Переключиться в обычный стиль
Ответить

Re: Карповые катушки

Пн апр 08, 2013 09:29

Юрец писал(а):Если внимательно прочитать соседнюю тему о катушек, то там уже упоминалось, что модели СПРО 460 LCS и СПРО 460 Pro являются почти полным аналогом Jaxon Marlon и Jaxon Roxan соответственно.

Ну а а что касается модели 560, то тут просто сходство стало еще более заметным.

А как насчет шпули,подойдет 460-я на 560-ю?

Re: Карповые катушки

Пн апр 08, 2013 10:05

Тут не подскажу - катушка недавно появилась.

Re: Катушки SPRO

Вс апр 28, 2013 20:22

Кто расскажет чем отличаются катушки спро лонгкастер ,спро Фрилайнер лонг каст ,и спро донг каст 460 Заранее спасибо .И какую лучше взять ищз этих трех.С Уважением !!!

Re: Катушки SPRO

Сб июл 20, 2013 19:37

Подскажите, кто видел в Харькове в продаже катушку Spro Super Long Cast Pro 460 (3+1 4.8:1 300/0.30 561g). Интересует в наличии в магазине. Как она для маркера будет? С учётом переделки на быстрый фрик... С байтраннером брать не хочу- лишний вес- в топку. Рабочие катушки Jaxon Marlon с байтом. У Jaxon есть аналогичная модель- ROXAN, но платить за пластиковую шпулю в комплекте- не хочу. Вымотка у них - одинаковая.
Или посоветуйте иную модель- всегда буду благодарен за совет.

Re: Катушки SPRO

Сб июл 20, 2013 20:49

Ну у роксана есть пластиковая , у СПРО 460 в комплекте вообще нет запасной шпули.
В кратце - с тонким шнуром под маркер , мне катушка как то не очень понравилась , именно 460 , у них там есть еще сподовая версия (360) 2+1 и меньшей лесоемкости , может она будет поинтереснее для шнура ....
Где были в наличии неделю назад точно в личку кинул.

Re: Катушки SPRO

Вс июл 21, 2013 08:49

Cormoran Black Master комплектуетса второй металической шпулей-лонг каст

Re: Катушки SPRO

Вт дек 10, 2013 00:40

Приобрел и я себе пару Spro Super Long Cast Pro 460. Сразу немного огорчился из за того, что ролик-лесоукладыватель отказывался вращаться, но разобрав ролик и заменив муфту на подшипник из китайской кобры, все стало на свои места-ролик вращается при малейшем касании лески, и что немаловажно, под нагрузкой! Советую всем обратить внимание на этот узел, иначе, будет крутиться леска!
В целом, катушка неплохая( за свои скромные деньги), и еще есть возможность переделать на быстрый фрик.

Re: Катушки SPRO

Вт дек 10, 2013 00:57

А сколько она сейчас стоит? И где брал ?

Re: Катушки SPRO

Вт дек 10, 2013 13:34

Хороший выбор катушек Спро представлен в "ручье". Но я, две последних, забрал на " барабане". Около 500 гр

Re: Катушки SPRO

Вт дек 10, 2013 13:38

и еще есть возможность переделать на быстрый фрик.
Если можно подробнее о переделке?

Re: Катушки SPRO

Вт дек 10, 2013 14:06

McRae писал(а):
и еще есть возможность переделать на быстрый фрик.
Если можно подробнее о переделке?



быстрый фрикцион (переделываем сами) , там есть и разговоры о СПРО и там же детальная переделка джексоновского роксана (копия спрошки).

Re: Катушки SPRO

Вт дек 10, 2013 14:06

McRae

Re: Катушки SPRO

Вт дек 10, 2013 14:22

Конечно можно!
Гайка фрикциона, на ней имеются два самореза, в свою очередь, прижимающие шайбу, которая в своем теле имеет пружину, которая и делает наш фрикцион длинным! наша задача- убрать пружину, а на ее место поставить такую же по величине муфту( я ее сделал из стальной гайки, обточив грани!)

Re: Катушки SPRO

Вт дек 10, 2013 20:36

Недавно покупал для товарища катушки SPRO Super Long Cast 460 PRO, никаких саморезов на "крутилке" нет!

Re: Катушки SPRO

Вт дек 10, 2013 20:38

KIA
а вы откручивали эту крутилку - саморезы то с внутренней стороны
Ответить