HARP

Харьковский Карп

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катушки Wichwood
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 10:54 
Не в сети
Карполов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:31
Сообщения: 1817
Возраст: 40
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 358 раз.
Wychwood Solace Compact Big Pit 55QD
    Изображение
Вопрос выбора карповой катушки завел меня в тупик ,я был в замешательстве . Т.к выбирал катушку для сталкинговой палки я понимал что совета мне ждать не от кого , была нужна катушка небольшого веса , с большой лесоемкостью , хорошей передаткой да и модный нынче быстрый фрик тоже хотелось :smt003 . Я стал лопатить просторы интернета , листать каталоги , Гугл переводчик помогал кое как понимать о чем пишут БУРЖУИНЫ , кидал в личку нашим более матерым карпятникам варианты своих поисков а это были и Дайва Вискер и Шимано Ультегра 5500 ХТВ ( которых днем с огнем ) даже задумывался уже взять Тику спортеру но глянув на нее отзывы и сегодняшнюю цену отбросил ее как вариант , получал ответы , все было не то . Посмотреть на эту катуху подсказал один знакомый он уже владел такими только с байтраннером . И так Wychwood Solace Compact Big Pit 55QD - карповая катушка черного цвета ( внешне приятно смотрится) весом 540 гр ,передаточное число 4,8 :1 , имеет 11 шариковых и 1 роликовый подшипники из нержавеющей стали ( роликовый имеет пластиковую обойму и ролики из нержавейки ) . Катушка оснащена двумя алюминиевыми шпулями лесоемкостью 0,30 /450 метров с запатентоанной системой клипсования лески ACS (Auto Clip System) которая при забросе позволяет надежно ударживать леску в клипсе а при поклевке рыбы сбрасывать ее , также катушка оснащена удобным механизмом складывания ручки и по моему более надежным чем кнопочный механизм который я встречал на Дайве и Риоби . Быстрый фрикцион , о да , то что мне действительно хотелось - очень удобно и сосем простой механизм . Ну и что меня действительно порадовало , это детали , все винты ,подшипники сделаны из нержавейки проверил на магнит не реагируют , главная шестерня сделана из алюминиевого сплава остальные латунь , все втулки также сделаны из латуни . О работе говорить рано ,но покрутив чуствуется легкий мягкий ход , есть небольшой люфт на ручке хотя по моему люфт присутствует на всех катушках . Намотка - сейчас под шпулей стоит две регулировочные шайбы и катуха наматывает с небольшим конусом к переднему буртику. Вобщем небольшой обзорчик готов ,пока все устраивает в ней ,сезон покажет !!! Всем НХНЧ и немного полезных фото


Вложения:
P1190824.JPG
P1190824.JPG [ 441.13 КБ | Просмотров: 4208 ]
P1190826.JPG
P1190826.JPG [ 478.93 КБ | Просмотров: 4208 ]
P1190827.JPG
P1190827.JPG [ 332.49 КБ | Просмотров: 4208 ]
P1190828.JPG
P1190828.JPG [ 482.7 КБ | Просмотров: 4208 ]
P1190829.JPG
P1190829.JPG [ 316.54 КБ | Просмотров: 4208 ]
P1190830.JPG
P1190830.JPG [ 386.04 КБ | Просмотров: 4208 ]
P1190831.JPG
P1190831.JPG [ 394.86 КБ | Просмотров: 4208 ]
P1190832.JPG
P1190832.JPG [ 337.84 КБ | Просмотров: 4208 ]
P1190833.JPG
P1190833.JPG [ 193.54 КБ | Просмотров: 4208 ]
P1190834.JPG
P1190834.JPG [ 201.24 КБ | Просмотров: 4208 ]
P1190835.JPG
P1190835.JPG [ 207.69 КБ | Просмотров: 4208 ]

_________________
С Уважением Николай .
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Wichwood
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 11:54 
Не в сети
Посейдон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 08:51
Сообщения: 929
Откуда: Харьков
Возраст: 38
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Судя по описанию на различных ресурсах - вполне себе достойная катушечка. Коля, "почем нынче опиум для народа"?

_________________
"У Б-га добавки не просят" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Wichwood
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 20:03 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 06:15
Сообщения: 817
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Vetal_Muha писал(а):
"почем нынче опиум для народа"?


http://www.harrissportsmail.com/en/Wychwood-Solace-Compact-Big-Pit-55QD/m-20380.aspx
http://luckyfisher.com.ua/katushki/katushki-s-bejtrannerom/wychwood-15/katushka-wychwood-solace-compact-big-pit-55qd-c0835

_________________
«Из всех известных мне насадок для ловли карпа лучшей является смесь, составленная из большого количества терпения, порядочной порции настойчивости и такой тишины, какая только возможна».
неизвестный автор, 1577 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Wichwood
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 00:14 
Не в сети
Любитель со стажем
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 13:10
Сообщения: 11236
Откуда: Харьков
Возраст: 61
Благодарил (а): 4096 раз.
Поблагодарили: 5188 раз.
Как-то не собирался поднимать тему этих катушек, но увидел, что народ их покупает и подумал, что может быть интересным чего у них внутри. Первое сообщение в теме вроде и содержит необходимую информацию, но я о другой модели. Wychwood Big Pit 75.
Вложение:
DSC00337.JPG
DSC00337.JPG [ 439.07 КБ | Просмотров: 2665 ]

Итак, с самого начала у меня было ощущение дежавю. Где-то я уже такую катушку видел, но под другим названием. Внешне катушка смотрится вполне прилично, как для бюджетной модели. Не портит впечатление даже стандартный деревянный кноб, который характерен для китайских производителей. В комплекте две шпули. Одна литая и тяжелая (200 гр), вторая полегче и из пластика. Общая масса катушки с литой металлической шпулей со шнуром на ней достигает 780 гр. Не слабо так. Ротор пластиковый, ролик лесоукладывателя содержит один подшипник открытого типа 4х7х2,5. Что радует в роторе - это простой, но приятный механизм открытия дужки и наличие втулок на осях.
Вложение:
DSC00334.JPG
DSC00334.JPG [ 348.04 КБ | Просмотров: 2665 ]

Хочу заметить, что втулки на осях ротора - большая редкость сейчас даже у достаточно дорогих катушек. Они существенно продлевают жизнь катушке, а кто из производителей заинтересован производить катушки, которые будут служить долго?
"Щеточки" на роторе, которые по идее должны препятствовать попаданию лески под ротор, отображают веяния моды 10-ти летней давности.
Вложение:
DSC00338.JPG
DSC00338.JPG [ 424.46 КБ | Просмотров: 2665 ]

На мой взгляд, они малоэффективны. А вот пылесборник из них получается отличный.
Корпус, как и ротор, пластиковый. Ничего плохого про пластик не могу сказать, он достаточно прочный и твердый. Во всяком случае, при выкручивании саморезов они не "тащат" за собой пластик из посадочных гнезд. Есть только одно замечание по корпусу - посадочные гнезда для подшипников велики. Нет, не так чтобы критично велики, но и туго подшипники в них не садятся.
Меня же больше интересует, что у катушки внутри. А внутри стандартная схема кинематики: бесконечный винт с паразитной шестерней, две направляющих каретки, сама каретка с вилочкой, главная пара.
Вложение:
DSC00324.JPG
DSC00324.JPG [ 467.12 КБ | Просмотров: 2665 ]

Стоп! Ведь точно я уже видел такую схему! Э-э-э... Да это же старый Джексон Роксан 7500! Один в один за исключением каретки. В Роксане прижимную пластину втулки с вилочкой в каретке крепит один винт, а у Вичвуда - два. Фото для сравнения, как говорится, найдите одно отличие:
Вложение:
DSC09606.JPG
DSC09606.JPG [ 420.97 КБ | Просмотров: 2665 ]

Впрочем, опять ничего плохого про кинематику я не скажу. Старая, проверенная годами схема. Разве что шумновата по сравнению с новыми схемами кинематики, где используются промежуточные пластиковые модульные шестерни. А тут метал по металлу.
Кстати, в первом сообщении темы есть фото кинематики с явным избытком смазки. Я так понимаю, что это "фирменный" стиль такой у производителя. В описываемой катушке смазка была тоже с избытком. Как будто ложкой ее положили. Разумеется, она была везде и не облегчала ход катушки, а тормозила.
О втулках и подшипниках. В катушке используются три основных подшипника 9х17х5, установленных на главной паре -два подшипника на ведущей, один упорный - на ведомой.
Вложение:
DSC00328.JPG
DSC00328.JPG [ 352.97 КБ | Просмотров: 2665 ]

Подшипники весьма и весьма распространенные, поменять их не проблема. В данном случае на катушке установлены подшипники KSYN китайского производства. На бесконечном винте установлен 1 подшипник 3х6х2,5 и дополнительные металлические втулки. Очень приятно то, что люфтов бесконечник не имеет, благодаря установке трех регулировочных шайб. Сам бесконечник имеет хромированное покрытие. О роликовом подшипнике, он же - обгонка, чуть позже.
Каретка тоже нареканий не вызывает, все чистенько, гладенько, следов облоя нет. Втулка с вилочкой в отверстии каретки не болтаются. Но длина вилочки, на мой взгляд, несколько велика. Во всяком случае в данном экземпляре вилочка "проложила" неглубокую, но видимую дорожку в пазах бесконечника:
Вложение:
DSC00325.JPG
DSC00325.JPG [ 465.65 КБ | Просмотров: 2665 ]

Шум от этого, ясное дело, усилился, отчетливо слышно, как вилочка бегает по пазу бесконечника, разворачиваясь в "мертвых точках".
Приятное впечатление у меня и от главной пары:
Вложение:
DSC00326.JPG
DSC00326.JPG [ 318.61 КБ | Просмотров: 2665 ]

Ведущая шестерня имеет диаметр 40,5 мм (ого!) и 39 зубьев. Ведомая шестерня 9-ти заходная. То есть, передаточное число честное 4,3, как и заявлено. Особых косяков на шестернях замечено не было.
Ничего плохого не скажу и про шток. Сталь, диаметр 6,1 мм. Мощный, способен выдержать нагрузки. Но, разумеется, без всякого покрытия.
Роликовый подшипник, он же - обгонка. Стандартный для всех катушек китайского производства. Простой, с минимумом частей:
Вложение:
DSC00329.JPG
DSC00329.JPG [ 389.06 КБ | Просмотров: 2665 ]

Плюсом этого роликового подшипника является простота обслуживания, все на виду, все спокойно разбирается и собирается.
Вложение:
DSC00330.JPG
DSC00330.JPG [ 444.98 КБ | Просмотров: 2665 ]

Ну и об отказах этой обгонки я не слышал. Разве что специально в нее густой смазки напихать. А так - вполне жизнеспособная обгонная муфта. Единственный минус, который я усматриваю в конструкции переключателя стопора обратного хода - это легкомысленная пружинка, которая одним концом входит в отверстие корпуса, а вторым - в паз поворотника. Со временем отверстие корпуса может разбиться и пружинка вылететь. И хранить катушку лучше со включенным стопором обратного хода, так витая пружина на флажке не растягивается.
Вложение:
DSC00331.JPG
DSC00331.JPG [ 331.67 КБ | Просмотров: 2665 ]

Что я еще могу сказать по этой катушке. В целом - устаревшая, но вполне рабочая бюджетная модель со своими минусами и плюсами. Из явных минусов конкретно этой модели могу назвать только изобилие смазки на ее частях и зажатие главной пары при ее регулировке. Рабочий зазор в главной паре отсутствовал напрочь. Еще мне кажется, что посадка подшипников в гнездах корпуса стала глубже. Лично меня так и тянет чуть-чуть приподнять ведущую шестерню. На 0,05 мм примерно. Не лучшим образом влияет на ход катушки массивная шпуля. Она, как ни крути, дает нагрузку на шток, который в свою очередь передает эту нагрузку на каретку и бесконечник. Вот вроде бы передаче нагрузки должны препятствовать направляющие, но при установке более легкой шпули шум при работе катушки существенно снижается.
Кстати, о шпулях. Фрикцион у них стандартный - три войлочных диска, три металлических. Все просто. А вот трещотка фрикциона вызывает нарекание. Вернее, крепление металлической части трещотки в шпуле. По странной прихоти эта металлическая часть закреплена на оси посредством разрезной шайбы. Шайба не держит нагрузок и выпадает с оси, а вместе с ней теряется и металлическая деталька. И вряд ли найдешь точно такую же родную, придется "колхозить".
Вложение:
DSC00339.JPG
DSC00339.JPG [ 509.03 КБ | Просмотров: 2665 ]

Точно такая же разрезная шайба крепит на оси и витую пружинку. Поэтому настоятельно рекомендую усилить разрезные шайбы хотя бы суперклеем. Лучше гелевым, чтобы не склеить все части намертво.

_________________
Сколько всего не сделано... А сколько еще предстоит не сделать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Wichwood
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2019 09:24 
Не в сети
Посейдон

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 15:17
Сообщения: 708
Откуда: Харьков
Возраст: 44
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Это моя катушка, стояла на споде, отработала уже 2 года нечастых рыбалок(не больше 30. 10-15 за сезон). Нареканий не было, только на крайней рыбалке отвалилась деталька на шпуле. Решил перед сезоном сдать на профилактику, думал что еще год она не выдержит. Но судя по отчету "Любителя со стажем" :D :D :D ; жить будет! И не все так грустно, как я предполагал. К работе катушки вопросов нет, дужка открывается четко, чем то напоминает Daiwa Emblem Spod. Чтобы облегчить вес можно было поставить пластмассовую шпулю, но алюминиевая мне как то привычнее. Фрикцион не быстрый но и не медленный, где-то 2-3 оборота до отпускания шпули. У кого бюджет не очень можно покупать и ставить как на рабочие так и на спод, стоит она новая порядка 1550-1700грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron