Переключиться в обычный стиль
Ответить

Катушки Okuma

Чт ноя 17, 2016 12:52

Интересует катушка Okuma X-Spot Spod & Marker , что можете о ней сказать. Прошу откликнуться обладателей данной катушки.

Re: Катушки Okuma

Чт ноя 17, 2016 14:42

В мене такі вроді нормальні але хочу поставити замість втулок подшипники і мастер каже шо буде вообще клас

Re: Катушки Okuma

Чт ноя 17, 2016 16:15

Kastet писал(а):В мене такі вроді нормальні але хочу поставити замість втулок подшипники і мастер каже шо буде вообще клас

А где стоят втулки, а где подшипники, на этой катушке?

Re: Катушки Okuma

Чт ноя 17, 2016 17:40

Одам свои на тюнинг тогда скажу

Re: Катушки Okuma

Пт ноя 18, 2016 11:11

На сколько большие люфты у эти катушек, плавность хода , биения, укладка лески(шнура)?

Re: Катушки Okuma

Пт ноя 18, 2016 22:51

Все ето просто супер нету ни биения укладка супер лифтов меньше чем у арлекса просто мастер сказал што в место втулки лучше поставить подшипник и ище у её нету ревирса обратного хода а так 3 клипсы и за такие деньги и вымотка 1.25 больше нету ни укого втулку хочу поставить потомушто Хачу на робочие а для спода думаю нинадо там нагрузки никакой да и фрик тоже клас один оборот тоесть на маркер тоже гуд но сизон покажет ето новика 2016

Re: Катушки Okuma

Сб ноя 19, 2016 08:13

Вчера заказал 2 шт , приедут поделюсь своими впечатлениями.

Re: Катушки Okuma

Чт фев 02, 2017 19:48

Вечер добрый !Кто что может сказать о катушке OKUMA DISTANCE DTX 80?Сколько примерно может стоить она?
Вложения
s-l1600 (1).jpg

Re: Катушки Okuma

Сб мар 11, 2017 23:31

Okuma X-Spot Spod & Marker отработала сезон - 2016 на споде без проблем. Ход плавный, без люфтов. Вес максимально облегчен. Вымот за 1 оборот 1,25 см - перебил популярную Дайву Эмблем (1,22 см). При всем этом Okuma в 2,5 раза дешевле. Для любителей рекомендую.

Re: Катушки Okuma

Вс мар 12, 2017 11:09

СПС!)

Re: Катушки Okuma

Вс мар 12, 2017 22:26

Вижу определенный интерес к Okuma X-Spot Spod & Marker, по-этому добавлю к выше сказанному следующее:
- на Окуме я наконец-то прочувствовал шнур "спод-маркер" от FOX. На 460-й СПРОшке мне было легче работать леской, что не давало точности заброса на клипсе и существенную погрешность на маркере из-за растяжимости монофила;
- фрикцион - супербыстрый - пол-оборота достаточно для работы с маркером;
- ну и самое интересное - наличие переключателя при отсутствии реверса обратного хода - долго клацал и сушил мозг, пока не позвонил продавцу-поставщику. Все оказалось просто-дешево-сердито: производитель убрал механизм обратного хода, но оставил переключатель, используя кузов предыдущей модели. Так что клацайте сколько угодно - на функционал катухи это никак не повлияет! ИМХО.

Re: Катушки Okuma

Вт сен 18, 2018 15:52

Отсутствие обратного хода не сильно затрудняет процесс эксплуатации катушки? Как ролик лесоукладывателя справляется с укладной шнура? Катушка сервисная т.е. постоянно в работе. Откликнитесь владельцы.

Re: Катушки Okuma

Вт сен 18, 2018 21:45

Те що немає зворотнього ходу не проблема, швидко звикаєшь.
В ролік відразу плставив підшипник. Користуюся жилкою і забув що таке борода.
Катухою дуже задоволений.

Re: Катушки Okuma

Ср сен 19, 2018 10:20

Там просто вставляется подшипник? Или нужны танцы с бубном?

Re: Катушки Okuma

Ср сен 19, 2018 16:36

Андрій Комар писал(а):Те що немає зворотнього ходу не проблема, швидко звикаєшь.
В ролік відразу плставив підшипник. Користуюся жилкою і забув що таке борода.
Катухою дуже задоволений.

Можете написать размерность подшипника?
Ответить