HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушек
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 00:52 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 13:33
Сообщения: 40
Откуда: Бангкок
Возраст: 41
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вот и пришли мои катушки и шпули от СЦ "reels" (Олег и Юрий).

Предисловие.
Я - перфекционист. И я стараюсь аккуратно эксплуатировать технику и прочие вещи которые я покупаю. Так меня воспитал отец.
Так вот, я проанализировал сайт ребят, привлекла информация об используемых смазках (не литол, не брендовые смазки с непонятно каким составом) и то, что у них на сайте есть фотографии прохождения ТО такой катушки как у меня, а значит они уже знают о внутренностях, возможно подводных камнях и т.п. катушек Shimano BBLC.
Свои катушки я покупал несколько лет назад в состоянии б/у, как их использовали до меня, я не знал, поэтому для меня было важно не только ТО, а ещё и корректный анализ состояния механизма, подшипников и т.п.
Я составил полные описи моего использования катушек (какие проблемы у каждой катушки были замечены, какая из катушек как нагружалась, что необходимо сделать), и пронумеровал их согласно описи.

Итак.
На ТО было отправлено:
- 4 катушки Shimano BBLC ('05 год) со шпулями
Вложение:
Фото 20.10.2018, 22 13 19.jpg
Фото 20.10.2018, 22 13 19.jpg [ 2.09 МБ | Просмотров: 1319 ]


- 6 запасных шпуль для Shimano BBLC (4 новые, 2 б/у)
Вложение:
Фото 20.10.2018, 22 12 34.jpg
Фото 20.10.2018, 22 12 34.jpg [ 1.9 МБ | Просмотров: 1319 ]

Вложение:
Фото 20.10.2018, 22 13 13.jpg
Фото 20.10.2018, 22 13 13.jpg [ 1.79 МБ | Просмотров: 1319 ]


- Daiwa Emblem Spod (новая)
Вложение:
Фото 20.10.2018, 23 28 03.jpg
Фото 20.10.2018, 23 28 03.jpg [ 2.03 МБ | Просмотров: 1319 ]


Через некоторое время Олег отправил мне первую фотографию.
Это была фотография абсолютно новой катушки Daiwa Emblem Spod, которая даже воды не видела.
Вложение:
Фото 27.10.2018, 18 01 49.jpg
Фото 27.10.2018, 18 01 49.jpg [ 102.23 КБ | Просмотров: 1319 ]


Затем мы созвонились и я решил заказать у ребят изготовление клипсы взамен пластиковой на шпуле этой катушки. Решено было заказывать клипсу из нержавейки.
Через некоторое время Олег присылает мне фото
Вложение:
Фото 27.10.2018, 23 56 48.jpg
Фото 27.10.2018, 23 56 48.jpg [ 113.27 КБ | Просмотров: 1319 ]


Забегая наперёд, хочу отметить тот факт, что старая клипса была аккуратно упакована в пакетик и отправлена мне с моими катушками. Для меня это важный факт, потому как нередко встречаю наглость от разных ремонтников (не связанных с рыбалкой), которые прикарманивают себе то аккумуляторную батарею с моих айфонов (несмотря на то, что чётко писал им о том, что они должны отправить мою старую батарейку вместе с телефоном), то винты меняют.

Затем, через время Олег информирует меня о том, что они разобрали и промыли первую мою катушку Shimano BBLC
Вложение:
Фото 04.11.2018, 19 56 16.jpg
Фото 04.11.2018, 19 56 16.jpg [ 144.12 КБ | Просмотров: 1319 ]


Мне понравилось в ребятах то, что они информировали меня о каждом этапе. Для меня, как клиента который ещё не знаком с их сервисом, это было важно.
Затем, Олег через некоторое время позвонил мне и рассказал о состоянии моих катушек, какие работы были проведены, какая смазка использовалась и почему. Почему они остановились именно на этих смазывающих материалах... в общем, говорили мы долго.
Я отправлял катушки и шпули в другой город. По понятным причинам разбирать катушки после ТО я не буду, поэтому мне было очень важно попасть на хороших специалистов работающих профессионально и использующих хорошие материалы. Поэтому такой подход и информирование ребятами об этапах ТО придавали мне уверенности что я не ошибся в выборе.
Я ниже напишу историю почему это всё так важно.

Так вот, примерно на следующий день я получаю от Олега вот такое фото
Вложение:
Фото 10.11.2018, 21 16 50.jpg
Фото 10.11.2018, 21 16 50.jpg [ 107.42 КБ | Просмотров: 1319 ]

Сначала у меня был шок.)
Но Олег объяснил мне, что таким образом они проверили свойства смазочных материалов и ТО + материал из которого произведена катушка, позволяет проводить такой краш-тест.

Посылку свою я получил. Был приятно удивлён что бонусом были обработаны все шпули.
Хочу отметить, что катушки были вычищены.. смазка нанесена равномерно и не по-жлобски (с байтраннера "грыжа" не вылезала, фрикцион не тарахтел...).
Кстати, я поинтересовался у ребят есть ли у них в продаже масло которым можно будет самостоятельно обрабатывать ролик лесоукладывателя.. такое масло мне положили в качестве презента.)
Но самым большим сюрпризом был сертификат
Вложение:
Ashampoo_Snap_2018.11.13_00h28m12s_001_.png
Ashampoo_Snap_2018.11.13_00h28m12s_001_.png [ 1.51 МБ | Просмотров: 1319 ]


Однако не из-за бонусов и сертификата хочу поблагодарить ребят из СЦ "reels" и рекомендовать их, а за профессионализм и клиентоориентированный подход. Такой подход и выполнение работы - залог доверия со стороны клиента. Мне, перфекционисту, приятно иметь дело с такими мастерами.
Лично я остановил свои поиски по выбору мастера для обслуживания своих катушек.
Ни в коему случае не хочу повлиять на авторитет местных мастеров. Судя по этой теме, есть на этом форуме достойные мастера.

-------------
А теперь, как и обещал, история.
Несколько дней назад, когда мои катушки были на ТО, я увидел на этом форуме объявление о продаже двух катушек Shimano BBLC ('09 год).
Я их купил.
Забрал я, значит, эти катушки, вместе со своими на НП. Пришёл домой и давай их осматривать.
Продавец писал что катушки проходили ТО каждый сезон (не буду называть имя человека у которого они проходили обслуживание, он себя узнает).

Может я слишком придирчивый, но как так может выглядеть катушка после ТО?
Вложение:
Фото 10.11.2018, 20 47 42.jpg
Фото 10.11.2018, 20 47 42.jpg [ 1.56 МБ | Просмотров: 1319 ]


Фрикцион (справа) сухой. На фото, слева, фрикцион моих катушек после ТО
Вложение:
Фото 10.11.2018, 16 25 24.jpg
Фото 10.11.2018, 16 25 24.jpg [ 2.6 МБ | Просмотров: 1319 ]


Впрочем, можете сами всё услышать


В общем, эти катушки тоже пришлось отправить Олегу и Юре на экспертизу и ТО.


Последний раз редактировалось TAIFUN Вт ноя 13, 2018 15:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушек
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 11:48 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
TAIFUN Пара комментариев. Во-первых, никаких умничаний и подколок. Все разобрано, почищено, смазано, и это хорошо. Хорошо и то, что Вам сервис понравился. Информирование о поэтапном обслуживании - это, наверное, замечательно, если на это хватает времени. Совать катушку в морозилку :lol: - сильный ход для клиентуры. Но такое можно делать только на стадии проверки неизвестной смазки и не с катушками клиента. А применяемая для ТО в этом сервисном центре конкретная смазка и масло в такой проверке не нуждаются. Кстати, данный трюк натолкнул на мысль слегка подморозить б\у Дайву Эмблем спод. Есть подозрение, что изначально на заводе для смазки используется совсем не синтетика. Далее. Судя по предпоследнему фото (грязь и песочек в углублениях, шлицах винтов (саморезов) и вокруг поворотника), ТО этой катушке либо делали давно, либо действительно ТО сделано крайне плохо - данный узел вообще не трогался. Фиг его знает. Не уверен, что все так на самом деле, как говорит продавец. Если не будет большой тайной, то можете в личку сообщить, кто так "постарался"? Не для разглашения, для личного понимания. И еще просьба к Вам. Если не затруднит, то сфотографируйте, пожалуйста, вид свежеустановленной клипсы с внутренней стороны. Есть у этих катушек, в смысле - шпуль к катушкам Эмблем спод, одна особенность у пластиковой клипсы В частности, - необычно большое 5 мм отверстие при площадке шириной всего 7 мм. Любопытно посмотреть на техническое решение по замене пластиковой клипсы на металл.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушек
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 18:07 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 13:33
Сообщения: 40
Откуда: Бангкок
Возраст: 41
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Colonel

Я сначала тоже удивился, но потом вспомнил что говорил ребятам о том, что я не спешу, если надо снять видео или статью по ТО Shimano BBLC написать и ещё что - не вопрос. Вот ребята и решили проверить как она будет работать, если я буду рыбачить в холодную погоду.) Кстати, сказали что сподовую так не тестили бы, корпус выполнен из другого материала.

Вы знаете, я тоже не могу понять. С одной стороны я вижу свежую смазку, с другой стороны - сухой фрикцион и грязь в районе байтраннера, хотя смазочный материал в байтраннере есть.. катушки пришли с зажатыми "тормозами", в месте байтраннера были следы выдавленной смазки.
Хочу напомнить продавцам, да и в целом карпятникам, что "тормоза" на катушках лучше не зажимать при хранении и транспортировке.

Фото клипсы
Вложение:
Daiwa Emblem Spod - новая клипса (нержавейка).jpg
Daiwa Emblem Spod - новая клипса (нержавейка).jpg [ 1.95 МБ | Просмотров: 1311 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушек
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 18:40 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
TAIFUN писал(а):
Colonel
Фото клипсы

Спасибо, чего-то в этом роде предполагал. Наверное, если не колхозить, то по-иному клипсу установить невозможно. Слишком велико отверстие. Все таки 5 мм. Вот только на завод лески под клипсу остается меньше 1мм по сторонам. Разве что фрезеровать площадку под больший размер головки клипсы.....

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушек
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 22:26 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Раз пошла такая пьянка - режь последний огурец :lol: . Это я о клипсах на Эмблем Спод. С пластиковой клипсой все понятно, но у этой катушки на шпуле есть и вторая клипса, большего размера. Обратились ко мне с просьбой выяснить причину, по которой трется и ворсится шнур на большой клипсе. Катушек, кстати, две, у обеих одинаковая проблема. С виду вроде все нормально, клипса такая правильная, с большой головкой, пружина не жесткая. Разумный минимализм в количестве частей:
Вложение:
DSC00159.JPG
DSC00159.JPG [ 235.07 КБ | Просмотров: 1295 ]

Единственное, что смутило - это отсутствие подложки под клипсой. Ну прямо как у дешевых катушек. Причем под пластиковой клипсой подложка есть, а под металлической нет. Где-то трет, это понятно, а вот где? Разобрал, посмотрел, пощупал. Оказывается, критических точек, в которых может возникать повышенное трение шнура при его натяжении, аж две: непосредственно у отверстия под ножку клипсы (там зачем-то выборка сделана) и на краю фрезерованной площадки для клипсы. При большом увеличении все стало видно:
Вложение:
DSC00158.JPG
DSC00158.JPG [ 505.15 КБ | Просмотров: 1295 ]

Косяк небольшой, но неприятный, чреват потерей шнура. Впрочем, лечение тоже простое. Острые грани на площадке под клипсу довольно легко счищаются и шлифуются, а под клипсу на площадку размещается подложка из тефлона или лавсана. Получается вот так:
Вложение:
DSC00160.JPG
DSC00160.JPG [ 772.63 КБ | Просмотров: 1295 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушек
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2018 22:36 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 13:33
Сообщения: 40
Откуда: Бангкок
Возраст: 41
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Colonel дело мастера боится.)
Ещё один "косяк" у шпули. Надо будет у своей посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушек
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2018 17:28 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Все-таки решил попробовать несколько иначе сделать клипсу вместо поломанной пластиковой на шпуле Дайва Эмблем спод. Ну не нравится мне крупное 5-мм отверстие в шпуле с площадкой под головку клипсы всего 7 мм. Понятное дело, что самое простое (и не самое плохое) решение - использовать заготовку клипсы с ножкой диаметром 5 мм. Но уж больно мало места остается для фиксации шнура-лески. И к краю площадки головка клипсы размещена очень близко. Решил колхозить - делать втулку под ножку 3,2 мм. Получилось вот так:
Вложение:
DSC00162.JPG
DSC00162.JPG [ 329.95 КБ | Просмотров: 1268 ]

И с обратной стороны:
Вложение:
DSC00165.JPG
DSC00165.JPG [ 230.76 КБ | Просмотров: 1268 ]

Потом уже обточил и зашлифовал острые грани на площадке, сделал подложку и установил клипсу из нержавейки:
Вложение:
DSC00166.JPG
DSC00166.JPG [ 223.06 КБ | Просмотров: 1268 ]

Вид с обратной стороны (пружина и поперечный фиксатор в отверстии ножки клипсы):
Вложение:
DSC00168.JPG
DSC00168.JPG [ 1.04 МБ | Просмотров: 1268 ]

Не скажу, что данное решение является оптимальным, поскольку оказалось весьма и весьма трудоемким. Но шнурок под клипсу садится глубже. Не знаю, буду ли заниматься и дальше подобным, но как одно из решений по замене клипсы, такой вариант имеет право на жизнь.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушек
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2018 11:20 
Не в сети
Сазан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 14:01
Сообщения: 127
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Отправлял свои Tica abyss на ТО к Олегу "reels", все понравилось, все быстро по делу и без лишних звонков. Сделали то 4х катушек примерно за неделю, цена очень адекватная. В общем для всех сомневающихся рекомендую, я для себя вопрос с тем где делать то катухам решил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушек
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2018 23:45 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 11:03
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
bucik
Спасибо за отзыв, стараемся :)

Наша политика - максимально продлевать жизнь Вашим катушкам :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушек
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 22:18 
Не в сети
Карась

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2019 16:32
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В середине ноября отправлял шесть своих ультегр на ТО/апгрейд ребятам в СЦ «reels» (Олег и Юра).

Если кратко, ребята профи. Все сделали, как я хотел и быстро. Отношение к клиенту вообще на высшем уровне (как в МакДональдс :D).

Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Катушки FOX надо отремонтировать
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2019 16:09 
Не в сети
Карп

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 14:01
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день.
Катушки FOX надо отремонтировать.
Подскажите к кому обратится.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2019 23:33 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Хочу показать, что происходит с начинкой катушек через два сезона эксплуатации. Нет, ничего плохого не происходит, просто это к вопросу о том, как часто нужно делать ТО. История этих двух катушек началась для меня в апреле 2017 года. Тогда катушки Шимано Ультегра попали ко мне для замены втулок на подшипники. Заменил, смазку перераспределил. В июле этого же года катушки вновь попали ко мне. Зарычали после нескольких ливней. Начинка у этой серии Шимано неплохая, но влагозащита оставляет желать лучшего. Смазка смешалась с водой, получилась суспензия, которая смазочные функции не выполняла. Плюс к этому пошло окисление частей кинематики. Перебрал, перемыл, прочистил, смазку заменил. Потом в 2018 году катушки опять попали ко мне на осмотр. Легкая чистка ролика, удаление внешних загрязнений и перераспределение смазки. И вот в этом году катушки опять у меня на профилактическом осмотре. В общем-то, шумов нет, все крутится штатно, состояние кинематики практически не изменилось, смазка особо не подработана:
Вложение:
DSC00323.JPG
DSC00323.JPG [ 500.45 КБ | Просмотров: 844 ]

Вложение:
DSC00322.JPG
DSC00322.JPG [ 463.83 КБ | Просмотров: 844 ]

Но... Окисление смазки и загрязнение продуктами износа уже наблюдается. Если на модульных паразитных шестернях смазка свой цвет не поменяла, то от металлической шестерни бесконечника смазка на себя потянула окислы и цвет ее уже отличается. И что не слишком приятно - отработанная смазка легла на задний упорный подшипник ведомой шестерни. Особенность, характерная для X-Ship.
Ничего страшного в этом всем я не узрел, катушки вполне могли поработать еще один сезон. Но коль они попали в мои ручонки, и все равно отдельные части нужно было разбирать и чистить, то сделал им полное ТО.
И еще один момент, связанный с самостоятельным проведением ТО. Зачастую после самостоятельно проведенного ТО катушка начинает вращаться хуже, чем до него. На то есть свои причины, как-то:
1. Использование промышленной или автомобильной смазки повышенной вязкости.
2. Нанесение одной и той же смазки на все части кинематики.
3. Чрезмерное количество смазки, наносимое на части кинематики.
Ну, по использованию промышленной или автомобильной (что еще хуже) смазки я много говорить не буду, только отмечу то, что между ними и специализированными смазками для катушек разница большая. И в первую очередь эта разница заключается в вязкости промышленных смазок. Специализированные фирменные смазки для катушек имеют меньшую вязкость, более пластичны, более устойчивы к окислению. Понятно, что речь идет о нормальных синтетических смазках от Шимано и Дайва, а не о смазках на минеральной основе в тюбиках по 30-40 грн. Если кто-то и использует такие дешевые смазки, это его дело.
Далее. Для ТО катушки одним видом смазки не обойтись, для разных частей кинематики требуется разная смазка и масло. На примере вышеупомянутых катушек, где трение присутствует на главной паре, бесконечнике, паразитных шестернях, втулках и подшипниках, направляющих, которые и смазываются.
Вложение:
DSC00318.JPG
DSC00318.JPG [ 507.35 КБ | Просмотров: 844 ]

И если на главную пару в случае появления износа можно использовать и более вязкую смазку, то использовав такую же смазку на бесконечнике и направляющих, где нагрузка не столь велика, как на ГП, получим замедленное вращение рукоятки. Конечно, в большей степени это критично для спиннинговых катушек, где легкость хода очень важна. И не дай бог густая смазка попадет на шток, о легкости хода можно забыть. Это к вопросу о количестве смазки, которая наносится на части кинематики. Чаще всего излишек густой смазки выдавливается из ГП и попадает на шток. Поэтому этот узел смазан должен быть достаточно, но не чрезмерно. Примерно вот так, и даже чуть меньше:
Вложение:
DSC00320.JPG
DSC00320.JPG [ 366.69 КБ | Просмотров: 844 ]

И не мешает совсем чуть-чуть пройтись силиконовой смазкой по периметру соединяемых частей корпуса, это повысит влагозащиту катушки. А если еще вспомнить про ролик ЛУ и фрикцион, то для каждого из них тоже потребуется отдельный вид смазки. Итого для нормального ТО потребуется, как минимум, 3 вида смазки и масло. Опять таки, масло синтетическое, а не какое под руку попадет. Хотя... на вкус и цвет товарищей нет. Греки вон тоже в свое время в качестве смазки для механизмов оливковое масло использовали и ничего, какие шедевры зодчества после себя оставили :lol: .
Надеюсь, вы это учтете при самостоятельном ТО своих катушек.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 19:02 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 21:21
Сообщения: 262
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
ДВС!
Подскажите пожалуйста, может кто знает, где можно купить ручку к катушке Shimano Medium Baitrunner Ci4 XTR-A?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2019 10:54 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Бубенчик
Боюсь, что новую ручку на эту модель Вы вряд ли найдете. Разве что с разборки поискать. На алиэкспресс искать бесполезно, там все ручки идут с шестигранником, у Шимано же традиционно используется 4-х гранник.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2019 12:04 
Не в сети
Ихтиандр

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 21:21
Сообщения: 262
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Добрый день! Ручка у катушки вкручивающаяся. А где есть разборки катушек не подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: