HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 17:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
NPV
1. Примерно в той же категории.
2. Тика более демократичная, дайва не дружит с пластиком.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 18:29 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 18:42
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Возраст: 49
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
NPV писал(а):
Гарпун 74 писал(а):
Советую обслуживать катушки у специалистов или не экономить на смазках. Можно и подсолнечным смазать конечно в целях экономии.


Спасибо за ценный совет

1.У Кума Fox 12000 XT Magnesium и Fox Stratos 12000FS MAGyt не захотели обслуживать он звонил сказал что не выгодно
и дорого для таких катушек Обслуживаем Шимано и Дайву и то из Топов
что говорить о моих тогда

2. нет буду катушкам от 500 до 3000грн смазку покупать по 500 грн за тюбик а их нужно 3-4шт разных если Шимано

Ну батенька вам решать.В этой теме ранее был обзор обслуживания моих катушек мастером. До этого обслуживал свои катушки в другом месте. Вскрытие показало что мои катушки смазывали дешовыми смазками,которые делали тяжёлый ход,а после не продолжительной работы и вовсе начинали скрипеть. После последнего Т.О с подробным отчётом мастера остался очень доволен. Катушки работают лучше чем новые. Так что лучше не скупиться на расходниках и ловить рыбу в удовольствие. Живём один раз. Это мое мнение и я не в коем случае не навязываю вам его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2020 21:47 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
NPV писал(а):
Гарпун 74 писал(а):
Советую обслуживать катушки у специалистов или не экономить на смазках. Можно и подсолнечным смазать конечно в целях экономии.


Спасибо за ценный совет

1.У Кума Fox 12000 XT Magnesium и Fox Stratos 12000FS MAGyt не захотели обслуживать он звонил сказал что не выгодно
и дорого для таких катушек Обслуживаем Шимано и Дайву и то из Топов
что говорить о моих тогда

2. нет буду катушкам от 500 до 3000грн смазку покупать по 500 грн за тюбик а их нужно 3-4шт разных если Шимано


По п.1 Просто не повезло. Узнавайте у друзей и знакомых, ищите нормального мастера. Помните, что на одного специалиста в любой области приходится 5-10 халтурщиков.
По п.2 Катушкам по 500 грн иногда действительно не имеет смысла делать ТО, дешевле новую за 500 купить. Дело в том, что катушки этой ценовой категории очень ненадежны, очень часто износ такой у них появляется, что одной чисткой и смазкой рокот и шат с люфтами не устранить. Но если очень хочется поддержать их в рабочем состоянии, то отдавать кому-то делать ТО не имеет смысла, поскольку стоимость ТО складывается не только из стоимости смазочных материалов. Посчитайте сюда же смывку, расходники, амортизацию инструментов и оборудования, электричество и воду, иногда и дополнительные расходы. Прибавьте стоимость самих работ (за 50 грн 5-6 часов возиться никто с катушкой не будет). Вот этот расклад будет склонять в сторону самостоятельного ТО. Но нормальную смазку все равно придется покупать. Да, ее хватит не на один десяток катушек. Только возникает вопрос. Через 5 лет этой смазке кранты наступят, расслоится она. А катушек вам нужно сейчас обслужить, к примеру, 5 штук. Следущее ТО, к примеру, через 3 года. А бюджетные катушки так долго не выходят. И смазку обидно выбрасывать. Поэтому мой совет: берите Пенн и пробуйте обслуживать свои катушки с этим маслом и этой смазкой. Если получится и результат устроит, значит, все хорошо. А если что-то неправильно сделаете, то и потери будут невелики. Начинайте с дешевых катушек, чтобы принцип понять. А дальше - не боги горшки обжигают, выйдете на следующий уровень.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2020 00:38 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2019 12:54
Сообщения: 24
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Colonel писал(а):
NPV писал(а):
Гарпун 74 писал(а):
Советую обслуживать катушки у специалистов или не экономить на смазках. Можно и подсолнечным смазать конечно в целях экономии.


Спасибо за ценный совет

1.У Кума Fox 12000 XT Magnesium и Fox Stratos 12000FS MAGyt не захотели обслуживать он звонил сказал что не выгодно
и дорого для таких катушек Обслуживаем Шимано и Дайву и то из Топов
что говорить о моих тогда

2. нет буду катушкам от 500 до 3000грн смазку покупать по 500 грн за тюбик а их нужно 3-4шт разных если Шимано


По п.1 Просто не повезло. Узнавайте у друзей и знакомых, ищите нормального мастера. Помните, что на одного специалиста в любой области приходится 5-10 халтурщиков.
По п.2 Катушкам по 500 грн иногда действительно не имеет смысла делать ТО, дешевле новую за 500 купить. Дело в том, что катушки этой ценовой категории очень ненадежны, очень часто износ такой у них появляется, что одной чисткой и смазкой рокот и шат с люфтами не устранить. Но если очень хочется поддержать их в рабочем состоянии, то отдавать кому-то делать ТО не имеет смысла, поскольку стоимость ТО складывается не только из стоимости смазочных материалов. Посчитайте сюда же смывку, расходники, амортизацию инструментов и оборудования, электричество и воду, иногда и дополнительные расходы. Прибавьте стоимость самих работ (за 50 грн 5-6 часов возиться никто с катушкой не будет). Вот этот расклад будет склонять в сторону самостоятельного ТО. Но нормальную смазку все равно придется покупать. Да, ее хватит не на один десяток катушек. Только возникает вопрос. Через 5 лет этой смазке кранты наступят, расслоится она. А катушек вам нужно сейчас обслужить, к примеру, 5 штук. Следущее ТО, к примеру, через 3 года. А бюджетные катушки так долго не выходят. И смазку обидно выбрасывать. Поэтому мой совет: берите Пенн и пробуйте обслуживать свои катушки с этим маслом и этой смазкой. Если получится и результат устроит, значит, все хорошо. А если что-то неправильно сделаете, то и потери будут невелики. Начинайте с дешевых катушек, чтобы принцип понять. А дальше - не боги горшки обжигают, выйдете на следующий уровень.


Спасибо как появится в продаже возьму тогда PENN на пробу

написал на почту PENN письмо
попросил их указать температуру или выслать сертификат на смазку
может отпишут то выложу на форуме


забыл у вас спросить про смазки аэрозоль

Daiwa Reel Guard Grease густая 100мл
Daiwa Reel Guard Oil жидкая 100мл
Shimano Reel Grease Spray SP-023A 50 мл
Shimano Reel Oil Spray SP-013A 50 мл

это тоже минералки или синтетика?
иногда они бывают по акции за хорошею цену


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2020 08:25 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
NPV
Смазки и масла Дайва и Шимано на своей упаковке не содержат информацию о составе и температурном режиме. В письменном виде от них ответа не дождешься, дескать, коммерческая тайна. Так что морозилка вам в помощь, тестируйте, проверяйте, сопоставляйте, делайте выводы.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт катушек
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2020 14:18 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2019 12:54
Сообщения: 24
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Colonel писал(а):
Буду сегодня на Кирова, узнаю у Жени возможность такого ремонта.

извините наверно я не правильно выразился
я на фирму ПЕНН написал посмотрим что скажут


а про дайву и шимано в аэрозоле они луче Пенн и других что перечислялись выше или это тот сегмент по качеству
иногда на них хорошая скидка бывает
Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2020 15:21 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
NPV
Как вам сказать... Вот берешь катушку, разбираешь ее, смотришь на кинематику и ее состояние, и уже примерно видишь, какая группа смазок будет лучше для этой катушки. Иногда смазку приходится менять, если результат не нравится самому себе. Аэрозолями я стараюсь не пользоваться, долго объяснять не буду почему, есть толковые видео, где это разъясняется. Пенн позиционируется, как смазка для всех узлов. Не буду утверждать, что Шимано - алчные стяжатели и выпускают стопицот видов смазок с целью опустошения карманов начинающих ТО-шников. И поэтому Пенн честнее, а потому лучше. Есть особенность. Использовать один вид смазки с натяжкой можно в относительно простых по конструкции катушках, к коим и относятся катушки Пенн. А ежели эту смазку Пен положить, к примеру, в Страдик 1000 размера, то можно и по морде лица получить за такое ТО. А что лучше, что хуже... Вот вы же сами привели пример, что Пенн при температуре, близкой к 0, ощутимо густеет, а Шимановские смазки при таких же условиях не так сильно густеют, а дайвовские почти не густеют. Что из этого следует, какая смазка лучше? Но не бывает очевидных ответов. В каких-то случаях лучше использовать мягкую полужидкую смазку, в каких-то более густую и вязкую, в каких-то случаях и Пенн сойдет. Ни один совет вам не даст полного представления о том, как работают те или иные смазки. Тут только личный опыт нужно наращивать. Поэтому и говорю - начните хотя бы с чего-нибудь.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2020 18:42 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2019 12:54
Сообщения: 24
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Colonel писал(а):
NPV
Как вам сказать... Вот берешь катушку, разбираешь ее, смотришь на кинематику и ее состояние, и уже примерно видишь, какая группа смазок будет лучше для этой катушки. Иногда смазку приходится менять, если результат не нравится самому себе. Аэрозолями я стараюсь не пользоваться, долго объяснять не буду почему, есть толковые видео, где это разъясняется. Пенн позиционируется, как смазка для всех узлов. Не буду утверждать, что Шимано - алчные стяжатели и выпускают стопицот видов смазок с целью опустошения карманов начинающих ТО-шников. И поэтому Пенн честнее, а потому лучше. Есть особенность. Использовать один вид смазки с натяжкой можно в относительно простых по конструкции катушках, к коим и относятся катушки Пенн. А ежели эту смазку Пен положить, к примеру, в Страдик 1000 размера, то можно и по морде лица получить за такое ТО. А что лучше, что хуже... Вот вы же сами привели пример, что Пенн при температуре, близкой к 0, ощутимо густеет, а Шимановские смазки при таких же условиях не так сильно густеют, а дайвовские почти не густеют. Что из этого следует, какая смазка лучше? Но не бывает очевидных ответов. В каких-то случаях лучше использовать мягкую полужидкую смазку, в каких-то более густую и вязкую, в каких-то случаях и Пенн сойдет. Ни один совет вам не даст полного представления о том, как работают те или иные смазки. Тут только личный опыт нужно наращивать. Поэтому и говорю - начните хотя бы с чего-нибудь.


Большое спасибо за профессиональное разъяснение.

кстати пришел ответ от Пенн на почту
и прислали сертификат на смазку
прилагаю

Attached is the SDS sheet for the PENN blue grease, hopefully you find your answer on the sheet. Thanks
Tony DuBeck
PENN Fishing Tackle
Reel Services Supervisor


Вложения:
Комментарий к файлу: сертификат смазки Penn
Royal Calcium Sulfonate Blue Grease_SDS_Rev.07.2016.pdf [475.58 КБ]
Скачиваний: 78
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2020 19:15 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
NPV
Тут вот какая штука с этими паспортами на смазки. Берешь бумагу и все классно - компоненты, проценты, предупреждения и пр. Открываешь банку и видишь реальность. Многое от консистенции зависит, от загустителя. Вот почему характеристики у Пенна и у Морис К323 вроде бы одинаковые, но на Пенне катушки крутятся, а на Морисе стоят. Ну и так далее. Если интересно, то вот эту еще тему покопайте, там есть картинки страшные: viewtopic.php?f=32&t=5072&start=75#p296345

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2020 21:38 
Не в сети
Карп
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 07, 2019 12:54
Сообщения: 24
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Colonel писал(а):
NPV
Тут вот какая штука с этими паспортами на смазки. Берешь бумагу и все классно - компоненты, проценты, предупреждения и пр. Открываешь банку и видишь реальность. Многое от консистенции зависит, от загустителя. Вот почему характеристики у Пенна и у Морис К323 вроде бы одинаковые, но на Пенне катушки крутятся, а на Морисе стоят. Ну и так далее. Если интересно, то вот эту еще тему покопайте, там есть картинки страшные: viewtopic.php?f=32&t=5072&start=75#p296345


с вами полностью согласен
но ведь приятно что хотя бы ответили а могли бы и проигнорировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2020 06:50 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Вот, кстати, свежая иллюстрация использования нецелевой смазки в катушках. ТО сделано в одном из так называемых "сервисных центров". Промышленная смазка на литиевом загустителе использована для всех узлов кинематики. После этого "обслуживания" нормальное вращение было утрачено, липкая смазка дала себя знать. Плюс к этому почему-то пошло окисление шестеренок из цветного металла.
Вложение:
DSC00890-1.JPG
DSC00890-1.JPG [ 671.66 КБ | Просмотров: 1119 ]

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2020 14:04 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Информация для размышления :roll: : Апгрейд катушек viewtopic.php?f=10&p=353566#p353566

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 03:23 
Не в сети
Карасик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2016 11:03
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Colonel писал(а):
Вот, кстати, свежая иллюстрация использования нецелевой смазки в катушках. ТО сделано в одном из так называемых "сервисных центров". Промышленная смазка на литиевом загустителе использована для всех узлов кинематики. После этого "обслуживания" нормальное вращение было утрачено, липкая смазка дала себя знать. Плюс к этому почему-то пошло окисление шестеренок из цветного металла.

Ох..... Кошмар..... Это же кто такое Гэ, извините за выражение, в катушку заложил????
Нормальная литевая смазка хорошего производителя не залипает, не окисляется, и вращения не замедляет. Например, Kroon Oil LITHEP EP2 GREASE никогда такого эффекта не дает.
Такое ощущение, что "мастер" применил самый дешевый литол с авторынка за 20 грн банка

На Крун Оил катушки ходят по 33 карповых сессий за год без видимых признаков выработки (фото после вскрытия после сезона работы в жестких условиях на наших смазках)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2020 08:13 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
ntxp писал(а):
Ох..... Кошмар..... Это же кто такое Гэ, извините за выражение, в катушку заложил????
Нормальная литевая смазка хорошего производителя не залипает, не окисляется, и вращения не замедляет.

Знаете, но на вопрос "кто?" я отвечать не буду, а то очень смешно получится. Если владелец данной катушки захочет, то сам озвучит то, где и у кого его катушка проходила ТО.
По утверждению относительно непревзойденных качеств смазок на литиевом загустителе и минеральной основе стоимостью 100 грн\400 гр я также промолчу, так как для меня это бесполезный диспут.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт и обслуживание катушек
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 13:05 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 12:16
Сообщения: 2171
Откуда: Одесса
Возраст: 52
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Добрый всем денек.Мои ручки пошалили в катушке Daiwa Emblem Spod.И теперь в ролике лесоукладывателя закусывает шнур.Есть ли у кого-то деталировка на этот узел.Спасибо заранее.

_________________
С УВ.Сережа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: