карп


Выглядит хорошо, если увижу в магазинах обязательно присмотрюсь.


Петрович писал(а):
За эти деньги( В Харькове 360гр) лучший вариант BANAX Helicon 500G или 400G
IMXO



Во это уже интересно! BANAX обычно фигню не делает 8), хотя надо конечно самому пощупать…



Теоретик писал(а):
Посмотри Jaxon Votus FRXL. Стоит в Jaxon'е порядка 180 грн.


Вот хочу на фотку и описания посмотреть, а грузиться тока страница с верхним меню и нижней строчкой :x (загружал и с Internet Explorer, и с Firefox ) не интересно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 11:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 18:40
Сообщения: 1808
Возраст: 52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ma$ter-x писал(а):
Вот хочу на фотку и описания посмотреть, а грузиться тока страница с верхним меню и нижней строчкой :x (загружал и с Internet Explorer, и с Firefox ) не интересно :(


Это - ссылка конкретно на катушки:
К сожалению ссылка уже нерабочая

Votus-внизу справа, в 2-х исполнениях:
максимальный размер - 5000, с бейтраннером:
FRXL (люкс) - 7 подшипников, основная шпуля - металл, 2 запасные - пластик, мгновенный тормоз. Цена ок. 210 грн.
FRM - 3 подшипника, пластиковые 2 шпули. Цена ок. 120 грн.
У меня - FRM 500 3 штуки с весны прошлого года. Самосброса дужки не было. Нареканий нет.
Единственный момент, при поклёвке при включённом бейтраннере отключать его необходимо ручкой, а не "переключателем" - 2 раза прошиб :( .
(Если я не ошибаюсь, в прошлом году на "кубке Гетьмана" наш клУбчанин - Андрей Криволап, вытащил карпа чуть больше 10 кг с помощью FRXL 500).

Сейчас вроде должны появиться JAXON ROXAN (слева вверху) 6500 размера. Без бейтраннера, но с хорошей настройкой фрикциона (вверху). Несколько щелчков - и шпуля затягивается. ориентировочная цена - ок. 55 US у.е.

_________________
С уважением,
Андрей Маслов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 11:14 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 14:48
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей писал(а):
Это - ссылка конкретно на катушки:


Все разобрался, это я притупил не много, польского не знаю...
Щас будем изучать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 11:41 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 14:48
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Андрей писал(а):

Это - ссылка конкретно на катушки:

Votus-внизу справа, в 2-х исполнениях:
максимальный размер - 5000, с бейтраннером:
FRXL (люкс) - 7 подшипников, основная шпуля - металл, 2 запасные - пластик, мгновенный тормоз. Цена ок. 210 грн.


Интересно... Надо посмотреть JAXON Votus FRXL 400 (0,35-220м думаю, мне хватит). А вообще как JAXON по качеству (какое качество подшипников, и как дела с надежностью) ТОЛЬКО, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ В РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ (!!!) я все равно к вам в Харьков не приеду, у нас и в днепре магазинов навала.
Спасибо за инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 12:22 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Из того,что здесь предложили, BANAX на голову выше всех остальных.У меня были и FLAGMAN Legend . и JAXON CARP MAX то они ни в какое сравнение не идут.Да и по цене видно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 00:03 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Цена ценой, но простая надёжная нокиа, получше навороченого самсунга(сорри перед банаксом за сравнение)

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 01:49 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 18:05
Сообщения: 622
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
ТО Бипер.Так BANAX это по твоему навороченый самсунг?А что-же тогда есть нокиа?Неужели Konger? :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 11, 2006 08:00 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 18:37
Сообщения: 1474
Откуда: Киев
Возраст: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Серёга, а как ты догадался? :lol: :lol: :lol:

шутки шутками, а у Банакс Геликона 400-500 таки выше емкость и больше диаметр шпули, чем у Конгер 650, ну и таки бесконечник -соответственно и укладка и дальность заброса лучше.

Кстати, вот обзор катух
israfish.com/WebFish/Articles/reviews/compare_baitrunners.htm

_________________
ну!....За рыбалку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 12:44 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 14:48
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот прошелся по нескольким нашим рыбацким магазинам, посмотрел подходящие (по цене) карповые катушки, ща маленький отчетик напишу :wink:

Начнем с бюджетников, из дешевых карповых катушек у нас есть только

Line Winder (название модели не помню, но самая самая дорогая) за 220грн, с кучей шариков (наверное без подшипников) и ОФИГЕННЫМ ВИДОМ, метров с 7-5 выглядит потрясающе, ну просто супер-пупер навороченная DAIWA (!) корпус прямо-таки золотой, блестит, перелеваеться, похож на алюминиевый (металлический), но когда подходишь поближе, то восхищение меняется на раздражение, корпус понятное дело не какой не металлический, а пластиковый с ужасающей покраской (!) то, что с 5-7 метров блестело и переливалось, оказалось просто УЖАСНО ОКРАШЕННЫМ пластиком (а может єто супер технология китайцев превращают металл в пластик) даже присутствуют явные потеки, тоесть если не дороги модели этой супер-пупер фирмы (80-160грн) еще не чего (как для своей цены) то дороги, просто жуть. :x
В общем данная катушка очень напоминает дешевые блестящие, яркие китайские игрушки “фирменного”о качества…

Robinson Quazar 507
180ГРН
не, чего конкретно сказать не могу, средненькая катушка, даже не присматривался…

Тапер об более солидных картушках известных производителей

Tica Sportera SR4007 360ГРН
5.2:1, 7+1 подшипн., 0.35мм/250м, 510 грам.
Tica Sportera SR4507 370ГРН
Немного больше шпуля.

Катушка выглядит просто отлично (особенно в темных тонах) и в отличии от того же Line Winder ее приятно держать в руке, довольно большая по длине (из-за “полноразмерного” заднего фрикциона), плавно работает, вообщем на первый взгляд очень даже не плохая катушка, правда назвать ее дешевой нельзя…

OKUMA Epix EB 60 (65) 396ГРН
4.5:1, 9+1 подшипн., 12/330, 782 грам (!!!).

OKUMA Force FB (FR) 60 300ГРН
4.5:1, 5 подшипн., 0.40мм/170м.

Первая катушка тоже, как и Tica Sportera выглядит отлично, но насторожил тот факт, что у данной катушки находящийся на витрине с боку была изрядно поцарапана АЛЮМИНЕЕВАЯ шпуля :shock: (конечно, ловить можно, но не приятно как-то, все-же новая и совсем не дешевая катушка), это чтож получаеться, если ее в процессе транспортировки в упаковки так поцарапали, то что же с ней будет на рыбалки… :?:

Вторая катушка попроще и поменьше, всего 5 шаров, а стоит АЖ 300 ГРН (!), вообщем кроме цены у данной модели на мой взгляд не чего примечательного нет...

К большему сожалению почти все данные катушки были в разных магазинах, так, что сравнить их воочию было очень проблематично.

Но самое интересное, на мой взгляд, из катушек для карпа ценой до 350-400 грн, это-

BANAX HELICON HL-500 G от 355 до 380ГРН
5.1:1, 6 подшипн., 0,33 мм /230 м, 0.37мм/180м, 490 грам

Пусть данная катушка и смотрится не так красиво как Tica Sportera и OKUMA Epix, пусть у нее “всего” 6 подшипников против 7 у Tica Sportera и 10 у OKUMA Epix, зато:
- корпус из прочного графитового материала с боковой металлической крышкой;
- бесконечный винт для качественной укладки лески увеличенного диаметра, обеспечивающий безукоризненную работу даже при большой нагрузке;
- точно настраиваемый передний тормоз с увеличенными прокладками;
- тонкорегулируемый задний фрикцион;
- прошедшие высокоточную обработку на станке ведомая шестерня из латуни и ведущая – из цинкосодержащего сплава, способного выдерживать значительные нагрузки.
Да и имя BANAX говорит само-за себя, более 20 лет на рынки, бывшее подразделение не кого-нибудь, а самой Дайвы (!) 8) . Вообщем, не чего плохого про данную серию катушек не слышал, напротив все говорят (как на форумах, так и в магазинах), что это ЛУЧШИЙ ВЫБОР за свои деньги, притом, что не редко по своим функциональным качествам обыгрывая более солидные (и дороги ) катушки известных брендов. Так, же если верить продавцам, то данные катушки часто используют на карповых соревнованиях… Только тут одна маленькая проблемочка, у нас в городе я пока не нашел данную катушку, продавцы только вздыхают (типа, да не у нас ее нету, все продали еще в прошлом году, а новых пока не завозили), так, что в руках подержать пока не удалось, но не чего буду мучить продавцов тем более они говорят, что к сезону 100% будет.

_________________
САМОГОН - ЭТО ЗЛО!!! ГОНИТЕ ЕГО ГОНИТЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2006 11:30 
Не в сети
Карасик

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 14:48
Сообщения: 7
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Взял наконец себе BANAX HELICON HL-400 G за 360 грн (дешевле не нашел), катушка оказалась не маленькой (на фото кажется меньше), да и выглядит она в “живую” по интересней, корпус хоть полностью не из железа, но все необходимые места усиленны (боковая крышка корпуса, ручка, держатели скобы и др. из железа), передний и задний тормоз довольно плавно регулируются, буртик шпули покрыт толстым :-) слоем нитрида титана (смотрится отлично). Единственное, что растроело – это очень невзрачная коробка (из очень тонкого картона), в которой катушка лежит не плотно и при транспортировки может “гулять”, у того же SI, коробка просто супер (с выгравированным изображением и названием катушки, из плотного картона (получше, чем у многих породистых брендов)), и еще одна странность, дело в том, что нет СХЕМЫ КАТУШКИ (!!!), не на сомой коробки (обычно на крышки или на вкладышах с обратной стороны) не в инструкции (которой нет! (наверно забыли положить..)) ее нет, сейчас даже у самых дешевых катушек (за 30грн) обязательно приводиться схема (если катушка продается в коробке), а тут нету :-( Конечно, может простому пользователю она и не зачем, но я привык чистить (смазывать) катушки сам, и схем лишней не когда не бывает…

Вообщем не смотря на эту мелкую неприятность, я пока доволен. 8)

_________________
САМОГОН - ЭТО ЗЛО!!! ГОНИТЕ ЕГО ГОНИТЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: